День в истории - 15 мая

1991 год. На стадионе "Де Куйп" в Роттердаме "Барселона" уступила "Манчестер Юнайтед" в финальном матче за Кубок обладателей Кубков со счетом 2:1. У англичан дважды отличился экс-игрок "Барсы" Марк Хьюз. За десять минут до окончания матча Рональд Куман ударом со штрафного забил единственный гол "Барселоны" в тот вечер.
Со дня этого события прошло 33 года
1 из 4

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2009/10
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2009 в 18:54 Цитата выделенного #71
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Ты вот это серьезно написал? Т.е. нет никакого смысла в контр-атаках?

П.с. Насчет "детсада", вот это не из "детсад" серии - "Иди в тренеры и покажи всем."?

1. Серьезно, да можно натаскать, что это даст в практическом плане? соперник не пойдет вперед сам, даже если Барса отдаст им пространство, именно поэтому и нет большого смысла натаскивать на то, что в приниципе исключено, так как чтобы играть на контратаках, надо чтобы соперник владел преимуществом, а в матчах с Барсой ни один соперник на этой не пойдет. Никто сейчас не станет играть с Барсой с позиции силы, никто.

2. Возможно, вполне допускаю, что детсад, но дело не в этом. Я конечно, понимаю, что быть новатором хорошо, круто, они впереди планеты всей и т.д. Но я не вижу, в чем мы можем кардинально измениться, чтобы заставить соперника играть иначе, или сделать так, чтобы 10 человек в штрафной всегда были для нас проходимы. Суть не в этом, всегда легко крикнуть Хосеп измени че-ть, твоя схема не работает, но при этом самим не представлять, что надо сделать. Это тоже еще тот детсад.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (26.10.2009), Sora((^__^)) (26.10.2009), ДжаZ-man (26.10.2009)
Старый 26.10.2009 в 19:06 Цитата выделенного #72
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Ну что ж, вчера было дежа вю прошлого сезона. Перед нами предстала команда, которая была озлоблена в первую очередь на саму себя. Высокие скорости с первых минут, полнейшая беспомощность соперника и затейливые кружева атак – все то, что мы так сильно любим. Геройствовать в этот вечер собрались малиец Сейдуплет и швед Ибрагим. Именно игра этих двух перцев и предопределила исход матча. Более того, Сейдуплет сотворил еще более неординарное действо – он сделал хет-трик. Первый хет-трик игроков Барсы в этом сезоне, если мне не изменяет память. Браво Сейду! Но и это еще не все. Г-н Ибрагимович забил в этом матча аж 4!!! мяча! Правда судейская бригада засчитала только два из них, вполне справедливо в общем. Златан лишний раз всем напомнил, у кого самый зубодробительный удар в Примере. Роберто Карлосу подобное и не снилось. Как мне стало известно, мяч, посланный Иброй, развил скорость в 170 км/ч, так даже не ездит моя машина. Златан велик, и впервые в сезоне ему удалось отличиться более чем один раз. Теперь он, на пару с Вильей, является лучшим снайпером Примеры. Главным неудачником в составе блауграны стал наследник «руки Божьей». То количество моментов, которые Лео не реализовал, вызывало истерический смех. Месси самолично мог забить ровно столько же, сколько во всех предыдущих матчах Примеры. Количеству промахов арга мог бы позавидовать сам ЭтоО. Но Лео все таки забил. Забил эстетский мяч после прекрасного паса Иньесты и тем самым миссию на матч все таки выполнил.
Теперь о том, чего я совершенно не понял в этом матче. Напомню, что перед матчем с Сарагосой, Пеп во всеуслышание заявил, что если представится возможность, то он даст Месси необходимый тому отдых. Возможностей было хоть отбавляй ибо, когда к 55-й минуте матча твоя команда ведет со счетом 4-0 вполне резонно дать отдохнуть тому же Месси… ну или Хави. Однако первый провел матч от звонка до звонка, а второй покинул поле лишь на 80-й минуте матча. Как объяснить подобные действия Гвардиолы? Я не знаю. Возможно, он даст эти объяснения на после матчевой пресс-конференции.
И еще одно маленькое наблюдение. Я все же надеюсь, что на невнятной игре Чигринского сказался тот факт, что он впервые после травмы, вышел на поле. В противном случае он никогда не отработает свои 25 млн евро.
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009 в 19:17 Цитата выделенного #73
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,314
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,848 раз(а) в 4,548 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Димс, про отдых Месси и Хави и я хотел написать, но Пеп, видимо, говорит одно, а делает всегда другое. Тут я не удивлюсь, если он Месси и Хави повезет на игру КИ...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009 в 19:25 Цитата выделенного #74
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Димс, про отдых Месси и Хави и я хотел написать, но Пеп, видимо, говорит одно, а делает всегда другое. Тут я не удивлюсь, если он Месси и Хави повезет на игру КИ...

врядли. Очень врядли. В сторону Пепа полетят проклятья. Но и они полетят, в случае если Барса лажанет. Безвыходное положение)))
На этот матч выйдет резерв! Еще Осасуна впереди, а там не за горами и ЛЧ) Выезд в Казань. Так что костяк надо беречь. А с клубом, стоящим на вылет в третем испанском дивизионе можно сыграть и третим составом , если таковой вообще имеется)
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009 в 20:33 Цитата выделенного #75
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
"А мы возьмем и придумаем сами!". Я уже отписывал, что придумать что-то новое трудно.
Я не совсем это имел в виду, к тому-же ты искозил мою фразу. Надо что-то добавить к игре. Контратаки хромают ИМХО очень серьезно. Я не буду прибегать к статистике и может я что-нибудь упустил, но, я не помню ни одного гола с контр-атаки хотя таковых было не мало, даже не смотря на то, что Барса большинство времени владеет мячом.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
что это даст в практическом плане?
Это даст голы! В матче с тем-же Рубином у нас были контр-атаки.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
всегда легко крикнуть Хосеп измени че-ть, твоя схема не работает, но при этом самим не представлять, что надо сделать.
Еще проще крикнуть: "Эй вы, ничего не понимающие дураки, че распинаетесь, ведь вы не тренера! Пеп знает лучше вас, помалкивайте."

Теперь о том, чего-бы я хотел видеть в игре(обращаю внимание, что не изменить игру, а добавить компонентов). А хочу я не так уж и много:

1. Дальних ударов. Хотя-бы от того-же Ибры, ведь он ох как может!
2. Придать чуть больше внимания контр-атакам(что кстати не редкость).

П.с. Вы можете со мной не соглашаться, но это не дает права говорить что я пишу бред и несу ***ню. Спасибо за понимание.

Цитата:
Сообщение от D1MSon
Роберто Карлосу подобное и не снилось. Как мне стало известно, мяч, посланный Иброй, развил скорость в 170 км/ч,
Извини Димсон, ты заблуждаешься на эмоциях. То. что творил Роберто Карлос, ИМХО не снилось Шведу в самых сказочных снах. Для справки, если мне не изменяет память, однажды Карлос послал мяч в ворота на скорости 193км/ч.

http://www.youtube.com/watch?v=fySy70JKaqw

Последний раз редактировалось Mix, 29.10.2009 в 21:05. Причина: объединение двух сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009 в 21:40 Цитата выделенного #76
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Я не буду прибегать к статистике и может я что-нибудь упустил, но, я не помню ни одного гола с контр-атаки хотя таковых было не мало, даже не смотря на то, что Барса большинство времени владеет мячом.

братан!! ну не может Барса забить с контратаки потому что 70-80 % времени АТАКУЕТ и владеет мячом! Зачем им забивать с контратак? Ты много атак помнишь наших соперников? Именно так, чтобы вот была отстрая необходимость бежать и забивать с контратаки, играя от обороны и без мяча. Барсу просто невозможно такой представить. Разве что в сезонах 2003/2004 например или в 2004/2005.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009 в 00:13 Цитата выделенного #77
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Jericho

Я бы предпочел, чтобы Барса чужих контратак не допускала и мячей после детских ошибок опорников и центр. защитников не пропускала, наблюдая за жопой соперника из центрального круга.

Но если ты хочешь сказать, что в позиционной атаке у нас мало разнообразия и часто не хватает скорости, особенно когда соперник действует жестко, прессингует отдельных игроков полузащиты и, порой, допускает грубость, я с тобой соглашусь. В матче с Сарагосой скорости у нас не было. Просто гости защищались совсем не так, как это делал Челси или даже Альмерия. Они дали нам простор, от которого в конце концов и пострадали. Трудно сказать, почему у Сарагосы не получилось также, как у той же Альмерии - не те исполнители, не тот тренер или не тот настрой, но не факт, что другие клубы сделают ту же ошибку. Чтобы принять длинный пас, нужно ведь двигаться, открываться, особенно при плотной опеке, вот над чем необходимо, как мне кажется поработать. А с Сарой мы принимали спокойно мяч, потому что защитники были как минимум в метре от игрока атаки. Только бедные Месси с Иниестой страдали, зато Кейта с Иброй гуляли по буфету.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009 в 08:33 Цитата выделенного #78
hahahihi
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщения: 166
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 80 раз(а) в 34 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Тем кто хотят увидеть как контратакует Барса, смотрите игры 06/07 или 07/08, тогда Барса не играла по схеме контратак(да и я надеюсь такого не увидеть, чтобы тактика Барсы была контратака), но центр поля проигрывал с регулярностью, и скажите хотите увидеть такое, да после сезона 07/08, всякий раз когда Барса теряла мяч я боялся что это гол, Барса не может играть без мяча, этого мы не можем, а так если во время игры будут случаи (скажем штрафной у наших ворот, или угловой на последних минутах), то мы контратакуем, но и снова в этих случаях почти всегда соперник оставляет как минимум 3-4 игрока на своей половине, и надо понять что до тех пор пока у нас в атаке играют игроки уровня Месси, Ибры, Анри или Иньесты, никто во время атак не будет оставлять в защите 1-2 игрока, потому что вышеперечисленным игрокам не составит особого труда обойти одного защитника.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009 в 09:10 Цитата выделенного #79
SnowBarcik
Аватар для SnowBarcik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 101
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили: 40 раз(а) в 20 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

По поводу Месси - у меня такое предположение, что Пеп дал Месси поиграть, чтобы он забил гол. Для него это было бы реабилитация, после игры с Рубином. К счастью так и случилось.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009 в 14:18 Цитата выделенного #80
BarceL
The Irish Rain
All the Way Down
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщения: 2,214
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили: 1,572 раз(а) в 773 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Понравилось как Ибра вдул гол со штрафного, он заметно прибавляет по сравнению с первыми матчами. А вообще игра была проходная, соперник давал играть, но это не уменьшает роль этой победы.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



15 мая 2024 года. Среда - 09:25 (Часовой пояс GMT +4).