День в истории - 11 июня

1986 год. "Барселона" уступает с минимальным счетом на стадионе "Бенито Вильямарин" севильскому "Бетису" в первом матче за Кубок испанской лиги. Спустя три дня на "Камп Ноу" каталонцы выиграют со счетом 2:0, тем самым став победителем последнего розыгрыша данного трофея.
Со дня этого события прошло 38 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2013/14
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2013 в 00:16 Цитата выделенного #61
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Ну что же. Я считаю себя человеком объективным и адекватным, поэтому на всеуслышание заявляю, что я был неправ, когда выступал против трансфера Неймара. Конечно стоит подождать до конца сезона, но отрабатывать деньги он начал с молниеносной скоростью. Как же радует, что теперь мало закрыть правый фланг, чтобы оставить Барсу без кислорода. + Я просто в восторге от поведения бразильца. Не симулирует, не ноет, не кривляется...да и с нормальной прической в конце то концов. Радует его серьезный подход к делу.

От матча осталось двоякое впечатление. Пенальти был. По крайней мере я бы свистнул. За фол на Сеске не свистнул бы точно.

Начиная с 60-ой минуты Реал забегал очень здорово, но как всегда позиционная атака - не их конек. А забили как всегда на контре.
Конечно вести 2-0 и на 90-ой минуте получать контратаку....так только Барса умеет.

Маскерано отлично отыграл в обороне, но его непонятные пасы достали конкретно. Я смотрел матч не по НТВ, и наш комментатор классно его подстебнул "Сегодня все атаки Реала начинаются с передач Маски."

Пике аплодирую стоя. Верх почистил идеально. Причем один.

К Месси у меня есть претензии только, как к Месси. Но никаких претензий, как к игроку Барселоны. То есть на общем фоне сыграл неплохо, но от него всегда ждешь чего-то большего.

Когда Инеста в форме и игра идет. Гол конечно чуть не привез, но кроме этого его игра была близка к идеальной.

Санчес красава. Я готов спорить, что он за 20 минут нахавался так, что некоторые игроки, отыгравшие весь матч, не так устали)

По мне так, игрок матча - Вальдес. Гол мог бы конечно брать, но винить вратяре, когда он пропускает при выходе 1 в 1 - неправильно. Но все остальное вытащил и ногами играл превосходно.




P.S. Ну и конечно СОЛО Дани Алвеса)
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)

Последний раз редактировалось GERONIMO, 27.10.2013 в 00:32.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (13):
-Fg- (27.10.2013), Foxi (27.10.2013), holera (27.10.2013), KalleL (27.10.2013), kos83 (27.10.2013), march (27.10.2013), MESSIMARK (27.10.2013), Nice (27.10.2013), Prayerok (27.10.2013), Scarrt (27.10.2013), TeMka (27.10.2013), Valerka 64 (27.10.2013), К@t@LoNeЦ (27.10.2013)
Старый 27.10.2013 в 00:54 Цитата выделенного #62
Hovhannes
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1,851
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили: 513 раз(а) в 343 сообщениях
Деньги: 87660$
 
По умолчанию

Поздравляю всех с победой! Теперь о матче. Можно сказать что Барса в какой то мере сыграла прагматично они не неслись вперед всеми силами о выжидали, чего не было уже давно. Пассивность Месси расклыла Неймара и у него игра пошла, браво Неймар. Неймар доказывает свою состоятельность, чего не скажешь о дорогой игрушке Переса))) Анчелотти уповал на коллективный отбор и на быстрые контратаки. Мне кажется это была ошибка с его стороны выпускать Роналду Бейла и Ди Марию, то есть играть без ЦН! Конечно потенциал у Реала есть но проблемы остались те же, позиционная атака хромает, опять разрывы между опорником и центральными защитниками и.т.д. Пенальти на Роналду был и если судья назначил бы пенальти то матч скорее всего закончился в ничью. Но самое главное Барса заслужила победу на протяжении всего матча, Барса просто переиграла мадридцев. Очень понравился Пике, весь воздух выиграл. Все хорошо сыграли, осталось Месси набрать свою форму и тогда может и на ЛЧ замахнемся
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
MESSIMARK (27.10.2013), Nice (27.10.2013)
Старый 27.10.2013 в 00:57 Цитата выделенного #63
Shamil 11
Аватар для Shamil 11
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2,114
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили: 1,474 раз(а) в 708 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Всех с победой. Очень напряженная игра получилась, с множеством обоюдных ошибок. Больше всего напрягала непонятная и рискованная перепасовка и попытки обыгрыша неподалеку от наших ворот, которая началась где-то ближе к середине второго тайма. Скорее всего это от усталости и потери концентрации, все таки заметно, что физически команда еще очень далека от хорошей формы.
Конечно же напрягает и ситуация с Лео, уже второй раз в сезоне он выходит после перерыва и как будто хочет вырвать или откашляться, не знаю может это просто показалось, но и по матчу было видно, что у Лео проблемы с физической формой. Это было видно еще в начале сезона, когда он начал сезон имея заметную жировую прослойку в области талии. Будем надеяться, что после медленного вкатывания в сезон у Лео будет резкий рывок к финишу.

Порадовали Неймар и Алексис. Бразилец продолжил традицию дорогих приобретений Барсы и забил в первом Эль Класико.А Санчес наконец таки сделал именно то, что от него ждали долгое время, взял ответственность на себя и великолепно исполнил от начала до конца.

По поводу пенальти на Роналду, то он скорее всего был. Но и на Сеске можно было свистеть, когда Пепе ему по пятке дал. А еще были выставленные локти Пепе в моменте когда в штрафную в прыжке влетел Алвеш, но свистнули почему то в пользу Реала. Так что отмазки на судейство не катят.

Тате еще есть над чем работать, еще много чего нужно исправить, привести в порядок физическую форму. Будем надеяться, что он все сделает правильно.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (27.10.2013)
Старый 27.10.2013 в 01:31 Цитата выделенного #64
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Иньеста вообще ни о чем - раз чуть не привез, несколько обрезок, неоправданно шел на двоих-троих, один из худших сегодня, что для Андреса очень неожиданно, ну а там пас на Неймара, когда первый забивали, надо было отдавать по игре, там больше и некому было, так что... Там же недалеко и Маскерано - сначала поджигает потом всей командой тушат.
Месси слаб еще, не лучшая игра и Сеска. Слабо также вошел в игру Сонг, кажется с его неудачного отбора началась контра когда нам гол залетел.
Еще не понравилось как низко садилась Барса, позволяя бить по своим воротам, реалу не хватало буквально секунды или сантиметра, чтобы вывести кого то на Вальдеса или точно пробить, фарт определенно на нашей стороне.
Из плюсов: игра Неймара, выигрывавший воздух Пике - ничего не извлек реал из навесов, а там Анчелотти надеялся однозначно, ну и главный плюс - поставленная игра от Мартино.
Насчет пенальти: на Сеске был, там у меня вообще сомнений нет, на Адриано - нет, человек оперся на руку, чтобы встать, и в эту руку мяч влетел, даже если б покатился мяч дальше, Вальдес бы забрал секундой позже. На Роналдо был, хоть и не настолько очевидно как плачут игроки реала. Да и Рамос негодяй еще тот, по совокупности на красную заработал.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARCA1992 (27.10.2013)
Старый 27.10.2013 в 01:43 Цитата выделенного #65
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Какое-то будничное классико, война прошла, остались бои местного значения. Тем не менее всех с победой!!
Лучшие пожалуй Бускетс, Неймар и Вальдес (если бы не пропущенный гол вобще бы дал лучшего игрока), напрягает форма Иньесты и Месси, но по-моему Андреас прибавляет, ну и Месси прорвет, если все нормально со здоровьем будет.
Маска - главный привозчик обороны, подкаты конечно красивы, но постоянные позиционные ошибки напрягают. Плюс пеналь, если бы Мальенко поставил на точку, я бы сильно не ругался, так как сразу по моменту был уверен что пеналь 100%.
Ах да, спасибо Санчесу за то что озарило именно в этом матче, самые сильные эмоции в матче были после его гола!! Только кто бы догадался ему обрезать шорты, ну видно же что мешают челу.
В целом игра Барсы и Реала на данный момент осавляет желать лучшего, от условной Баварии всосали бы и они и мы. Так что расслабляться нельзя.

P.S. Истерикой Роналду удовлетворен, аукнулись последние матчи сливкам.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Superman- (27.10.2013), holera (27.10.2013)
Старый 27.10.2013 в 02:00 Цитата выделенного #66
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Обе команды были далеки от идеала. Мы чуть лучше контролировали игру. Но скорости были не достаточны для решающих контратак. Месси, скорее всего, готовится к следующему календарному году и форсировать форму не будет. ЛаЛига обещает быть трудным турниром для команды, но титул вполне достижим.
По Королевскому кубку, ясно, что пока говорить не о чем, а вот такая Барса для ЛЧ явно слабая.
В матче хорошо проявил себя Пике и в последний отрезок Санчес. Дани, как обычно, велик...Сказочно играл Вальдес, но...прошляпил фирменную "пенку"... Неймар сыграл смело и здорово. Чави и Андреас - на уровне.
Меня сейчас очень интересует Месси... Есть некие странности в поведении на поле...Дай Бог, чтобы там какое-то закулисье не началось...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013 в 02:05 Цитата выделенного #67
Месси(я)
Аватар для Месси(я)
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщения: 306
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили: 314 раз(а) в 111 сообщениях
Деньги: 70$
 
По умолчанию

я не знаю почему он нем забыли, но Буся сегодня был просто шикарен!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013 в 02:11 Цитата выделенного #68
Prayerok
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 540
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 383 раз(а) в 173 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Месси(я)
я не знаю почему он нем забыли, но Буся сегодня был просто шикарен!

Да кто ж о нем забывает-то, Буся шикарен вот уже каждый матч последние 4 года.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
GERONIMO (27.10.2013), TeMka (27.10.2013)
Старый 27.10.2013 в 03:50 Цитата выделенного #69
BARCA1992
Аватар для BARCA1992
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщения: 466
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили: 144 раз(а) в 99 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Маскерано отлично отыграл в обороне, но его непонятные пасы достали конкретно. Я смотрел матч не по НТВ, и наш комментатор классно его подстебнул "Сегодня все атаки Реала начинаются с передач Маски."
плохо отыграл Маска, чуть не привёз пенку, да и ещё были моменты где он ложанул! дальние пасы были пару, но нам нужен надёжный ЦЗ и Маска на него не тянет! обидно, что пропустили ненужный гол в конце, плача меньше было бы блевотного!
__________________
БАРСЕЛОНА 20 ЛЕТ В СЕРДЦЕ !!!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013 в 03:50 Цитата выделенного #70
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim_tuncan
е, то гол бразильца в разы лучше!) А так да, гол красив и своевременный, с учетом того, что Мадрид немного начал поднажимать...

Да просто его автором стал Санчес, в этом все и дело. Если бы такой забил Месси, сейчас еще пять страниц здесь кипятком все писали бы, какой он шедевр совершил. Гол на самом деле шедевральный вышел.

Эль Класико какое-то не то уже. Антураж совершенно иной. С Мауром и Пепом была настоящая война, битва титанов что ли, а сейчас - просто матч двух грандов, ни больше ни меньше. Но мне понравилось как сегодня сыграла Барса, очень расчетливо, валидольные контратаки Мадрида свели до минимума, но в концовке все-таки проспали. В общем интересно.

А что касается судейства, то извините, репутация Криштиану играет против него. Да и сколько уже в этом сезоне Реалу судьи голов/побед подарили (Пепе с Эльче, Бэйл с Малагой, красная с Юве...). У Барсы тоже есть свои счеты по судейству. Уж пенальти на Адриано в конце того сезона был куда очевиднее сегодняшнего падения Роналду.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Superman- (27.10.2013), holera (27.10.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



11 июня 2024 года. Вторник - 07:49 (Часовой пояс GMT +4).