День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2008/09
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2009 в 23:26 Цитата выделенного #141
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
gaskar, о таких игроках, как Месси и Иньеста, никогда нельзя сказать с уверенностью - сам он получил травму, или после контакта. Если он 5-6 раз получает по ногам в каждом матче, откуда ты знаешь, какой из этих ударов нанес вред? Чисто технически, конечно, травму он получил на ровном месте, никто не помогал.
Ну ладно если не понятно, то. Травма Иньесты это следствие ударов по его ноге или из-за того что он играет уже много времени без отдыха (перенапряжения мышц)? И не надо говорить что все травмы от ударов. Хотя если верить Пепу то скорее второе
Цитата:
Сообщение от Гвардиола
Играть каждые три дня долгое время - это очень большие усилия. Тело игрока может не выдержать.
Ну если это так Пеп, то на кой х*р ставить основу в этом матче?
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxara (11.05.2009)
Старый 11.05.2009 в 23:46 Цитата выделенного #142
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

gaskar, ты заболел той же болезнью, что и Андре?
Если игрок утверждает, что не устал физически, только морально тяжело справляться с напряжением, если физиотерапевты, перед каждым матчем досконально проверяющие игроков на готовность к игре, в том числе, на склонность к "перенапряжению мышц", - дают разрешение играть, то конечно, самое лучшее, что может сделать уважающий себя куле в этой ситуации - обосрать тренера за жестокость и некомпетентность.

Рафа Маркес травмировался на ровном месте, без какого либо удара по ногам, конечно же в следствие жесточайшего перенапряжения. Тяжело сидеть на лавке по очереди с Пике и Пуйлем, вот он и устал.
Иньеста два месяца с небольшим назад был травмирован, наотдыхался всласть, после этого сыграл три матча по половине и еще в половине менялся на 70-ой примерно минуте. Следуя твоей логике, у Месси и Хави, в таком случае, ноги должны быть стерты по самые уши. Не говоря уже о Вальдесе.

Хрустальный голландец - игрок ротации. Он очень много времени проводит на лавочке, поглаживая плешь. Он от усталости нечеловеческой ломается так часто? Что за чушь-то вообще?

Цитата:
Сообщение от Cule
Касерес поиграл только в Вильяреале...
Если мне не изменяет память, Касерес ни одного матча не сыграл за Вильярреал, так как сразу был отдан в аренду в Рекреативо.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
PRO (12.05.2009)
Старый 11.05.2009 в 23:50 Цитата выделенного #143
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Если мне не изменяет память, Касерес ни одного матча не сыграл за Вильярреал, так как сразу был отдан в аренду в Рекреативо.
Тем более! школы несопоставимы...
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009 в 23:51 Цитата выделенного #144
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Что за чушь-то вообще?
Да все это чушь! А тебе должно быть холодно, как и Иньесте и Пепу, что думает Андре тем более я И то что Пеп сказал
Цитата:
Сообщение от Гвардиола
Играть каждые три дня долгое время - это очень большие усилия. Тело игрока может не выдержать.
Это не надо понять дословно, конечно Пеп имел ввиду что когда им бют по бедрам, они конечно получат травмы, это же и дураку понятно, только сидит вот такой совсем дурак (gaskar) у себя дома и не может этого понять, что Иньеста и Месси столько ударов по бедрам получили.......
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009 в 23:53 Цитата выделенного #145
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

gaskar, твое предыдущее сообщение слишком глубокомысленно. Месседж до меня не дошел.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009 в 23:57 Цитата выделенного #146
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

tuuliky,
Цитата:
Обследование, проведенное Андресу Иньесте в понедельник утром, показало, что у игрока двухсантимертовый разрыв мышцы в верхней части бедра. Доктора начали работу над его реабилитацией. Цель медкоманды - участие Иньесты в финале лиги чемпионов 27 мая.
Разрыв МЫШЦЫ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ БЕДРА, и сколько ударов Иньеста получил по верхней части бедра? Я вообще не видел таких ударов по ногам, ну только когда пепе бил игрока Хетафе......
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009 в 00:03 Цитата выделенного #147
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Я вообще не видел таких ударов по ногам, ну только когда пепе бил игрока Хетафе......
Бывает. В любом столкновении коленом туда легко можно получить, например...
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009 в 00:19 Цитата выделенного #148
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

gaskar, уточни пожалуйста, откуда ты взял эту цитату? У нас на главке я не нашла ничего подобного, и не помню, чтобы я читала что-то про верхнюю часть бедра на испанском...

Тем более, что я, как заправский юный натуралист, взяла на себя труд уточнить, что же за мышца такая - musculo recto anterior

На картинке она обозначена буковками Ra - саааамый верх бедра, ага. А если вспомнить еще слова Андреса о том, что на этот раз травма ниже, чем в прошлый, то совсем на животе получается.

К тому же, мне уже пора начинать копипастить собственную лекцию о сокращении и растяжении мышц и о том, как получаются разрывы... совсем необязательно это происходит в результате непосредственного удара в напряженную мышцу. Так чаще связки рвутся.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Catalonec221 (12.05.2009), Foxara (12.05.2009), PRO (12.05.2009)
Старый 12.05.2009 в 00:46 Цитата выделенного #149
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

tuuliky,

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Игрок за полста тысяч на лавочку... ну-ну... Вилью в замену к Это`o... еще раз ну-ну...
Оба они - стопроцентные игроки основы, оба четко на одну позицию. У нас уже есть Анри, сломавший свою игру и свои амбиции на благо команды, у нас есть Это`о, ломающий свою игру и свои амбиции на благо команды, теперь еще Давида Вилью включим в список добровольных мазохистов? Я еще поверю в Кейриссона вместо Бояна, или в Бензему вместо Бояна, но Вилья - только вместо Это`о, никак не вместе с ним.

А Бензема на лавку за полста-норально? Я думаю, что Вилья и с Этоо в паре мог бы сыграть-не всегда же играть 4-3-3. Плюс придет январь-Этоо поедет на КА, и кто будет играть? А в январе играть 8 матчей.
А я вот пока не верю в Кейриссона. Платить такие деньги, когда есть свой молодой Кркич, как-то глупо, тем более есть куда эти деньги потратить.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009 в 00:53 Цитата выделенного #150
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

ИМХО, летомнужен еще нап, т.к. Этоо уедет на КА, а Анри просто не потянет столько игр, тем более он подвержен травмам, а Боян просто "мертвый", у же и не знаю, нужен ли он в следующем сезоне, - я бы его отдал в аренду Альмерии, чей президент он хочет видеь его в составе...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
PRO (12.05.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 17:06 (Часовой пояс GMT +4).