День в истории - 10 августа

2004 год. В возрасте 34-х лет Луис Энрике объявил о завершении своей карьеры футболиста. За восемь лет Энрике провел за "Барселону" 207 матчей в чемпионатах Испании и забил 74 гола.
Со дня этого события прошло 20 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2011 в 03:37 Цитата выделенного #481
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Какая связь между грамматикой и полным отсутствием представления о ходе войны?
Вот и я раздумывал над этим вопросм постоянно - сделал соответствующий вывод, но он тебе не понравился, ты недоволен тем, когда этот вывод я озвучиваю.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 05.11.2011 в 03:47 Цитата выделенного #482
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Невозможно знать захватил Гитлер за пару месяцев 9 стран или нет? Невозможно знать подписан пакт до войны или после? Или невозможно знать, когда началась война? Потому что если предположить, что она началась в 1938 все эти перлы принимают какой-то смысл.
Возможно всё, просто некоторые неточности всегда имеют место быть.
Например разница в 11 дней между датами подписания пакта Молотова-Риббентропа и началом Второй Мировой войны мне простительна.
Ты 100 очков вообще не знал точных дат, но прочитав их, обрёл уверенность и на основании этого стал надо мной стебаться, очевидно полагая что с помощью всего этого будешь смотреться классным историком.
Не ошибается тот - кто не думает.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
holera (06.11.2011)
Старый 05.11.2011 в 03:47 Цитата выделенного #483
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Вот и я раздумывал над этим вопросм постоянно - сделал соответствующий вывод, но он тебе не понравился, ты недоволен тем, когда этот вывод я озвучиваю.
Я перестал тебя понимать. Лично я никогда не видел никакого вывода о том, какая связть между грамматическими ошибками и мнением, что Гитлер к 1939 захватил 9 крупных стран. Ссылочкой не поделишься, где озвучивал его?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 05.11.2011 в 03:57 Цитата выделенного #484
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Твоя способность делать неуклюжие выводы меня поражает. А ведь в твои то годы пора знать, что победить и не проиграть это разные вещи. Раз уж мы на футбольном форуме можно сделать проекцию. В футболе команда может не проиграть, но и не победить. Неожиданно, да? Ты писал, что ссылка не означает поражение.
Наверно нет смысла приводить тебе в пример Ленинские ссылки, для опровержения твой фантастической теории, ты всё ранво скорее всего об этом не знаешь.
В случае с Троцким мы вели речь об окончательном устранении конкурентов во внутрипартийной борьбе за власть Сталиным.
Я не понимаю чего именно ты хочешь сказать проигравшим Троцким, сосланным в ссылку....
Offline  
Старый 05.11.2011 в 03:57 Цитата выделенного #485
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Например разница в 11 дней между датами подписания пакта Молотова-Риббентропа и началом Второй Мировой войны мне простительна.
Абсолютно непростительна. Простительно если бы ты сказал, что пакт подписали хоть в 1930. Но сказать, что его подписали после начала войны значит вообще ничего о ней не знать. Сегодня уже и не спорят, что вторую мировую развязали на пару Гитлер и Сталин, сначала на бумаге, а затем совместно растерзав Польшу, а затем сотрудничая. С этим вообще никто не спорит. Спорят только зачем это сделали. Официальные историки утверждают, что Сталин принес в жертву Европу чтобы выиграть время, что и Сталин и весь СССР хотели и дальше быть гитлеровцами, и дальше проводить совместные парады и снабжать его сырьем и продовольствием, но Гитлер это не захотел и поэтому пришлось стать антигитлеровцами. А "неофициальные" историки утверждают, что Сталин на самом деле хотел Гитлера уничтожить. Как ни странно, преобладает мнение, кто желание напасть на Гитлера и уничтожить его позорно, и от него надо открещиваться.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ты 100 очков вообще не знал точных дат, но прочитав их, обрёл уверенность и на основании этого стал надо мной стебаться, очевидно полагая что с помощью всего этого будешь смотреться классным историком.
Не надоело свою дурость мне приписывать? Или я где-то выдавал подобные перлы, на основе которых можно сделать такой выбор?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Не ошибается тот - кто не думает.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (05.11.2011)
Старый 05.11.2011 в 04:02 Цитата выделенного #486
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Наверно нет смысла приводить тебе в пример Ленинские ссылки, для опровержения твой фантастической теории, ты всё ранво скорее всего об этом не знаешь.
Есть смысл. Приведи, пожалуйста. И какая именно фантастическая теория?


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
В случае с Троцким мы вели речь об окончательном устранении конкурентов во внутрипартийной борьбе за власть Сталиным.
Я не понимаю чего именно ты хочешь сказать проигравшим Троцким, сосланным в ссылку....
Напоминаю. В случае с Троцким мы говорили... о Троцком. Ты сказал, что борьбу он проиграл когда его выслали из страны. На что я возразил, что проиграл он ее минимум на год раньше, который он провел в ссылке в пределах страны. С чем ты не согласился, типа ссылка это не поражение в борьбе.
Offline  
Старый 05.11.2011 в 04:10 Цитата выделенного #487
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я перестал тебя понимать. Лично я никогда не видел никакого вывода о том, какая связть между грамматическими ошибками и мнением, что Гитлер к 1939 захватил 9 крупных стран. Ссылочкой не поделишься, где озвучивал его?
Ну к началу Второй Мировой Гитлер захватил 3 страны, к началу Великой Отечественной захватил 9 стран. Сколько можно писать об одном и том же? Ты можешь 200 раз написать про захваченных 9 стран к 1939 году, имея в виду что их было 3 на самом деле, общей картины агрессивности политики Германии это всё равно не изменит никак. Как собственно говоря и конструкции того именно разговора нашего.
Однако для тебя это в кайф писать из раза в раз, причём сам при отсутствии инета под рукой по датам никогда не назовёшь кто был захвачен и когда и в какой хронологии.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
holera (06.11.2011)
Старый 05.11.2011 в 04:18 Цитата выделенного #488
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Абсолютно непростительна. Простительно если бы ты сказал, что пакт подписали хоть в 1930. Но сказать, что его подписали после начала войны значит вообще ничего о ней не знать. Сегодня уже и не спорят, что вторую мировую развязали на пару Гитлер и Сталин, сначала на бумаге, а затем совместно растерзав Польшу, а затем сотрудничая. С этим вообще никто не спорит. Спорят только зачем это сделали. Официальные историки утверждают, что Сталин принес в жертву Европу чтобы выиграть время, что и Сталин и весь СССР хотели и дальше быть гитлеровцами, и дальше проводить совместные парады и снабжать его сырьем и продовольствием, но Гитлер это не захотел и поэтому пришлось стать антигитлеровцами. А "неофициальные" историки утверждают, что Сталин на самом деле хотел Гитлера уничтожить. Как ни странно, преобладает мнение, кто желание напасть на Гитлера и уничтожить его позорно, и от него надо открещиваться.
Да, 11 дней это гиперисторическое значение, на фоне завоеваний Германией к августу 1939 года. Наверно у тебя была чёткая уверенность при анализе событий августа 1939 года, что война может и не началась бы...
Кто эти загадочные, кто не спорит? Секта любителей Суворова?
Цитата:
Сообщение от Catala
Не надоело свою дурость мне приписывать? Или я где-то выдавал подобные перлы, на основе которых можно сделать такой выбор?
Ты любое написание базируешь на интернете, по причине отсутсвия базы в собственном носителе - голове. Потому неточности в датах у тебя не часты. Я предпочитаю не устраивать битву на базе интернета, я привык с людьми говорить используя то, что у меня в подкорке.
Цитата:
Сообщение от Catala
Ну очень смешно. Истерика?
Offline  
Старый 05.11.2011 в 04:23 Цитата выделенного #489
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ну к началу Второй Мировой Гитлер захватил 3 страны
Какие?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Сколько можно писать об одном и том же?
Ну примерно столько, сколько ты голословно будешь толдычить, что я ничего не знаю, при этом ни в состоянии привести конкретных примеров. Я в ответ их привожу. А ты как хотел?


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
общей картины агрессивности политики Германии это всё равно не изменит никак
Речь не об агрессивности, а о минимальном представлении хронологии.


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
причём сам при отсутствии инета под рукой по датам никогда не назовёшь кто был захвачен и когда и в какой хронологии.
Я и не претендую. По датам точно не назову, по хронологии есть шанс не ошибиться. Но точно я не назову скажем Францию перед Польшей.
Offline  
Старый 05.11.2011 в 04:24 Цитата выделенного #490
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Есть смысл. Приведи, пожалуйста. И какая именно фантастическая теория?
Шушенское. Фантастическая теория ссылки - как поражения.
Цитата:
Сообщение от Catala
Напоминаю. В случае с Троцким мы говорили... о Троцком. Ты сказал, что борьбу он проиграл когда его выслали из страны. На что я возразил, что проиграл он ее минимум на год раньше, который он провел в ссылке в пределах страны. С чем ты не согласился, типа ссылка это не поражение в борьбе.
Даже по логике, тебе не свойственной правда, ссылка Троцкого оказалась мерой недостаточной, раз через год его ещё и выслали из страны?
Я описал ссылку Троцкого, как ссылку не являющейся таковой в обычном понимании. Ты этого не понял. Находясь в ссылке существует опасность продолжения борьбы, агитационного влияния, пропаганды и т.п. От того я предпочитаю считать окончательным устранением Троцкого - высылку из страны.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



10 августа 2024 года. Суббота - 21:19 (Часовой пояс GMT +4).