День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2014 в 04:58 Цитата выделенного #3161
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Scarrt, минутка тупого юмора - было бы глупо если бы в США зарплата была в рублях.
Вообще-то я думал, понятно, что это зарплата в пересчете...
Цитата:
Сообщение от Messi
Боюсь быть заплеванным, щас начнутся крики об уровне качества и все такое. Но все же. К этим ценам можно прибавить стоимость обучения в ВУЗах и обязательных всеразличных налогов и мед.страховок. Я просто к тому, что если у них такие баснословные зарплаты то, почему по сведениям тех же интернетов и сми, они живут в кредит. Ипотеки на 100 лет за которые платят дети и внуки.
Ладно, я тебя понял. В общем, у них там все хреново и это америкосы ищут лучшей жизни и едут жить к нам в Россию, а не мы к ним... То-то я смотрю, че-то слишком дофига гастарбайтеров-американцев стало...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Tomas (11.02.2014)
Старый 11.02.2014 в 06:49 Цитата выделенного #3162
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ты знаешь сколько сколько региональных экономик по всей стране можно серьёзно поправить за 200 млрд.? Просто такое вливание денег будет означать существенный подъём экономического уровня и благосостояния населения по стране - это неинтересно, гораздо интереснее пустая никому не нужная безрезультатная популяризация олимпиады, при половине населения, болтающемся вообще на планке нищеты. Как по комсомольской правде сказали: "Пир во время чумы".
RIVALDO, это точно, "пир во время чумы!".
Нахрена мне эта Олимпиада, лучше б у меня в городе больницу построили или хотя бы нынешнюю отремонтировали, разваливается вся, в 80-х годах еще построенная...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
march (11.02.2014), RIVALDO (11.02.2014)
Старый 11.02.2014 в 08:21 Цитата выделенного #3163
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Где вообще модеры-то? Раздел "Другой спорт" называется. Хватит фейсбуки с твиттерами открывать - посмотрите на форум))

Или "РосПил" внесли в олимпийскую программу с этого года? На самом деле бесит, когда заходишь почитать о спорте, а тут наивные сопли про то, как бы пиздато мы жили, если бы не эта долбанная Олимпиала. Вы уж силы не тратьте особенно, а то на ЧМ-2018 не хватит.
Перенесите всё нахрен в Курилку хотя бы. А то непосредственно выступление наших ребят и обсудить негде.
__________________
07/07/2011 - 07/07/2012
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Dvinjatinf (11.02.2014), Mercus (11.02.2014), serg7907 (11.02.2014), ДжаZ-man (13.02.2014)
Старый 11.02.2014 в 10:03 Цитата выделенного #3164
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
RIVALDO,
Можно и Олимпийские игры взять, а не ЧМ по футболу. Хотя бы следующие в Корее, где корейцы будут с флажками стоять и радоваться победам норвежцев на лыжне, немцам на санках и голландцам на коньках. У них по большому счету один зимний вид спорта, но мне кажется они комплексовать по этому поводу не будут. Да куча примеров когда олимпиада проводилась в странах, которые не могли претендовать на общекомандный успех, как отразилось это на популяризации спорта в этих странах - я конечно точно не скажу, но думаю что эффект был.
То что деньги истраченные на олимпиаду можно было истратить более рационально. Да наверное, кто бы спорил (в конце концов это про любую олимпиаду можно сказать).
Но мне, в отличие от тебя, это знание не помешает посмотреть с удовольствием те виды спорта, которые мне интересны и искренне порадоваться победам наших, если они будут. Ну а уже если Фуркад снова сделает всех наших на трассе (что ожидаемо и наиболее вероятно), некие 200 ярдов у меня перед глазами плясать не будут. Да, представь - это то "мало кому ведомое", вот такой ахрененно сложный вариант - просто посмотреть спорт.
Ну а ты пожалуйста, продолжай делить мир на черное-белое, искать в каждом либо "великовозрастных овечек" либо всезнающих борцов за правду.
Корея, Корея может себе это позволить, она имеет на это полное право. В Корее всё в порядке с экономикой, это экономически развитая страна. Средний доход на душу населения весьма высок, социальное обеспечение и т.д. - там полнейший порядок во внутреннем укладе. И в связи с этим они могут позволить себе выделить деньги на олимпиаду, даже если они вообще спортом не умеют заниматься и разумеется без комплексов.
Олимпиада зимняя практически всегда проводилась в странах, которые могут претендовать на общекомандный успех, за исключением наверно только Японии, Италии, ну и Югославии. В любом случае, что уж точно, так это то, что олимпиада зимняя всегда проводилась исключительно в экономически развитых странах от чего совсем непонятно как в этот ряд затесалась РФ.
Мне тоже это не мешает смотреть спорт, я просто мнение своё высказываю, на что имею полное право.
Понимаешь, просто смотреть спорт ты можешь и в том случе, если проводить олимпиаду в Австрии например. А то такой просто просмотр спорта как сейчас, черезчур накладен.
Смотри спорт, я что мешаю что-ли, я не навязываю никому своего мнения, лишь высказал свою точку зрения про олимпиаду в теме олимпиада 2014.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (11.02.2014)
Старый 11.02.2014 в 10:20 Цитата выделенного #3165
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
P.S. Вот честно, заеб...ло. Открываешь тему Олимпиада-2014, думаешь почитать о спорте, а там уже после первого дня только бесконечные "200 ярдов", "все просрали" "на хера нужна эта долбанная Олимпиада", "да нам бы это бабло!!", "да ведь так все просто, влей 200 ярдов и страна поднимется". Конечно поднимется, а почему не вливается, да просто "неинтересно".
Зарекся на этот бред реагировать, но снова не сдержался.
Интересная позиция. Что до олимпиады, что после, регионы и глубинка РФ будет дохнуть от отсутствия рабочих мест, пьянки, деградации, социального неблагополучия и низкого уровня жизни. Эта проблема преследует нас планомерно начиная с развала СССР, ну 20 с лишним лет в масштабах страны сдвигов нет вообще в решении этой проблемы. Однако когда нарисовалась олимпиада в 2007 по-моему году, деньги нашлись огромные и почему-то сразу вообще. Тоесть на одну проблему, самую важную, в течение десятилетий денег не выделялось, как образовалась олимпиада, в течение 6 лет воссоздали всё с 0. Вот что значит когда надо. И после всего этого мне одному чтоли кажется, что государству вливаться в социальные проблемы неинтересно, а интересно вливаться туда, где можно заработать? Я понимаю что ты хочешь не на проблемы в РФ смотреть,а просто спорт посмотреть и порадоваться, но почему бред то?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (11.02.2014)
Старый 11.02.2014 в 11:05 Цитата выделенного #3166
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
P.S. Вот честно, заеб...ло. Открываешь тему Олимпиада-2014, думаешь почитать о спорте.
Цитата:
Сообщение от Даниэль
На самом деле бесит, когда заходишь почитать о спорте, а тут наивные .
Что вы так взволновались, тут почти никто не писал вообще, лишь я своё мнение об олимпиаде и сразу волнение что о спорте негде вам читать, одно сплошное нытьё. Вон на яндексе круглосуточный дайджест, как всё круто у нас, секреты церемонии открытия, секреты церемонии закрытия ёпти, читайте не хочу... я не в коем случае не хоч вам портить праздник спорта
Вот репчик даже нашёл для serg7907
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Scarrt (11.02.2014), Stassi (11.02.2014)
Старый 11.02.2014 в 12:52 Цитата выделенного #3167
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Оффтопик
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
о спорте негде вам читать, одно сплошное нытьё. Вон на яндексе круглосуточный дайджест, как всё круто у нас, секреты церемонии открытия, секреты церемонии закрытия ёпти, читайте не хочу...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014 в 21:31 Цитата выделенного #3168
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

RIVALDO,
Почему я считаю это бредом? Хорошо, если расскажешь хотя бы примерно как на 200 млр. можно существенно поднять "уровень благосостояния всей страны" я возьму свои слова обратно (это твои цифры, тебя никто не тянул за язык).
Упростим задачу. 60 ярдов на олимпиаде потратили как надо, ну согласись Сочи нужны были очистные, дороги, нашим саночникам хотя бы одна нормальная трасса и т.д. и т.п. Итого 140 млрд. на 140 млн. По одной тысячи на брата.
И уйдем от страны, легче начать с малого. Вот моей семье бы перепало бы 4 косяря, с задачей роста благосостояния моей семьи не справиться никак. Я на жкх каждый месяц в полтора раза больше плачу.
Или возьмем обоим нам известный Советск. Как бы ты серьезно изменил его жизнь на 15 лямов. Мой ответ - никак.
Если бы дал косарь Scarrt он просто пробухал бы его на праздниках, (Scarrt ничего личного)). И кстати так поступил бы далеко не он один)).
Поэтому да, я просто смотрю спорт и черт, мне не стыдно признаться -мне нравится что на трибунах полно наших флагов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014 в 23:05 Цитата выделенного #3169
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Вообще-то я думал, понятно, что это зарплата в пересчете...

Ладно, я тебя понял. В общем, у них там все хреново и это америкосы ищут лучшей жизни и едут жить к нам в Россию, а не мы к ним... То-то я смотрю, че-то слишком дофига гастарбайтеров-американцев стало...
Извиняюсь, я цифрами не распологаю точными, но в последнее время есть тенденция к тому что "те кто уехал в 90е в США, возвращаются обратно" лично знаю несколько человек. Я не говорю о том, что у нас в России все лучше чем в США. Я говорю о том, что не стоит увидев непонятную, ничем не подкрепленную картинку в интернете, брызгать слюной и орать "вот в США". Как сказал Геббельс "факты ничего не значат". Вместо того что бы орать "вон как в США хорошо" , нужно самому отрывать задницу от стула и ставить порядочную жизнь в нашей стране. Потому что именно мы общественно и именно мы делаем ту культуру на улицах, которую наблюдают иностранные граждане находясь у нас. Да в России куча проблем, но сильные ищут их решение, а слабые ноют и убегают. Если в США такая вот средняя зарплата то откуда у них 50 млн людей за чертой бедности и ипотечный кризис 2007 года, в результате которого десятки тысяч человек остались без дома? Почему их компании стали охотно занимать Российский рынок?! Такие как Populous, фирма которая спроектировала стадион Фишт? и другие компании начиная от GM заканчивая Macdonalds? зачем им вести бизнес в нашей стране?!

Эх жалко я не на политическом кружке "молодой ленинец"
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 11.02.2014 в 23:12.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014 в 06:08 Цитата выделенного #3170
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Да хрен с ними, с этими америкосами, не только в них дело.
Мне вообще непонятно, почему мы, страна, у которой есть все - газ, нефть, золото, алмазы, леса, поля и т.д. и т.п. и не обладая при этом большим населением - никак не можем обеспечить себя и начать достойно жить, а какие-нибудь там Нидерланды, Германия или Дания, у которых вообще нихрена нету - живут хорошо?

p.s. И я тебя умоляю, не надо мне лекций, я не вчера родился. Я каждый день, как и все, свою задницу отрываю и иду на работу. И каждый день мы все делаем и делаем жизнь в России лучше, бля...Только вот что-то толку почему-то нету...
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 апреля 2024 года. Понедельник - 00:48 (Часовой пояс GMT +4).