День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2009/10
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2010 в 14:52 Цитата выделенного #31
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Карта:





Но если испанские комментаторы говорят что Месси играл под Жеффреном и Максвеллом, то мне остается только креститься.
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010 в 15:03 Цитата выделенного #32
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

gaskar, хорошо, запихни его в третью строчку, на один уровень с Максвеллом и Жеффреном. Схема 4-2-3-1, что сути не меняет - четыре форварда, максимальный уклон в атаку.

Хотя, чисто технически, Месси освободили всю середину поля, позволив изгаляться там как душе угодно. Медиапунта, оттянутый форвард, условно играет под нападающИМ или под нападающИМИ, если таковой не один. При этом помогает в полузащите, является связующим звеном. С этим ты, надеюсь, согласен?

А вот вингеров при таком раскладе как раз играют латерали, которые разгоняются по всей бровке, что и можно было наблюдать в исполнении Пуйоля и Абидаля.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010 в 15:19 Цитата выделенного #33
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Я, конечно, извиняюсь, но при схеме 4-2-3-1, крайние латерали не так уж и часто обязаны атаковать, т.к. два опорника в первую очередь разгружают/освобождают об оборонительной работы остальную полузащиту, а не латералей, которые просто в быстрых атаках или в позиционной атаке страхуют зоны вингеров, если те смещаются в центр или просто уходят с позиции. При такой схеме именно крайние вингеры определяют во многом рисунок игры, которые растягивают оборону соперника, освобождая зоны для медиапунты и самого напа...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010 в 15:28 Цитата выделенного #34
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
я не рискую высказывать свои убеждения, пока не найду им подтверждения от людей, которых считаю авторитетами.

Жаль. Мне наоборот интересно обсуждать и читать мнения разных людей, даже особенно если они расходятся с мнением ветеранов Барселонского футбола. Скажу честно, мне не так уж важно, что сказал Пеп и прочие, если мне показалось, что Макс не играл вингера, я так и буду считать дальше. Номинально Роналдиньо считался игроком левого фланга, и Райкаард сказал бы, что он играет слева, но ведь очевидно, что Рон не был привязан к позиции. Кстати, обсуждать схемы и позиции Барсы - занятие довольно неблагодарное. Не говоря о том, что даже в целом в футболе я не сторонник привязывать игроков к схемам.
Не так давно Кройф назвал игру с Расингом худшим матчем, так вот с ним я не согласен, хотя естественно считаю его авторитетным человеком.
Вот скажи, в чем именно Макс играл флангового нападающего? Он там появился от силы несколько раз.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010 в 15:30 Цитата выделенного #35
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Andre3000, в английском футболе 4-2-3-1 - это вообще пять полузащитников. В испанском, более атакующем - четыре напада, которые по необходимости помогают двум "pivot"-ам, полузащитникам.

Но это "Барса", сынок (с). Este es atacantes que defienden y defensores que atacan. Поэтому здесь латерали разгоняют атаку, центрдефы бьют по воротам, а Месси нагло отбирает мяч у Льоренте в собственной штрафной
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010 в 15:44 Цитата выделенного #36
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Starsdeath, тактика - великая вещь. И очень интересная, как математика, например По крайней мере, некоторое знание тактических схем позволяет уважать главного тренера и не говорить, что он беспомощная бестолочь и неумеха...

Что касается данной игры, то либо мы с тобой смотрели разные матчи, либо ты смотрел только второй тайм. После выхода Хави, схема перестроилась, а после выхода Педро Макс вообще плотно отошел в полузащиту.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010 в 15:56 Цитата выделенного #37
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Что касается данной игры, то либо мы с тобой смотрели разные матчи, либо ты смотрел только второй тайм.
Без третьего? В таком случае даже не знаю, что выбрать.
Я бы добавил еще вариантов, что у одного из нас вдруг отказала память, что кто-то из нас был невнимателен или просто не вникал. И самый вероятный вариант, мы по разному понимаем понятие вингер.
Короче, как мне запомнилось, Макс не играл слева нападающего. Но тактику как раз с математикой не сравнишь, ибо вовсе она не точная.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010 в 16:51 Цитата выделенного #38
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Не так давно Кройф назвал игру с Расингом худшим матчем, так вот с ним я не согласен, хотя естественно считаю его авторитетным человеком.
А я поддерживаю Кройффа, потому что все было видно невооруженным глазом еще до высказываний дедушки. Толко гол Маркеса в той встрече был настоящим. Барса играла из рук вон плохо.


Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Короче, как мне запомнилось, Макс не играл слева нападающего.
Кого он тебе больше напоминал - Иниесту слева в полузащите или его же слева в нападении? Мне кажется второй вариант более приближенным к действительности.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
tuuliky (05.04.2010)
Старый 05.04.2010 в 17:00 Цитата выделенного #39
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Кстати, обсуждать схемы и позиции Барсы - занятие довольно неблагодарное.
В этом вопросе полностью солидарен с Туу. Как ни "странно" в каждой игре у каждой команды есть схемы, а у каждого игрока есть своя позиция ("свободный художник" коим считался Рона, а сейчас Месси, ведь тоже можно считать позицией). Вот скажем в первые 20 минут первого тайма с Арсеналом, я не мог понять по какой схеме играет Арсенал, я не могу понять по какой схеме играют против Барсы половина команд Ла Лиги, а вот схему Барсы всегда можно разобрать. Тут дело в другом, я не футболный эксперт, и не думаю что здесь есть такой человек, по этом когда я говорю о схемах, я всегда использую слова вроде "мне показалось" или "ИМХО", потому что я могу и ошибаться. А на счет 4-2-3-1, когда Барса атаковала это были четыре напа, когда держала мяч, то это были 3 атакующих полузащитника и нападающий, ведь Боян не играл так глубоко как Месси, Максвелл или Жеффрен, так что по моему в игре с Атлетиком, у нас играл один чистый нап, и это был Боян. Но так как Барса больше атаковала то можно считать что и тройка Максвелл, Месси, Жеффрен сыграли напов. Вот как-то так
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
tuuliky (05.04.2010)
Старый 05.04.2010 в 19:00 Цитата выделенного #40
Katalonec18
Catalа per a sempre
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 2,856
Сказал(а) спасибо: 8,381
Поблагодарили: 5,875 раз(а) в 1,649 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Кому интересно,мнение Круйффа о предстоящем матче с Арсеналом:

http://www.sports.ru/football/69993661.html
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
alx (05.04.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 22:40 (Часовой пояс GMT +4).