День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2009/10
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2010 в 00:02 Цитата выделенного #111
lenhart
Аватар для lenhart
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщения: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 9 раз(а) в 2 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Catala
Мне, кстати ,по прошлому сезону этот прессинг не очень нравился, потому что все таки это очень энергозатратное занятие.Для этого нужна длинная качественная скамейка, отсутствие травм. Думалось, что такой темп может обернуться травмами рано или поздно.Но обошлось. Хотелось бы с меньшими затратами играть.Ну это дело тренера.
В прошлом сезоне удачно играл Анри, это сковывало в инициативе соперника слева, плюс Абидаль страховал.Я бы не сказал, что Педро заменил полноценно Анри.) Справа сейчас- Месси вынужден играть в центре, Алвес уже один, опять теряем в плотности, по сравнению с прошлым сезоном,даем свободные зоны. Ну и Ибра конечно не ЭтоО в плане работоспособности при отборе.Откуда прессинг как раньше? Просто я выделил проблему завершения, как более первостепенную, на мой взгляд.

Это я просто так дипломатично написал.) Я разделяю присутствие этих проблем, которые зависят напрямую от Гвардиолы. Но не имею права на такой радикализм,как бы не хотелось, потому что как не крути, а результаты прошлого сезона предоставили ему очень большой карт бланш. Возможно он посчитал, что на два сезона хватит.Думаю, нужно дождаться конца сезона и уже тогда делать какие-то выводы. Возможно вернутся Кейта и Пике, и качество игры улучшится.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010 в 00:05 Цитата выделенного #112
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenhart
Мне, кстати ,по прошлому сезону этот прессинг не очень нравился, потому что все таки это очень энергозатратное занятие.
Тем не менее это оправдало себя.
Цитата:
Сообщение от lenhart
Для этого нужна длинная качественная скамейка, отсутствие травм.
С этим повезло. Травмы были, но не долгоиграющие. Медперсоналу за это отдельный респект.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010 в 00:15 Цитата выделенного #113
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenhart
энергозатратное занятие.
Это как посмотреть. Сумашедший прессинг 30-45 минут, игра сделана и второй тайм играется на расслабоне. Таких матчей было очень много, в этом же сезоне мне кажется мы тратим как минимум не меньше энергии. С Анри все понятно, но это не оправдание сегодняйшнему уровню. В принципе должно было быть понятно, что человек в его возрасте вряд ли сможет через боль на уколах на таком уровне отыграть два сезона.

Цитата:
Сообщение от lenhart
Возможно вернутся Кейта и Пике, и качество игры улучшится.
Интересная мысль. Про Пике я вообще не понял, проблема вроде как не одноматчевая и присутствовала при нем, к тому же он не имеет отношения к проблеме завершения атак и вертикальной скорости и движению. А Кейту ты считаешь сильней даже такого Иньесты? Недавно в комментариях на Марке кто-то оставил отличный коммент: "Кейта как стена в футзале. Если попадешь под нужным углом мяч отскочит вперед", я полностью согласен с автором. Очень грустно, если с ним связывать надежду на улучшение игры. И опять же мы показываем мягко говоря невыдающийся футбол весь сезон, а Кейта до КАНа и травмы был один из лидеров по количеству минут.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010 в 00:49 Цитата выделенного #114
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Кстати, мы забываем, что игра с Альмерией была после игр нац. сборных...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010 в 01:22 Цитата выделенного #115
lenhart
Аватар для lenhart
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщения: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 9 раз(а) в 2 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Да, всё правильно, но я не замечал в прошлом сезоне расслабона особого даже при удачной игре в первом тайме.
Я могу понять Анри: у него есть одна из самых высоких зарплат в команде, возраст, статус, можно и посидеть, если тренерский штаб не сильно нуждается.

Пике в том плане, что будет более надежная игра в защите, в теории-меньше угроз. А если бы не было допустим хотя бы одного гола с Альмерией, то это уже была бы победа.)
Кейта позволит восстановить расстановку в команде как в первом круге, даст больше вариантов по сравнению с последними матчами.
Я не сторонник радикальных определений игроку, потому что такой однозначности не может быть, если он конечно не откровенный дебил. Кейта играл в прошлом сезоне и он не последний игрок прошлогодней команды.Другой вопрос, что Кейта -это не системный игрок, а всего лишь функция от(для) кого-то.Но на данный момент других игроков нет.Да, за то что сложилась такая ситуация несет ответственность Гвардиола, но до конца сезона еще долго.
Хотя селекция требует усиления, но тут еще выборы..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010 в 01:41 Цитата выделенного #116
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Ты это отчетливо вчера продемонстрировал, как в посту, так и в подписи...
Именно поэтому все мои эмоции в большей части своей отразились в подписи.
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010 в 01:46 Цитата выделенного #117
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Барса играет горизонтально, потому что боится потерять мяч. Вся эта возня возникает только по одной причине - нет Пике - нет длинного паса для обострения. Взяли Чигру, да ошиблись. Длинный пас быть может у него и проклюнется, но в защите он, похоже, не матадор. Все знают, что пробить автобус соперника можно длинным обостряющим пасом, коего в последней игре не было. Ну и нет командного движения в последних играх - то ли усталость, то ли лень-матушка. Я не был противником обмена Сэма на Ибру, но чтобы швед чувствовал себя на этом празднике жизни настолько чужим - честно, не ожидал!
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010 в 02:28 Цитата выделенного #118
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Вся эта возня возникает только по одной причине - нет Пике - нет длинного паса для обострения. Взяли Чигру, да ошиблись.
Это, конечно, так, но винить в этом Пике или Чигру само по себе абсурдно. Максимум, что они делают (должны делать) - разгоняют атаки, не более.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010 в 14:35 Цитата выделенного #119
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Максимум, что они делают (должны делать) - разгоняют атаки, не более.
Так я об этом и говорю - вертикальный разгон этих самых атак и отсутствует. Поэтому и играем медленно, бежать-то некуда.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010 в 16:36 Цитата выделенного #120
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1MSon
Да мы вообще ничтожество, а не команда и ничего из себя не представляем. Пеп позор всей Каталонии, а Месси с Иброй зажравшиеся ублюдки. "Нас изучили" - это вне номинаций просто. Нас уже как 15 лет изучают и знабют как играть. Бедный САФ сейчас просто икает. У него МЮ каждую неделю выдает новые растановки и рисунок игры. А Пеп недоросль хули.
В общем мне в подобном контексте совершенно не хочется и не о чем говорить. Так что впредь подобное бурление говн будет проходить мимо меня. Ибо заeбало.
Peace.

В этом потоке....как ты пишешь г....я ничего не понял...
Оскорблений в адрес игроков или команды я не допускал НИКОГДА...
Так что если хочешь что-то сказать, то пожалуйста без г...б...это ты можешь в своих кругах бэкать...гэкать....
и не надо про 15 лет....эти 15 лет мы были разными. Ты видно плохо знаешь Барсу последних 15 лет.
Робсон..ван Гал...Рексач...Феррер....Райкаард....мы всегда были разными...
И кстати, Рексач иногда в 5 защей играл...интересно ты видел эти матчи?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 12:07 (Часовой пояс GMT +4).