День в истории - 23 мая

1987 год. В матче 40-го тура чемпионата Испании "Барселона" переигрывает мадридский "Реал" со счетом 2:1, благодаря мячам Линекера и Роберто. В итоге "Барса" ни разу не проиграла "Реалу" в четырех матчах чемпионата,
Читать далее
Со дня этого события прошло 37 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2011 в 14:33 Цитата выделенного #741
Denisalja
Аватар для Denisalja
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 192
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили: 189 раз(а) в 67 сообщениях
Деньги: 171950$
 
По умолчанию

Полагаю тут многие играют в футбол и знакомы с ситуацией, когда видишь, что защитник идет на грубый фол, а ты делаешь все чтобы его избежать, обыгрываешь и идешь дальше. А в душе затаивается обида - да... млять, фол то формально был!!! И этот защитник, чувствуя свою безнаказанность, будет играть грубо от эпизода к эпизоду. И грубая игра Мадрида в первых двух матчах затаила в наших ребятах обиду на судейскую несправедливость. И за то, что Алвеш увидел, что Пепе идет на жесткий стык и переиграл эту игровую ситуацию в свою пользу, ему большое спасибо. Для кого здесь красная карточка Пепе (5-ти, 10-ти матчевая дисквалификация) стала бы равноценной заменой сломанной ноги а может и карьеры Дани??? Пепе сам себя нае.ал. Вот Бускетс это позор, тут не отнимешь.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
holera (01.05.2011)
Старый 30.04.2011 в 14:48 Цитата выделенного #742
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Вобщем, мы болеем не за тот клуб. Это стало ясно после трех классико подряд. Мы болеем за симулянтов, циркачей и придурков. Побеждаем исключительно десятерых, до смерти боимся Моуриньо, подставляем их на желтые и красные карточки, жалуемся на соперников в УЕФА, подкупаем арбитров, обзываем соперников обезьянами, лепим на майки лого террористов, имеем в составе футболиста ростом 170см, который бьет исподтишка верзил запрещенными приемами, играет и забивает руками, спорим с арбитрами, заставляя их принимать неадекватные решения, ездим на автобусе в другие страны, чтобы оправдать очередное поражение, жалуемся на неподстриженный газон, имеем продажного президента, который не может держать язык за зубами...

На хрен болеть за такую команду?
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline  
Сказали спасибо (7):
6 Xavi (30.04.2011), bluegarnet (30.04.2011), Denisalja (30.04.2011), holera (01.05.2011), Katalonec18 (30.04.2011), sergey1986 (30.04.2011), Suarez16 (30.04.2011)
Старый 30.04.2011 в 15:00 Цитата выделенного #743
Mr.Тень
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщения: 2,108
Сказал(а) спасибо: 3,844
Поблагодарили: 1,713 раз(а) в 777 сообщениях
Деньги: 60$
 
По умолчанию

Вася Уткин о Лео, как я понимаю это после последнего матча с Реалом:

"Он великий игрок, гениальный. Но я не люблю таких, которые бьют подло и исподтишка. У Месси это давно стало запростецким приёмом. Это гнусно. Я убедился в том, что у него это не минутные слабости, а постоянная модель поведения. Очень жаль, когда внутри гениального игрока живет маленькая мстительная крыса, но талант, как говорила одна великая женщина, что прыщ: может вскочить на любой жопе.
Как только серьезная игра, он бьет исподтишка. Ногой, локтем, как угодно. Мерзко." Ссылка
__________________
Offline  
Старый 30.04.2011 в 15:06 Цитата выделенного #744
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Тень
Вася Уткин о Лео, как я понимаю это после последнего матча с Реалом:
Если это действительно слова после последнего Классико, то удивляться тут особо нечему. Он и раньше про Месси говорил в подобном духе.

Ссылка:
http://www.totalfootball.ru/news/9124/
Offline  
Старый 30.04.2011 в 16:41 Цитата выделенного #745
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Уткин это не "талантливый прыщ" на заднице, а огромная заноза. Проблема в том, что Уткин постоянно провоцирует болельщиков разных клубов, возможно у него просто болезнь под названием "я самый ахуенный комментатор". Я теперь понимаю почему Уткин хорошо сыграл роль кандидата-дауна в фильме "День выборов". "Ну мы сделаем это ребята", да Вась мы это сделаем. Кстати, интересно Уткин сам то хоть помнит правила футбола? и что такое футбольный мяч? Или только может сидеть у себя в студии и плакаться о том что "гинер все купил", я не болельщик ЦСКА но я поддерживаю эту популярную кричалку про Уткина. Да ребята, это Гинер все купил, это Лапорта всем заплатил, это Россель всех запугал.

"Я смеюсь ему вслед. Я буду показывать на него некоторое время пальцем и нагло ржать: вот тот, кто не забил ни единого мяча на чемпионате мира!" - а я всегда буду смеяться над Уткиным, потому что так смешно и жалко выглядят его высказывания. Уткин хоть раз играл в футбол? становился победителем лиги чемпионов? становился клубным чемпионом мира? что он сделал в футболе что бы смеяться над Месси?)))))))) Я всегда буду смеяться над ним, потому что он завидует.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Сказали спасибо (2):
holera (01.05.2011), Saw (30.04.2011)
Старый 30.04.2011 в 16:53 Цитата выделенного #746
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Что же такое с этим форумом.
alx, для чего такое сумасшедшее утрирование?

Ты не согласен, что в Барселоне играют симулянты, как минимум два футболиста? Ты не согласен, что в Барселоне действительно давят на судей? Не согласен, что по возможности не упустят возможность посадить соперника на карточку (чем кстати занимаются все нормальные команды в футболе)?
В Барселоне действительно обзывают соперников обезьянами или свистят, и лепят на майки лого не кристальных организаций.
Странно, что ты это заметил только после трех классико подряд.
Цитата:
Сообщение от alx
На хрен болеть за такую команду?
Например, я люблю ее с детства, и мне все это ни каплю не мешает болеть за Барселону.
Более того, было бы чему мешать, так большинство перечисленного обыденность, не является чем-то особенным.
Offline  
Старый 30.04.2011 в 16:59 Цитата выделенного #747
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
как минимум два футболиста
Кто второй?
Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Ты не согласен, что в Барселоне играют симулянты? Ты не согласен, что в Барселоне действительно давят на судей? Не согласен, что по возможности не упустят возможность посадить соперника на карточку?
Не более, чем любая другая команда, поэтому глупо обращать на это внимание.
__________________

Offline  
Сказали спасибо (2):
holera (01.05.2011), RIVALDO (30.04.2011)
Старый 30.04.2011 в 17:02 Цитата выделенного #748
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Кто второй?
Алвеш, он по части симулирования тоже человек с опытом. Или Бускетс. (но скорей всего ты первого имел ввиду Бускетса, этот вообще даст фору самым опытным мастерам ).
Цитата:
Сообщение от Foxara
Не более, чем любая другая команда, поэтому глупо обращать на это внимание.

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Более того, было бы чему мешать, так большинство перечисленного обыденность, не является чем-то особенным.
Вот именно. Видимо, ты отвечал, пока я еще не дополнил пост.
Offline  
Старый 30.04.2011 в 17:27 Цитата выделенного #749
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Я понял, мое кабельное хакнули и в моем телевизоре совсем не то, что показывают у других форумчан.

В моем телевизоре Барса строила игру от обороны не меньше Реала.

В моем телевизоре Барса за 60 минут создала кажетя 2 момента и никто видя это не смог бы сказать за секунду до удаления "Так, за 60 минут мы создали 2 момента, теперь они повысили прессинг, усиления со скамейки у нас нет, значит мы еще за оставшиеся 30 минут насоздадим моментов где-то на 0-2".

В моем телевизоре тактика Реала не напоминала ничего общего с 10-0. У меня когда в первом тайме Роналду бил на нашей половине, и далеко не в центральном круге, было не менее 7 футболистов Реала. А при удалении Пепе(в игровом эпизоде, а не прибежавших после свистка) на нашей половине тоже 6-7 человек. И это моменты, которые вошли в любой обзор.

В моем телевизоре с начала второго тайма Реал явно и неслабо усилил прессинг, вынудил Вальдеса выбивать мяч куда подальше дважды, был момент у Роналду после ошибки защитников, на который прибежало в штрафную еще 3 футболиста из того 0 от преславутых 10-0. Да и сам фол произошел далеко не в защите. Я бы сказал, что если кто и забил бы при таком ходе второго тайма, так это Реал.

Я смотрю футбол с разными степенями активности лет 15, из них серьезных 13. И за эти годы сложилось впечатление, что утверждение, смысл которого "численное превосходство соперника не является причиной играть хуже" не имеет смысла, прошу прощения за тавтологию.

В моем телевизоре после удаления Барса, имея численное преимущество смогла создать три момента. Причем один из них индивидуальная вспышка гениальности отдельно взятого игрока. Поэтому не совсем понятно почему тут представляют так, что она чудом не отхватила Маниту. И Пепе не был ""хорошим, добротным и очень полезным защитником", он вообще не был защитником, он был человеком, который за счет свои данных(агрессивность, габариты, скорость) смог выполнять главную роль в команде - разрушать главное оружие Барсы, бесприпятственный контроль мяча в центре. Позволить Барсе создать 3 момента за 30 минут, играя в меньшинстве, судя по Барсе, которую показывают в моем телевизоре ничего общего с хаосом не имеет.

У меня в телевизоре "чемпионы мира" Рамос и Арбелоа не должны были останавливать голы, максимум помогать партнерам. Да вообще, "Арбелоа и Альбиоль сидели на скамейке чемпионов мира в глубоком резерве год назад и поэтому должны останавливать Месси", судя по тому, что показывает мой телевизор тоже не имеет смысла. Первый гол останавливать должны были грубо говоря, в первую очередь Марсело(как левый защитник, откуда шел навес) и Альбиоль(как центральный левый защитник, откуда бил Месси). Второй гол останавливать должен был Диарра, так как эпизод начался с теперь уже его зоны, а потом в первую очередь опять Марсело и Альбиоль, потому что Месси сместился вправо и это их зона ответственности. И я вполне допускаю, что из-за этого Месси и сместился вправо, хотя и левша(и левая у него несмотря на волшебную правую все равно лучше).
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Сказали спасибо (2):
LaRoja (30.04.2011), Splinters (11.05.2011)
Старый 30.04.2011 в 17:30 Цитата выделенного #750
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Catala, Ты б телек, что ли, сменил...
Offline  
Сказали спасибо (3):
Badger (30.04.2011), Messi (30.04.2011), Mr.Тень (30.04.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



23 мая 2024 года. Четверг - 10:40 (Часовой пояс GMT +4).