День в истории - 22 мая

1999 год. Обыграв на везде "Алавес" со счетом 1:4 "Барселона" стала досрочным чемпионом в год своего столетия. Каталонские футболисты закончили чемпионат с отрывом в одиннадцать очков от мадридского "Реала", который финишировал следом.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Hi-tech
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2011 в 19:59 Цитата выделенного #571
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Даниэль, говоря о контакте мы тут обсуждаем глобальную проблему сего явления, а не как ты один к нему относишься, ну или даже какое то количество опрошенных тобой друзей.

Если ты не понимаешь влияния соц.сетей на общество, тогда и обсуждать эту тему с тобой давай не будем
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011 в 20:01 Цитата выделенного #572
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Естественно, если у меня противоположная от вашей точка зрения, значит я нуб и лох в этой теме. Простите сенсей.

Сейчас здесь ведут обсуждение конкретные люди, а не мировое сообщество, и вы высказываете в первую очередь свою точку зрения. Вот и обоснуйте её. Я кажется задал вполне простой и логичный вопрос - что конкретно адски уничтожающего в контактах и фейсбуках. Почему отказы что-тоделать и остаться в интернете ВЫ списываете ИМЕННО на контакт, а не на банальное нежелание что-то делать.
__________________
07/07/2011 - 07/07/2012

Последний раз редактировалось Даниэль, 10.01.2011 в 20:06.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011 в 20:55 Цитата выделенного #573
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Даниэль, да далеко ходить не надо за ответом на твой вопрос, просто вспомни что творилось когда упал контакт, все сразу станет ясно. Если не станет, тогда точно говорить не о чем. И речь не только о "не пойду гулять" а о вообще. Контакт отнимает в людей интерес например к хобби. Нафига учиться вязать когда на ферме(или что там) огурцы завяли.
Обсуждение здесь ведут конкретные люди(как ты правильно заметил) о воздействии соц. сетей на мировое сообщество.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (11.01.2011)
Старый 10.01.2011 в 21:02 Цитата выделенного #574
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

jericho, ты перегибаешь.
Когда контакт упал - заорали те, кому делать нечего, не всегда же гулять, когда нет дел. Это аналогия тому, что ты сидишь-смотришь телевизор и выключают в этот момент свет.
Контакт (для нормальных среднестатистических людей) - развлекуха, без которой, как без "света", делать нечего после работы/учёбы, без него на данный момент для многих нет места расслабиться, есть такие товарищи, большое количество. Сайт настроения, как угодно называй.
Закроют - найдут новые игрушки, это кругооборачиваемо.

Контакт - универсальный сервер аудио- и видеофайлов, прежде всего (ну не для всех, для меня по крайней мере точно). Много групп, в которых совершают обновления, которые удобны своим расположением, не нужно искать по Интернету долго и т.д.
Школьников, младше 9 класса, не бери, не входят в контингент тех, кого описываю.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011 в 21:35 Цитата выделенного #575
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

#4 RootPeach, раньше же люди находили себе занятия и без контакта, я их себе и сейчас нахожу, а вот много миллионов людей реально погрязли в этой сети и будней себе без нее не представляют. И почему школьников девятиклассников и младше не брать в расчет? Это же будущее страны. Что они будут уметь когда вырастут, придумывать интересные статусы в контакте или проникать на чужие странички? А ведь этих самых школьников большинство из самых вконтактесумасъехавших.

По поводу адекватных и неадекватных, мол "свинья грязь везде найдет" тоже скажу пару слов, уж больно огромные масштабы эта "грязь" приобретает. И еще мне не нравится, что надо заполнить инфо о себе что бы иметь право хотя бы просматривать чужие страницы. Спрашивается, Дурову яухан это? На этот счет у меня вообще самые скептические мысли.

Не, не переубедите меня, нездоровая эта хрень. Плохого от нее больше чем хорошего.

П.с. Насчет мультимедийности: Видео - ютуб, музыка - простоплеер.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (11.01.2011)
Старый 10.01.2011 в 22:10 Цитата выделенного #576
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
И почему школьников девятиклассников и младше не брать в расчет?
Потому что, думаю, когда ты был маленьким, ты также по заборам лазил и девок за косы таскал, по задницам бил и т.д., особо не осознавая, что ты делаешь. Ну это, естественно, абстракция.
Социальный разум приобретается с возрастом.

Цитата:
Сообщение от jericho
Что они будут уметь когда вырастут, придумывать интересные статусы в контакте или проникать на чужие странички?
Игрушки с возрастом также меняются. Будет им этот Контакт не более чем оповещение о собственных действиях, эмоциях и так далее, это же так "прикольно", уже право афиши у человека, делать её про себя или нет.

Цитата:
Сообщение от jericho
И еще мне не нравится, что надо заполнить инфо о себе что бы иметь право хотя бы просматривать чужие страницы. Спрашивается, Дурову яухан это? На этот счет у меня вообще самые скептические мысли.
Честно, не видел такого. Сейчас можно даже с минусовым просматривать. Политика ВКонтакте теперь настроена на увеличение медиаконтента и непосредственно действий с чем-то, а не количество пользователей и посещаемость.

Цитата:
Сообщение от jericho
П.с. Насчет мультимедийности: Видео - ютуб, музыка - простоплеер.
Два ресурса, а тут один. Сам себе представил мою картину. Чем проще, тем лучше.
Ты себе купишь отдельно принтер, отдельно сканер и отдельно факс и забьешь всё место этими тремя аппаратами? Или всё же освободишь место для одного, совмещающего весь функционал?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011 в 22:11 Цитата выделенного #577
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Нафига учиться вязать когда на ферме(или что там) огурцы завяли.

Так вот оно что. А я всё думал, чего это девушки в большинстве своём не вяжут, а мальчики не вышивают крестиком... оказывается контакт виноват. Наверное если отключить контакт или фейсбук, из квартиры автоматически исчезнут весь комп, телефизор, ДВД и музыкальные системы. Тогда уж точно, только вязать варежки да шарфики и останется.

Что касается фермы - она есть и в Мэйле и в Одноклассниках вроде. Их автоматически тоже закрываем. Есть разного рода многопользовательские игры через браузеры - и их стираем. А вдруг они не в ферму играют?! Чтобы подстраховаться удаляем из интернета все сайты с флэш-играми. Что там ещё может от вязания отвлечь?

Цитата:
Сообщение от jericho
И еще мне не нравится, что надо заполнить инфо о себе что бы иметь право хотя бы просматривать чужие страницы. Спрашивается, Дурову яухан это? На этот счет у меня вообще самые скептические мысли.

Дурову это йухан не надо. Это надо тем людям, которым возможно хочется найти и пообщаться со своими бывшими знакомыми, связь с которыми была по той или иной причине утеряна. И в такие моменты хочется искать Васю Иванова среди прочих Саш и Петь, а не среди ГлАмУрнЫх ... и тому подобного с какой-то куетой на аве.

P.S. Сам лично, как часть "мирового сообщества", захожу в контакт довольно часто: проверить, не написал ли кто-то в ЛС, в интересующей меня теме какой-то группы, не обновилась ли в группах информация, котороая может меня заинтересовать, не обсуждают ли в них какой-то вопрос который мне интересен. Смотрю видео на интересующую меня тематику. Не считаю зазорным посмотреть фотографии друзей из Риги, Испании, просто из какой-то небольшой поездки. Периодически играю в игры которые мне нравятся. Только понять не могу, что в этом плохого? Наставьте чтоль на путь истинный...

Последний раз редактировалось Даниэль, 10.01.2011 в 22:26.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011 в 11:03 Цитата выделенного #578
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
Потому что, думаю, когда ты был маленьким, ты также по заборам лазил и девок за косы таскал, по задницам бил и т.д., особо не осознавая, что ты делаешь.
По мне так это куда лучше чем просиживать мертвой задницей вконтакте.
Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
Будет им этот Контакт не более чем оповещение о собственных действиях
Бедная молодеж, не о чем рассказать даже будет когда подрастут. Я то буду вспоминать как по заборам с гаражами лазал да девок по задницам шлепал, а они что вспомнят?
Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
Честно, не видел такого. Сейчас можно даже с минусовым просматривать. Политика ВКонтакте теперь настроена на увеличение медиаконтента и непосредственно действий с чем-то, а не количество пользователей и посещаемость.
Не знаю как сейчас, но такое было. Рейтинг меньше 30-ти - ниче не можешь делать. Надо заполнять о себе всякую фигню. А вообще раз дело пошло в сторону развития медиа-контента, это плюс. Только что-то припозднились они.
Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
Два ресурса, а тут один. Сам себе представил мою картину. Чем проще, тем лучше.
Ты себе купишь отдельно принтер, отдельно сканер и отдельно факс и забьешь всё место этими тремя аппаратами? Или всё же освободишь место для одного, совмещающего весь функционал?
Ну тут моя точка зрения полностью противоположная. Пример в офисной техникой не очень хорош, потому что по сути это все тоже самое только слепленное в одно по совместительству. Приведу другой пример, я вот лучше куплю отдельно телефон, отдельно фотокамеру и отдельно плеер, чем все в одном. И так же как встроенным в телефон камерам далеко до зеркалок, контакту далеко до ютуба. По поводу музыки ничего не скажу, предпочитаю слушать в наилучшем качестве. Тут ни контакт ни простоплеер не катят.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011 в 11:14 Цитата выделенного #579
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Я то буду вспоминать как по заборам с гаражами лазал да девок по задницам шлепал, а они что вспомнят?
Введение микроблогов вспомнят. "Эх, неудобно тогда так стало дед, да?".

У подрастающего поколения проблема не только в контакте, а вообще в компьютере и интернете. Хотя, тем не менее я всё равно вижу много детишек и подростков гуляющих на улице. Значит не так всё плохо. Просто у кого есть друзья в реале и кто способен утвердиться в обществе большую часть времени всё же проводят среди реальных людей. А те, кому сложно утвердиться в реале, находят это самоутверждение в интернете, где можно быть кем угодно.
К сожалению, второй категории людей становится больше, потому что в интернете люди становяться кемто раньше, чем на улице и не считают нужным быть кемто большим, чем орком 1092 уровня с 300 процентами рейтинга в контакте.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011 в 11:15 Цитата выделенного #580
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль
Так вот оно что. А я всё думал, чего это девушки в большинстве своём не вяжут, а мальчики не вышивают крестиком... оказывается контакт виноват.
Я конечно не имею права, но хотел бы посоветовать, не бросаться в крайности и не цепляться за отдельные слова с предложениями. Зри в корень, или смотри абстрактнее.
Цитата:
Сообщение от Даниэль
Наверное если отключить контакт или фейсбук, из квартиры автоматически исчезнут весь комп, телефизор, ДВД и музыкальные системы.
В ту же яму. Не исчезнут, но и за телефизором и двд не просидишь так долго, как сейчас вконтакте зависают.
Цитата:
Сообщение от Даниэль
Что касается фермы - она есть и в Мэйле и в Одноклассниках вроде. Их автоматически тоже закрываем. Есть разного рода многопользовательские игры через браузеры - и их стираем. А вдруг они не в ферму играют?! Чтобы подстраховаться удаляем из интернета все сайты с флэш-играми. Что там ещё может от вязания отвлечь?
Ну вот опять. Нет, ничего автоматически не закрываем, потому что отдельно браузерные игры и такие же закрепленные с глобальной соц. сети это разные вещи. Большинство моих знакомых, до фермы из вконтакта о существовании браузерных игр вообще не знали, пока вконтакт их им не навязал, да еще и "поделись в друзьями" предложил. И давай не будем забывать о масштабах, "нас уже 100 000 000(сто миллионов) или сколько там...
Цитата:
Сообщение от Даниэль
Дурову это йухан не надо. Это надо тем людям, которым возможно хочется найти и пообщаться со своими бывшими знакомыми, связь с которыми была по той или иной причине утеряна. И в такие моменты хочется искать Васю Иванова среди прочих Саш и Петь, а не среди ГлАмУрнЫх ... и тому подобного с какой-то куетой на аве.
Ну во первых, какое твое* собачье дело как я хочу зарегиться и сколько информации о себе заполнить, тебе* что, места на серваке жалко? А во вторых, именно на имя там по-моему всем плевать, его даже можно в любое время сменить. А вот фотки и инфо о себе заполни будь любезен...

* - Дурову. (хотя, насколько мне известно проект "вконтакте" был куплен то ли у поляков, то ли у финов, то ли.., не помню короче. Не Дурова эта тема.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



22 мая 2024 года. Среда - 09:07 (Часовой пояс GMT +4).