День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Результаты опроса: Ну и что на этот раз возьмем?
Примеру 68 80.00%
Лигу Чемпионов 51 60.00%
Кубок Короля 30 35.29%
Ничего 7 8.24%
Опрос с выбором нескольких Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2010 в 19:08 Цитата выделенного #11
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Воздушный шар Гвардьолы теряет высоту, он сбросил балласт и ждет попутного ветра, в это время мимо проносится самолет, да так быстро что только седину пилота удается разглядеть!
У меня есть ощущение что этот сезон будет не лучше предыдущего, к сожалению все складывается не так гладко, как бы хотелось. У нас по прежнему играют лучшие игроки, это дает уверенности в том что нам будет не больно падать, но титулов за лучший состав никто не дает. Пепу нужно прибавлять в тренерском мастерстве, иначе он повторит судьбу Райкарда, который при благоприятных обстоятельствах казался образцовым специалистом, но сильным тренером так и не стал.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (29.08.2010)
Старый 29.08.2010 в 19:51 Цитата выделенного #12
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Эммм.... даже не знаю что написать, ибо не знаю чего и ждать.
Хочу просто надеяться и верить что все будет хорошо. При этом я готов к тому, что титулов в этом году не будет. Любить то Я Барсу от этого все равно меньше не стану
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (29.08.2010)
Старый 29.08.2010 в 20:14 Цитата выделенного #13
-Fg-
Nicholas Sire
Аватар для -Fg-
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщения: 1,995
Сказал(а) спасибо: 16,116
Поблагодарили: 2,646 раз(а) в 968 сообщениях
Деньги: 700$
 
По умолчанию

Просто буду верить в лучшее. И да, как и в прошлом году, хочется в очередной раз выиграть у Реала(У Маура в первую очередь) - это я считаю самым приоритетным.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010 в 21:11 Цитата выделенного #14
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Ожидаю уверенные 5-ю и 6-ю подряд победы в класико. Вместе с этим, естественно, и победу в Примере. Ну и ЛЧ тоже. Все, что для этого нужно, у команды есть.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (29.08.2010), Katalonec18 (29.08.2010), tuuliky (29.08.2010)
Старый 30.08.2010 в 02:29 Цитата выделенного #15
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Затрудняюсь дать прогноз от себя.
Барселона и Реал в последние сезоны стали очень сильны, а чемпионат Испании с каждым годом деградирует. Думаю, будет опять около 90 очков, а все решат очные встречи - классико, и игры с Севильей. Думаю, в этом году можно будет разглядеть подлинный уровень нашего тренера, все-таки пока что-то четкое про Пепа в роли тренера сказать трудно.
По поводу трофеев оптимизма Фоксары не разделяю. В этом году опять будет короткая скамейка, еще (надеюсь, только пока) не понимаю, за счет чего собираемся обыгрывать так называемые возможные автобусы.
Нападающие в виде Педро и Бояна - вовсе не все необходимое для побед в ЛЧ, про вариативность в лице Макса и Жеффрена вообще молчу. Не хватает кого-то вроде Ларсона, не самого классного форварда, но способного усилить по ходу игры, работящего. Мне кажется, не хватает опыта у тренера, умения его сплотить команду из разномастного коллектива.
Нетрудно предугадать ход сезона, два лидера будут идти рядом друг с другом, но кто станет чемпионом, сказать не решусь. Думаю, ЛЧ выиграть не получится. Короче, грандиозных ожиданий нет, рад, что начинается сезон и снова буду болеть и любоваться любимой командой.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010 в 02:36 Цитата выделенного #16
Mankind
Аватар для Mankind
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщения: 991
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили: 426 раз(а) в 231 сообщениях
Деньги: 12801$
 
По умолчанию

Роста Гвардиолы как тренера. Пусть без трофеев, неважно. Главное чтобы и он стал лучше, стал лучшим тренеров в лучшей команде.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (30.08.2010)
Старый 01.09.2010 в 15:05 Цитата выделенного #17
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Мои ожидания от этого сезона????
А ожидание одно-сможет ли клуб, не имеющий ни одного форварда в составе завоевать титулы?
Да и интересно приживется ли в Барсе новый стиль Хосепа, стиль "подсмотренный" у Спалетти в Роме. Если не ошибаюсь, это он первым предложил игру, когда на поле не выходит номинальный центрфорвард, а Тотти атаковал из глубины.
Нечто подобное пробует и Хосеп, когда Месси атакует из глубины, и атака поддерживается краями. Думаю вот и причина ухода Ибры, в такую игру он вписаться не может.
И я бы не назвал, что нынешняя игра Барселоны-это наш Барселонский стиль. Давайте вспомним команды Круиффа, ван Гала, Райкарда, те которые удалось увидеть. Схема была 4-3-3, но в команде был всегда форвард-завершитель, был игрок таран. Активные края, и постоянные удары по воротам, с любых дистанций. Стоичков-Ромарио-Бегиристайн, Ривалдо-Клюйверт-Фигу.
Сейчас же у нас этого нет. Я вообще не представляю, кто из нынешнего состава Барсы имеет (умеет) возможность бить по воротам из пределов штрафной (мастер-класс от Иньесты, да Педро в прошлом сезоне не в счет)? Месси, иногда Кейта! Быстрая, низкорослая команда, которая пытается чуть ли не занести мяч в ворота.
Вот и интересно, что же из этого получиться. И что если не пойдет?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010 в 15:33 Цитата выделенного #18
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

У меня похожие опасения, точнее сказать, мне очень интересн распеделение ролей щас на поле, а также, рискнет или нет Пеп ставить вместе Маску и Бусю? ВОт если честно, то до последнего ждал игрока в нападение, хоть в аренду, но увы... Бить издали умели Туре и Маркес :::: Кстати, мы неплохо укрепились вроде, снизили неплохо з/п ведомость, а также вообще стараемся вроде минимизитровать издержки и вообще затраты, но кто верит в приход Сеска и нападающего следующим летом? Кто ждет титулов в этом году? После ухода Ибры у соперника есть вариант не проиграть нам, - закрыть края, т.к. через центр щас просто некому атаковать...::
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010 в 15:36 Цитата выделенного #19
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru1979
сможет ли клуб, не имеющий ни одного форварда в составе завоевать титулы?
Вот почитает тебя человек неподготовленный, и умрет от пароксизмов истерического хохота. Если ты имеешь в вид ТАРАННОГО центр-форварда, то так и пиши, а не смеши народ.
Цитата:
Сообщение от Ru1979
приживется ли в Барсе новый стиль Хосепа, стиль "подсмотренный" у Спалетти в Роме. Если не ошибаюсь, это он первым предложил игру, когда на поле не выходит номинальный центрфорвард, а Тотти атаковал из глубины.
В очередной раз и смешно и грустно.

Ты ошибаешься, идея "фальшивого" центрфорварда принадлежит еще Михелсу и накрепко, гвоздями приколочена к системе тотального футбола. В игре, где игроки не отбывают свой фактический номер на поле, а работают по ситуации, узкоспециализированные футболисты рано или поздно окажутся не у дел. Нафиг в такой системе не нужен столб, который будет дремать в штрафной, в ожидании навеса с фланга или принесенной в зубах партнером передачи.

Тем более, что в современном футболе игровая ценность подобных форвардов постепенно сходит на нет. Футбол становится все быстрее и агрессивнее, и "Барса" является одним из флагманов этого процесса ускорения. Девяностокилограмовые высокотехничные забивалы, которым западло бегать, здесь не приживаются.
Цитата:
Сообщение от Ru1979
И я бы не назвал, что нынешняя игра Барселоны-это наш Барселонский стиль. Давайте вспомним команды Круиффа, ван Гала, Райкарда, те которые удалось увидеть. Схема была 4-3-3, но в команде был всегда форвард-завершитель, был игрок таран. Активные края, и постоянные удары по воротам, с любых дистанций. Стоичков-Ромарио-Бегиристайн, Ривалдо-Клюйверт-Фигу.
Да ладно тебе, Гвардиола же ровным счетом ничего не привнес в игру "Барсы"
Цитата:
Сообщение от Ru1979
Я вообще не представляю, кто из нынешнего состава Барсы имеет (умеет) возможность бить по воротам из пределов штрафной
Ты имеешь в виду ИЗ-ЗА пределов штрафной? Дани Алвеш, Педро и Вилья делают это практически регулярно; как показывает практика, Иньеста и Хави тоже способны приложиться, хотя предпочитают этого не делать. В принципе, не вижу особого сакрального смысла в дальних ударах, которые всегда исполняются на удачу и бездумно.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (01.09.2010), Suarez16 (01.09.2010)
Старый 01.09.2010 в 16:03 Цитата выделенного #20
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
После ухода Ибры у соперника есть вариант не проиграть нам, - закрыть края, т.к. через центр щас просто некому атаковать...
Вот я просто щас все закончу, как говорит Черданцев...

Расскажи мне, какую такую невосполнимую пользу приносил нам Ибрагимович, играя в центре? Как его рост и габариты пригодились нам, особенно в играх против плотно обороняющихся команд, вроде "Интера"? Если память мне не изменяет - ровным счетом никак. Что он был, что его не было, могли бы вдесятером играть.

Закрыть центрального нападающего - задача не из сложных. Он на виду, все его ходы и уловки - как на ладони. А если он еще и неповоротливый и расчитывает не на скорость, а на индивидуальную технику, задача центрдефов противника превращается в чистую условность.

Главная стратегия "Барсы" - лишить соперника мяча. Нафиг не надо опекать персонально их нападающих, мяч просто до них не доходит и они стоят, беспомощные и бесполезные. Но не одни мы такие умные. Отнять мяч у "Барсы" невозможно, зато легко разорвать связь между юркой и техничной полузащитой и статичным нападением - просто сломай "Барсе" хребет, и она будет беспомощно кружить вокруг твоих ворот, перекатывая мяч и не имея возможности снабдить атакующую линию мячом.

Именно этот трабл и устранил Гвардиола. Во первых, черт поймет теперь, кого конкретно надо закрывать. В атаке три форварда, каждый из которых может играть на любой позиции и смещаться по всему фронту атаки, постоянно, бесконечно, с огромной скоростью. Центральный номинальный форвард с легкостью может оказаться вдруг полузащитником, отскочив в глубину и выпустив на ударную позицию кого угодно, хоть Масшерано, хоть Хави, хоть Пике. Боковые форварды разбегаются аж до самых своих ворот, постоянно меняясь ролями с латералями, которые в атакующих навыках если и уступают, то чуть-чуть, оба.

Ну и плюс хочу отметить особенность Вильи, которому по-моему нет в мире равных по части умения выматывать противника бегом. Умение качественно трепать нервы обороне - одно из его ключевых достоинств. Он постоянно угрожает воротам, даже находясь без мяча. Он похож на касатку в арктических льдах - ты его не видишь, но ты постоянно ощущаешь его присутствие - он где-то РЯДОМ. Он опасен. И как и касатке, ему много не надо, полумомента хватит. Его можно закрыть - но придется попотеть над этой задачкой. Он соберет на себя всю оборону и будет волохать ее туда-сюда по линии штрафной, раз за разом открывая свободные зоны для партнеров. Он не гордый ::
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
-Fg- (01.09.2010), alx (01.09.2010), Blau-Graner (02.09.2010), Katalonec18 (02.09.2010), Lil_Kuzja (01.09.2010), Suarez16 (01.09.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 18:36 (Часовой пояс GMT +4).