День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2014 в 00:40 Цитата выделенного #16851
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

GERONIMO, я думаю, что здесь две основные причины:

Первая.
Глядя на то, что происходит вокруг всей ситуации с Неймаром, а именно: пьющего шампанское довольного Лапорту, Лапорту, заявляющего, что Бартомеу нелегетимный президент, что он обязан провести выборы уже летом (очевидно для чего). Слова Жорди Касеса о том, что сейчас он вдруг готов отозвать иск, хотя какая на *** разница, если он хочет знать правду и такой борец за справедливость. Что для Касеса должен менять уход Роселя, если ты за клуб переживаешь. Т.е. вполне логично предположить, что есть понимание, что судебная тяжба ничего не даст, поэтому иск отозван, а главная цель достигнута, опять выбивание почвы из под ног и желание погрузить руководство в очередную пучину скандалов. Вообще все скандалы вокруг Барсы в этом году (уж больно много дерьмеца). Все это очень похоже на долгую и упорную работу по свержению нашего президента и Хунты. А если все эти события рассматривать как связанные между собой, становится похоже, что уж больно хотели уйти Роселя. И тогда его заявления об угрозах семье и обстреле его дома начинают казаться правдой.

Есть еще пара моментов, которые у меня вызывают вопросы:

1. В клубе уровня Барселоны, такие решения как трансферы за 95 миллионов не могу приниматься только президентом (это 100%), значит Хунта должна была участвовать во всей этой истории. Ну или по крайней мере быть хорошо осведомленной, так что жопы должны гореть и у них тоже, а не только у президента. Не похоже, что у них горят, значит они уверены в том, что ничего не найдут.

2. Это на словах, друзья, откатные схемы выглядят примитивно, типа ты переплатил 10 миллионов из которых 5 тебе вернули ввиде отката. Все эти операци должны были находить отражение в бухгалтерской отчетности и Барселоны, и компаний, которым эти платежи делались. Либо должно быть большое количество посреднических организаций в сделке. Либо должны быть статьи (если мы говорим, что выплаты делались напрямую компании семьи Неймара и Сантосу), в которых этот откат должен быть заложен у Сантоса и семейных компаний, либо в форме выплат цепочке других компаний, опосредовано аффилированных с Роселем, либо в статьях, в которых должен генериться черный нал для выплаты откатов.

3. Я знаю о чем говорю, потому что уже семь лет занимаюсь финансовыми расследованиями, из которых 2,5 года я работаю в крупнейшей в мире консалтинговой компании, имеющей крупнейшую в мире и самую развитую практику финансовых расследований.

Так вот, понимая, что Росель умный мужик и не первый год замужем (имею ввиду его работу в Найке), уж как-то больно просто он спалился... Любой грамотный человек в бизнесе понимает, что чем больше материальность сделки, тем больше к ней внимания со стороны регуляторов. Мы в своей практике когда ищем транзакции с откатами, берем либо самые материальные, либо очевидно подозрительные (такие как платежи компаниям однодневкам). Из статьи Рынкевича становится очевидно, что ни 40, ни даже 20 миллионов Росель не мог получить в качестве отката за Неймара, сумма возможного отката должна была быть существенно ниже. Если мы не рассматриваем Россию, где откаты могут достигать баснословных объемов от суммы сделки, потому что никому не страшно, то откат в Европе даже в размере 20% от суммы сделки это неслыханно баснословные бабки и очень большие риски соответственно.
Сделка по Неймару имела изначально очень много паблисити и было очевидно, что ее рассматривать будут просто под микроскопом, поэтому гораздо проще было докидывать по два-три ляма в сделки по Адриано, Альбе, Маске, Сонгу, Санчесу или Сеску в виде откатов, так как никто не обратит на это особого внимания, чем проворачивать одну мегасделку с целью получить большой куш.


Ну и вторая причина это действительно его желание оставить клуб в стороне от этого скандала и мне такая практика кажется правильной.

Поэтому из всего, что я слышал и читал, мне кажется, что Росель действительно не хотел обнародовать все детали сделки, понимая, какие вопросы это может вызвать в самой команде, т.е. версия номер два в статье Рынкевича. Более того, было очевидно, что и Реал, и ПСЖ были готовы предложить за Неймара больше и не было бы у Сантоса и бати резона отдавать Неймара на 30 лямов дешевле только из-за любви к Барсе и Роселю. Ну вы не станете продавать машину за миллион, когда вам кто-то готов дать за нее полтора. Поэтому надо было это оформить в формате ином (товарняки, право первой ночи на игроков), при этом сохранив правильную атмосферу внутри команды и ее костяк.

Задача Лапорты выполнена, клуб фактически обезглавлен, Росель и Хунта уже сейчас дескредитированы. Теперь Жоану просто прямая красная ковровая дорога к президентству.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 27.01.2014 в 01:24.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (11):
Ali G (27.01.2014), BARSAA (27.01.2014), DiosD (27.01.2014), DotsFam_10 (27.01.2014), GERONIMO (27.01.2014), KalleL (27.01.2014), Kaspers (27.01.2014), Katalonec18 (27.01.2014), Krayzie Barça (27.01.2014), MESSIMARK (27.01.2014), NazimX5 (27.01.2014)
Старый 27.01.2014 в 09:53 Цитата выделенного #16852
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
мне одному кажется что 100 млн отдавать за чувакак оторый пинает мячик слишком много? будь то он хоть трижды Неймар. мир сошел с ума.
Ты же не чувака пинающего мячик покупаешь, а его имя как бренд. Чем популярнее футболист, тем больше денег он может принести. С приходом футболиста приходят так же и новые болельщики. Да даже просто тупо повышается интерес к клубу и в какой-то степени к Лиге. А это и продажи футболок и футбольной атрибутики, и продажи билетов на стадионе, и повышение продаж телетрансляций в разных частях света (а особенно на родине футболиста)... От повышения популярности клуба поступают более выгодные спонсорские предложения, т.к. к примеру условный адидас тоже хочет больше заработать. Плюс на сколько мне известно, когда футболисты снимаются в рекламах, то процент идёт клубу. А это много миллионов. Правда в последнем я не уверен, но помню читал статью давно, где писали, что памятные всем галактикос от реклам отдавали 50 процентов в казну Реал Мадрида.
Поэтому истинную стоимость футболиста даже трансфермаркт не скажет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014 в 10:04 Цитата выделенного #16853
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Продлеваем Пинто? Гениально...2020-й год. Врубаю ящик. Кубок Короля Испанской конфедерации. Барселона (Каталония) - Леванте...Пуйоль отпасовал назад Пинто, вынос мяча за штрафную...там Чави...

А рядом с Чави бегает Де Ла Пенья
Ну насчёт Пинто пока непонятно. Посмотрим что будет дальше. Хотя лично я, к этой идее отнесусь нормально. Тер Штеген основной, Пинто на подхвате. В любом случае вариантов то немного. Или Пинто , или Рейна. Других вариантом мы не рассматриваем. Пускай уж Пинто, хоть может деньжат сэкономим.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014 в 11:04 Цитата выделенного #16854
MESSIMARK
Аватар для MESSIMARK
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 890
Сказал(а) спасибо: 5,601
Поблагодарили: 2,027 раз(а) в 638 сообщениях
Деньги: 319980$
 
По умолчанию

Я бы Пинто в команде все равно оставил. Если даже не как игрока, то как некого твиттер-инстаграм-корреспондента . Его твиттер очень интересно читать, в инстаграме много интересных фото с тренировок. Он просто веселый дядька, который живет и тренируется с командой, иногда выходя поиграть на воротах в Кубке и Примере.
__________________


Ну вот сколько не ищи, не найдешь у Роналду филигранной техники, изящности, игры в пас на коротке. Обделила природа, так сказать. © Catala


Gracies, Cruyff! 25.04.1947-24.03.2016
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014 в 11:20 Цитата выделенного #16855
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Почему-то мимо нас прошла замечательная статья Вишневского: http://football.sport-express.ru/reviews/40295/
Некоторые тезисы:
Цитата:
Бывший топ-менеджер компании Nike выиграл в "Барселоне" президентские выборы, используя образ эффективного футбольного переговорщика с обширными связями в первую очередь на бразильском рынке.
Цитата:
При Гвардьоле (с учетом его колоссального авторитета) покупка Неймара была невозможной. И путь к трансферу южноамериканской звезды лежал для Росселя через расставание с тренером.
Сыграло ли это роль в уходе Гвардьолы из "Барсы", можно только предполагать. Но факты заключаются в том, что тренер ушел из клуба в творческий отпуск и позже публично переругался с Росселем, а президент сине-гранатовых назначил новым тренером новичка, которому уже вполне мог диктовать свою волю.
Цитата:
Каталонская пресса ставила это в заслугу Росселю – дескать, президенту благодаря своим связям и деловой хватке удалось договориться со всеми владельцами прав на Неймара, и в результате восходящая звезда достается "Барселоне" за низкую цену, а всем конкурентам (читай – "Реалу") утирается нос. Но ожидания несколько разошлись с реальностью. Да, по документам "Сантос" продал Неймара очень дешево – за 17 миллионов евро. Но вот только с банковского счета "Барселоны" при этом исчезли 95 миллионов евро.
Цитата:
Свой уход Россель объяснил, разумеется, "заботой о своей семье", якобы страдающей от "угроз и нападок" после начала судебной тяжбы. Едва ли в такую причину могли поверить даже жена и брат Росселя, сидевшие в зале.
Цитата:
"Кройф не может быть почетным президентом, потому что его не выбирали члены клуба", – объяснял Россель, после чего… сделал еще одного человека, которого socios не выбирали, уже настоящим президентом клуба.

Последний раз редактировалось ENRIQUE, 27.01.2014 в 12:07.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
NazimX5 (27.01.2014), Sasha1993 (27.01.2014)
Старый 27.01.2014 в 13:02 Цитата выделенного #16856
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Пинто оставляют по двум причинам ИМХО:

- После ухода Росселя, друга Месси, и вообще после таких событий в клубе, арг 100% задумался о будущем, а если еще и самый ближайший друг по команде свалит летом, а именно Пинто, то вероятность ухода Месси возрастает еще сильнее

- Витек сваливает, а если еще и свалит Пинто, то надо будет покупать двух вратарей, а зная нашу ситуацию, даже на место второго кипера нам будут впаривать шлак втридорога, а у нас и так денег нет, а нужно еще купить защитника и полузащитника.
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014 в 13:16 Цитата выделенного #16857
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

А как мне кажется, Пинто продлевают просто потому, что он все еще в порядке...
__________________
Результат зависит от точки зрения...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014 в 13:17 Цитата выделенного #16858
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

По-моему, Вишневский дебил ) куча подмен и прочей ***ни для недалеких идиотов.

Росель не делал Бартомеу президентом, прикольно, человек ушел с поста, но имел право назначить вместо себя другого? Это забавно. Бартомеу был первым вице-президентом и абсолютно легитимно, что при отставке президента именно первый вице и становится президентом...

Одни сплошные домыслы и никаких фактов, просто версии, которые умолишенному Вишневскому кажутся правдивыми.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
Ali G (27.01.2014), KalleL (27.01.2014), Katalonec18 (27.01.2014), Pilatius (27.01.2014), Prayerok (27.01.2014)
Старый 27.01.2014 в 13:22 Цитата выделенного #16859
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

sergey1986, абсоютно согласен... Вообще меня всегда поражало, когда люди, далекие вообще от места событий сидят и рассуждают о ситуации так, словно все о чем они говорят, вокруг них вертится... Бред, бред и еще раз бред...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014 в 13:30 Цитата выделенного #16860
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Статья Вишневского, в принципе, отражает положение дел в клубе, в связи с отставкой Сандро Роселя. Я тока знаю, что Пеп был не против покупки Неймара. Это нашло свое отражение в высказывании руководства Баварии, когда возможность переезда бразильца в Мюнхен обсуждалась очень серьезно. Даже был комичный эпизод, когда Пепу показывали погоду за окном в Мюнхене.
Там были куда более весомые причины ухода Гвардьолы.
Не хочу более детально расписывать...уже обсуждалось много разного по этой теме.
Знаю, что хунта счас предпринимает усилия для улучшения контракта Лео, плюс увеличения суммы отступных и срока самого соглашения до 2019 года. Кроме того, зимний трансфер еще возможен.
Приятные новости пришлепали из Англии. Мансити сыграет 1/8 Кубка Англии с...Челси, как раз накануне игры с Барсой...Это усложняет календарь "горожан" до "красной" лампочки. Жаль, что матч пройдет на Этихаде. Правда, у нас календарь также далек от "подарочного".
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 23 (пользователей - 1 , гостей - 22)
Ruslan78

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 20:17 (Часовой пояс GMT +4).