День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2011 в 22:35 Цитата выделенного #10091
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Угу. Как-то не особенно следил за переговорами Атлетико и Агуэро.

Ну просто в прошлом году Марса и Жопа об этом писали, да и в этом году, когда вокруг него поднялась трансферная шумиха, фигурирует именно эта сумма...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Gai Assulin (18.06.2011)
Старый 11.06.2011 в 22:45 Цитата выделенного #10092
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Ну просто в прошлом году Марса и Жопа об этом писали
Судя по тому, что я нашел, он подписал контракт 31 января этого года.

Цитата:
Сообщение от Andre3000
когда вокруг него поднялась трансферная шумиха, фигурирует именно эта сумма...
Я видел подобные суммы, но думал это цена, а не отступные.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Gai Assulin (18.06.2011)
Старый 18.06.2011 в 18:49 Цитата выделенного #10093
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

*Скромно шаркая ножкой* У меня видимо развился возрастной склероз. Постоянно натыкаюсь на выражения вроде "Моуриньо трусливый тренер". Как известно, трусливый тренер это любой тренер, выходящий играть от обороны, разумеется кроме Пепа. Так вот просьба - перечислить матчи Реала, где он выходил заведомо играть от обороны(то есть когда таким план был на игру, а не соперник заставлял какую-то часть матча защищаться больше, чем собирались). Я лично смотрел под 40 матчей Реала и остальные в обзорах и насчитал таких матчей ровно на один больше, чем так поступала Барса - два. Но я разумеется не прав, потому что если 2 из 60 матчей играть от обороны это никак не тянет на понятие "трусливый". Их должно быть ну никак не меньше 20. Хотелось бы составить этот списочек. Ну хотя бы 5. Этого конечно опять же недостаточно для таких эпитетов, но мне достаточно, чтобы понять, что многое упустил.

Еще раз подчеркиваю, просьба простейшая и конкретная - перечислить матчи, а не давить на эмоции. Они у меня не "давятся", когда речь идет о вещах вполне конкретных, а не абстрактных.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011 в 19:16 Цитата выделенного #10094
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Catala, Ну ты даешь, это же примера, какие могут быть игры от обороны, если только не с Барсой. А в ЛЧ: до встречи с Барсой класс команд с которыми встречался реал намного ниже. По этому не понятно о каких 5 матчах ты просишь. С нами они играли только 5 раз, а какие из них были от обороны это же вкусовщина, учитывая быстрый стиль игры этого реала.

Но конкретно, о отсутствии лицемерия в Маура (буду тебе тыкать при каждом удобном случае ):
Он когда-то заявлял, что всегда играет на победу первый матч на вылет в ЛЧ. А все мы помним тот героический полуфинал и атакующие потуги реала.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
BARSAA (19.06.2011), Blau-Graner (20.06.2011), Katalonec18 (19.06.2011)
Старый 18.06.2011 в 19:27 Цитата выделенного #10095
Denisalja
Аватар для Denisalja
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 192
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили: 189 раз(а) в 67 сообщениях
Деньги: 171950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Но конкретно, о отсутствии лицемерия в Маура (буду тебе тыкать при каждом удобном случае ):
Слова Маура, после первого полуфинала с Интером:“Судейские ошибки это часть игры, и от них никто не застрахован. Сильная команда в любых условиях должна выигрывать своего соперника, так что глупо винить судью за свое поражение."
Что устроил этот португей в этом сезоне - все знают, но отдельные его персофаны продолжают слепо верить, что он не лицемер.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (9):
-Fg- (18.06.2011), BARSAA (19.06.2011), Blau-Graner (20.06.2011), Foxara (18.06.2011), holera (19.06.2011), Katalonec18 (18.06.2011), KUMAN (18.06.2011), sergey1986 (18.06.2011), StaL19 (18.06.2011)
Старый 18.06.2011 в 19:32 Цитата выделенного #10096
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
По этому не понятно о каких 5 матчах ты просишь.
Ты называешь его трусливым тренером? Если нет, то вопрос как бы тебе и не предназначался. Если да, то вероятно у тебя есть какой-то предел матчей, после которых тренера можно назвать трусливым. И если ты его считаешь трусливым, значит он за этот предел перевалил. Тогда просьба назваьт этот предел и перечислить матчи.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Но конкретно, о отсутствии лицемерия в Маура
Непонятно чем ты собираешься в меня тыкать, когда только поднялся тогда тот вопрос я сказал, что лицемеры все. Если человек никогда не лицемерет, то он полный *****. И даже приводил печальный пример о сообщении ребенку о потери родителей.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Он когда-то заявлял, что всегда играет на победу первый матч на вылет в ЛЧ. А все мы помним тот героический полуфинал и атакующие потуги реала.
Но тут все-таки мимо. Во-первых, его слова относятся к моменту, когда он это говорил. Он же не пророк и не может утверждать, что не настанет момент, когда не до победы. Что касается заявлений на тот момент, то я лично не проводил илседований, но если верить памяти он не лицемерил. Даже в прошлом году с Барсой он вышел играть в абсолютно открытый футбол. Во-вторых, кто сказал, что он не собирался играть на победу? В перерыве он выпустил нападающего вместо полузащитника, к 60 минуте Кака уже снял жилет и готовился выйти, а это опять же замена опорника на чисто атакующего креативщика, от которого пользы в обороне мягко говоря не очень много. То есть он явно не собирался сушить счет, а с середины матча планомерно вводил игроков более атакующего плана. То есть, надеялся наиграть на победу и делал шаги в этом направлении.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011 в 19:40 Цитата выделенного #10097
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Ты называешь его трусливым тренером?

Нет, я называю его нытиком. И то только в этом сезоне.


Цитата:
Сообщение от Catala
Непонятно чем ты собираешься в меня тыкать.

Ну ты когда-то говорил, что Маур всегда говорит, то что думает. Что-то в этом роде. Только не проси искать цитаты.


Цитата:
Сообщение от Catala
Но тут все-таки мимо.

Не мимо, он не говорил об этом в прошедшем времени, по крайней мере в тех интервью которые я читал в русской интерпретации.

Цитата:
Сообщение от Catala
Во-вторых, кто сказал, что он не собирался играть на победу?

Ну если в таком ключе рассуждать, то КАЖДАЯ команда, которая играет с Барсой и закрывается по хитроумному плану тренера собирается отстоять на ноль и больно ужалить в контратаке.
Лично под играть на победу, я подразумеваю немного другой футбол, как сопсно, смею утверждать, и большинство болельщиков.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011 в 20:00 Цитата выделенного #10098
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну ты когда-то говорил, что Маур всегда говорит, то что думает. Что-то в этом роде.
Значит неудачно выразился или "что-то в этом роде" поменяет смысл утверждения.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Не мимо, он не говорил об этом в прошедшем времени, по крайней мере в тех интервью которые я читал в русской интерпретации.
Он сказал что-то типа "я всегда играю первый матч на победу". Ты из этого делаешь вывод, что до конца жизни в будущем он никогда не сыграет первый матч на ничью? Это равнозначно для тебя "клянусь всегда играть первый матч на победу"?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну если в таком ключе рассуждать, то КАЖДАЯ команда, которая играет с Барсой и закрывается по хитроумному плану тренера собирается отстоять на ноль и больно ужалить в контратаке.
Совсем нет. Например прошлогодний Интер в ответке имел явную цель просто отстоять. Если повезет - забить. Но это именно если повезет, а не ценой того, чтобы ослаблять оборону заменами. Большинство команд, играющих с нами через бункер выходят играть так весь матч и цель увезти одно очко. У Реала цель была совсем иная - выстоять первый тайм и используя свои преимущества при планировании сезона(лучше физика и длинная и качественная скамейка, позволяющая усиливать игру во время матча, тем более против подуставшего соперника) атаковать во втором. Это абсолютно разные планы.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011 в 21:18 Цитата выделенного #10099
Kuke
Аватар для Kuke
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 1,104
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили: 1,164 раз(а) в 504 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

*с важным видом поправляю съехавшие очки* трусом ЖОЗЕ стали называть ещё когда он тренировал Челси , унылая игра в оборону с 3 опорниками , уход в оборону после 1 забитого гола , я прекрасно помню как на него обрушился шквал критики за "фееричную" игру это действительно был особенный редкий сорт говна, оно объяснимо команд в АПЛ сильные , в Италии ему купили всех кого он хотел Снеидера и даже Кварежму за 30 млн, Интре был флагманом Серии А и довольно легко расправлялся со своими соперниками ,команды в Италии попроще будут чем в АПЛ ,понятное дело он тут осмелел ,но всё равно эпические 3 опорника и количественная оборона частенько возникали, Реал самая сильная его команда в которой подобраны потрясающие исполнители которым противостоит вот это болото Примеры, ну да не играл от обороны , теперь он герои просто.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (18.06.2011), StaL19 (18.06.2011)
Старый 19.06.2011 в 00:10 Цитата выделенного #10100
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denisalja
Слова Маура, после первого полуфинала с Интером
Я правильно понимаю, что это твой личный перевод, который ты приводишь второй раз(не знаю как еще объяснить, что других источников ни одна ПС не выдает)? Можно поинтересоваться откуда? Просто в доступных мне местах, например на официалке, на подобную фразу никакого намека. Я просто знаю, как принято в России работать с текстами, особенно связанными с ним, а узнать правду очень интересно.

И это ни в коем случае от недоверия. Я даже вполне допускаю, что ты в очередной раз стал жертвой недобросовестного перевода. Поясню почему. Ты мне так и не ответил на многократно заданный вопрос, откуда информация, что Моуриньо обратился к руководству с просьбой помочь изменить порядок матчей. Из-за этого я потратил много времени, но нашел в конце концов ответ. Правда не на испанском и даже не на английском. А на руссом, конкретно на Барсамании. Это довольно точный перевод вот этой заметки, не считая того факта, что в заметке автор просто читает мысли Моуриньо, а в переводе появилась полная отсебятина, что это не просто мысли, а уже и к руководству обратился. Конечно когда-то так понравившейся KUMANу перевод о том, что Касильяс не сыграет 19 потому что до этого сыграет 16 все еще занимает первое место в моем рейтинге вольных переводов, но и этот занял достойное место.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 11:58 (Часовой пояс GMT +4).