День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Афиша > Фильмы
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2010 в 19:58 Цитата выделенного #2371
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Довелось давеча дважды сходить в кино. Сначала посмотрел Гарри Поттера свежего. После пришел домой и включил самый первый фильм о нем... Контраст конечно поразительный. Попытка сделать триллер конечно любопытная, но на мой взгляд она и не удалась да и вообще в данном случае не к месту. Здорово передали общую деперессивность последней книги, теперь очень интересно, заставят ли создатели Поттерианы меня прослезиться в последнем фильме. Книга-то заставила.

Затем попал, чуть ли не впервые не спонтанно пришел в кионтеатр, на "Неуправляемый". Сюжет конечно практически полностью предсказуем, в какой-то степени наивен и даже глуп. Но мне это не испортило удовольствия, полученного от непрерывного ... ну драйва что-ли. Сидеть полтора часа даже не моргая это сильно. Так что советую.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (29.12.2010), t@sя (30.12.2010)
Старый 29.12.2010 в 20:18 Цитата выделенного #2372
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Тут недавно мне один знакомый с пеной у рта доказывал, что Аватар - это нечто новое, до этого такого не было и сюжет не калька!

Я недели две ломал голову, где же я это видео... Пока не посмотрел с младшим братом мультфильм Покахонтас. Не знаю, смотрели ли вы данный мульт, но те кто смотрел Аватар почитайте описание мульта

Романтическая мультистория о дочери индейского вождя, благородной девушке Покахонтас, беспечно жившей в полной гармонии с природой. Однажды ей приснился пугающий сон, означавший приближение любви. Сон не замедлил сбыться: из далекой Европы к американскому берегу приплыл большой корабль с загадочными бледнолицыми людьми, которые искали в Новом Свете золото. Капитан Джон Смит свое сокровище действительно нашёл — это Покахонтас! Они полюбили друг друга подобно Ромео и Джульетте. Но на их пути к счастью встала вражда белых пришельцев и индейцев.

Ну какможно не назвать калькой Аватар, когда как минимум один сюжет практически один в один! Притом, что я обстановил поиски.

Скажите на милость, чем Аватар это прорыв, чем это новое слово в кинематографе?
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (29.12.2010), К@t@LoNeЦ (29.12.2010)
Старый 29.12.2010 в 21:32 Цитата выделенного #2373
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Скажите на милость, чем Аватар это прорыв, чем это новое слово в кинематографе?
Можно я скажу честно? Так задолбали твои придирки к этому фильму. Тебя заставляют его смотреть каждый день перед сном или что?
__________________
Как мало нужно, чтобы стать птицей,
И как много, чтобы земля любила как сына.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010 в 22:04 Цитата выделенного #2374
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gangster10
Можно я скажу честно? Так задолбали твои придирки к этому фильму. Тебя заставляют его смотреть каждый день перед сном или что?
Да нет, просто не я тот спор начал, а кореш, буквально пару недель назад, когда мы сидели у него выпивали и я наткнулся на DVD Аватара, и он начал расхваливать это фильм. Я просто поставил под сомненье его оригинальность и пизда*ость. И пошел срач, что я имбецил, ничего не понимающий в кино. Сильно разосрались, до сегодняшнего дня не общались вообще. И я правда не пойму, почему я имбецил, не понимающий в кино, если мне не понравился Аватар?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010 в 22:36 Цитата выделенного #2375
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Вобще сюжет Аватара примитивен и прост. Джаз полностью прав сравнивая его с диснеевским мультиком. В инете даже демотиватор по-моему ходил по этому поводу, совпадение действительно один в один.
Для меня Аватар - это прежде всего прорыв в техническом плане, такой яркой и захватывающей картинки я до него не видел. С этим пожалуй действительно трудно спорить, картинка крута и фильм в кино я смотрел практически не отрываясь, что со мной бывает очень редко.
Другое дело, что этот прорыв повлек за собой некий тренд, который меня просто убивает. Создатели фильмов повально ударились в этот 3D, сюжет и смысловая нагрузка все чаще приносится в жертву 3D эффектам. Нафига думать над фильмом если народ тупо ломиться на вывеску 3D?

Последний раз редактировалось serg7907, 29.12.2010 в 23:09.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
ДжаZ-man (29.12.2010), К@t@LoNeЦ (29.12.2010)
Старый 29.12.2010 в 22:43 Цитата выделенного #2376
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

serg7907, да уж, остается пересматривать старые фильмы...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010 в 23:06 Цитата выделенного #2377
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию


Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
t@sя (30.12.2010), К@t@LoNeЦ (29.12.2010)
Старый 02.01.2011 в 00:26 Цитата выделенного #2378
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Посмотрел сегодня 2 фильма. Первым была комедия "Просто друзья" с Райаном Рейнолдсом и той девушкой из "Эффекта бабочки". Фильм с таким рождественским фоном, т.ч. был, как говорится, в тему. Очень понравилась комедия. Такие я как раз люблю, чтобы без особой пошлости и довольно смешно. Если будет желание посмеяться, фильм как раз подойдёт.

Вчера совершенно случайно, розыскивая оригинальное название одной из своих любимых книг "Пока мы рядом" голландца Рея Клууна, наткнулся на постер фильма Komt Een Vrouw Bij De Dokter, снятого по этой книге. Переводится название как "Приходит женщина к врачу". Фильм о молодой семейной паре, где у жены обнаруживается рак груди... Вообще не знаю, толи на меня повлиял факт, что всё это я уже читал, толи хреновенький любительский одноголосый перевод, но фильм мне как-то не очень понравился. Если книга захватывает и заставляет переживать за героев, то в кино всё показалось каким-то наигранным и натянутым. Единственное, что и там и там показано одинаково, это жёсткая реальность борьбы с раком, лечение, которое лишь оттягивает конец, последствия этого лечения... вот это показано очень жёстко и открыто, и поэтому зачастую в горле стоял ком. Хотя судя по отзывам фильм многим очень понравился.
__________________
07/07/2011 - 07/07/2012
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
t@sя (05.01.2011)
Старый 02.01.2011 в 03:49 Цитата выделенного #2379
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Только что из кинотеатра. Смотрел "Турист". Отличный фильм. Из последнего шлака, что я смотрел - этот фильм заслуживает только хороших отзывов. С одной оговорочкой. Была парочка моментов, когда пафос рвался наружу Но в целом, хороший фильм. Сюжет не так линеен, фильм не наполнен клише. Разгадка фильма конечно была в подозрениях с самого начала, но режиссер не давал повода полностью рассеять сомнения. Не то что Трон. Там после первых десяти минут фильма стало все понятно, что вообще будет в фильме и чем закончится. Этот же фильм как бы поддерживал в небольшом напряжении, хотя экшена тут не нат много, да и не на нем упор. Понятно, куда ушли деньги, картинка красивая, сочная, виды Венеции... мммм, это просто сказка! Джонни Депп был в фильме очень хорош. Он очень успешно вошел в роль неудачника-чудака учителя математики. (Хотя откуда у простого учителя деньги на путешествие в Венецию? Этот факт почему-то стал отправной точкой в подозрениях)

И еще пара глупых моментов: я конечно понимаю, что есть реаген, который забирает весь металл из чернил и таким образом можно прочитать, что написано на сожженной бумаге, но листик сгорел почти полностью, плюс его залили водой. Восстановить хоть что-то было очень сложно. Я не знаю, что у них за техника.

Опять русский след. Или украинский. Похоже режиссер так и не определился, кто там злодей. Просто получается они были в России, а головорезы болтают на украинском. (Забавно было: "Дай резак" а субтитры "дай нож") Не люблю русскую тему в американских фильмах.

Пожалуй еще один маааленький косяк фильма. Это статисты, ну, массовка. Иногда напоминало стадо запрограммированных андроидов. И весь фильм бесила "ненавязчивая слежка" агентов за героиней Джоли. Ну так наивно палиться....

Но, не смотря на эти недочеты, фильм мне очень понравился. Время потратил не зря.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
t@sя (05.01.2011), К@t@LoNeЦ (02.01.2011)
Старый 02.01.2011 в 16:18 Цитата выделенного #2380
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Saw, ну Скорсезе угадывается практически сразу
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



26 апреля 2024 года. Пятница - 04:53 (Часовой пояс GMT +4).