День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2021 в 18:27 Цитата выделенного #47991
-Priyatel-
Аватар для -Priyatel-
 
Регистрация: 12.08.2019
Сообщения: 273
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 56 раз(а) в 41 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Больше о трансферах друзья,больше о трансферах А то заходишь сюда,видишь сколько новых страниц с сообщениями и думаешь: сейчас почитаем,кого-то мы там подписали или взяли в разработку)А на деле Месси в утиль,Альба уже не игрок,Лапорта Куману козни строит и прочие трудноусваяемые вести) Альба,которого списали,вернулся в сборную,после того как Энрике от него отказался..Это,думаю,о многом говорит,если кто-то считает его игру в клубе слабой.Наверное,пара Месси-Альба-самое сильное звено в нашем нападении в данный момент.Поэтому сильно не гоните на него,это несправедливо)
Что-то май долго заканчивается,с июня должно быть повеселей с событиями в клубе.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021 в 18:35 Цитата выделенного #47992
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Альба кончился как топ игрок после слёз в раздевалке с ливером. А сейчас он просто говорит, идите нах, у меня контракт.

Поэтому и хотят туда Гайю купить.

Если и менять Альбу, то только на Тео Эрнандеса, например, из Милана, тк среди все, хоть убейся, Адьба еще входит в топ-5 лучших латералей левых в мире. Гайа точно не конкурент, максимум - сменщик.
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021 в 18:46 Цитата выделенного #47993
-Priyatel-
Аватар для -Priyatel-
 
Регистрация: 12.08.2019
Сообщения: 273
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 56 раз(а) в 41 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Гвардиола пусть пока остается в Сити,а то лишимся отдушины в лице этого клуба,пока Барса со скрипом выбирается из ямы и не всегда радует своим футболом.Я думаю,многие,как и я,наблюдают дополнительно за МС из-за Гвардиолы и его приятного футбола и желают ему удач,пока нам ничего не светит со своими проблемами
С тренерами сейчас выбора особого нет,топовые заняты.Оставить Кумана или рискнуть с кем-то из неопытных и непрофильных для нашего стиля игры тренеров.Вот и весь выбор на сегодняшних день для Лапорты.Латинос в тренеры я бы точно не брал.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Exius (28.05.2021)
Старый 28.05.2021 в 20:44 Цитата выделенного #47994
Месси(я)
Аватар для Месси(я)
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщения: 306
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили: 314 раз(а) в 111 сообщениях
Деньги: 70$
 
По умолчанию

А тем временем Алаба в Реале. Чтож, ожидаемо, но жалко. Очень хотел на него в Барсе посмотреть.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021 в 21:43 Цитата выделенного #47995
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Не знаю что там за отдушина в МС, но забили в Англии меньше чем Барса в Испании (и это с косым-кривым Гризманном и Дембеле), и пропустили аж на 6 голов меньше с защитой на полмиллиарда. О защите Барсы я молчу.

Не, можно написать что АПЛ крутота, а Ла Лига - дно. Но то такое.

Куман ставит атакующий футбол (хотя перед началом сезона все говорили что он «автобусник», хз с каких херов). И я с тренером согласен, что этой команде не хватает опыта. Не пенсионеров, типа Пике или Бускетса, а опытных игроков, так как зеленая молодежь сразу результат не даст.

Месси оставлять и продлять надо полюбе. Так как заменить его сейчас никем. Просто надо иметь людей, кто будет работать и за Месси. Играть с вечнопашущими Де Йонгом и Педри - не вариант. Молодежь просто помирает без нормальных замен. И кстати, Пуч это не в тему пахоты. Иметь сверху Месси, а ниже Бускетса - надо быть не Пучем, а Давидсом каким-то.

ПС. Судя по тому как развивается ситуация: Куман с большой вероятностью не будет тренером на след.сезон, и Лапорта бы давно разорвал контракт если бы были лишние деньги. Сейчас накручивается в прессе и тд, чтобы Куман сам ушел без компенсации.

Что это за подача со стороны Лапорты была о здоровье Кумана? Да даже если бы и были проблемы, президент любого клуба не будет выносить на публику.

Последний раз редактировалось NDA, 28.05.2021 в 22:05.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021 в 22:38 Цитата выделенного #47996
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Месси(я)
А тем временем Алаба в Реале. Чтож, ожидаемо, но жалко. Очень хотел на него в Барсе посмотреть.
Да уж. Единственный беспроигрышный и топовый вариант среди свободных агентов. Ничего страшного. Пара Депай-Вейналдум тоже неплоха.

А Конте, как и ожидалось, обговаривает 2-летний контракт с Мадридом.
Плюс в том, что не к нам - не нашего контингента тренер.
Минус в том, что в Мадриде может очень даже прийтись ко двору.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021 в 23:23 Цитата выделенного #47997
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Несмотря на слухи, Алаба в итоге ушёл в Реал. Пишут что там, громадная зарплата, которую мы сейчас не тянем.

Теперь по нашему тренеру.
1 Гварди вылетел окончательно
2 Куман в итоге уйдёт, тут вариантов нет никаких.
3 Хави вообще непонятно. Одни говорят Хави будет тренером, только аппетиты ему надо умерить в плане хотелок. Другие кричат, что Хави точно не будет.
4 Пимьенте остаётся в кантере
5 Тен Хаг, Мартинес, Гальярдо, Хорди, Анри, и список можно продолжать

Скоро всё узнаем, пока всё непонятно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021 в 23:43 Цитата выделенного #47998
Mixseriys
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщения: 1,113
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили: 261 раз(а) в 187 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENERGET1K
этого настроя нет с последнего сезона ЛЭ, этих футболистов уже ничего не мотивирует. Следующий сезон новый тренер будет пытаться приделывать новый костыль к нашей игре, что из этого выйдет хз, но ничего координально не поменяется. А судя по тем слухам что фигурируют, тренировать Барсу будет нонейм с тренерской точки зрения..

А про каких футболистов ты говоришь? Кто такие эти ? Де йонг, Педри, Дембеле, Гризман, Мориба, Дест, Пуч, Мингеса, Араухо, Тер Штеген, Тринкао, Брейт,Лангле, Фирпо. Чего они такого добились, что их уже ничего не мотивирует ? Или может Месси с Альбой фигней на поле занимаются ? Почти никого не осталось из "зажравшихся". Пора менять пластинку
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021 в 00:34 Цитата выделенного #47999
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Пишут, что скоро в клуб придёт Хорди. Он займёт пост технического или спортивного директора. Он двигает на пост тренера Барсы, Боба Мартинеса из сборной Бельгии.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021 в 00:43 Цитата выделенного #48000
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Но условия, в которых он работает, не позволяют ему это сделать. Это факт.
Месси - это раз, надеюсь ни у кого не возникает сомнений, что арг делает что хочет на поле и вне поля, не особо отталкиваясь от тактики тренера. У него есть своя позиция удобная ему на поле, он там обитает и играет как хочет, хочет - ходит по полю, хочет - бежит, хочет - прессингует....

Это замечательно, что существует столько мнений и мы можем их высказывать. Но меня искренне удивляет, когда люди выдают свое мнение за непреложный факт. "Этих игроков ничем не мотивировать". Будто вы лично общаетесь с ними и знаете настроение в раздевалке. "Месси творит что хочет и не слушает ни одного тренера". Будто вы лично присутствуете на каждом тактическом брифинге и знаете, какие инструкции тренер ему дает. "Ни Пеп, ни любой другой топ-тренер не пойдет тренировать Месси". Будто вы лично общались хотя бы с двумя-тремя топ-тренерами и слышали это от них, или хотя бы слышали это в их интервью. "Месси меняет тренеров и президентов клуба по своей прихоти " И так далее...

Мне кажется, все те, кто так ратуют за скорейший уход Лео в виду "невозможности вписать его ни в одну схему", забывают, что когда его тренировал Гвардиола, а рядом с ним на поле были практически такие же гениальные игроки, как и он сам - он отлично был вписан в общую схему. Равно как и во времена Лучо Энрике и МСН. Так что же изменилось с тех пор? Месси поймал звезду, зазнался? А изменилось то, что топ-тренера и топ-напарники сменились посредственностями - и игроками, и тренерами.

Как я все это вижу - Месси "ломает игру", как вы выражаетесь, не потому, что он такой своевольный, глупый, упрямый и т.д., а потому, что он привык к другому уровню игры. Он опускается в центр поля не потому, что ему нечего делать, а потому, что он устает наблюдать за безуспешными потугами условного де Йонга что-то придумать и развить атаку. И берет игру на себя и передерживает мяч иногда не потому, что он так эгоистичен (как раз всю свою карьеру он показывает обратное), а потому, что не видит интересных открываний от партнеров или понимает, что даже если дать мяч условному Гризманну или Дембеле - те пробьют по воробьям с пяти метров.

Окружите Месси партнерами топ-уровня, дайте им в руководство топ-тренера - и вы увидите, что паззл отлично складывается - и игра есть, и результат, и все на своих местах.

Но вместо того, чтобы ратовать за это, половина форума ждет, когда ж уже придет нормальный тренер, надает этому проклятому Лео по шапке, чтобы он не выпендривался и не придумывал ничего, а стал такой же посредственностью, как остальные игроки в команде, и не мешал очередному "тактическому гению", который еще вчера наблюдал за коровами у себя в деревне, реализовывать его "гениальные" идеи.

PS Не сочтите последний пассаж личным выпадом против Сетьена - просто пример наиболее показательный. Ничего плохого против него не имею - дядьке выпал шанс всей его жизни и он ухватился за него. Но чуда не произошло - тренировать Бетис и Барселону - разного масштаба задачи. А таких игроков, как Месси и Суарес он может вообще только по телевизору видел.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Kaspers (29.05.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 22 (пользователей - 0 , гостей - 22)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 03:04 (Часовой пояс GMT +4).