День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2016/17
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2017 в 22:20 Цитата выделенного #271
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
У меня абсолютно понятное объяснение по прессингу. У нас три хава и три форварда. Три хава должны быть в абсолютной готовности, как и два латераля. Эта пятерка должна обеспечивать выход из-под прессинга и быстрый перевод мячика Месси или Неймару, иногда Суаресу. Есть одно но, эти 5 должны быть игроками мирового класса. И если хоть один или два выпали в матче с топом - становится очень жарко.
Раньше нас пытались накрыть двумя опорниками в зоне Бускетса. Сейчас упростилось. 2 парня из пятерки не топ игроки, Ини был не в форме, Бускетс не оптимален. Состояние Альбы уже значения не имело.
А вот тут подпишусь. Согласен по всем пунктам.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017 в 23:38 Цитата выделенного #272
Foxi
Visca еl Barca!
Аватар для Foxi
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 4,043
Сказал(а) спасибо: 5,907
Поблагодарили: 4,922 раз(а) в 2,159 сообщениях
Деньги: 6820$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Тогда против Барселоны не играли в высокий прессинг, такое было эпизодически, команды боялись оголять зоны.

Сейчас же сопернмк понял, что легче душить Барсу возле ее ворот, вынуждая совершать неподготовленные лонгболы, тем самым лишая возможности МСН получить удобный пас. Соперники смекнули, что легче лишить МСН удобного паса чем пытаться нетрилозовать их возле своих ворот.

Вот тут то и вылезла наша основная проблема. МСН лениться играть в защитной фазе, а когда это делают то как то хаотично и на уровне первой лиги.

Из-за такой их игры у нас нарушена компактность и соперник разрывает нас играя между линиями.

Да ну, я почему то хорошо помню такие матчи, и Реал прессинговал когда 2-1 победили на Камп Ноу и Бавария в полуфинале, особенно во втором матче, посмотри как Барса забила второй гол Баварии, Реал Сосьедад, который тогда победил Барсу 1-0, с Севильей на выезде, МС дома, хватало таких матчей и тогда.

Единственное, как я уже писал, тогда полузащита работала и за себя и за нападение, и Барса тогда очень часто легко выходила из под этого прессинга, сейчас полузащита просто не бежит и из под прессинга Барса не может выйти, потому что все делается медленно, нету скорости.
__________________
На что была бы похожа жизнь, не будь возможности принимать глупые решения? © Хаус

"Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир изменится".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017 в 00:05 Цитата выделенного #273
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Эта схема очень живуча, потому что имеет простую логику. Ты должен готовить стартовый состав отдельно к каждому топ сопернику, используя проходняки как план подготовки, грамотно используя скамейку. Это не то, что мы видели во времена Пепа. Нам не обязательно постоянно применять прессинг - контролировать мяч, главное из-под него уходить. Тогда три суперфорварда получат свободные зоны, а это гарантия успеха.
Почему меня здесь постоянно долбят например за Погба. Потому что люди не понимают как это работает в условиях живого боя с топ соперником. Как это не работает - мы увидели в Париже.
И толпа начала орать: долой Месси, он условно не оторвал ноги в прессинге, он стоял. И будет стоять, пока там Гомеш и Роберто развлекают публику.
Ситуация сейчас хуже некуда. У нас дефицит двух игроков прямо в основу, топ игроков. И еще одного топ игрока по позиции Иньесты. Ноль в казне и куча балласта.
А в футболе сейчас есть проблемы по нужным нам игрокам, особенно парочки в среднюю линию.
Сто раз уже объяснял, что дело не в персоне Погба, а ее уникальности для текущей схемы. Если бы мы играли, например в 4-5-1, обошлись бы без него. Сейчас просто другого нет для нас.
Вот говорим Вайгль, а он может оказаться ближе к системе Пепа, чем сюда к нам.
Короче, верим в лучшее.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017 в 01:53 Цитата выделенного #274
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
У меня абсолютно понятное объяснение по прессингу. У нас три хава и три форварда. Три хава должны быть в абсолютной готовности, как и два латераля. Эта пятерка должна обеспечивать выход из-под прессинга и быстрый перевод мячика Месси или Неймару, иногда Суаресу. Есть одно но, эти 5 должны быть игроками мирового класса. И если хоть один или два выпали в матче с топом - становится очень жарко.
Раньше нас пытались накрыть двумя опорниками в зоне Бускетса. Сейчас упростилось. 2 парня из пятерки не топ игроки, Ини был не в форме, Бускетс не оптимален. Состояние Альбы уже значения не имело.

Я могу с этим отчасти согласиться, при одном очень существенном "НО", можно, конечно, обвинить в очередной раз руководство, можно сказать, что купили говно какое-то, что те кто должен был не заиграли, вероятно можно об этом говорить. Только по факту есть некая данность, что в полузащите у нас сейчас не Хави, а ребята очевидно слабее.

Что в моем понимании должна делать команда, если ты видишь, что где-то кто-то на участке не очень справляется? надо приложить усилия, чтобы помочь этим ребятам справляться с той работой, которую они делают. Не столько для себя и для них, сколько для той команды, в которой ты выступаешь. Мне очень сложно понять ситуацию, когда вы видите, что полузащита проигрывает регулярно, вы знаете, что Гомеш пока на 100% не заиграл, вы знаете что Иньеста не готов на 100%, почему в этой ситуации вы продолжаете стоять и ждать возможности сыграть на чистых мячах. Ну это же абсурд, ну как так? Т.е. я вижу, что они там подыхают, но мне по*** я продолжу ходить пешком? Команда не должна так действовать. Лео по слухам недоволен нашей полузащитой, ок, возможно, но, блин, ты должен быть заинтересован помочь им, даже если тебе по *** на условного Гомеша, хотя бы просто потому что у тебя вырастут шансы побороться за трофей. А ты видишь и знаешь, что мы горим 2:0, 3:0, и что шансы на проход минимальны уже, но все равно *** себя заставишь немного побегать и попрессинговать? Как-то не так все это должно работать. Факт остается фактом, атака ПСЖ намного полезнее сыграла в прессинге и намного больше помогала своей команде в том числе и в отборе, чем наша. Нельзя все время быть оторванными от команды, иногда ради той самой команды стоит наступить на горло собственной песне.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
AK1983 (18.02.2017), Katalonec18 (18.02.2017)
Старый 18.02.2017 в 02:36 Цитата выделенного #275
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Здесь есть тонкий момент по Месси, согласен. В общем в данном матче он не показал себя лидером. Отчаянно пытался драться из тризубца только Неймар.
Я думаю, что он Месси окончательно сдулся, когда Лучо ничего не сделал в перерыве.
В целом, насколько я знаю, распри начались еще после Атлетико. Не понятно, чего все завелись и по какому поводу. Все продолжилось после Алавеса и травмы Видаля.
Видимо, они узнали раньше состав на Париж и возникли трения. Появление Иньесты результат этих терок. Капитан был не готов, но настояли лидеры. Этот вброс по медикам Энрике сделал специально. И это еще добавило напряжение.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017 в 02:43 Цитата выделенного #276
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Тут психология мало чем отличается от обычной игры на кожаный мяч областного уровня. Начинают гнобить тех, кто плохо играет и подозревать их и тренера, что место в составе они получили через стукачество. И вообще, кто и зачем их сюда пригласил.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017 в 03:02 Цитата выделенного #277
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Отсюда скорее всего тема недовольства ротацией. Это может неправильно трактоваться, а просто лидеры не доверяют тренеру по выбору состава на ключевые матчи.
Посмотрим какая будет подводка на 8марта.
Думаю, что при отсутствии травм, Лучо согласится на Маску и Рака вместо Гомеша и Роберто, чтобы дать возможность лидерам что-то доказать на поле.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017 в 15:04 Цитата выделенного #278
Ali G
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 2,268
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили: 1,132 раз(а) в 563 сообщениях
Деньги: 13250$
 
По умолчанию

Может я ошибаюсь и на самом деле дела в команде обстоят иначе, но мне кажется что Лучо после ухода Хави потерял сторонника в споре за авторитет в команде и теперь тупо боится, стесняется рявкнуть и показать яйца в раздевалке. А таким, обленившимся игрокам, как Месси или Буся или Альба с Пике, или вообще новичкам которые думают что приехали в санаторий и будут еще получать кубки в придачу, нужен тренер который запустит в них ботинком или еще чем. Когда у нас будет тренер который покажет характер, скажет ''Я за рулем'' и руководство его поддержит, вот тогда все будет как это было в начале с Пепом.
Я верил в Лучо и пытался всегда быть на его стороне, но видеть такой равнодушии и безысходности в глазах, как будто он не в силах изменить что либо, это слишком для тренера такого уровня.
__________________
Это'о лучшее что могло быть у Барсы в нападении..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017 в 00:55 Цитата выделенного #279
Katalonec18
Catalа per a sempre
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 2,856
Сказал(а) спасибо: 8,381
Поблагодарили: 5,875 раз(а) в 1,649 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Сообщают что Энрике покинет команду летом. Пока не официально, но подают как экслюзивную новость.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
MOJO (19.02.2017), Scarrt (19.02.2017)
Старый 19.02.2017 в 12:28 Цитата выделенного #280
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katalonec18
Сообщают что Энрике покинет команду летом. Пока не официально, но подают как экслюзивную новость.
Я не расстроюсь, если так произойдёт...Уж очень много неоднозначных, спорных решений он принял по ходу сезона...что с трансферами, что с составами на матчи...как результат - наши нынешние положения в ЛЧ и ЛаЛиге...
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 23:17 (Часовой пояс GMT +4).