День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Hi-tech
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2010 в 21:26 Цитата выделенного #501
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Не могу понять вообще какой-то привязанности к вконтакте. Просто один из способов найти знакомых, поиграть в дебильные игры, которые надоедают за пару дней и не более того. Захожу туда раз в месяц, наверное. Почему столько проблем у людей с ним? Да пусть он вместо со всеми этими одноклассниками и ЖЖшками сгинет нахрен. Дурь от дурова, лучше и не скажешь...

Вот когда б.ру не грузится, то это да, проблема
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
6 Xavi (21.10.2010), Katalonec18 (22.10.2010), Mercus (22.10.2010), Saw (21.10.2010)
Старый 21.10.2010 в 21:29 Цитата выделенного #502
Nikolay19
Аватар для Nikolay19
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщения: 730
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили: 804 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 17650$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Хотя есть адекваты, которые понимают, что микроблог очень хорош. Просто к нему надо привыкнуть.
Вот не хочется спорить, но как блин не ответить.
Сначала подумал, что я неадекват, но после того как ты написал это

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Неадекваты те, кто орет весь день, собирается в группы, ставит статусы/меняет аватары, строчит письма, срет в комментариях у Дурова!

Я даже незнаю к какой категории себя отнести.

Мне не нравится этот микроблог, но, и спорить я не собираюсь, ибо за меня это сделают миллионы других.

Так кто же я, обьясни.
__________________
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010 в 21:51 Цитата выделенного #503
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Да пусть он вместо со всеми этими одноклассниками и ЖЖшками сгинет нахрен.

Сильно мешает?

Цитата:
Сообщение от Foxara
Просто один из способов найти знакомых, поиграть в дебильные игры, которые надоедают за пару дней и не более того.

Ну почему же... возможность общаться по интересам, узнавать какую-то информацию ( не все сайты отличаются оперативностью ) или инфу "не формат". Как ты сказал, способ найти новых знакомых и старых друзей, связь с которыми была утеряна. Архив видеофайлов. Ну и прочее...
Просто приятно, когда это всё с удобным интерфейсом. А тут сделали какую-то фигню, которая показывает мои прошлогодние статусы... нахрена...
__________________
07/07/2011 - 07/07/2012

Последний раз редактировалось Даниэль, 21.10.2010 в 22:00.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010 в 21:55 Цитата выделенного #504
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Я вообще никакого изменения незаметил захожу только в покер иной раз сыграть и всё. Возможно кому-то и неприятно нововвидение, в таких случаях я считаю что нужно давать выбор, если это возможно.


Цитата:
Сообщение от Foxara
Вот когда б.ру не грузится, то это да, проблема
Это да вчера минут 40 не мог зайти, только пробьёшся на главную, ан нет, запара на форум, и мыкаешся туда сюда.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010 в 23:09 Цитата выделенного #505
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль
Сильно мешает?
Да нет вообще не мешает, имел в виду, что если бы оно все пропало я бы не заметил. Хотя с другой стороны весь этот кипишь в интернете слегка раздражает.
Цитата:
Сообщение от Даниэль
Ну почему же... возможность общаться по интересам, узнавать какую-то информацию ( не все сайты отличаются оперативностью ) или инфу "не формат".
Не натыкался там на какую-либо интересную информацию, кроме, разве что, Краковии. Которую и так можно найти на ютубе.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010 в 23:42 Цитата выделенного #506
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Не натыкался там на какую-либо интересную информацию, кроме, разве что, Краковии. Которую и так можно найти на ютубе.

А мне вот группы приносят зачастую пользу и помогают развивать знания в выбранном направлении. Много интересного нахожу, например, в официальной странице Люмена ВКонтакте. По сути, иного способа узнать какую-то свежую инфу о группе и нет ( новости на оф.сайте редки и лишь о самом главном ). А здесь есть люди, очень приближенные к парням ( жена участника, или пресс-атташе ), которые делятся иногда инфой. На оф. странице Рено Ф1 собрана вся информация, которую в рунете можно отыскать лишь с трудом, позволяющая быть в курсе событий в команде, подготовке их к гонкам, проведение свободного времени и т.п. Ну и другие тематические группы, в которых можно найти что-то интересное о интересных мне людях ( Гришковец, Спаркс... ). Вот... естественно, говорю о группах "по интересам". Всякие там "Маши, Васи, Пети собираемся здесь" и "Все кто родился в 1999 добавляйтесь!!!" никакой ценности не представляют.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxara (21.10.2010)
Старый 22.10.2010 в 00:57 Цитата выделенного #507
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay19
Так кто же я, обьясни.
Я что нанимался Википедией?

Цитата:
Сообщение от deztroer
Я, конечно, не в курсе, почему решили микроблог поставить всем, быть может, на то были причины.
вроде как для высвобождения ресурсов
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010 в 01:35 Цитата выделенного #508
Nikolay19
Аватар для Nikolay19
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщения: 730
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили: 804 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 17650$
 
По умолчанию

ДжаZ-man, Что и следовало ожидать.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010 в 06:00 Цитата выделенного #509
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
вроде как для высвобождения ресурсов
Они эти ресурсы всё равно другим кодом займут. Скорее для соответствия фэйсбуку.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010 в 17:44 Цитата выделенного #510
t@sя
Аватар для t@sя
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 546
Сказал(а) спасибо: 6,285
Поблагодарили: 2,012 раз(а) в 771 сообщениях
Деньги: 563574$
 
По умолчанию

На самом-то деле довольно забавно наблюдать за всем этим. Разгневанные пользователи жалуются куда только можно, как их всё это бесит и не устраивает, как им это неудобно и т.п. И буквально минут через 20 (кто как, до всех по-разному доходит), эти же люди пишут, как им всё нравится и так теперь действительно лучше. Так зачем же сначала возмущаться, обзываться, скандалить, чтобы потом взять свои слова обратно? Не проще ли сразу просто сесть и разобраться что к чему, а уж потом возмущаться?! Ведь многие только зайдя на сайт и видя изменения, почему-то считают своим долгом поставить матерный статус и проголосовать против нововведений неужели это так первостепенно? по-моему, можно посидеть, поклацать, посмотреть что именно изменилось, а уж потом делать выводы, нравится или нет.

Лично мне, когда я первый раз включила микроблог, не понравилось. Я даже толком разбираться не стала, просто переключилась на старый вариант и всё. Я вообще с осторожностью отношусь ко всему новому. Без фанатизма, так сказать ну не люблю я нововведения, лучше уж по натоптанным тропинкам)) т.к. новое - не всегда лучше... Второй раз я включила микроблог не так давно. Начала разбираться чё к чему. И поняла, что сейчас действительно лучше! Во-первых, всё сразу видно как на ладони, не надо по 10 раз обновлять страницу, чтобы посмотреть кто, что, где написал. Всё обновляется автоматически. К тому же всё собрано в одном месте, больше не надо переходить по ряду ссылок, чтобы добраться до нужной информации, а потом возвращаться назад, чтобы докопаться до другой информации. Сейчас вконтакте стало проще в использовании, экономится время, не надо никуда лезть - практически вся информация на одной странице. Во-вторых, микроблог не так уж сильно отличается от старой стены. Хотите более привычный вид? Нажмите сверху "показать подробную информацию". Вылезет личная инфа, а снизу этот блог - почти та же стена. Разница не такая уж глобальная. А в плане функциональности на порядок выше старого варианта. Хотите только статусы почитать? Клацайте "к статусам". Хотите стену? - "ко всем записям". Ну или можно проще, просто нажимать на слово "Стена" и автоматически будет меняться вид. Всё не так уж сложно...на мой взгляд...

Насчёт свободы выбора и всё такое, так выбор был дан с августа месяца. Прошло уже почти 3 месяца(!!!!) Кто-то сразу себе включил новинку, кто-то побоялся. Со временем всё больше и больше людей переключались на микроблог. А есть ещё такие люди, которых пока не пнёшь, она не зашевелятся. Поэтому и приняли решение полностью перейти на новый режим. Зачем поддерживать старый, если большинство поддержали новый?! Как прокомментировал сам Дуров: "Ресурсы, которые мы тратили на поддержку устаревшей версии стены, мы направим на разработку новых функций." По-моему, вполне логично. Нужно двигаться дальше, а не цепляться за старое. Тем более в этом новом нет ничего страшного. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Foxara
Не могу понять вообще какой-то привязанности к вконтакте. Просто один из способов найти знакомых, поиграть в дебильные игры, которые надоедают за пару дней и не более того. Захожу туда раз в месяц, наверное. Почему столько проблем у людей с ним? Да пусть он вместо со всеми этими одноклассниками и ЖЖшками сгинет нахрен. Дурь от дурова, лучше и не скажешь...

Вот когда б.ру не грузится, то это да, проблема
для кого-то вконтакте или одноклассники - это как для тебя б.ру я вот лично и там, и там, и здесь зависаю в рабочее время. Без этих сайтов, да и вообще без интернета я бы уже давно скончалась бы на работе иногда таааак скучно, работы нет, делать нехрен, вот и убиваю время посредством всемирной паутины и печатания таких охрененно больших постов с множеством буковок

Последний раз редактировалось t@sя, 22.10.2010 в 17:53.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 19:25 (Часовой пояс GMT +4).