День в истории - 6 мая

2009 год. Проигрывая в меньшинстве на "Стэмфорд Бридж" лондонскому "Челси", в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов, сумасшедший по красоте удар Андреса Иниесты на третьей добавленной минуте выводит "Барселону" в финал турнира.
Со дня этого события прошло 15 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Сегодня в 14:28 Цитата выделенного #59951
Hovhannes
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1,850
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили: 513 раз(а) в 343 сообщениях
Деньги: 87660$
 
По умолчанию

Andre3000, Я тоже не совсем понимаю почему совершенно не дают в последнее время шанс Витору Роке? Да возможно это не талант первой степени, но когда он на поле видно что старается, открывается, борется за мячи, забил два гола из которых один был победным. Думаю тренерский штаб, если можно его так назвать делает ошибку с выпуская его на поле.
Offline   Ответить с цитированием
Старый Сегодня в 14:29 Цитата выделенного #59952
ENERGET1K
Аватар для ENERGET1K
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщения: 685
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили: 131 раз(а) в 93 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
У нас нормальный состав, но нет нормального тренера. И пока он не сменится, никакие новички не исправят ситуацию.

И на это ещё надежда есть, пусть пока и очень маленькая.
Да нормальный, но не топовый. Мы уступили псж и рм, более сбалансированным клубам с составом и деньгами. В чемпе опездюлились с жироной, ну в конечном итоге какая нах разница 2 или 3 место.. Да сезон печальный, что рм соберет все чашки, но и какого фейла я тоже не вижу. Печально, что не видно за счет чего Хави будет в следующем сезоне выезжать, если ему не приведут 3-4 топ игрока, как заявляется, то перспективы на след. сезон очень туманны
Offline   Ответить с цитированием
Старый Сегодня в 15:16 Цитата выделенного #59953
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,312
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,848 раз(а) в 4,548 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Символично, что болельщики Реала, а потом и Жироны кричали в адрес скамейки Барсы "Чави оставайся"
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый Сегодня в 16:37 Цитата выделенного #59954
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,078
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,254 раз(а) в 761 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENERGET1K
Да нормальный, но не топовый. Мы уступили псж и рм, более сбалансированным клубам с составом и деньгами. В чемпе опездюлились с жироной, ну в конечном итоге какая нах разница 2 или 3 место.. Да сезон печальный, что рм соберет все чашки, но и какого фейла я тоже не вижу. Печально, что не видно за счет чего Хави будет в следующем сезоне выезжать, если ему не приведут 3-4 топ игрока, как заявляется, то перспективы на след. сезон очень туманны
Разница большая для нас 2 или 3 место. На кону деньги от суперкубка Испании, а это 6-10 млн.
Offline   Ответить с цитированием
Старый Сегодня в 16:39 Цитата выделенного #59955
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,078
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,254 раз(а) в 761 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Уильямс из Атлетика. Цена вопросов 50 млн
С его покупкой мы бы на годы вперёд закрыли наши фланги. Слева Уильямс, справа Ямал. Плюс Рафинья может сыграть на обоих
Offline   Ответить с цитированием
Старый Сегодня в 17:22 Цитата выделенного #59956
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,312
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,848 раз(а) в 4,548 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Уильямс из Атлетика. Цена вопросов 50 млн
С его покупкой мы бы на годы вперёд закрыли наши фланги. Слева Уильямс, справа Ямал. Плюс Рафинья может сыграть на обоих

Причем Уильямс мог к нам и бесплатно переехать, но наши отказались от него, и он переподписал контракт...
Offline   Ответить с цитированием
Старый Сегодня в 17:45 Цитата выделенного #59957
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,698
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 475 раз(а) в 334 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

По поводу левого фланга.

Итак, очевидно, что нам нужен:

- профильный левый вингер

- правоногий

- с отличными скоростными навыками: это важно, я понимаю, что скорость не есть "ВСЁ", но нам катастрофически не хватает в линии атаки человека, который может атаковать пространство (речь не только о забегах за спину, ну и о ситуациях, когда вы оказывается 1 vs 1 против защитника на гектарах свободного пространства) за счёт "силовой" скорости. Я надеюсь, вы понимаете, что я имею в виду, под "силовой скоростью". Я впервые услышал этот термин из "уст" бывшего скаута Милана, когда он, говоря о Халиловиче, употребил эти слова, типа Ален футболист не медленный, но у него отсутствует "силовая" скорость. Сначала я подумал, что это человек сам себе противоречит, но потом догнал, что он имел в виду.


- яркий дриблёр: сейчас у нас по объёму (я говорю именно об объёме, а не успешности) номер один в команде - это Ламин Ямал. При этом процент успешных обводок у него +- 50. Ламин игрок формата Б. Силььвы на данном этапе, да, он может уйти на дриблинге, особенно в укзких пространствах, но вот той самой "силовой скорости" на больших пространствах ему не хватает. Нам нужен вингер, который сочетает в себе и высокую (очень) "силовую скорость" и навыки дриблинга.

- игрок хорошо оснащенный технически.

- работоспособный.

- в оптимальном возрасте

- за доступную цену.


Я сейчас редко смотрю матчи других команд, но бывает, а вот с вывеской "ТОП" игры стараюсь не пропускать.

Варианты с игроками из ТОП клубов, конечно же, будут из разряда фантастики. Если быть откровенным, если вынести за скобки Винни, Лероя (который мне больше нравится справа) не могу особенно никого выделить (Доку не особо импонирует по определенным причинам).

Есть Нико, цена вопроса 50 млн евро. 21 год, дружит с Ямалом и Ко, если отталкиваться от опыта наблюдения за его братом, гены хорошие, а значит, скорее всего, со здоровьем порядок.


По пунктам:

- левый вингер - да, но может сыграть и справа.

- отличные скоростные навыки - да, как на короткой, так и на длинной дистанции силовая скорость на высочайшем уровне.

- яркий дриблер - да, он сейчас сейчас ТОП 1 по объему выдаваемого дриблинга в Ла Лиге - 6.8. Следом идёт Винни - 6. Процент успешности у Нико выше, но вы должны учитывать, что Винни чаще приходится сталкиваться с низкой обороной.


- работоспособный - да. Кстати, у Леао, с которым нас тоже связывали, с этим большая беда. За это его не критикует только ленивый.

- оптимальный возраст - да, 21 год.

- доступная цена - да, 50 млн. евро.

- хорошо оснащен технически - ? И тут у меня вопрос к тем, кто смотрел много игр с его участием. В играх против Барселоны я видел хорошо технически оснащенного игрока, но я отчётливо помню, как его неуклюжесть выбесила меня на ЧМ. Так вот, как оценивают его технические навыки те, кто смотрел много игр с его участием. Меня заботит вопрос технических навыков и игры в узких пространствах.

Опять же, если бы я смотрел так же много футбола, как и раньше, возможно, накидал бы фамилии из молодых игроков, которые вот - вот готовы взорваться, а смысла упоминать условного Сане нет никакого.
Offline   Ответить с цитированием
Старый Сегодня в 18:17 Цитата выделенного #59958
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,855
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Причем Уильямс мог к нам и бесплатно переехать, но наши отказались от него, и он переподписал контракт...

Неправда, никто от него не отказывался. Он переподписал контракт, чтобы не поднасрать Атлетику и не уйти бесплатно (отсюда и относительно небольшая сумма отступных - 50 млн евро).
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 103 (пользователей - 0 , гостей - 103)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



06 мая 2024 года. Понедельник - 23:15 (Часовой пояс GMT +4).