День в истории - 6 июня

1970 год. Ответный четвертьфинальный матч Кубка Испании на "Камп-Ноу" против мадридского "Реала", который является одним из самых скандальных в истории испанского футбола. В первом матче "Реал" выиграл - 2:0.
Читать далее
Со дня этого события прошло 54 года

 

Вернуться   Форум > Барса.ру > Архив > Чемпионат Мира - 2010
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2010 в 21:54 Цитата выделенного #391
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Что ж, финалисты прошлого Чемпионата Мира окончили свой путь на нынешнем оглушительным провалом. Я думаю, даже самые смелые скептики не могли всерьез предположить такой результат. И если с Францией еще более-менее все ясно, у команды еще до ЧМЮАР с игрой были явные проблемы, а тут добавились еще и внеигровые, то я пока не могу прокомментировать то, что случилось с Италией. Но факт остается фактом - игры нет.

Пока ни одна из сборных на мундиале, мягко говоря, не впечатлила. И ладно бы команды средней руки, ни один гранд не показал настоящей толковой игры, за которую мы и любим футбол, причем стабильной на протяжении нескольких встреч. А как раз таки наоборот, якобы "аутсайдеры" очень достойно проводили матчи. Аргентину сложно судить, потому что при могучей атаке у них решето в обороне, да и достойных соперников пока не было. Вполне возможно, что хорошо организованная команда со всемя тремя крепкими линиями (если такая вдруг появится) может пройтись по дружине Марадоны катком, хотя нельзя и отрицать, что эта самая дружина - один из главных фаворитов. На Испанию еще посмотрим, но там тоже есть некоторые проблемы, да и Гондурас имхо не показатель. Англия меня вообще убила, вот от них я точно не ожидал такой стремной игры. Германия пока на уровне, но достаточно очевидно, что для "хваленой немецкой машины" может попросту не хватить запасных колес. Жду от голландцев мощной игры в плей-офф, сложилось ощущение, что они экономят силы.

---

Сейчас по новостям показывали, как сборная Франция возвратилась, собственно, во Францию. Ясен пень, почти все молчат, и тупо едут по домам. Но что-то мне подсказывает, что там все только начинается, и нас еще ждут веселые деньки, потому что своим последним местом еще и итальянцы обильно подогрели обстановочку.

Ох епт, не завидую я Лорану Блану...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
t@sя (25.06.2010)
Старый 24.06.2010 в 22:11 Цитата выделенного #392
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Но что-то мне подсказывает, что там все только начинается, и нас еще ждут веселые деньки, потому что своим последним местом еще и итальянцы обильно подогрели обстановочку.
а что там начнется?! только слепоглухонемой (да простят меня такие люди) может не понять из-за чего кого, в сборной все проблемы и убогая игра. Еще на прошлом ЧМ французы откровенно сливали Доменека. другого обьяснения я не вижу да и не хочу думать о другом. Все беды сборной были из-за тренера. С таким подбором игроков даже Юран вышел бы из такой группы!
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Ох епт, не завидую я Лорану Блану...
Да ему повезло можно сказать... он неплохо поработал во внутреннем чемпионате, он видел большинство сборников воочую. Но главный плюс у Лорана, это то, что у него есть мозг!
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010 в 03:42 Цитата выделенного #393
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Пока ни одна из сборных на мундиале, мягко говоря, не впечатлила.
Нууу... Южная Корея, Япония, Словения (пусть и не вышли)... 4 южноамериканских команд вышли с первого места и одна (Чили) со второго. Это ли не впечатления? По-моему очень даже симпатишный ЧМ.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010 в 10:22 Цитата выделенного #394
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Не уверена, что это сюда, а не в "Юмор"

Жертвы капризного Ябулани
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Foxara (26.06.2010), Gangster10 (26.06.2010), Suarez16 (10.07.2010), Сумкин (01.07.2010)
Старый 26.06.2010 в 12:54 Цитата выделенного #395
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Да, кстати, я думаю подобного уже за 15 дней можно очень много насобирать..
__________________
Как мало нужно, чтобы стать птицей,
И как много, чтобы земля любила как сына.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010 в 13:20 Цитата выделенного #396
CuleS я
Аватар для CuleS я
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщения: 552
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили: 937 раз(а) в 307 сообщениях
Деньги: 13107$
 
По умолчанию

Вопрос: на данной стадии ЧМ команды играют одну игру, или есть еще и ответная?
__________________

"нереально флударистическиактивный пользователь" © #4 RootPeach
Регистрация: 08.09.2007
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010 в 13:24 Цитата выделенного #397
StaL19
Аватар для StaL19
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщения: 152
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили: 190 раз(а) в 61 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

CuleS я, всегда одну играют
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
CuleS я (26.06.2010)
Старый 26.06.2010 в 16:19 Цитата выделенного #398
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Нууу... Южная Корея, Япония, Словения (пусть и не вышли)...
Ну они не показывали хороший стабильный футбол на протяжении нескольких матчей. Японцы первые два матча сыграли достаточно странно, особенно второй с Нидерландами, корейцы, наоборот, очень достойно сыграли против греков, а потом пошло хуже. Словения мне вообще ничем не запомнилась кроме того, что не смогли удержать победу у США.

При этом я не могу сказать, что Япония и Корея вышли незаслуженно.
Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
4 южноамериканских команд вышли с первого места и одна (Чили) со второго
Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Это ли не впечатления?
Вышли, да. Но ни одна из них не показывает действительно стоящей, чемпионской игры. Я вот вспоминаю уже далекий ЧМЯК 2002, бразильцы там запомнились яркой игрой и Роналдо блистал во всей красе.

На этом турнире ни одна сборная своей игрой не порадовала. Может быть я привык к хорошему (к игре Барсы), но...была надежда на Германию после первого матча, но все оказалось не так радужно, еще можно выделить Аргентину, но у них, как я уже сказал, дырявая защита.

Последний раз редактировалось bluegarnet, 26.06.2010 в 18:04.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010 в 16:33 Цитата выделенного #399
Foxi
Visca еl Barca!
Аватар для Foxi
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 4,043
Сказал(а) спасибо: 5,907
Поблагодарили: 4,922 раз(а) в 2,159 сообщениях
Деньги: 6820$
 
По умолчанию

http://wc2010.football.ua/newsi/35422.html - довольно интересная статистика.

Интересно что в полуфинале ЧМ окажется кто то из этих сборных: США, Гана, Уругвай или Южная Корея.
__________________
На что была бы похожа жизнь, не будь возможности принимать глупые решения? © Хаус

"Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир изменится".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010 в 17:07 Цитата выделенного #400
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

А мне нравится. Как любитель южноамериканского футбола я рад, что вся пятёрка прошла дальше. Чили кстати очень даже ничего, плюс в плей офф будет Суасо, Бразилии будет ой как не до раслабона, могут вполне обратно к себе уехать самбу танцевать. Парагвай со времён Чилаверта не выходил в плей офф, а это странно для такой футбольной нации. Лично для меня стала откровением их игра на втором этаже. А такой Уругвай просто не мог не выйти. Феерии от Кореи и Японии никто не ждал, сам проход в плей офф уже из ряда неожиданностей. Корея мне симпатична, Японию я вообще люблю (как страну, вернее их культуру). А игра Японии с Данией была вообще на мой взгляд интересной, строго атакующей, играли без центра поля. Так что для меня всё в шоколаде. На счёт словенцев, мне понравилось как они англичанам отпор давали. Немного Италия расстроила. Рад за испанцев, но за фурию я никогда не болел, я скорее радуюсь за самих игроков, ну вы в курсе каких. На полу-Германию надежд не было, ибо не перевариваю эту сборную, а первые 4-0 с Австралией были не так уж и показательны, австралийцы ещё до начала матча в штаны наделали от страха, решили вообще без единого номинального нападающего играть. Аргентина лично меня только радует. Правда есть один минус - реализация. Защиту я не считаю минусом, на мой взгляд она по сильнее чем у тех же голландцев, в плей офф будут играть уже по другому, думаю Марадона вернёт четырёх центральных как это было на отборочных. С Маскерано и Вероном/Болатти особых проблем не должно по идее возникать. А вообще нужно забивать больше, нападение ой как позволяет. На вчерашней тренировке наигрывался вот такой состав: Sergio Romero; Otamendi, Demichelis, Samuel y Heinze; Maxi Rodrнguez, Mascherano y Di Marнa; Messi, Higuaнn y Tevez. То бишь 4 центральных как я и говорил (а Хайнце в сборной именно центральный, даже не раз играл на этой позиции, прям как Абидаль), 1 опорник, двое по бокам и строго три нападающих. Почти как в Барсе, но всё равно это 4-3-3. Думаю так и выйдут, хотя мало ли что там на тренировке наигрывалось (upd Марадона сказал, что Самуэль не сыграет). Вообще я считаю Марадону этаким Гуардиолой, командным духом. И если Диего выиграет этот ЧМ, то своей "божественностью" он оставит Пеле нервно курить в сторонке. Хотя Армандыч и так уже его в музей сплавил. Сам Марадона для меня лучший из когда либо игравших. Когда-то решил накачать матчей посмотреть за что же так именита эта личность кроме употребление кокаина (он кстати по-моему как раз в Барселоне начал употреблять, вернее баловаться, это потом он уже подсел). Ооооо, товарищи, должен я вам сказать... Короче, хороший ЧМ на мой взгляд, мне по крайней мере нравится. А вообще ждите, как говорят, футбол начнётся с четвертьфиналов, остальное просто шоу.

п.с. Здесь подробнейшая статистика ЧМ. Довольно любопытно. Особо посмотрите на оценки от ISF. Вас удивит пятое место. Не кто иной как Хесус Навас, которого здесь так критиковали. Меня лично удивило второе место. Ну и как я говорил, Аргентине надо прибавить реализацию, на этом ЧМ она самая бьющая и самая точная. Ну и удивил Жилберто Силва, кто-то помню говорил на кой хрен он нужен. Посмотрите на статистику его передач, 90 процентная точность, тогда как у Чави всего 78, а у Мело вообще 91.

Последний раз редактировалось Krayzie Barça, 26.06.2010 в 17:54.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (29.06.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



06 июня 2024 года. Четверг - 21:26 (Часовой пояс GMT +4).