День в истории - 30 мая

1962 год. Начался Чемпионат мира в Чили, на котором выступило шесть футболистов "Барселоны": Сегарра, Гарай, Грасия, Вергес, Родри и Садурини.
Со дня этого события прошло 62 года

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2014 в 19:13 Цитата выделенного #3621
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
А, ты там пишешь что заседание МВФ через неделю, от 17го числа, тоесть 24 чисал заседание, через два дня. Короче у вас завтра открываются европейские рынки, а послезавтра вам согласовывают транш, ура! Ты рад надеюсь?
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну да почти все так, прирост только с 2010 года, и то я так понимаю, не из-за рождаемости. Потому как твоя любимая вики пишет, что в 12 году году все таки смертность была выше рождаемости, как и в 11 сопсно.
Всё же динамика положительная есть, в сравнении с вами, где с 1994 или 1995 года у вас страна как впала в штопор смертности и убыли населения, так до сих пор из него не выберется. И при этом мы не говорим про хорошую жизнь в России кстати...
Прирост не из-за рождаемости, а из-за чего? Оккультизм и магия Вуду?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 22.04.2014 в 19:27 Цитата выделенного #3622
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
Чего-то зачастили к нам гости из-за океана. То Нуланд из Госдепа, то глава ЦРУ неделю назад, теперь вот вице-президент США Байден. Они явно сюда не чаю попить приезжают, почему же никто не кричит про вмешательство в дела независимого государства? Представляю, приехал бы кто-то из России, во вони было бы.
Теперь Украина про независимость вообще может забыть на мой взгляд.
Осталось только на коленях шаркать перед Западом. Первая страна на территории бывшего СССР, которая полностью отдалась под американское управление. А всё сделал народ своими руками благодаря Майдану, у них же свобода в сознании и в сердце...
Когда проходило Женевское заседание по ситуации на Востоке Украины (которой на самом деле нет, там всё спокойно), министра иностранных дел Украины Дещицу просили выйти трижды, тем самым Лавров и Керри несколько раз ситуацию на Украине обсуждали в отсутствии министра иностранных дел Украины, без него. По-моему большего унижения был удостоен только президент Чехии Гаха в 1939 году.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (22.04.2014)
Старый 22.04.2014 в 19:28 Цитата выделенного #3623
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Когда американские войска стянут к границе Украины
А кто стянул войска к границе с Украиной?
Offline  
Старый 22.04.2014 в 19:29 Цитата выделенного #3624
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Все
Например причины падения башен это вообще вопрос не политический. Это вопрос научный, на который ученные дали свой ответ и который я не в состоянии опровергнуть, тем более при помощи таких аргументов, как "политики врут" или "на основе моих школьных зданий бетон должен был выдержать, так что явно толпы ученных ошибаются".
я по роду работы сотрудничаю со строй организациями, знаю, что в домах "свечках" большой этажности, не помню точно, больше 18 вроде, устанавливают натяжные тросы, идущие от фундамента до крыши, своим натяжением эти троссы как бы спрессовывают межэтажные перекрытия для большей устойчивости здания. Не знаю при какой температуре они начинают плавиться, и может ли их перерезать влетающий в здание самолет, но если они рвутся - дому конец. Более того, убежден, что при постройке подобных "свечек" в центре города, среди подобных зданий, однозначно прорабатывалась вероятность разрушения здания, как будут складываться перекрытия и т.д., чтобы не сработал эффект домино к рядом стоящим зданиям, поскольку если подобное есть в Украине (хоть на этот пункт в проектной документации никто из застройщиков скорее всего не обращает внимание), то в США , особенно в Нью Йорке, думаю, уделяют повышенное внимание.
Цитата:
Сообщение от homya4ok
Я не знаю всех тонкостей и договоров, но мне кажется, Россия сама в праве решать где сосредотачивать свои войска и в каком количестве на своей территории (ведь это не только украинская, но и российская граница), а вот наличие американских войск в Украине я не понимаю ни под каким предлогом 8)
США - страна участник Будапештского меморандума, которая предоставляла Украине гарантии её суверенитета и безопасности, как и Британия. Так что под присутствием армии США можно подвести де юре выполнение своих обязательств перед Украиной.

Последний раз редактировалось Al Capone, 22.04.2014 в 19:43.
Offline  
Старый 22.04.2014 в 20:07 Цитата выделенного #3625
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Посмотри вторую часть фильма, вопросов будет меньше.
Посмотрел/промотал. Про страховых компаний опять ничего не заметил. И все те же старые грязные приемы. Например, вот реальный сокращенный вариант главного проектировщика башен
Цитата:
Башни проектировались так, чтобы выдержать попадание самолета в любую точку. Мы брали в рассчет самый большой самолет того времени, летящий на низкой скорости и с незначительным количеством горючего. Во время атаки из-за скорости самолета энергия при столкновении значительно превысила ту, на которую мы рассчитывали при проектировании. В самолетах были полные баки горючего и это не идет ни в какое сравнение с тем, что было учтено при рассчетах

Какой кусок показывается в фильме? Тут и без моей подсказки легко догадаться:
Цитата:
Башни проектировались так, чтобы выдержать попадание самолета в любую точку.
И все, больше ни слова.

Так что мне тут должно открыть глаза? И на какие вопросы должно ответить? На какие вопросы этот... э... фильм ответил тебе?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO

Последний раз редактировалось Catala, 22.04.2014 в 22:38.
Offline  
Сказали спасибо (3):
Al Capone (22.04.2014), GERONIMO (22.04.2014), Месси(я) (23.04.2014)
Старый 22.04.2014 в 22:02 Цитата выделенного #3626
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
США - страна участник Будапештского меморандума, которая предоставляла Украине гарантии её суверенитета и безопасности, как и Британия. Так что под присутствием армии США можно подвести де юре выполнение своих обязательств перед Украиной.
Никаких обязательств и гарантий США и Великобритании там нет. Очередное бла-бла-бла... Большинство положений меморандума сводится к терминам "уважать" и "воздерживаться". Какие-то телодвижения с их стороны могут начаться, в случае если Украина окажется объектом агрессии с применением ядерного оружия. Разрекламированый мыльный пузырь. Они даже ни доллара еще не дали из обещанных, а ты хочешь войска в помощь.

Последний раз редактировалось homya4ok, 22.04.2014 в 22:10.
Offline  
Старый 22.04.2014 в 22:14 Цитата выделенного #3627
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

NazimX5, это Ирак богатая некогда страна? Я общался с женщиной, которой сейчас в районе 35 лет. Она родилась и выросла в Ираке. Так вот все детство она пила воду из местной речки тем самым обрекая себя на куеву тучу желудочных заболеваний. Потому что о нормальной канализации, о воде в ней со старой доброй хлоркой речи не было и в помине. В Ливии ситуация была получше. Гораздо лучше.
P.S возле дома араб с Ирака делает кебабы. Оказывается он уже 18 лет избегает родину из-за того, как он говорит, жить там невозможно. Единственное, что сделали америкосы - не дали им подняться на нефти, как те же Эмираты, но обвинять что они развалили богатую страну - не стоит.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)

Последний раз редактировалось GERONIMO, 22.04.2014 в 22:19.
Offline  
Старый 22.04.2014 в 23:02 Цитата выделенного #3628
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Тут глянуть на одно только фото, и уже возникают вопросы:

Алюминиевый самолет целиком влетел в здание как нож сквозь масло и при этом оставил отверстия ступенчатой формы и отчетливо видны прямые линии, как такое может быть? Для этого надо быть великим экспертом и ждать мнения авторитеного специалиста? Даже ребенку понятно.
Цитата:
Кроме того, на этой фотографии хорошо видна женщина, в отчаянии держащаяся за одну из торчащих колонн. Она была позже опознана как г-жа Эдна Цинтрон, в эти последние мгновения своей жизни она продемонстрировала всему миру (самим фактом своего нахождения в якобы «горячей» точке – где должна была «расплавляться сталь»), что американское правительство нагло лжёт народу.

Последний раз редактировалось homya4ok, 22.04.2014 в 23:11.
Offline  
Старый 22.04.2014 в 23:20 Цитата выделенного #3629
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

homya4ok, думаю нет смысла приводить такие фотографии. Катала верит в официальную версию. А сама цель заговорщиков в том что бы люди верили в официальную версию, что бы "специалисты" заявляли о том что официальная версия правда. Что было бы с человеком если бы он публично "доказал" что официальная версия лжет? Думаю как минимум судьба изгоя Ассанжа, который даже из здания выйти не может.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 23.04.2014 в 00:03 Цитата выделенного #3630
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Messi, забей, Катала невозмутим как скала, ему же ученые сказали, причем правду, только правду и ничего кроме правды, они же ученые и все ведь строго официально.

П.с. Я раньше считал что это работает только на "гармбургероедов", ан-нет, не только.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Messi (23.04.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



30 мая 2024 года. Четверг - 20:51 (Часовой пояс GMT +4).