День в истории - 13 мая

1902 год. Впервые на футбольном поле встретились "Барселона" и мадридский "Реал". Каталонские футболисты одержали победу со счетом 1:3.
Со дня этого события прошло 122 года
1 из 5

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2008/09
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2009 в 16:08 Цитата выделенного #141
GranaTA
Аватар для GranaTA
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщения: 79
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Если Туре провел возможно несколько матчей не на том уровне что раньше, это не повод гнать на него, и продовать заранее. Яя хороший игрок, проверенный боец, который по любому усилит нашу полузащиту.
Пинто конечно молодец, хорошо пошутил....
Возможно это шанс для него проявить себя.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009 в 16:09 Цитата выделенного #142
shama95
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 112
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили: 53 раз(а) в 34 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Причем тут "ЙаЙа"(©БМ) ?

не ту цитату взял
ща исправлю))
хотя на Кейту тоже нечего сказать)
__________________
Barca-Mes que un club
Barca.ru-Mes que un site

Последний раз редактировалось shama95, 05.03.2009 в 16:15.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009 в 16:18 Цитата выделенного #143
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,313
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,848 раз(а) в 4,548 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Чтобы этот удар залетел в ворота надо было чтобы Пинто метнулся в любой угол с молниеносной скоростью, иначе мяч в любом случае попадал ему в ногу вне зависимости от угла. Это я называю пробить как калека, потому что нормальные игроки оставляют вратарю не более 50% вероятность отбить пенальти.

А вероятность и так 50%, математика
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009 в 16:35 Цитата выделенного #144
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intelegent22
В прошлом году Боян помогал в стрессовые ситуации.А пару лет назад Барсе помогал уже Месси.
И? Это повод считать его Месси и требовать от него столько же?

Я не качу бочку на Бояна и не говорю, что его надо продать нафиг, более того, я не думаю, что Пеп желает ему зла или считает ничтожеством. Просто на данный момент уровень игры Кркича не соответствует уровню необходимости.
И еще раз говорю, не надо сравнивать его с Месси только потому что оба молоды и оба кантерано. Это очень разные случаи.

У Бояна сейчас, я так понимаю, синдром второго сезона. От него ждали, что он станет вторым Месси, заранее надавали авансов, засыпали похвалами, а мальчик не справился и ругать его тут не за что. Имхо, ему не помешало бы сейчас поиграть в "Барсе Атлетик" или другой команде, со схожей схемой игры, но уровнем пониже. Высоко задранную и не взятую планку надо опустить и попробовать еще раз, потихоньку поднимать ее.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
BlauGraner (05.03.2009), Farik (05.03.2009), SnowBarcik (06.03.2009)
Старый 05.03.2009 в 16:57 Цитата выделенного #145
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,313
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,848 раз(а) в 4,548 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Щас еще раз посмотрел матч, ну и Глеб, он ровным счетом ничего в этом матче полезного не сделал, даже паса не отдал обостряющего, просто ужас, не многим лучше и Боян, который только бегам много, а толку было "0". ИМХО, Глебу уже пора искать щас клуб, как и Бояну, которого следует отдать в аренду какому-нибудь клубу Примеры или даже второго дивизиона, чтобы он там постоянно играл, а то так и будет "подающим надежды" до старости лет...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
kairat8182 (05.03.2009)
Старый 05.03.2009 в 18:04 Цитата выделенного #146
intelegent22
Аватар для intelegent22
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 24 раз(а) в 19 сообщениях
Деньги: 11800$
 
По умолчанию

tuuliky,а я их и не сравнивал,я лишь сказал,что не нужно ругать мальца.
Пускай уровень его игры не велик,но результат порой неплохой.Ему просто нужно больше практики в ЧИ.И одна или несколько смазанных игр не говорят за игрока,за игрока говорит результат(далеко не за 1 игру).
Я уверен,что если бы Пеп выпустил всю основу,а на острие был бы не Это'o,а Боян,он бы забил хотя бы 1 гол.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
kairat8182 (05.03.2009)
Старый 05.03.2009 в 19:57 Цитата выделенного #147
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

НУ чтож всех с победой и выходом в финал Копы. В воскресенье генеральная репетиция финала.

Сам матч получился вялотекущим, и если бы не гол в раздевалку, пошел бы спать нафиг, а так хоть какая то интрига. Но этой самой интриги могло бы и не быть уже ко 2-ой минуте, будь Андрес чуть точнее, а Люкс менее прыгуч. Удачи нам в последнее время тоже не хватает, чего уж там. Мальорка забила шикарный гол, вернее удар был шикарный. Для особо любопытных предлагаю посмотреть повтор, с чего началась голевая атака островитян. да-да, наш герой Пинто, пробивая свободный удар, не добли и до центра поля, после чего хозяева поля получили мяч и собсно забили гол.
Второй тайм прошел куда живее. Островитяне буквально зажали Барсу на ее половине поля, а та отбивалась как могла. Могла она в тот вечер не самым лучшим образом. Не засчитаный гол и пенальти лучшее тому подтверждение. Пенальти на мой вкус там кстати не было, не говоря о рохе. Пинто команду спас, за что ему и салютую, молодцом. Ставить ли его на матч с басками? Не знаю, вспомните ответку с попугаями и матрасами на НК дома. Такое быстро не забывается. Ну а потом вышел Месси, и все вобщем как нормализовалось... а потом еще и забилось. Радостно. Вебо, мать его, надо отправить в Сьера - Лионе, алмазы добывать, как и его партнера по атаке Кейта, которые зачем-то решили проверить кости Бускетса и Пуйоля на наличие кальция. Кальция оказалось достаточно, пронесло. Ну судья - тридвараз по умолчанию.

Персонально отмечать никого не хочется, но из-за вредности я все же это сделаю. Касерес завоевывает мои симпатии все больше и больше, пожалуй теперь я определился кто мой любимый деф в Барсе (Алвес - не защитник, я всем, кто будт говорить что это так, не верьте). Марти, принимай поздравления!!! Пинто исполнил роль мима, а Марти повелся. Пинто молодец, а Марти - лох! Пике и Пуй сыграли, как сыграли. Для выхода в финал хватило и ладно. ЯЯ, сука, прикольный. Самый лучший опорнег для Барсы. Нормальный матч, эпизод с двумя штрафными улыбнул. Так что не знаю, что там Ru не понравилось. Сейду смотрится в последнее время не очень впечатляюще и проигрывает своему образцу 1-ой половины сезона. Кроме как соберись тряпка, ничего в адрес малийца говорить не хочется. Аналогичный посыл можно адресовать и Бускетсу. Это просто кукла-неваляшка какая-то. Его пинают, а он все падает. Предлагаю ему все лето не вылазить из тренажерного зала, а также на досуге в википедии поискать значение выражения "поймал звезду", у Сержи явно симптомы. Не надо было Дель Боске вызывать его в сборную. Александр Павлович впечатлил в этом матче, объемом работы, старательностью, порой даже классным дрбилингом, но мать его как же это все было бесполезно. Тем не менее Саша наиграл на твердую "4" и я буду ратовать за его выход на матче с Бильбао в старте, Месси - лавочник, гы-гы. Иньестыч отбегал как в попу заведенный и отметился эффектным соло в самом начале матча. Большего достичь не сумел, для первого раза сойдет. Боян - это баян, не в плане игры, а в плане эффективности. Бегал, боролся, цеплялся, опять бегал... а по воротам хоть раз ударить забыл. И вообще я не был бы так строго к нашей атакующей линии, они играли вчера обособленно от полузащиты, где в итоге самым креативным оказался Туре. А Алвес начал бегать вперед, тока когда увидел знакому футболку с номером "10" на спине.
Сам Месси просто прекрасно вошел игру и очень продуктивно провел на поле 30 минут. Он полностью выполнил установку Пепа, которая, опять же на мой взгляд, заключалась в том, чтобы заставить соперника держать в тылу 4-5 человек на случае чего. Ибо Мансано прекрасно знает, что такое для Месси 2-3 человека, знал это и Пеп, потому его и выпустил. А бонусом явился гол, который раставил всех и вся.

И теперь мы в финале в первый раз за не помню сколько лет. На данный момент это главное, а кто как сыграл забудится уже в следующем году. Так что, господа, не спишите ставить в основу Пинто, продавать Глеба и Кейту, а Бояна отдавать в аренду.

*пальцы охренели, глаза тоже*
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
Cule (05.03.2009), Farik (05.03.2009), Foxara (05.03.2009), kairat8182 (05.03.2009), tuuliky (05.03.2009)
Старый 05.03.2009 в 20:08 Цитата выделенного #148
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
А вероятность и так 50%, математика
Извини, но это математика человека, который ничего не понимает в теории вероятности. Какая вероятность, что ты встретишь у себя дома крокодила? 50% - встретишь или не встретишь.
50% вероятность выпадания любой стороны монетки при условии, что монетка правильной формы с правильно расспределенным весом и ей ничего не помешает упасть. С пенальти все и близко не так. Если абстрагироваться от всех деталей и спроектировать примитивное пенальти, то у пробивающего есть 2 варианта и у вратаря тоже 2. 50% когда удар не сильный и в какой-то угол. Тогда вратарю остается просто угадать направление и тут вероятность 50%. Но в жизне абсолютно не так, в угол можно пробить так, что его достать просто невозможно, тогда 0%. Вообще чтобы посчитать вероятность надо разделить ворота на точки диаметром в мяч. Затем составляем множество всех множеств точек, где вратарь теоритически может оказаться в момент, когда мяч долетит до ворот. Вероятность вратаря отбить это процент множеств, в пересечении которых находится нужная точка по отношения к общему пространству вероятности. Точка, куда пробил Марти изначально находится больше, чем в 50%. Когда в дело вступает статистика и мы отметем все множества, которые или вообще не случаются или крайне маловероятны - у нас получится процентов 90 вероятности отбить такой пенальти. Так как чтобы его не отбить надо или специально подпрыгнуть над мячом, или упасть в угол с огромной скоростью(на что Пинто вообще навряд ли способен), или падать с прижатыми к земле ногами.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009 в 20:56 Цитата выделенного #149
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

D1MSon, спасибо, я давно так не смеялась

Насчет Бусинки да... сама хотела отметить, что мальчик пересмотрел матчей "МЮ" и португальской сборной. По крайней мере, если копируешь дамские игровые приемы, надобно делать это с умом. Одно дело аццки стродать, катаясь по полу, когда с мячом находится противник, другое дело, когда атаку разгоняет Месси. Мне кажется, тот самый случай, когда упасть можно молча и полежать тихо, ветошью, пока младший товарищ не закончит упражнения с мячом...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
D1MSon (05.03.2009)
Старый 05.03.2009 в 21:28 Цитата выделенного #150
kairat8182
Аватар для kairat8182
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщения: 51
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

В последнее время все реже вижу прежнюю Барсу(((
Надеюсь на матче с Лионом,Барса сыграет лучше чем с Эспаньолом,Атлетико и Мальоркой.
Всех с Победой(хоть она была и 2 дня назад,все равно)))))))!!!!!!!!
__________________
{East_side}
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



13 мая 2024 года. Понедельник - 10:54 (Часовой пояс GMT +4).