День в истории - 30 июля

1930 год. В период депрессии, вызванной личными и денежными проблемами, основатель футбольного клуба "Барселона" Жоан Гампер покончил жизнь самоубийством.
Со дня этого события прошло 94 года

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Российский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2007 в 01:49 Цитата выделенного #51
W.Ro0nEy
Аватар для W.Ro0nEy
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 44 раз(а) в 36 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Ни чё Mix и на нашей улице будет праздник!!!
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Mix (20.01.2007)
Старый 17.01.2007 в 02:01 Цитата выделенного #52
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

УДАЧИ!!!
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007 в 02:05 Цитата выделенного #53
LaVinG
 
Сообщения: n/a
 
По умолчанию

мне кажется динамики переживают второе рождение. у них все в переди. главное не тпортугальцев, значит, все в поряде
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007 в 19:57 Цитата выделенного #54
Marchello
ДиНаМик
Аватар для Marchello
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщения: 205
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили: 126 раз(а) в 54 сообщениях
Деньги: 50550$
 
По умолчанию

Сейчас надо Динамо найти хорошего спонсора , который смог бы обеспечить команду и гарантировать хоть какую-нибудь стабильность !!!!!
__________________


Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007 в 19:58 Цитата выделенного #55
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marchello
Сейчас надо Динамо найти хорошего спонсора , который смог бы обеспечить команду и гарантировать хоть какую-нибудь стабильность !!!!!
Как раз с этим в последние годы проблем нет...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007 в 15:01 Цитата выделенного #56
W.Ro0nEy
Аватар для W.Ro0nEy
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 44 раз(а) в 36 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Лиш в одну команду мы верим!!!
За неё всегда мы болеем!!!
Ни когда в беде не оставим!!
Только Яшин только ДИНАМО!!!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007 в 16:34 Цитата выделенного #57
DEROS
Аватар для DEROS
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщения: 141
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили: 31 раз(а) в 17 сообщениях
Деньги: 350$
 
По умолчанию

АЛЕКСЕЙ СМЕРТИН может не вернуться в английскую премьер-лигу из-за деструктивной позиции московского "Динамо", утверждает "Твой ДЕНЬ" со ссылкой на агента футболиста Паулу Барбозу. По словам португальца, бело-голубые, согласившиеся было отпустить футболиста на правах свободного агента, так как задолжали ему более миллиона долларов, неожиданно потребовали от "Вест Хэма" и "Фулхэма" компенсацию в 5 млн долларов. "Англичане не могут выкупить трансфер из-за нехватки запрашиваемой суммы, - сокрушается Паулу Барбоза. - А уступать "Динамо" не желает. При этом нам по-прежнему заявляют, что хотят отпустить Смертина, но сами же тормозят это дело. Это какой-то шантаж! Они просто не понимают или не хотят понять, что Алексей может вообще остаться без команды. Хотя нет, боссы динамовцев уже намекают нам, что практика у Алекса будет - в матчах за дублирующий состав. На днях "Динамо" подыскало нам один клуб английской лиги, который был готов заплатить хорошие деньги за Смертина. Но в эту команду Леша не хочет переходить. Мы имели на руках намного более выгодные варианты. Нам сказали, что можно уйти в аренду в эту же команду сроком на полгода. Но если футболист не хочет, зачем его заставлять?!"
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007 в 16:46 Цитата выделенного #58
W.Ro0nEy
Аватар для W.Ro0nEy
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 44 раз(а) в 36 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Генератор постоянного оттока

Отсутствие новостей — самая лучшая новость. Если только это не касается известного футбольного клуба. Такого, как московское «Динамо». Уже прошли все сроки наступления ясности с финансированием, обозначенные председателем попечительского совета «Динамо» Сергеем Степашиным. Хотя, по его словам, крепкий хозяин у клуба (читай, серьезная государственная структура) должен был появиться не позднее минувшего декабря. И сейчас о «Динамо» принято говорить, как о покойнике, либо хорошо, либо ничего.

Однако тишина вокруг «Динамо» иллюзорна. На самом деле жизнь команды кипит. Например, впервые российский футбольный клуб удостоился такой чести, как проверка финансовой деятельности на федеральном уровне. Уже в конце ноября Счетной палатой был составлен отчет по итогам контрольного мероприятия об эффективности использования финансовых средств и имущества ЗАО «Футбольный клуб «Динамо». Проверку проводил аудитор Валерий Горегляд. По информации еженедельника «Футбол», в ходе мероприятия в клубе были выявлены некие факты нарушений. И теперь высшие руководители анализируют имеющиеся в отчете цифры и думают, что с ними делать. На этих документах стоит гриф «ДСП» («Для служебного пользования»), поэтому нарушения, допущенные «Динамо», сейчас не подлежат разглашению. По предварительным оценкам, для согласования всех данных и вынесения на коллегию Счетной палаты понадобится от одного до двух месяцев. И только потом итоги проверки ФК «Динамо» станут достоянием общественности.

Осведомленные недоброжелатели уже сейчас утверждают, что совокупные задолженности «Динамо» на данный момент приближаются к миллиардной отметке в рублевом эквиваленте. Эта информация официальными источниками не подтверждена. Но состав бело-голубых, готовящийся сейчас к сезону, невольно заставляет отнестись к ней серьезно. Во всех кулуарных прогнозах не последние в мире футбола люди уверенно пока причисляют «Динамо» к первому кандидату на вылет из Премьер-лиги.

Самый известный в Европе российский футболист Алексей Смертин стремится вернуться в Англию. Ветеран «Динамо» Максим Ромащенко тоже предпринимает попытки найти себе новую команду. Португальский голкипер Нуну и бразильский защитник Жорже Луис находятся в аналогичной ситуации. А ведь есть еще и Сергей Овчинников, расставшийся с клубом по договоренности сторон, румын Себастьян Хуцан, так и не сыгравший за бело-голубых ни одного матча. Список можно продолжать и дальше, но и так сомнений в том, что «Динамо» заинтересовано как минимум в сокращении зарплатной ведомости, не остается. Настораживает даже не продолжающийся исход игроков из клуба. Нет сомнений: футболисты бегут не в конкретные клубы, а из «Динамо», дальше — как получится. Хотя при желании политику бело-голубых можно назвать курсом на омоложение. Опыт подсказывает, что в России клубы берут такой резкий крен обычно тогда, когда у них возникают серьезные проблемы.

Между тем 2007-й должен был стать для «Динамо» годом великих побед: согласно обещаниям руководства трехгодичной давности команда собиралась покорить золотую вершину элитного дивизиона и триумфально вступить в Лигу чемпионов. В ином случае было обещано дружно уйти в отставку.

Имеют представление о положении в «Динамо» и в руководстве ВТБ, о чем свидетельствуют не слова, а дела (в данном случае их отсутствие). Крупнейший коммерческий банк страны с уставным капиталом в 52,1 млрд рублей, чьим главным акционером является правительство России, делает все возможное, чтобы не ввязываться в сомнительное предприятие. ВТБ якобы даже готов «забыть» о кредите в 20 млн долларов, выданном «Динамо» в конце сезона «на выживание», лишь бы не брать долг акциями футбольного клуба. Частных инвесторов вокруг «Динамо» тоже не наблюдается. Так уж повелось, что все спонсоры этого клуба — бывшие, настоящие и, возможно, будущие — несчастливы по-своему. Мало кто из них верит в то, что земля Петровского парка — главного, если не единственного, плюса инвестиций в «Динамо» — будет освоена в ближайшее время под какое-либо строительство.

В свое время великий Константин Бесков назвал людей, пришедших к руководству в «Динамо», неинтересными. С тех пор люди менялись много раз. Вот только вряд ли они могли бы заинтересовать Константина Ивановича. Складывается впечатление, что их занимают строительство, торговая деятельность, привлечение инвестиций, выстраивание планов по развитию клубной инфраструктуры и т.д. Но в этом списке нет футбольной команды. Она, как и исторический фасад стадиона, только мешает успеть воплотить некие строительные планы.

На российском футболе в целом динамовская карусель не может не сказываться. Руководители отечественных клубов не скрывают: трансферная политика «Динамо» (при Алексее Федорычеве клуб закупил игроков почти на 100 млн долларов, не поскупившись на зарплату и премиальные, пусть и задерживавшиеся) предыдущих сезонов искусственно взвинтила цены на рынке. Теперь футболист, получающий предложение из России, автоматически умножает в уме желаемую годовую зарплату на два, и именно с этой суммы агенты начинают торг. Да и любой иностранный клуб, продающий игрока в нашу страну до истечения срока контракта, понимает: в стране, где деньги «идут по трубе», надо просить по максимуму. Но даже факт покупки футболиста за огромные деньги не освобождает руководство клуба от обязанности знать, как его зовут. Пусть не всех, а хотя бы тех, кто выигрывал Лигу чемпионов. И не называть Петю Васей, Васю Федей, а Федю — «эй ты, иди сюда».

Культура речи в последнее время сильно изменилась. В русский язык активно проникает разнообразный слэнг, искажающий смысл, казалось бы, хорошо известных слов. Иногда до неузнаваемости. Людей, у которых при произношении слогов ди-на-мо автоматически возникает образ электрического генератора постоянного тока, остались единицы. А вот тех, кто в своем лексиконе использует жаргонное «продинамить», можно встретить каждый день. Слово в различных вариациях давно живет в общественном транспорте, офисах, на улицах, стадионах и, естественно, в словарях: динамщик, динамист, динамо. Объяснение, как вы уже догадались, незамысловато: тот, кто не сдерживает свои обещания, нарушает договоренности.

Смысл любого названия лучше всех объяснил книжный герой — капитан Христофор Врунгель. «Имя для корабля — то же, что фамилия для человека… Назовите судно «Геркулес» или «Богатырь» — перед ним льды расступятся сами, а попробуйте назвать свое судно «Корыто» — оно и плавать будет, как корыто, и непременно перевернется где-нибудь при самой тихой погоде», — провозгласил Христофор Бонифатьевич. Он рассказывал о своей яхте «Победа», по авральным обстоятельствам превратившейся в «Беду». Но сейчас, вне всяких сомнений, затевая подобный разговор, обязательно вспомнил бы о московском «Динамо».
Еженедельник «Футбол»
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007 в 16:52 Цитата выделенного #59
W.Ro0nEy
Аватар для W.Ro0nEy
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 44 раз(а) в 36 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Денис КОЛОДИН:

"О ЗАДАЧАХ КОМАНДЫ В СЕЗОНЕ ПОКА ГОВОРИТЬ РАНО"



- В составе "Динамо" в Турцию прилетели 19 игроков. Мало, вы не находите? - спрашиваю у Колодина.



- Фернандес еще приезжает, да на просмотр обязательно кого-то привезут. Дерлей еще есть. Правда, что с ним случилось, почему он задержался дома, я толком не знаю. Это вам лучше у руководства спросить.



- Словом, тревоги у вас нет?



- Нет. Да и болельщикам нашим не нужно волноваться. Все пока нормально. Сборы только начались. Хорошо, что костяк команды сохранился. Почти все люди, которые завершали прошлый сезон, сейчас в "Динамо" готовятся к новому чемпионату.



- Год назад опытных, квалифицированных исполнителей было в "Динамо" в два раза больше, а результат, мягко говоря, не порадовал. Разве что соперники остались довольны...



- Имена - это хорошо. Много людей на сборе - тоже неплохо, но на самом деле у нас в прошлом году играли те, кто сразу в состав попал, еще в Португалии, где мы первый сбор провели. Потом изменения если и были, то незначительными.



- Опытных мастеров в команде осталось немного - Хохлов, Семшов, Точилин, Фернандес, Дерлей, Данни, Танасьевич, вы... Не маловато?



- У Комбаровых тоже опыт есть, да и Карчемарскас поиграл в премьер-лиге. К тому же все когда-то были молодыми и начинающими. Пусть наша молодежь рискует, проявляет себя. Хорошее дело, так ведь?!



- Год назад от "Динамо" все ждали многого, сегодня ожидания не такие обнадеживающие. Вам когда было комфортнее - тогда или сейчас?



- Я о подобных вещах обычно не думаю. Если играю постоянно, мне всегда комфортно.



- Любой игрок мечтает выиграть хоть что-то за карьеру. С нынешним "Динамо" эти планы осуществимы?



- Хотелось бы верить, что да. Если не верить, то как жить?!



- А какой результат в будущем сезоне вас устроит?



- Это опять же к руководству вопрос. По мне, так игра все покажет. Рано пока о задачах говорить.



- В прошлом году о целях "Динамо" с первого сбора вся страна говорила...



- На самом деле мы, игроки, особых иллюзий относительно сверхзадач не строили. Едва в Португалию прилетели, как пришлось с "Порту" играть. У них сезон в разгаре, команда на ходу, сыгранная, а мы едва-едва собрались. В итоге крепко они нам дали по психологии. Уступили тогда крупно - и по счету (1:4. - Прим. "СЭ"), и по игре. Наверное, так потом от того поражения и не оправились по ходу сезона.



Колодин смотрит с хитринкой, с прищуром, да так, что и не понять - шутит он или все говорит всерьез. Собственно, весь разговор о "Динамо" Денис так и строил: пока мог - отшучивался. Получалось не всегда, но сам ход беседы все больше убеждал - говорить о настоящем и прошлом своего клуба игроку нелегко.



- В свое время у вас был выбор - "Динамо" или "Зенит". Ваш партнер по "Крыльям" Александр Анюков, например, выбрал именно питерский клуб - и явно не прогадал. Амбиции, возможности, состав, тренер - все у команды с берегов Невы сегодня с приставкой "супер".



- Вы хотите спросить - не жалею ли я?!



- Да. Нет досады, что вместо борьбы за медали вы за выживание с командой боретесь?



- Давайте считать, что это все временно. Эпизод, не больше.



- Вы могли выбирать в той ситуации себе клуб самостоятельно?



- Выбирал агент. Он вел все дела. Я, впрочем, был в курсе происходящего и согласился с его доводами.



- В премьер-лиге вы играете пять лет. Сильно изменились за эти годы?



- Возмужал, может. И уж точно стал постарше. А так я прежний.



- Карьеру вы начинали в Элисте, где считались опорным полузащитником. Потом вас не раз переквалифицировали - то центральный защитник, то хавбек. Где в "Динамо" в новом сезоне будете играть?



- В обороне.



- Успешный македонский опыт, где вы в игре за сборную с успехом заменили травмированного Сергея Игнашевича, тому виной? Или есть другие причины?



- Да какой из меня опорный хавбек?! Так, не очень. Можно сказать, что средний. Мне самому не нравится, как я играю на этой позиции.



- Отчего так?



- Я не самый техничный футболист, поэтому играю как могу и не слишком тонко. Да и расторопности, быстроты для качественной игры на позиции в центре поля мне не хватает. Порой я пока развернусь, пока пас начну отдавать, меня уже обокрасть норовят.



- Зато вы жесткий и габаритный. Евгений Алдонин тоже не самый техничный игрок, но его сильные качества позволяют ему быть одним из лучших в своем амплуа в стране.



- Женька быстрее меня. Ощутимо быстрее. Он мобильный, ноги очень хорошо работают. Я так не могу. Нет, мне место в обороне. Там я себя комфортно чувствую, да и пользу команде могу постоянно приносить, сведя риск ошибки к минимуму.



- Тренеры о вашем желании знают?



- Да, мы обсуждали этот вопрос и пришли к общему мнению.



- В Москве вы уже без малого два года. Ваш город?



- Да, у меня тут работа. И хорошая работа. Я в целом доволен тем, какие у меня условия в "Динамо".



- А жить где намерены?



- Там, где нужен. Пока так.



- Дома своего нет?



- Недавно купил квартиру в Волгограде. Новый дом, пятый этаж. Ремонт сделал. Все нормально. Леонид Слуцкий - сосед.



- Вы серьезно?



- Абсолютно. У нас жилье с ним в одном подъезде. Случайно вышло. У меня пятый этаж, а у главного тренера "Москвы" - четвертый. Новый год недавно дружно встречали. Ходили друг к другу компаниями.



- В "Москву" вас Слуцкий не зовет? Он ведь ваш фактически первый тренер в профессиональном футболе.



- Поначалу, когда он только-только "Москву" принял, звал к себе - и активно. А сейчас успокоился. Так что моя жизнь сегодня - это "Динамо". Надеюсь, она скоро наладится. Пора бы уж!




Андрей АНФИНОГЕНТОВ, "Спорт-Экспресс", 19.01.2007
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007 в 13:28 Цитата выделенного #60
Marchello
ДиНаМик
Аватар для Marchello
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщения: 205
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили: 126 раз(а) в 54 сообщениях
Деньги: 50550$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Как раз с этим в последние годы проблем нет...

Если ты имеешь в виду Федорочева , то он больше диктатор , чем спонсор !! Он просто захотел поиграть в "футбольный менеджер" с Динамо и купить тех игроков , которые ему нравяться !! А потом когда Федорычев понял , что у него ничего не получилось , он поджал хвост и убежал , оставив Динамо всё в долгах !!! Федорычев ган**н !!!!!!!!
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Mix (20.01.2007), W.Ro0nEy (20.01.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



30 июля 2024 года. Вторник - 19:17 (Часовой пояс GMT +4).