День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2018 в 11:43 Цитата выделенного #29481
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Чемп нельзя взять в довесок, это самый крупный, продолжительный и сложный турнир в сезоне, особенно с учётом статуса Примеры. Это к чемпу можно в довесок взять ЛЧ и КИ, но не наоборот.
Что сложного в турнире где есть 2 команды и все остальные?
Никогда финал КИ или самый важный матч в Примере не соберет столько зрителей, медиа, вип-гостей, эмоций, слёз и т.д. как финал ЛЧ. Мне кажется, это и показывает статус турнира.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Безусловно можно на следующий сезон раскидать приоритеты на ЛЧ, но повторю, как с таким судейством можно честно состязаться? Нет абсолютно никаких гарантий тому, что блевоту снова не потащат к чашке. Тут придётся преодолевать не только спортивное сопротивление, но и административное, тоесть то, которого не должно быть.
А испанские судьи в ЛаЛиге (да и в ЛЧ) просто блещут адекватностью? В этом сезоне несколько раз забирали у Барсы чистые голы, про постоянные спорные оффсайды и пенальти вообще молчу.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018 в 12:10 Цитата выделенного #29482
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Если ЛЧ выиграл бы не Реал, то тут не было бы истерии такой. Просрали они, бл*дь всё. И это с уверенными победами в чемпе и кубке. Когда как до сезона мы даже не надеялись на такие результаты. Мы начинали сезон с новым тренером и без Неймара, перестроили полностью игру и на изи взяли два титула. Проиграли Роме, да, было такое, по ряду причин, которые уже сто раз были озвучены. Но в том же последнем матче в чемпе мы слили ничего не значащую игру, так вы почитайте что здесь устроили, как будто мы вообще в лигочемпионскую зону даже не попали. Трёхэтажным матом покрыли всех, включая руководство. Всех продать, тренера, показавшего результат, уволить... Да вы ах*ели, ребята. Вы посмотрите как красные своих поддерживают после позорной игры в финале. А вы чё творите? Слово "зажрались" тут как никогда кстати подходит.
Назовите мне клуб, где все трансферы удачные? Вместе посмотрим кого они купили, за сколько и как он играет. И Ливерпуль точно не пример для подражания. И мы ещё посмотрим как заиграют их трансферы и что станет с лидерами, не продадут ли кого.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Когда я слышу, что Артур придет вместо Иньесты меня кандражка берет.
Если ты про меня, то я такого никогда не говорил. Я всегда говорил, что это замена Гомешу с перспективой. А если ты не про меня, то я не совсем понимаю кто такое говорил, что Артур вместо Иньесты. Как он может быть вместо него, если Иньеста уже ушёл, а Артур придёт в следующем году? Это просто ещё один игрок в центр полузащиты на ротацию. Естественно, что кое какие надежды на него есть. И я бы не сливал его в утиль, возможно он нас всех ещё удивит. Но я не встречал, что бы его упоминали как игрока основы у нас.
Цитата:
Сообщение от Andre3000
Альтернативой Гризу является Эриксен! Вот не пойму, по каким таким качествам и параметрам?!
Я писал уже ни раз по поводу Эриксена. Это игрок, который у нас сможет играть либо там, где Месси, либо же на краю атаки. Но никак не в центре полузащиты на месте Иньесты. Так вижу я. Меня пытались тут переубедить, но я непреклонен. Ну и видимо автор жёлтой новости тоже так видит. Потому что в реальность данного слуха я не верю.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018 в 12:20 Цитата выделенного #29483
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Месси в интервью очень расхваливает своего партнера по сборной и тренировкам, Павона. Сдается мне, что Роберт и Ко уже выехали с чюмоданом денег за него...

Возникли неожиданные проблемы с трансфером Артура. Вроде основные моменты по финансовой части между клубами урегулируются, но возросли запросы самого игрока по зп, если раньше он был согласен на 60 тыс евро в неделю, то сейчас уже просит не меньше 85 тыс в неделю.

После отказа Доннарумы от переезда в Ливерпуль (просто не сошлись с Райолой по агентским), англы перекинули внимание на Силлессена, тк Алиссон из Ромы очень дорог для них.
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018 в 12:30 Цитата выделенного #29484
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Да, пишут, что Ливер выбирает из 3 вратарей-Сил, Бейкер, Облак.
Наш самый дешёвый и доступный. Надеюсь наши, обдерут Ливер по полной, если на самом деле пойдут переговоры.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018 в 12:56 Цитата выделенного #29485
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Kaspers, ну вот пусть теперь в лепешку расшибутся и заплатят нам по самое не балуйся за Сила. Ни копейки не уступать им от суммы выкупа. А то за неплохих дефов они готовы по 80 лямов выплачивать, за своих готовы брать втридорога.

Мы Силом довольны, так что пусть дают нам 60-70 лямов и весело идут выигрывать ЛЧ.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018 в 13:07 Цитата выделенного #29486
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Мы Силом довольны, так что пусть дают нам 60-70 лямов и весело идут выигрывать ЛЧ.
Ну больше 60 они точно не заплатят, так как это выкуп. Но минимум 50, с них надо точно брать. Нехотят, пускай лесом идут. Нам и самим такой игрочила пригодится.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018 в 13:32 Цитата выделенного #29487
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Ливер много не даст точно, тк они хотят полностью перебрать центр поля свой и купить одного напа, а точнее Фекира. УЖе купили Кейта и Фернандиньо, заплатив 100 млн евро, а теперь еще и ФЕкир встанет в 60 минимум. Дадут 30 максимум, а наши и отдадут его, а потом купим за столько же какого-нить лузера, типа Бонано или Рюшту...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
fing (30.05.2018)
Старый 30.05.2018 в 13:59 Цитата выделенного #29488
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

И, пожалуйста, прекращайте сыпать штампами и играть в популизм словами: "У нас лучший игрок в истории, а Реал берет 3 ЛЧ".

Вот ровно потому что у нас лучший в истории мы за отрезок его карьеры в 14 лет выиграли:

4 ЛЧ
9 ЧИ
6 КИ
7 СКИ
3 СК УЕФА
3 КЧМ

А Реал за тот же отрезок выиграл:
4 ЛЧ
4 ЧИ
2 КИ
3 СКИ
3 СК УЕФА
3 КЧМ

Итог: 32 против 19

А за время карьеры Роналду в Реале:

4 ЛЧ
2 ЧИ
2 КИ
2 СКИ
3 СК УЕФА
3 КЧМ

Мы:

2 ЛЧ
6 ЧИ
6 КИ
5 СКИ
3 СК УЕФА
3 КЧМ

Итог: 25 против 16

Просто хотим мы того или нет, любим мы его или нет, но Реал тоже великий клуб, а Роналду при всей его капризности и истеричности великий футболист и он тоже заслужил иметь значимое количество титулов в копилке. Но его карьера уже на исходе, а у Лео есть еще несколько лет и в этом счастье.

В свое время Аякс величайшего в истории Европы Йохана Кройфа взял три подряд ЛЧ (хотя до этого титул взял Фейнорд), а Бавария Герда Мюллера и великого Франца Бекенбауэра не выигрывала в те годы Европу. Но потом Йохан ушел в Барсу, а Бавария в период заката Кройффа взяла ЛЧ три раза подряд, а потом еще и Ливер в довесок два раза подряд взял. Охуенно Кройфф просрал карьеру, правда? Кройфф глыба, но и при нем выигрывали другие, и часто и очень странно полагать, что в эпоху Лео другой великий футболист не может вписать свое имя в историю игры ничем кроме личных успехов.

Мы до старта карьеры Лео имели 16 побед в ЧИ, а Реал 29. Сейчас 25 и 33. Т.е. при нем мы пополнили копилку ЧИ больше чем на 50%. Мы до Лео имели всего 1 ЛЧ, а при нем их стало 5.

За 14 лет карьеры Лео принес в Барсу больше трети титулов, хотя что такое 14 лет в сравнении со столетней историей клуба? За 14 лет в Барсе Лео стал одним из наиболее титулованных игроков в истории игры и продолжает пополнять копилку регулярно и наверняка станет самым титулованным в истории. А выясняется, что он у нас карьеру просирает.

Реал - великий клуб, но 6 лет подряд с сезона 2004-2005 по 2009-2010 он вылетал в 1/8 финала от всех подряд. Да, стоило наверное тогда уже разогнать всех и вся и прикрыть клуб. Хотя уже в те годы у них были и Роналду, и Бенз, и Игуаин, и Хаби Алонсо, и Рамос с Пепе и Ван Нистерлой, и Бекхем, и Фигу.

Вы посмотрите в какое забвение попадают топ клубы при смене поколений, Реал после эпохи Зидана не мог выиграть в Европе ничего больше 10 лет. В Испании взял титул лишь первый титул спустя несколько лет и 4 титула за 14 лет. МЮ после ухода Сафа 5 лет как говно в проруби барахтается, Ливерпуль миллион лет ничего не может выиграть. МЮ Сафа в период смены поколений с 2003 по 2007 не мог ничего выиграть. Бавария с 2010 по 2013 сменяя поколения не могла два года подряд выиграть чемпионат будучи гегемоном. Сейчас их ждет новая перестройка.

Мы за 14 лет карьеры Лео по-настоящему просели лишь один раз в период ухода Райка и не погружались в тотальную жопу надолго как бывает со всеми и это благодаря Лео и поэтому он выигрывает титулы. Хотя мы за это время попрощались с ключевыми: Рони, Деку, Хенком, Этоо, Анри, Вильей, Пуйолем, Хави, Иньестой. Блять, это все супер глыбы и лучшие игроки своих поколений, но Барса не упала на дно, а лишь где-то немного просела по результатам и сразу возвращалась. Был Тато, а потом сразу Лучо и требл. Был провал, а потом дубль. Ни у кого такого не было. В этом и величие Лео, и величие Барсы, мы не дали Лео ни разу за этот период упасть на дно, постоянно выигрывая титулы. Но можно сейчас все обесценить и сказать, что мы загубили карьеру лучшего в истории. Хотя за это время Лео дважды брал требл, Реал его не делал никогда в истории, другие европейские делали его один раз в лучшем случае, а мы - дважды! Вот и это тоже величие.

Я понимаю, что всем хочется выигрывать титулы постоянно и чтобы даже рядом никого с Лео не было на пьедестале, но это жизнь и футбол и это нормально когда сегодня лучше был ты, а завтра чуть лучше твой оппонент. И этот оппонент не Марибор, а тоже великий клуб с великим игроком.

Так что давайте без этого чудесного популизма, что у нас лучший в истории, а у Реала три ЛЧ. Лео велик и велика с ним Барса, была, есть и будет и она не дает ему полностью провалиться, как делает из года в год Аргентина, а он не дает провалиться нам, так и должно быть.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
deztroer (30.05.2018), DiosD (31.05.2018), Krayzie Barça (31.05.2018), RIVALDO (30.05.2018), Ru1979 (30.05.2018)
Старый 30.05.2018 в 14:05 Цитата выделенного #29489
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ну ты везде тулишь во главу угла эту ЛЧ, мы её слили и при Гвардиоле, и Виланове, и при Мартино в таком случае, когда состав наш был куда сильнее чем сейчас, что ж ты не считаешь что Месси просрал свою карьеру в эти промежутки? А ведь тогда, в отличие от того что сейчас, мы были действительно объективно сильнее всех своих соперников, и прошу заметить, те сезоны мы золотого дубля не сделали, как в этом, так что я не понимаю от чего нужно отталкиваться сейчас, посыпая голову пеплом...

Тогда Реал не брал 3 ЛЧ подряд.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018 в 14:28 Цитата выделенного #29490
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Рома не может договориться с Алиссоном по новому контракту и будет готова в таком случае продать его летом. Цена вопроса 80 млн евро. Если это произойдет, то альтернативой ему будет именно Силлессен, за которого пойдут торги от 30 млн евро.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 22 (пользователей - 0 , гостей - 22)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 17:21 (Часовой пояс GMT +4).