День в истории - 23 августа

1997 год. В отрезок с 42-й по 65-ю минуту "Барселона" пропустила четыре мяча от мадридского "Реала" в ответном матче на Суперкубок Испании. За десять минут до окончания встречи Джованни Силва забил гол престижа - 4:1. В матче на "Камп-Ноу" каталонские футболисты добились преимущества только в один мяч - 2:1.
Со дня этого события прошло 27 лет
1 из 6

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2011 в 22:32 Цитата выделенного #611
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAKERO
Получится что я клевещу, а вы знаете военное дело?
Нет. Если вы скажете, что я пишу абсурд и на просьбу обосновать это ретируйтесь, то это будет клеветой. Это наш случай.

Цитата:
Сообщение от BAKERO
Что вы можете знать о военном командовании, кто кому и как отдаёт приказы в Российских оборонных ведомствах?
Начнем с того, что основная тема всей дискуссии это Вторая Мировая. Я прочел много книг, я своими глазами просмотрел десятки, если не сотни приказов времен войны. Этого более чем достаточно, что понять кто кому отдавал приказы. А чтобы узнать кто кому сегодня отдает приказы в высшем военном руководстве нужно открыть законы. А на более низком уровне устав, потому что армия живет по уставу. Точней командиры живут по уставу. В эпоху интернета такие вопросы выглядят как-то неприлично.

А если еще дальше углубиться, то основная тема это количественно-качественных состав армии и техники перед войной. И тут знания как сегодня функционирует армия точно не нужны.

Ну так как там насчет ГРУ? Все еще настаивайте, что линия подчинения Начальник ГШ - Министр - Премьер - Президент?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 18.11.2011 в 22:37 Цитата выделенного #612
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAKERO
О каких электронно-оптических средствах вы говорите - лазерная оптика что ли? И зачем знакомство со схемами, вы конструируете электронно-оптические приборы?
Не обязательно вместе. Тепловизоры, минилейзеры(это фиговины, которые в танках измеряют расстояние до объекта), приборы ночного видения и до банальной сигнализации на ограждениях. Разумеется я их не конструировал, я их чинил, когда нужно было. И обучал других.
Offline  
Старый 18.11.2011 в 23:07 Цитата выделенного #613
BAKERO
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 73 раз(а) в 29 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Начнем с того, что основная тема всей дискуссии это Вторая Мировая. Я прочел много книг, я своими глазами просмотрел десятки, если не сотни приказов времен войны. Этого более чем достаточно, что понять кто кому отдавал приказы. А чтобы узнать кто кому сегодня отдает приказы в высшем военном руководстве нужно открыть законы. А на более низком уровне устав, потому что армия живет по уставу. Точней командиры живут по уставу. В эпоху интернета такие вопросы выглядят как-то неприлично.

А если еще дальше углубиться, то основная тема это количественно-качественных состав армии и техники перед войной. И тут знания как сегодня функционирует армия точно не нужны.

Ну так как там насчет ГРУ? Все еще настаивайте, что линия подчинения Начальник ГШ - Министр - Премьер - Президент?
Пусть Вторая Мировая, вы не один читаете книги, у вас не у одного есть глаза. Чтобы узнать кто кем командует в вооружённых силах России, а точнее вести спор на эту тему так ожесточённо, там нужно послужить. Вы прикладного понятия не имеете о войне, о Российской армии, о военной технике.
О чём я могу с вами дискутировать? О танках серии Т, бронетехнике? Вы видели эти танки в живую? Нет. Я к примеру могу управлять Т-90, управлять БТР и БМП. Как вы мне можете быть интересным, в этой области? Будете интернет использовать в дискуссиях про танки серии Т, хотя отродясь не сидели в нём? Могу начать беседовать с вами про эффективность применения подкалиберных снарядов, у меня опыт есть. Что есть у вас, википедия?
Могу вам рассказать про Черномырдина, курировавшего деятельность подразделений ГРУ в Чечне. Вы понятия об этом не имеете, достанете закон и начнёте показывать что ГРУ подчиняется президенту?
Я не настаиваю про ГРУ, я знаю то о чём вам говорю.
Если вы не можете разобраться в законах РФ, не надо усеивать дискуссию выкладками этих законов, показывая кажущееся вам несоответствие. Считаете что министр обороны не подчиняется Премьер-министру страны - на доброе вам здоровье. Я не возражаю и надеюсь все остальные тоже.
По уставу мне вообще смешно разговаривать с вами, я предлагаю вам эту тему закрыть.
Вы очень мало видели в этой жизни через призму войны, я скажу так, что вы ничего не видели с вашими 40 километрами и М-16. И ваш странный стёб над офицерским званием в России начинает понемногу напрягать уже. Мне лично читать это оскарбительно, я понимаю что за монитором из Израиля очень смело и надёжно, но всю жизнь вас монитор закрывать не будет, вы поймите это.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (19.11.2011)
Старый 18.11.2011 в 23:20 Цитата выделенного #614
BAKERO
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 73 раз(а) в 29 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Нет. Если вы скажете, что я пишу абсурд и на просьбу обосновать это ретируйтесь, то это будет клеветой. Это наш случай.
Зачем мне вам что-то обосновывать? Я бы мог этим заняться, если бы вы мне были интересны как лицо компетентное в вопросах обороны и госбезопасности России. Почитав вас я понял что вы ровным счётом ничего в этом не понимаете, но очень, очень и очень хотите победить в словесном состязании, ведении спора. Начать вам объяснять что какой закон регулирует в России можно, но зачем? Зачем мне это объяснять израильскому сержанту? Я никуда не ретировался, я ясно дал понять в своём сообщении, что разъясняю последний раз.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (19.11.2011)
Старый 18.11.2011 в 23:25 Цитата выделенного #615
BAKERO
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 73 раз(а) в 29 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
основная тема это количественно-качественных состав армии и техники перед войной. И тут знания как сегодня функционирует армия точно не нужны.
Вы разбираетесь в качестве танков Т? Как интересно. А откуда у вас могут быть знания по качеству этих машин? Вы их не эксплуатиировали, не обкатывали, не испытывали. Не знакомились с проектной документацией, не вносили конструкционных изменений, предложений по конструкционным изменениям. Как вы можете анализировать качество?
Offline  
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (19.11.2011)
Старый 18.11.2011 в 23:37 Цитата выделенного #616
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAKERO
Чтобы узнать кто кем командует в вооружённых силах России, а точнее вести спор на эту тему так ожесточённо, там нужно послужить. Вы прикладного понятия не имеете о войне, о Российской армии, о военной технике.
Чтобы узнать кто кем командовал в 1941 надо в 2011 послужить непременно в Российской армии?


Цитата:
Сообщение от BAKERO
Я к примеру могу управлять Т-90, управлять БТР и БМП. Как вы мне можете быть интересным, в этой области? Будете интернет использовать в дискуссиях про танки серии Т, хотя отродясь не сидели в нём? Могу начать беседовать с вами про эффективность применения подкалиберных снарядов, у меня опыт есть. Что есть у вас, википедия?
Тут обсуждали вождение танков, а я все пропустил? Это конечно ценные знания, но на количество исправных танков в июне 1941 они никак повлиять не могут. И на определение "текущий ремонт" в 1941 они тоже никак повлиять не могут. И на количество солдат повлиять не могут. И на степень моторизованности Вермахта. Да вообще ни на что в 1941 они повлиять не могут.

Цитата:
Сообщение от BAKERO
Могу вам рассказать про Черномырдина, курировавшего деятельность подразделений ГРУ в Чечне. Вы понятия об этом не имеете, достанете закон и начнёте показывать что ГРУ подчиняется президенту?
Нет. В это я легко поверю. Фактом для меня оно станет после предоставления доказательств, но с этим я спорить не стану. Это логичное утверждение.

Цитата:
Сообщение от BAKERO
Я не настаиваю про ГРУ, я знаю то о чём вам говорю.
Да бог со мной, вот в соседней теме 11 человек тоже считают, что МО руководит Президент непосредственно. Я даже больше скажу, так сам Президент считает. Кто-то из вас двоих знает неправильно.

Цитата:
Сообщение от BAKERO
Если вы не можете разобраться в законах РФ, не надо усеивать дискуссию выкладками этих законов, показывая кажущееся вам несоответствие.
Я почему-то решил, что дождусь опровержения либо аргументации клеветы, а пока только идет ее нагромождение.

Цитата:
Сообщение от BAKERO
И ваш странный стёб над офицерским званием в России начинает понемногу напрягать уже.
Я ни в коей мере не стебусь над офицерским званием в России в общем.


Цитата:
Сообщение от BAKERO
Мне лично читать это оскарбительно, я понимаю что за монитором из Израиля очень смело и надёжно, но всю жизнь вас монитор закрывать не будет, вы поймите это.
То есть клеветать не оскорбительно, а когда за это называют клеветником оскорбительно? Пока монитор мне только мешает, я на нем читаю клевету.
Offline  
Старый 18.11.2011 в 23:44 Цитата выделенного #617
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAKERO
Зачем мне это объяснять израильскому сержанту? Я никуда не ретировался, я ясно дал понять в своём сообщении, что разъясняю последний раз.
Объясните не израильскому сержанту, а гражданам России, которые в опросе в соседней ветке заблуждаются. Их явное большинство из проголосовавших.


Цитата:
Сообщение от BAKERO
Вы разбираетесь в качестве танков Т? Как интересно. А откуда у вас могут быть знания по качеству этих машин? Вы их не эксплуатиировали, не обкатывали, не испытывали. Не знакомились с проектной документацией, не вносили конструкционных изменений, предложений по конструкционным изменениям. Как вы можете анализировать качество?
Что такое танки Т? Т-26 это одна машина, Т-34 с ней ничего общего не имеет(по основным характеристикам, то есть бронированию, вооружению и маневренности), Т-35 не имеет ничего общего с первыми двумя. Качественный состав, говоря об июне 1941 это в первую очередь исправность. Заметьте, в отличии от вас у меня эта цифра не скачет как бешенная блоха. Я знаю характеристики этих танков. Я знаю мнения вовеваших на них людей. Я знаю мнения противника, сталкивающегося с ними.
Offline  
Старый 18.11.2011 в 23:54 Цитата выделенного #618
deztroer
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 386
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 284 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 107300$
 
По умолчанию

Catala, мне кажется что те, кто голосовал в соседней ветке, имели в виду официальную версию, то, как должно быть по закону. Из-за этого поначалу возникли непонятки. По крайней мере, я голосовал, понимая вопрос так. То, как происходит на самом деле, мы не знаем, потому что это Россия, и закон с действительностью расходится нередко. И уж тем более, если наш уважаемый Президент что-то утверждает, это совсем не значит, что так оно и есть.
Offline  
Старый 19.11.2011 в 00:10 Цитата выделенного #619
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deztroer
Catala, мне кажется что те, кто голосовал в соседней ветке, имели в виду официальную версию, то, как должно быть по закону.
Это и имелось в виду. Как по закону. Об этом и спор.
Offline  
Старый 19.11.2011 в 00:17 Цитата выделенного #620
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Опять жара
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 48 (пользователей - 0 , гостей - 48)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



23 августа 2024 года. Пятница - 14:36 (Часовой пояс GMT +4).