День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2014 в 16:39 Цитата выделенного #901
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Какой такой процесс был запущен? Я тебе скинул ссылку на сайт, там в новостях можно искать по конкретной дате. Так вот посмотри сколько людей было в последней декаде ноябре, их было несколько максимум десятков тысяч на двух главных площадях. И посмотри сколько людей вышло на улицы киева, на следующий день после того как беркут разогнал и побил людей в ночь на 30 число. Сравни масштабы, и определи в чем причина такой реакции народа. Мне кажется это совсем не сложно.
Процесс под названием "Евромайдан" был запущен в последней декаде ноября 2013 года после заявления правительства Азарова о приостановке заключения соглашения об ассоциации с ЕС. Началось в Киеве, около 3х тысяч и не студентов, а тех же самых Кличко, Тягнибока, Яценюка и прочих. Позже чуть собрали около 50-80 тысяч человек, ещё позже да, студенты бастовали, позже, к 30 ноября разгон Беркута - ты сам то следишь за хронологией событий? Я писал про кучку протестантов до 30 ноября, которую нужно было по факту разгонять сразу.
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Причиной стало то, что наш гарант пиздабол, который вещал всему миру и своим однопартийцам как нам нужен Евросоюз, а после посещение Кремля резко поменял риторику. Причиной стало то, что народ заебало жить в стране, где судьи, менты делаю что хотят, где сынки депутатов неприкосновенные, где блять за год появилось 4 новых долларовых миллиардера из семьи. Те же яйца сейчас в россии, так скажи какого фига людям нужен этот союз?
Он обещал Евросоюз, а кто-то из здравомыслящих граждан вообще в состоянии объяснить зачем нужен Украине Евросоюз? Уж сколько интервью транслировалось, везде говорится про права человека, экономическую европейскую зону и демократические свободы, которая украинцам принесёт Европа. И что-то никто из украинцев так и не сказал что собственно Украина может Европе предложить, для чего она там нужна. Россия понятно, это крупнейший торговый партнёр и энергетический импортёр. А зачем там Украина?
4 долларовых миллионера, коррупция и беспредел - это да, но официально я именно о такой причине беспорядков не слышал. Это я так понимаю, что вы полагаете, что кристальную честность вам Кличко принесёт с немецким гражданством, непонятно откуда взявшийся Яценюк и нацист Тягнибок или как его там?
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Они верят, по крайней мере я, что нам нафиг не нужна Россия. Потому как это тот же бандитизм только в больших размерах. И та же нищета населения, так какого мне туда стремится?
Ааа. Тогда открывай экономику, раздел "энергоресурсы". Там можно узнать про уровень энергозависимости современной Украины и братцы, вы энергозависимы не от Европы, которая в свою очередь тоже энергозависима, вы вместе с Европой энергозависимы от бандитской России. Причём конкретно вам, как братскому государству и цены за энергоресурсы сделаны не мировые, а льготные... и при всём при этом на фиг не нужна Россия... надо чтобы Володя таки вам перекрыл трубы и обрезал провода, поживёте пару месяцев как Монголия, поди быстро разберётесь после этого что к чему.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Сказали спасибо (4):
Anor (20.02.2014), Dvinjatinf (23.02.2014), ENRIQUE (19.02.2014), Pilatius (20.02.2014)
Старый 19.02.2014 в 16:51 Цитата выделенного #902
vodka1
Аватар для vodka1
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили: 1,833 раз(а) в 566 сообщениях
Деньги: 16620$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Что касается бендеровских последователей, так они кстати за независимость своей страны сражались. Мне жаль, что есть еще такие идиоты, которые размышляют советскими штампами.
Вот эту фразу я что-то вообще не понял. Где они сражались за независимость, с нацистатами против советов, или наоборот или они сразу со всеми?
__________________
Offline  
Старый 19.02.2014 в 17:09 Цитата выделенного #903
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Процесс под названием "Евромайдан" был запущен в последней декаде ноября 2013 года после заявления правительства Азарова о приостановке заключения соглашения об ассоциации с ЕС. Началось в Киеве, около 3х тысяч и не студентов, а тех же самых Кличко, Тягнибока, Яценюка и прочих. Позже чуть собрали около 50-80 тысяч человек, ещё позже да, студенты бастовали, позже, к 30 ноября разгон Беркута - ты сам то следишь за хронологией событий? Я писал про кучку протестантов до 30 ноября, которую нужно было по факту разгонять сразу.
Я то слежу, потому как после работы и на выходных ходил на протесты. Я допускаю, что часть людей стояла за деньги от кандидатов, но неужели так сложно посмотреть на количество людей которые были до 30 ноября и после на улицах киева. Неужели так сложно понять истинную причину выхода людей. Или ты думаешь, что народ не вышел бы так массово, если бы людей побили на неделю раньше.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Он обещал Евросоюз, а кто-то из здравомыслящих граждан вообще в состоянии объяснить зачем нужен Украине Евросоюз? Уж сколько интервью транслировалось, везде говорится про права человека, экономическую европейскую зону и демократические свободы, которая украинцам принесёт Европа. И что-то никто из украинцев так и не сказал что собственно Украина может Европе предложить, для чего она там нужна.
Я же тебе вроде писал зачем мне не нужна РФ, черным по белому написано. И да, я верю, что проведи мы судейскую реформу, реформу в силовых структурах, а вступ в ассоциацию этого требовал, то жизнь бы поменялась в нашей стране для простых граждан.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
4 долларовых миллионера, коррупция и беспредел - это да, но официально я именно о такой причине беспорядков не слышал. Это я так понимаю, что вы полагаете, что кристальную честность вам Кличко принесёт с немецким гражданством, непонятно откуда взявшийся Яценюк и нацист Тягнибок или как его там?

Я уже вижу, что Янукович этого сделать не в состоянии, потому как задача нахапать в карманы побольше любой ценой. Еще гарант так называемый.
Что касается лидеров опозиции, то майдан вышел не за них. И это я тебе говорю, как непосредственный участник митингов.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ааа. Тогда открывай экономику, раздел "энергоресурсы". Там можно узнать про уровень энергозависимости современной Украины и братцы, вы энергозависимы не от Европы, которая в свою очередь тоже энергозависима, вы вместе с Европой энергозависимы от бандитской России. Причём конкретно вам, как братскому государству и цены за энергоресурсы сделаны не мировые, а льготные...

что ты несешь? какие льготные? мы покупаем газ дороже германии у вас. Глянь на цену к примеру для китая. И не пиши непроверенной информации.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
при всём при этом на фиг не нужна Россия... надо чтобы Володя таки вам перекрыл трубы и обрезал провода, поживёте пару месяцев как Монголия, поди быстро разберётесь после этого что к чему.

Я смотрю ты вопше не в теме. Украина практически не потребляет русский газ для населения. Он весь идет на предприятия.
Но лично я бы лучше сидел без отопления, нежели с таким братским государством. Но это моя позиция.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 19.02.2014 в 17:12 Цитата выделенного #904
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodka1
Вот эту фразу я что-то вообще не понял. Где они сражались за независимость, с нацистатами против советов, или наоборот или они сразу со всеми?

И с теми, и с теми. Но я не буду обсуждать здесь эту часть нашей истории. В интернете много срачей по этому поводу, и очень много информации. Каждый сам сможет сделать выводы если захочет.
Offline  
Старый 19.02.2014 в 17:23 Цитата выделенного #905
vodka1
Аватар для vodka1
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили: 1,833 раз(а) в 566 сообщениях
Деньги: 16620$
 
По умолчанию

Ого... я не думал что в этом вопросе могут быть какие то диаметральные противоположные выводы. Мне просто немыслимо как можно оправдывать зверства этих тварей в шуцманшафтных батальонах и подменять на борьбу не понятно с кем за какую то независимость.
Offline  
Сказали спасибо (2):
Dvinjatinf (23.02.2014), ENRIQUE (19.02.2014)
Старый 19.02.2014 в 17:36 Цитата выделенного #906
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну так есть и провокаторы, точнее они были когда первые стычки на институтской начались. И наша так называемая опозиция об этом говорила, и пыталась остановить тогда насилие.
Не понял что именно ты хотел сказать.
то, что вот эта Ваша так называемая опозиция и есть провокаторы. Кличко сначала "дай мне по лицу" а потом "вон беспредел Беркута!!". Ну я как пример, а не то, что Кличко по лицу получал.

больше верится в это:
http://rutube.ru/video/e01197687e94f...c295/?ref=logo


PS меня вот больше интересует то, что завтра Киев с Валенсией должен играть..... кааак?
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 19.02.2014 в 17:42.
Offline  
Старый 19.02.2014 в 18:10 Цитата выделенного #907
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Приблизительно таких событий на Украине и следовало ожидать, пока у власти настолько бесхребетный президент. Как можно было так бездействовать, ситуация уже давно все больше накалялась в стране, а он все пытался сделать как-то так, чтобы и вашим-и нашим было хорошо...Вот и доигрался.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Foxi (19.02.2014)
Старый 19.02.2014 в 18:11 Цитата выделенного #908
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodka1
Ого... я не думал что в этом вопросе могут быть какие то диаметральные противоположные выводы. Мне просто немыслимо как можно оправдывать зверства этих тварей в шуцманшафтных батальонах и подменять на борьбу не понятно с кем за какую то независимость.

Ну на самом деле тут очень сложный вопрос, начиная от того что нельзя всех западных украинцев под одну гребенку грести, даже ОУНовцы разные были. Что касается действий шуцманбатальйона, то они не под Бандерой ходили. Ну и вцелом каждый такой случай нужно рассматривать индивидуально. Я этого точно делать не собираюсь.
Но что касается бандер, то ты мне скажи почему в регионах где они "якобы зверствовали" про них исключительно хорошее мнение? А вот в России и на востоке Украины, где их никогда и не было достаточно своеобразное.
Offline  
Старый 19.02.2014 в 18:18 Цитата выделенного #909
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Приблизительно таких событий на Украине и следовало ожидать, пока у власти настолько бесхребетный президент. Как можно было так бездействовать, ситуация уже давно все больше накалялась в стране, а он все пытался сделать как-то так, чтобы и вашим-и нашим было хорошо...Вот и доигрался.

В любой нормальной стране правительство после такого недовольства народа подает в отставку и идет на перевыборы. А они бесхребетный президент должен был беркутом разогнать.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Foxi (19.02.2014)
Старый 19.02.2014 в 18:29 Цитата выделенного #910
Foxi
Visca еl Barca!
Аватар для Foxi
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 4,043
Сказал(а) спасибо: 5,907
Поблагодарили: 4,922 раз(а) в 2,159 сообщениях
Деньги: 6820$
 
По умолчанию

Ребята, я сам из Киева, и был на Майдане несколько раз, конечно во всем этом не участвовал ибо жить еще хочу. Опозиция ни в чем не виновата, если беркут и остальные силы сами все начинают и провоцируют,сам видел как все начиналось, и люди и опозиция, кроме нескольких подставных провокаторов, сами ничего не предпринимают в смысле насилия и т.д.

Людей убивают, а Янукович сидит и говорит как он сожалеет и ничего не делает, и еще ищет способы обвинить в смерти людей опозицию и всех остальных...если б это был нормальный президент и прежде всего человек, то давно бы ушел в отставку.

Метро закрыли еще вчера в 16:00, маршрутки забиты, дороги в невероятных пробках, вьезд в Киев перекрыт, и все это благодаря человеку Януковича Владимиру Макеенко, главе Киевской городской государственной администрации (с 25 января 2014 года).
__________________
На что была бы похожа жизнь, не будь возможности принимать глупые решения? © Хаус

"Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир изменится".
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (19.02.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 19:21 (Часовой пояс GMT +4).