День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2008/09
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2009 в 13:18 Цитата выделенного #101
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Который? У Феррейры порваны кресты, это не просто конец сезона, а страшно подумать что. Вспомним хотя бы Милито.
А Босингва точно не знаю, но травмирован давно и кажется тоже достаточно прочно. Впрочем, надо уточнить...

Я именно про Босингву говорил, т.к. он вроде на пару-тройку недель вроде выбыл, хотя я могу и ошибаться...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009 в 13:24 Цитата выделенного #102
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

У него повреждены подколенные сухожилия, насколько серьезно - не поняла. Говорили, что восстановится к матчу с Ливером, но врачи не разрешили ему играть.
Так что да, наверняка восстановится к "Барсе", но будет пол-Босингвы - после таких травм игроки обычно очень осторожно играют.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009 в 13:28 Цитата выделенного #103
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

tuuliky, Вот честно скажи ты английский чемпионат вообще смотрела? У нас в прошлом году показывали, оооооочень интересный чемпионат, и во первых знаешь почему, судья не свистит каждые десять секунд чтобы остановить матч, это очень хорошо, вот по этому у них и физика лучше, они не останавливают все время, они все время в движении, все говорят (много очень влиятельных людей в мировом футболе), что английские команде физически превосходят команд других стран, а мы в этом видим только одно, если это физика, то удар по морде.
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Кстати, самые страшные свои травмы Месси получал в матчах с "Челси"... с "Селтиком"...
Скажи еще что это было от ударов.... Если бы он провел эти матчи с Малагой, не получил бы этих травм?
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009 в 13:38 Цитата выделенного #104
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Всем, кто говорит, что Челси победит предлагаю отправится на форум Челси и написать это там, я понимаю, что это ваше мнение и всё такое, но ребята, это форум болельщиков Барселоны, людей, которые верят в эту команду при любом раскладе, и перефразируя Туулики, простят ей то, что любимому человеку не простят. Зачем здесь писать, что Челси победит? Вы хотите поделиться своим мнением? Думаю, мало, кто ценит здесь эти высказывания.
Если сейчас мне кото-то скажет, что это свободный форум. и здесь люди имеют право делиться своим мнением, я понимаю. Но вам не кажется, что существует куча мест в интернете, где создаются такие темы на нейтральных сайтах, и там общаются люди, которые без пристрастий к данным полуфиналистам, могут высказаться.А это место болельщиков Барселоны, и хоть вы и имеете право на своё мнение, что Челси победит, здесь его совсем неуместно высказывать, и я вообще таких людей не понимаю, регистрироваться на форуме Барселоны и писать, что Барса проиграет, зачем??!!
ИМХО, но задумайтесь.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
tuuliky (17.04.2009)
Старый 17.04.2009 в 13:40 Цитата выделенного #105
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
tuuliky, Вот честно скажи ты английский чемпионат вообще смотрела?
Вообще смотрела
Цитата:
судья не свистит каждые десять секунд чтобы остановить матч
Да, у нас тут недавно один такой английский судья не свистел. И играть не мешал... и желтую Месси дал за симуляцию, правильно - нифиг падать, когда тебя валят. Ты же мужЫг, стой-терпи.
Цитата:
Скажи еще что это было от ударов.... Если бы он провел эти матчи с Малагой, не получил бы этих травм?
Нет конечно, совсем не от ударов. Его муха-травматуха покусала...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Foxara (17.04.2009), TIMON (17.04.2009)
Старый 17.04.2009 в 13:51 Цитата выделенного #106
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

tuuliky, свою самую тяжелую травму Месси получил в матче с Севильей в сезоне 06/07. У него был перелом мизинца и он пропустил что-то около 3-х месяцев. Та травма была получена им как раз таки из-за контакта с игроком андалусцев.
Травму с Челси он получил на пустом месте. Травму с Селтиком он получил опять таки на ровном месте в виду рецидива аналогичной травмы, полученной им еще в матче с Валенсией, из-за которой ему также пришлось пропустить около месяца.
Так что не все английское, что может сломать.
В Англии отличные газоны, достаточно посмотреть на Эмирейтс. Ты лучше вспомни поле в Малаге, а это между прочим юг Испании. Тамошних агрономов прилюдно на кол сажать надо было за такие поля.
Упомянутый тобой газона на Стемфорд Бридж был специально приведен в такое состояние путем обильного полива водой в феврале то месяце. Это было сделано по указанию Моуриньо, дабы нивелировать превосходство Барсы в технике. Этого никогда не скрывал сам Жозе.
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009 в 14:13 Цитата выделенного #107
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1MSon
Так что не все английское, что может сломать
я думала, ты догадаешься, что я утрирую...
Цитата:
Сообщение от D1MSon
свою самую тяжелую травму Месси получил в матче с Севильей в сезоне 06/07. У него был перелом мизинца и он пропустил что-то около 3-х месяцев. Та травма была получена им как раз таки из-за контакта с игроком андалусцев.
Травму с Челси он получил на пустом месте. Травму с Селтиком он получил опять таки на ровном месте в виду рецидива аналогичной травмы, полученной им еще в матче с Валенсией, из-за которой ему также пришлось пропустить около месяца.
Тяжесть травмы определяется не по количеству пропущенного времени. Кстати, в матче с Севильей у него были сломаны две крайних пястных кости на левой ноге, а не мизинец.
Самая тяжелая травма та, которая может превратить жизнь футболиста в постоянный кошмар и угрожает карьере. 13-сантиметровый разрыв мышц бедра - одна из таких. И получена она была в матче с Селтиком, после совершенно "невинной" подножки, поставленной одним из полосатых. Лео споткнулся, упал, повалялся, но продолжил играть через боль, только увеличив разрыв. И через 15 минут, да, действительно, на ровном месте лег и заплакал.
Это и в самом деле рецидив травмы, полученной в матче с "Валенсией". Точно также, на ровном месте он об кого-то споткнулся... смотрела матч, но убей не помню об кого. Если этого кого-то ты считаешь ровным местом...
Цитата:
Ты лучше вспомни поле в Малаге, а это между прочим юг Испании. Тамошних агрономов прилюдно на кол сажать надо было за такие поля.
В Малаге был ураган и два дня хлестал ливень, который в бредовом сне не приснился бы агрономам, поливавшим Стемфорд Бридж...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Al Capone (18.04.2009), Farik (17.04.2009), SnowBarcik (23.04.2009)
Старый 17.04.2009 в 14:27 Цитата выделенного #108
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
я думала, ты догадаешься, что я утрирую...
я тоже утрировал.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Тяжесть травмы определяется не по количеству пропущенного времени. Кстати, в матче с Севильей у него были сломаны две крайних пястных кости на левой ноге, а не мизинец.
Самая тяжелая травма та, которая может превратить жизнь футболиста в постоянный кошмар и угрожает карьере. 13-сантиметровый разрыв мышц бедра - одна из таких. И получена она была в матче с Селтиком, после совершенно "невинной" подножки, поставленной одним из полосатых. Лео споткнулся, упал, повалялся, но продолжил играть через боль, только увеличив разрыв. И через 15 минут, да, действительно, на ровном месте лег и заплакал.
это повсеместное явление в футболе - разрыв/надрыв мышц. И получена она была на все же на ровном месте. ТО с дефом кельтов столкновение с дефом кельтов не явилось причиной той травмы. Он ее как раз таки получил в момент ускорения. Мышцы бедра чаще всего рвутся по этой причине, особенно задняя их часть. Эти травмы не являются хроническими, если только у игрока нарушен обмен веществ или банально не хватает витаминов и прочих полезных ферментов.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Это и в самом деле рецидив травмы, полученной в матче с "Валенсией". Точно также, на ровном месте он об кого-то споткнулся... смотрела матч, но убей не помню об кого. Если этого кого-то ты считаешь ровным местом...
я опять же думаю, что виной всего был резкий рывок, а не столкновение игроком мышей. Могу ошибиться, я не терапевт, но тем не менее.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
В Малаге был ураган и два дня хлестал ливень, который в бредовом сне не приснился бы агрономам, поливавшим Стемфорд Бридж...
У Малаги всю первую половину сезона было ужасающее поле. Еще до матча с Барсой оно было похоже на поле для посадки картофеля.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
gaskar (17.04.2009)
Старый 17.04.2009 в 14:52 Цитата выделенного #109
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Да, у нас тут недавно один такой английский судья не свистел. И играть не мешал... и желтую Месси дал за симуляцию, правильно - нифиг падать, когда тебя валят. Ты же мужЫг, стой-терпи.
Давайте смотреть на это с другой стороны. Да судья ошибься, он не увидел фола, а игрок требовал пенальти, что должен сделать судья, если он не видел фола? Дать желтую за симуляцию.
Цитата:
Сообщение от tuuliky
13-сантиметровый разрыв мышц бедра - одна из таких.
Пожалуйста можешь найти источник где написано про эти 13-сантиметровый разрыв? Я знал совсем другие цифры. Может там же будет написано, что травмы эти он получил не от столкновений. В матче с Атлетико (4-2 в пользу матрасников), Месси сидит в запасе (три "фантастикос" играют), но выходит во второй половине матча. На следующий день все журналюги, пишут, Месси не должен подвергаться ротациям, Райкаард отвечает "Медики сказали что у Месси перенапяжения мышц", никто его не слушает, а вот наш Мистер слушает журналюг, через три дня Месси выходит в матче с Селтиком в старте и получает травму. Райкаард второй раз "слушается" журналистов (первый раз в Эль Классико, когда он выпустил Рона и Деку), и вот что получается. Я знаю эту историю так! А цифру которую я знаю 4-6 сантиметра, не думаю что 13 сантиметров зажили бы до матча с МЮ.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009 в 14:55 Цитата выделенного #110
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

D1MSon, я по анатомии тоже экзаменов не сдавала, но про анатомию Месси прочитала столько, что кажется уже могу преподавать (Шутка, если кто не понял )

Так вот, разрыв мышц, в его случае, как раз-таки хронь безрадостная и именно что не является "простым явлением".
Как ты знаешь, его искусственно "вытягивали", восполняя недостаток роста. Он вытянулся за год так, как нормальные дети растут за три. В результате, кровеносная система оказалась самой тормозной и не успела дорасти до нормы. Его мышцы плохо снабжаются кровью, и самое плохое в этом то, что кровь не успевает вымывать шлаки, которые образуются в результате напряжения этих мышц. Замечал наверное, от сильного напряжения, мышцы потом "деревенеют"? Так вот у него это происходит в два раза быстрее, чем у нормальных людей. Мышцы деревенеют, теряют эластичность и рвутся в результате "рывков". Только это не те рывки, которые совершает он сам (ты представляешь, как надо рвануть, чтобы оторвать собственные ноги?), а те, которые получаются в результате подножки - нога напряжена, носок зафиксирован, а тело по инерции летит дальше.
Именно поэтому для Месси не так страшны прямые удары в кость или сухожилие, как банальная подножка, подсечка и любой искусственный рывок ноги. "Свои" рывки он, я думаю, контролирует.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
PRO (17.04.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 19:43 (Часовой пояс GMT +4).