День в истории - 22 июня

1997 год. Закончился чемпионат Испании, в котором "Барселона" уступила первую строчку мадридскому "Реалу". Каталонская команда отстала всего на два очка, несмотря на наибольшее количество побед и более сотни забитых мячей.
Со дня этого события прошло 27 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2014 в 09:48 Цитата выделенного #3211
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
RIVALDO,
Короткий ответ не получился, и снова не конкретный, ну и ладно. Всеравно матч ждать сидеть.
Я просто не совсем понимаю как тебе разложить конкретней. Для тебя строительство завода, пускай даже 1 - примитивнейший шаг
, который сводится строгор к количеству трудоустроенных людей и подсчёту их зарплаты. Для меня завод это экономическая единица, задействованная в товарообороте и его функционирование масштабней чем в твоём представлении. Потому мне не совсем понятно как тебе ещё конкретней описать.
Цитата:
Сообщение от serg7907
Ты вобщем то уже в своих постах признал свою первоначальную неправоту, ты признал, что просто заводы строить недостаточно (конечно ты напишешь, что это было ясно изначально, но это не отменяет того что твои первый посты... ну короче промолчу, да и ясно было походу не всем).
Ничего я не признавал. Что с начала, что сейчас у меня позиция абсолютно одинакова, скорее всего лично ты просто начал понимать меня на более поздних стадиях, и всё. Речь шла о деньгах, затраченных на олимпиаду - в моём понимании эти средства нашли бы гораздо более практичное применение с учётом проблем в нашей стране. Мягко говоря, даже несмотря на популяризацию спорта олимпиада сейчас по нужде для нас далеко не на первом месте.
Если я не писал о сопутствующих мероприятиях к строительству заводов (учебные заведения, общежития и т.д.) на начальной стадии диалога, это вовсе не означает что я считаю/считал это ненужным, тут ты как-то за меня додумал немного. Ты просто хотел от меня с первого же поста развёрнутую инвестиционную программу по освоению 200млрд., прямо до тонкого - что, как, где, сколько, кто и куда. Ясень пень подъём производства в масштабах даже региона, не просто страны, влечёт за собой вскрытие целой череды проблем, транспортной например (как добираться), социальной (уровень зарплат, жилищные условия работников, поликлиники, ДК и т.д. и т.п.) и ещё куча всего. Я же не могу тебе с первого сообщения весь трактат вываливать что и как должно быть до винтика, я простой обыватель и по крайней мере на начальных стадиях пытаюсь дискутировать категориями.
Цитата:
Сообщение от serg7907
Хорошо, пусть даже будет строить государство (хоть я и считаю это неправильным в настоящей ситуации, но пусть). Но тогда:
1. Нужно решать вопросы с коррупцией, с гос. аппаратом. Пустишь 200 млрд. гос денег по регионам, получим пшик. вот это http://gorodkirov.ru/content/article...20121218-1322/ примерно и получим. Я думаю спорить не будешь.
2. Дальше нужно решать с рабочей силой. По ПТУ ты правильно написал, нет их. И рабочих свободных практически нет. Надо строить ПТУ, но мало их строить - нужно повышать престижность раб. профессий. Не пойдет сейчас практически никто в ПТУ. Об этом ты тоже позже написал.
3. Ладно, произ. инфраструктура, спасибо СССР (прикинь, я не боюсь плановой экономике и достижения СССР признаю и не спорю) она есть, кое-где подлатали-построили сейчас. Но если мы говорим о массовом строительстве, всеравно строить и строить инфраструктуру.
4. Теперь построили, нужно решить вопрос со сбытом. Ты это тоже признал, но как то легко написал - ввоз закрыть, рекламу там провести губером (у нас это будет антиреклама скорее) и все, попрет продукция. Я опять же не согласен, вопрос это очень сложный, особенно с конкуренцией со стороны импортеров. В ВТО мы вляпались (я опять же не писал, что это хорошо, не надо меня было убеждать в обратном) и просто так взять и позакрывать границу-пошлины ввести уже не получится. Мы уже вляпались в глобальную экономику, мы уже там, хорошо-плохо, но это нужно учитывать. И в любом случае этот пункт охрененно сложный, если уж мы решили в масштабах страны развернуть стоительство заводов за гос. счет.
5. Ладно построили, по деревням народ от водки откачали (хотя невозможно это), обучили, со спросом вопрос решили. Нужен грамотный, честный директор и команду к нему. Гос-во же строило, гос-во и руководить заводом должно. Ты их много видишь вокруг себя? Я нет, те кто есть - они уже давно при деле, как и рабочие. А на чиновников вроде как посмотришь - прохиндей на прохиндее, не годятся на роль директоров.
Тут ещё проще. Давай решать проблемы по мере их поступления. Ещё ничего нет вообще, а ты проблемы описываешь, время наступления которых ещё очень далеко. Сбыт, коррупция, импорт... сначала построй. Начни процесс. Чтобы его начать, для этого тебе лишь достаточно понимания что есть потенциальный рабочий контингент, есть спрос на производимый в будущем товар, есть деньги и соответственно чёткое понимание по срокам выполнения проекта. Всё, на начальных этапах этого достаточно. Потом, параллельно процессу можешь создавать рабочую группу и заниматься более конкретными исследованиями, как делать промоушен твоему товару, каков будет маркетинг и т.д., социальную составляющую и прочее. Просто если рассматривать каждую иницативу со всеми проблемами скопом - сверху до низу, то у тебя по каждому вопросу будет стабильно вердикт - не стоит даже начинать. Нужно спокойней, с пониманием своей цели.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (19.02.2014)
Старый 19.02.2014 в 10:08 Цитата выделенного #3212
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
4. Теперь построили, нужно решить вопрос со сбытом. Ты это тоже признал, но как то легко написал - ввоз закрыть, рекламу там провести губером (у нас это будет антиреклама скорее) и все, попрет продукция. Я опять же не согласен, вопрос это очень сложный, особенно с конкуренцией со стороны импортеров. В ВТО мы вляпались (я опять же не писал, что это хорошо, не надо меня было убеждать в обратном) и просто так взять и позакрывать границу-пошлины ввести уже не получится. Мы уже вляпались в глобальную экономику, мы уже там, хорошо-плохо, но это нужно учитывать. И в любом случае этот пункт охрененно сложный, если уж мы решили в масштабах страны развернуть стоительство заводов за гос. счет.
Да ничего сложного. Как пример тебе действия Г.Онищенко - взял и закрыл ввоз то одного продукта, то другого. Наше членство в ВТО на настоящей стадии пока ограничено нашими же определёнными условиями, нужно акт о вступлении с приложениями поднять, иными словами мы не на общих основаниях там сидим, а то такими темпами мы бы уже вологодских продуктов на прилавках не увидели.
Тут нужно проводить экономическую политику со странами-импортёрами, что вполне нам по силам, свёртывать потенциально "не нужный" для нас импорт (овощи, йогурты,станки, тяжёлая техника и т.д. и т.п.) и в то же время расширять потенциально "нужный" нам импорт (легковые автомобили, сотовая связь,микроэлектроника, бытовая техника и т.д. и т.п.) и соответственно проводить пропорционально работу внутри страны на производственной инфраструктуре, тоесть свёртывать "ненужные" производства и развёртывать "нужные". Это промышленная политика государства.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014 в 10:53 Цитата выделенного #3213
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
А теперь скажи мне, как я должен воспринимать уж извини первоначальную херню, о том что вот де олимпиада, да на эти бы деньги мы и благосостояние подняли и заводов бы понастроили. Конечно я окрысился и на "рост благосостояния страны" и на твои "выкладки" по инвестпрограмме Ставрополя.
Потому что дешевый популизм и то и то.
Не причем здесь олимпиада, не порешать даже малую толику наших бед на эти деньги. Если их вобще за деньги решить возможно.
Я и сейчас считаю что расходование средств на олимпиаду это пир во время чумы в наших нынешних экономических условиях, и что израсходовав эти деньги в том направлении, в котором я предложил было бы лучше и полезнее для нашей страны. Я не согласен с тем, что и малую толику проблем РФ не порешать. Мне тяжело посчитать в процентной зависимости, какую часть проблем мы гипотетически могли бы за эти деньги решить, но что точно, так это не в рамках одного города, а в рамках каждой области нашей страны можно было внести изменения, причём для области достаточно существенные.
Правда что клином свет именно на олимпиаде не сошёлся - это конечно, у нас хренова туча фактов нецелевых расходований средств и желаний их расходовать не по нуждам (фин.помощь Украине). Просто олимпиада у всех на слуху, вот конкретно по ней я своё мнение и высказал. Так то конечно, если судить в общем, то олимпиада в Сочи это далеко не самое страшное освоение средств для страны, которое может быть, особенно с учётом масштабов банального воровства, которое у нас имеет место быть.
Просто как говорится к слову пришлось, а так основная масса проблем конечно не на олимпиаде сходится.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (19.02.2014)
Старый 19.02.2014 в 12:47 Цитата выделенного #3214
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я просто не совсем понимаю как тебе разложить конкретней. Для тебя строительство завода, пускай даже 1 - примитивнейший шаг
, который сводится строгор к количеству трудоустроенных людей и подсчёту их зарплаты
Блин, Ривалдо, я тебе пишу-пишу, что строительство заводов это охрененно как сложно, и ни с этого по идее начинать нужного. Я писал это с самого начала и именно с этого пошла эта заруба. Взять и построить заводы на 200 ярдов не я ведь предложил!!
А упрощение по кол.-ву заводов и трудоустроенных людей я сделал лишь для того, чтобы показать что даже при всех гиганских допущениях-упрощениях олимпиада не может повлиять на уровень благосостояния по стране практически никак. Проще эти деньги соц. незащищенным слоям раздать. Тогда да, они это почувствуют и я только за это.
Ладно, проехали, работы вал пошел.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014 в 12:37 Цитата выделенного #3215
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

КОММУНИЗМ ПОСТРОЕН. ПРАВДА ПОКА ТОЛЬКО В КРЕМЛЕ...

И снова задаёшься вопросом: - "Кому на Руси жить хорошо"?
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
DotsFam_10 (22.02.2014), Nice (22.02.2014)
Старый 22.02.2014 в 19:42 Цитата выделенного #3216
Tomas
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщения: 448
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили: 453 раз(а) в 202 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
КОММУНИЗМ ПОСТРОЕН. ПРАВДА ПОКА ТОЛЬКО В КРЕМЛЕ...
И снова задаёшься вопросом: - "Кому на Руси жить хорошо"?

Так это в баксах, наверно!?
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
DotsFam_10 (22.02.2014), Scarrt (22.02.2014)
Старый 22.02.2014 в 22:14 Цитата выделенного #3217
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Scarrt,

Пресс-секретарь управления делами президента России Виктор Хреков опроверг сообщения СМИ о том, что обед в подведомственных управлению столовых стоит 20 рублей. Ведомство может призвать к ответу за ложную информацию.
"Утверждение газеты "МК" о том, что полноценный обед в Кремле стоит 20 рублей, не соответствует действительности", — сказал Хреков РИА Новости.
"Стоимость обедов в подведомственных управлению делами комбинатах питания — в администрации президента, в Госдуме, Федеральном собрании — приблизительно составляют 150-200 рублей", — сказал пресс-секретарь.
По его словам, "опубликованные данные касаются стоимости питания в одной из войсковых частей Федеральной службы охраны".
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (23.02.2014)
Старый 27.02.2014 в 22:06 Цитата выделенного #3218
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Говорят, линию московского метрополитена проведут до г. Железнодорожный к 2015-му году. Микс, ты рад? Я рад - а то по утрам пустые вагоны, даже дышать ещё можно почти без проблем. Что за наглость залезать всего в третий поезд, вот в седьмой-восьмой, это было бы нормально.

Кстати, можно было бы организовать новый вид альтернативной военной службы: каждый день в течении года заставлять людей ездить к 9-ти утра на другой конец города с 3-мя пересадками отмечаться. Понимаю, жестоко и бесчеловечно, но желание калечить и убивать вырабатывает просто безупречно. Никакая война потом не страшна.
__________________
07/07/2011 - 07/07/2012

Последний раз редактировалось Даниэль, 27.02.2014 в 22:13.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014 в 23:01 Цитата выделенного #3219
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Даниэль, так то уже давно объявили то. уже отметили это дело)
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014 в 02:54 Цитата выделенного #3220
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Даниэль, да это все миф, я не верю) Хотя было бы неплохо))
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



22 июня 2024 года. Суббота - 15:40 (Часовой пояс GMT +4).