День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Иностранный футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2010 в 08:53 Цитата выделенного #1421
Scortsenni
Толерантность
Аватар для Scortsenni
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 868
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили: 614 раз(а) в 257 сообщениях
Деньги: 59245$
 
По умолчанию

Бенаюн перешел в Челси.
__________________


Нет у меня никакой мании величия. Никакая мания не сравнится с моим Величием

"Моя мечта – играть за какой-нибудь великий итальянский клуб, такой как "Барселона"" Марк Дрэйпер ("Астон Вилла" 1995-2000) .
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010 в 12:52 Цитата выделенного #1422
6 Xavi
Аватар для 6 Xavi
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили: 788 раз(а) в 397 сообщениях
Деньги: 64200$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scortsenni
Бенаюн перешел в Челси.
Неплохой универсальный игрок, но нужен ли он так сильно Челси, да и возрастной уже, хотя Анчелотти любит таких игроков
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010 в 13:10 Цитата выделенного #1423
Tarle
Аватар для Tarle
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 1,617
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили: 776 раз(а) в 394 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 6 Xavi
Неплохой универсальный игрок, но нужен ли он так сильно Челси, да и возрастной уже, хотя Анчелотти любит таких игроков
А никто и не говорит,что он будет основным игроком.Йосси понимает,что он-усиление скамейки Челси и если подписал контракт,то согласился с этой ролью.Усиление скамейки кстати довольно хорошее.Опытный,с небольшой зарплатой при этом,с большим стажем игры в АПЛ,не скандальный.
По крайней мере он уж точно не будет ныть в прессе и просить зарплату в 100 тыс,как Джо Коул.


ps.Единственное,что смущает,это то,что некоторое время назад между Босингвой и Бенаюном произошла небольшая стычка,когда Ливер играл против Челси.Но думаю,что это уже в прошлом и игроки помирятся.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010 в 16:08 Цитата выделенного #1424
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Письмо Джону Терри

Вчера, на следующий день после поражения англичан от немцев, в редакцию «СЭ» пришло странное письмо. Написано оно было по-английски и адресовано знаменитому защитнику сборной Англии.

Текст:
«Здравствуй, Джон!

В ближайшие пару недель твой почтовый ящик будет ломиться от писем, большинство из которых не стоит показывать детям. Вот чтобы мое послание не затерялось среди всех этих угроз, оскорблений и насмешек, я и решил обратиться к тебе с газетных страниц.

Ты удивишься, но я смотрел все матчи сборной Англии. Хватался за голову после чудовищной ошибки Грина. В молчаливом ужасе наблюдал за мучениями команды в поединке с Алжиром. Видел, стыдно сказать, лучший ваш матч на турнире, который вы выиграли у Словении со скудным счетом 1:0. Игру с немцами, после которой весь мир будет называть вас не сборной Трех львов, а сборной 23 котят, я тоже смотрел. А потом лил слезы и много пил - вместе со всей Англией.

Но я-то знаю, что вы - и львы, и котята одновременно. Вы - футбольные оборотни. Увешанные регалиями, выигравшие на клубном уровне все, что только можно, наводящие страх на соперников и поражающие своим мастерством весь спортивный мир, в сборной вы разительно меняете облик. И если в фильмах про вервольфов луна превращает обыкновенного человека во всесильного монстра, то вы под солнцем Африки, Германии, Кореи, Франции - да любой страны - превращаетесь из силачей в слабаков, из царей животного мира в маленьких беззащитных зверушек.

Друзья и враги, вратари и защитники, нападающие и хавбеки, ну и, конечно же, супертренер - все вы провалили турнир. В ближайшие месяцы, а то и годы, вы обречены заниматься тем, что будете смывать с себя этот позор. Но знай, Джон, что это поражение предназначалось персонально для тебя.
Этот чемпионат мира - тот пункт назначения, куда вело тебя шоссе в никуда. Этот сезон еще долго будет сниться тебе в кошмарных снах. Да что там - он и есть твой самый страшный кошмар.

За последние 12 месяцев ты потерял все, что только мог, Джон. Весь мир ужаснулся, узнав, что ты предал своего бывшего друга - лучшего друга, переспав с его женой. Более того, когда выяснилось, что она носит в себе твоего ребенка, ты безжалостно решил устранить доказательство твоего греха, думая, что все останется в тайне. Но ты ошибался.

Ты едва не лишился жены, Джон. Не знаю, как тебе удалось ее сохранить, ведь красавица Тони, мать двух прекрасных близнецов - твоих детей, уже подала было на развод, когда увидела фото твоей машины, тайком подъезжающей к дому ее лучшей подруги.

Тебя опозорил и отец, Джон. Один тот факт, что 55-летний Эдвард Терри, папа знаменитого Джона Терри, - безработный, уже вызывает недоумение. Но ведь он еще и подставил тебя, когда продал загримированному журналисту наркотики в клубе, пообещав при необходимости достать еще.
Капелло лишил тебя капитанской повязки, Джон. Ты знаешь, что в команде достаточно людей, которые хотели, чтобы ты ушел из сборной. Но ты остался, разбив коллектив на два враждующих лагеря. Так в стае львов наметился раскол.

Ты все равно остался капитаном, Джон. Без повязки, зато по духу. Неудивительно, что именно ты возглавил восстание игроков против тирана Капелло, потребовав разрешить вам посидеть с пивком в почти семейном кругу и обсудить проблемы команды.

Ты хотел стать спасителем нации, но стал шутом. Капелло осудил твой поступок, послав куда подальше вместе с твоими требованиями внести изменения в состав. Тебе пришлось через газету публично приносить извинения тренеру, а твои товарищи отреклись от тебя, побоявшись сказать хоть слово в твою защиту, чтобы не навлечь на себя гнев Капелло.

Судьба отвернулась от тебя, лишив соратников. Рио, Ледли, Джейми выбывали из строя один за другим. Но злой рок витал не над ними - над тобой.

После матча с немцами эксперты BBC винили в поражении, крупнейшем для Англии на чемпионатах мира, не опростоволосившегося Капелло и не подслеповатого бокового судью, а тебя. Оборона была слабейшим звеном сборной. Ты - ее вождь, а значит, с работой не справился. И больше никто, слышишь, никто не назовет Джона Терри сильнейшим защитником мира.

Злорадствую ли я? Да. Счастлив ли я? Нет.
Потому что в памяти моей засел эпизод из матча со словенцами. Пытаясь прервать опасный удар по воротам Дэвида, ты вытянулся в струнку и головой - о боже, головой! - готов был отразить выпущенный, как из пушки, мяч. Ради этой команды ты не пожалел бы ни головы, ни сердца.
И теперь, черт возьми, только теперь я понял, что в тебе нашла Ванесса. Такие, как ты, грудью бросаются на амбразуру пулемета, и не важно, что летит из его дула - пули или злые слова. А такие, как я, съежившись, сидят в окопах.

Мне никогда не стать таким, как ты, - великим и в победах, и в поражениях. Поэтому сейчас я пойду в паб - и там напьюсь.

Гуд бай. Твой Уэйн Б.»
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
Crolik (07.07.2010), DotsFam_10 (07.07.2010), Katalonec18 (08.07.2010), losttt (07.07.2010), PRO (07.07.2010)
Старый 07.07.2010 в 18:44 Цитата выделенного #1425
Tarle
Аватар для Tarle
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 1,617
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили: 776 раз(а) в 394 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

KUMAN
Очередная подделка падких на фантазии и выдумки редакторов этой газетенки.Зачем отправителю(Уэйну Бриджу) отправлять письмо в неизвестную газетенку,про существование которой в Англии не знает никто? Почему бы ему не отправить письмо в популярные английские издания- Миррор,Гардиан или Сан? Почему письмо отправлено в Спорт-Экспресс? Разве его читает Терри? Разве это издание читают в Англии?
Не в первый раз редакторы этого издания страдают маразмом и читать их выдуманный бред просто смешно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010 в 21:22 Цитата выделенного #1426
Nikolay19
Аватар для Nikolay19
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщения: 730
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили: 804 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 17650$
 
По умолчанию

А мне статья понравилась, и главное все по делу расписано. Подпись никак не смущает, и статью прочитал на одном дыхании. И не понимаю разгневанных. Вам какая разница писали ли в редакцию СЭ или в тот же САН.
__________________
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (08.07.2010)
Старый 08.07.2010 в 02:16 Цитата выделенного #1427
CuleS я
Аватар для CuleS я
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщения: 552
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили: 937 раз(а) в 307 сообщениях
Деньги: 13107$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pensador
KUMAN
Очередная подделка падких на фантазии и выдумки редакторов этой газетенки.Зачем отправителю(Уэйну Бриджу) отправлять письмо в неизвестную газетенку,про существование которой в Англии не знает никто? Почему бы ему не отправить письмо в популярные английские издания- Миррор,Гардиан или Сан? Почему письмо отправлено в Спорт-Экспресс? Разве его читает Терри? Разве это издание читают в Англии?
Не в первый раз редакторы этого издания страдают маразмом и читать их выдуманный бред просто смешно.
Насколько я понял, он отправил это письмо во все известные ему газеты. Отправляя всем он, ИМХО, надеялся что его шедевр просочится хоть где то...
__________________

"нереально флударистическиактивный пользователь" © #4 RootPeach
Регистрация: 08.09.2007
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Pensador (09.08.2010)
Старый 14.08.2010 в 23:01 Цитата выделенного #1428
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Отличное начало! К 70-ой минуте 5-0 против Вест Бромвича. Хет-трик Дидье уже!
__________________
07/07/2011 - 07/07/2012
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Fan_of_Barca (14.08.2010)
Старый 15.08.2010 в 07:06 Цитата выделенного #1429
Tarle
Аватар для Tarle
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 1,617
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили: 776 раз(а) в 394 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Подскажите,а не этот ли лох,который вчера в воротах Вест Бромвича стоял,пропустил однажды от Алонсо мяч со своей половины поля?Минимум в четырех голах явная ошибка голкипера.
А по Челси- счет 6:0 конечно говорит сам за себя,но по этому матчу делать выводы о готовности игроков синих не стоит.Вест Бромвич это Вест Бромвич-один из главных аутсайдеров сезона.Челси обязаны были его обыгрывать.Вот скоро у синих матч с Ман Сити-первая серьезная проверка.После этого матча можно будет о чем то серьезно рассуждать.
Дрогба очень понравился.Уважаю этого игрока.32 года уже а он все еще дает прикурить таким классным форвардам,как Руни,Тевес или Ван Перси.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010 в 15:33 Цитата выделенного #1430
Scortsenni
Толерантность
Аватар для Scortsenni
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 868
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили: 614 раз(а) в 257 сообщениях
Деньги: 59245$
 
По умолчанию

Во всем матче очень понравилась гдето 52-54 минута. В вип-ложе показали женщину аля-Монро, с сильно декольтированым бюстом, в вечернем платье. На стадионе это было как то по особенному).

А ну и голы тоже неплохие).
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 апреля 2024 года. Понедельник - 14:26 (Часовой пояс GMT +4).