День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2016 в 21:39 Цитата выделенного #9701
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
на данный момент никакого, момент упущен. Вертикаль власти пороха укрепляется. Теперь еще и премьер его человек, а кум - главный прокурор, это еще не считая половины министров из его партии. Законным способом через выборы тоже нихера не получится, все равно своих пропихнут. Новые лица это как обычно любовницы/одноклассники/родственники надоевших рож. А незаконным тоже не свергнешь, уж очень многие не хотят окончания войны и распила, на оборонку и полицию сейчас огромные средства выделяют, поэтому за президента они постоят. Да и карманных олигархических мини-армий тоже много развелось, в общем сильно не побунтуешь.
Тем не менее что-то делать надо, не погибать же просто на ровном месте, да и терять теперь нечего. Просто тот, кто разрабатывал и внедрял эту глобальную украинскую схему народного наебалова, очень серьёзно позаботился о том, чтобы в самый критический момент для страны просто не к кому было бы бежать и некого было бы просить. Все канаты обрублены.
Для начала думаю нужно определиться с политиком, так сказать представителем народа, которого народ хотел бы видеть у власти и который бы имел высокую степень доверия у народа, или хотя бы достаточную степень доверия. Потому как в 13/14 годах все чётко представляли только одно - хотим свергнуть Януковича, а кто там будет вместо него, откуда люди возьмутся и т.д. никто не понимал, зато все скопом уверовали что точно всё будет отлично, просто великолепно.
Как на горизонте объявится подобная личность, то да, опять майдан. В Киеве, живёт около трёх лямов, тоесть хотя бы лям вывести на улицу - это уже будет очень и очень серьёзно, это не 100 человек пикета. Да плюс с областей несколько сотен тысяч человек и вполне себе майдан, только в этот раз осмысленный и вполне конкретный. Далее думаю развернуться к большому брату, потому как с ним гораздо быстрей договориться, он и кредит даст и экономику сможет поддержать.
Правда с учётом достаточно серьёзного отторжения в последнее время у россиян всего что связано с Украиной и украинцами, не знаю насколько эта идея будет популярна - но тут речь о братстве конечно не идёт, только бизнес. Хотя даже и разного рода экономические отношения с Украиной будут в глазах россиян просто крайне непопулярной мерой для власти, в высшей степени непопулярной.
Потому, как ни странно, единственный кто может решиться повернуться опять лицом к Украине в условиях тотальной непопулярности этого шага у себя в стране - это Путин В.В. Получается что того, кого огульно хают сейчас на Украине, чисто гипотетически он является шансом взять направление хоть на какую-то стабилизацию. По сути в перспективе единственно возможная рука помощи.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 20.05.2016 в 01:28 Цитата выделенного #9702
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
опускаться до оскорблений просто потому что у человека есть отличное от твоего мнение..... это так по российски...

ммм.....

Цитата:
Сообщение от Al Capone
есть один нюанс, даже если ты какому то своему дебильному соотечественнику докажешь,

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Боже мой, какой бред)))
В общем все как обычно, ущербные начинают приплетать мировой заговор против "встающих с колен")

и это только за последние пару дней.... хотя.... если опускаться до оскорблений просто потому что у человека отличное от твоего мнение это по российски........ господа у меня шокирующая новость Аль - росc........



homya4ok,
ты сам то как? давно не отписывался....

скажи лучше в цифрах, насколько все изменилось? а то немного не понятно. сколько например платили за квартиру в 2013 году и сейчас? ну плюс-минус?
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 20.05.2016 в 01:36 Цитата выделенного #9703
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Тем не менее что-то делать надо, не погибать же просто на ровном месте, да и терять теперь нечего. Просто тот, кто разрабатывал и внедрял эту глобальную украинскую схему народного наебалова, очень серьёзно позаботился о том, чтобы в самый критический момент для страны просто не к кому было бы бежать и некого было бы просить. Все канаты обрублены.
Для начала думаю нужно определиться с политиком, так сказать представителем народа, которого народ хотел бы видеть у власти и который бы имел высокую степень доверия у народа, или хотя бы достаточную степень доверия. Потому как в 13/14 годах все чётко представляли только одно - хотим свергнуть Януковича, а кто там будет вместо него, откуда люди возьмутся и т.д. никто не понимал, зато все скопом уверовали что точно всё будет отлично, просто великолепно.
Как на горизонте объявится подобная личность, то да, опять майдан. В Киеве, живёт около трёх лямов, тоесть хотя бы лям вывести на улицу - это уже будет очень и очень серьёзно, это не 100 человек пикета. Да плюс с областей несколько сотен тысяч человек и вполне себе майдан, только в этот раз осмысленный и вполне конкретный. Далее думаю развернуться к большому брату, потому как с ним гораздо быстрей договориться, он и кредит даст и экономику сможет поддержать.
Правда с учётом достаточно серьёзного отторжения в последнее время у россиян всего что связано с Украиной и украинцами, не знаю насколько эта идея будет популярна - но тут речь о братстве конечно не идёт, только бизнес. Хотя даже и разного рода экономические отношения с Украиной будут в глазах россиян просто крайне непопулярной мерой для власти, в высшей степени непопулярной.
Потому, как ни странно, единственный кто может решиться повернуться опять лицом к Украине в условиях тотальной непопулярности этого шага у себя в стране - это Путин В.В. Получается что того, кого огульно хают сейчас на Украине, чисто гипотетически он является шансом взять направление хоть на какую-то стабилизацию. По сути в перспективе единственно возможная рука помощи.

меня в этой ситуации пугает больше то, что у нас как в коммуналке. сосед - дебошир и наркоман, и чего от него ждать?

1. не согласен с твоими мыслями о новом майдане. тоесть ты хочешь сказать что больше миллиона украинцев будут проводить осмысленны майдан? тоесть миллион мыслящих людей? это не реально. (тут без шуток, я правда так считаю. майдан это сборище пушечного мяса, которое как скот убивали и потом бросали в пекло войны - умные люди не пойдут на это)
2. в наше стране никогда не хаяли украинцев, как и американцев и немцев. такая уж у нас политика. ругают режимы. Да и от обид быстро наш народ отходит. Хотя честно говоря не хотелось бы.

порошенко не дурак, нового майдана не допустит. он строит свою империю со своими крепостными. свой срок он точно отработает а там посмотрим. тут вопрос в том, почему мвф кредитует украину? они ж тоже не дураки, понимают что их деньги разворовываются.

https://lenta.ru/articles/2016/05/20/loan/

Последний раз редактировалось Messi, 20.05.2016 в 14:44.
Offline  
Старый 20.05.2016 в 21:38 Цитата выделенного #9704
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
1. не согласен с твоими мыслями о новом майдане. тоесть ты хочешь сказать что больше миллиона украинцев будут проводить осмысленны майдан? тоесть миллион мыслящих людей? это не реально. (тут без шуток, я правда так считаю. майдан это сборище пушечного мяса, которое как скот убивали и потом бросали в пекло войны - умные люди не пойдут на это)
Ну не майдан в понимании прошедшего события. Считай требуется свержение власти, как это будет организовано, через майдан или через внеплановые перевыборы - не знаю. Наверняка выборным механизмом не получится точно, этих товарищей если и можно как то скинуть, то по-моему как раз настоящей революцией, больше они никак не слезут просто.
Только в отличие от 2013 года, эта революция как раз будет иметь смысл и у неё будет всем понятная практическая нужность.
Если люди никуда не пойдут - эти товарищи никуда не уйдут, хуже от этого станет только людям, которые не решились никуда выходить и более никому. Потому выбирать им самим.
Offline  
Старый 20.05.2016 в 21:43 Цитата выделенного #9705
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
2. в наше стране никогда не хаяли украинцев, как и американцев и немцев. такая уж у нас политика. ругают режимы. Да и от обид быстро наш народ отходит. Хотя честно говоря не хотелось бы.
Ну анализируя мой личный опыт хождения по инету в различных дискуссиях по Украине на различных площадках, могу точно сказать что у россиян поменялось отношение к Украине и украинцам в целом из безразличного, в негативное, местами резко негативное. Это мой личный вывод исходя из личной практики.
В том что творится в нынешней Украине виноват далеко не только режим, на примере нашего даже форума, вон хомячок, украинец как украинец, не засорил себе голову всяким дерьмом и режим ему не помешал. И в сравнении с ним пара других украинцев. Тут поменялись именно люди, именно их мировоззрение. Потому тут обижаться бессмысленно, только неприязнь и отторжение.
Offline  
Старый 20.05.2016 в 23:12 Цитата выделенного #9706
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

RIVALDO, а зачем им выходить? Порошенко разогнал всех лидеров Майдана, разве что Кличко остался мэром Киева, но я думаю, вряд ли Кличко стоит считать сильным политиком(соперником). О Тягнибока уже никто и не помнит, Яценюка турнули. Украина постепенно приходит к президентской монархии (как у нас). Порошенко грамотно убрал соперников и теперь у него вся полнота власти. Врядли он это сделал чтобы развалить Украину. Она ему нужна как помещику хозяйство. Да, рядовые жители будут страдать от низкого уровня жизни, но кто их спрашивал? а с другой стороны, после всего этого дерьма, рядовой украинец наверно скажет "пускай порошенко, да кто угодно, тока мирного бы неба и стабильности". Зачем опять идти на баррикады? Третий раз на те же грабли наступить? Если будет третий майдан, то это будет фиерический долбоизм. Я думаю, что все эти порошенковские антироссийские настроения, после проигрыша основных соперников, постепенно сойдут на нет. Это как в США, перед выборами ловят волну о Российской угрозе, а потом приезжают договариваться. Как правило это Российская угроза для внутреннего пользования. Порошенко укрепит власть и будет искать компромиссы и договариваться.

2. Согласен, я лично вообще теперь людей с украинскими паспортами не перевариваю. У нас на работе, после всех этих событий было много украинцев, искали работу. Чтож за мягко говоря "необязательные люди", все хотят обмануть, денег украсть. Причем почти каждый из них, полрынку денег ещё остались должны. Мне один немного должен, хрен найдёшь теперь. Я зарекся, никогда и не при каких обстоятельствах украинца на работу не брать

Последний раз редактировалось Messi, 21.05.2016 в 19:39.
Offline  
Старый 22.05.2016 в 17:03 Цитата выделенного #9707
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
RIVALDO, а зачем им выходить? Порошенко разогнал всех лидеров Майдана, разве что Кличко остался мэром Киева, но я думаю, вряд ли Кличко стоит считать сильным политиком(соперником). О Тягнибока уже никто и не помнит, Яценюка турнули. Украина постепенно приходит к президентской монархии (как у нас). Порошенко грамотно убрал соперников и теперь у него вся полнота власти. Врядли он это сделал чтобы развалить Украину. Она ему нужна как помещику хозяйство. Да, рядовые жители будут страдать от низкого уровня жизни, но кто их спрашивал? а с другой стороны, после всего этого дерьма, рядовой украинец наверно скажет "пускай порошенко, да кто угодно, тока мирного бы неба и стабильности". Зачем опять идти на баррикады? Третий раз на те же грабли наступить? Если будет третий майдан, то это будет фиерический долбоизм. Я думаю, что все эти порошенковские антироссийские настроения, после проигрыша основных соперников, постепенно сойдут на нет. Это как в США, перед выборами ловят волну о Российской угрозе, а потом приезжают договариваться. Как правило это Российская угроза для внутреннего пользования. Порошенко укрепит власть и будет искать компромиссы и договариваться.
Так же как и вся Украина, Порошенко находится под прямым иностранным управлением. И кого либо менять или кого либо выгонять может только по указанию извне или по согласованию извне. У него вообще отсутствует какая либо политическая самостоятельность в принятии решений, как класс.
Так как в планы наших западных партнёров ну никак не входит сильная, процветающая Украина, то пока марионеточный Порошенко у власти, говорить об хоть каком либо улучшении ситуации не имеет никакого смысла. Договариваться с РФ ему просто не дадут к примеру, все остальные шаги по улучшению уровня жизни населения - напрямую противоречат требованиям МВФ.
Потому единственно возможный выход для украинского народа хоть к какому-то улучшению, хотя бы вектор на улучшение обрести - это отстранить марионеточный режим и марионеток от власти. Сделать это возможно физически только двумя путями - перевыборы и революция. Третьего не дано. Перевыборы, разумеется не реально, что понятно.
Революция в принципе возможна, точнее это единственно возможный вариант, у его просто нет абсолютно никаких альтернатив. Ежели население не готово, не хочет и т.д. - они обречены. Нет у них абсолютно никаких перспектив к нормальной жизни, это тупик, яма.
Западные партнёры будут держать через Порошенко страну на поводке по принципу Ливии или Ирака. Если такая участь устраивает, Бога ради, пусть живут на здоровье. А ежели нет, то вариант только один, нравится он или не нравится, но он один. И им самим решать пользоваться этим вариантом или нет.
Offline  
Старый 24.05.2016 в 13:38 Цитата выделенного #9708
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Так же как и вся Украина, Порошенко находится под прямым иностранным управлением. И кого либо менять или кого либо выгонять может только по указанию извне или по согласованию извне. У него вообще отсутствует какая либо политическая самостоятельность в принятии решений, как класс.
Так как в планы наших западных партнёров ну никак не входит сильная, процветающая Украина, то пока марионеточный Порошенко у власти, говорить об хоть каком либо улучшении ситуации не имеет никакого смысла. Договариваться с РФ ему просто не дадут к примеру, все остальные шаги по улучшению уровня жизни населения - напрямую противоречат требованиям МВФ.
Потому единственно возможный выход для украинского народа хоть к какому-то улучшению, хотя бы вектор на улучшение обрести - это отстранить марионеточный режим и марионеток от власти. Сделать это возможно физически только двумя путями - перевыборы и революция. Третьего не дано. Перевыборы, разумеется не реально, что понятно.
Революция в принципе возможна, точнее это единственно возможный вариант, у его просто нет абсолютно никаких альтернатив. Ежели население не готово, не хочет и т.д. - они обречены. Нет у них абсолютно никаких перспектив к нормальной жизни, это тупик, яма.
Западные партнёры будут держать через Порошенко страну на поводке по принципу Ливии или Ирака. Если такая участь устраивает, Бога ради, пусть живут на здоровье. А ежели нет, то вариант только один, нравится он или не нравится, но он один. И им самим решать пользоваться этим вариантом или нет.
нет, подожди. я же не говорю что порошенко будет делать сильную украину. сильна она ему не нужна. она ему нужна ровно на том уровне чтобы обслуживать его прекрасную, безбедную жизнь.
да и вопрос в том, ну выйдут они опять на майдан, кто вместо порошенко? очередные драки и столкновения. мне кажется тут уже руководствуются мнением "кто угодно, лишь бы не война"".


https://lenta.ru/news/2016/05/24/kaska_tymchuka/


Цитата:
Он добавил, что оборонная доктрина страны не отвечает современным вызовам — военная угроза существует не только на востоке Украины. «На юго-западе — ПМР (непризнанная Приднестровская Молдавская Республика — прим. «Ленты.ру»), в Закарпатье — неадекваты из Венгрии, в Румынии затаились», — отметил депутат Рады.

ох уж эти неадекваты из евросоюза ))
Offline  
Старый 24.05.2016 в 14:08 Цитата выделенного #9709
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Допустим. Какой ты видишь выход из сложившейся ситуации?

В целом, я конечно, в полном, абсолютном ахуе от того, что происходит в стране. От тупости, дебилизма, вранья и алчности власти. Никому нах не нужна по сути эта война, этот национализм, эти реформы, все, что это проговаривается, вешается эта лапша в СМИ, эти пленные, буки, самолеты, Савченко (нах она тут нужна? Она гораздо нужнее в РФ в качестве героя. Ее уебанский закон Савченко уже всем костью в горле) и все эти ширмы, бизнес на войне - обьявить очередную волну мобилизации для того, чтобы было кому отправить полуработающую технику, закупленную через госзакупки для МинОбороны с колоссальными откатами, главное просто побольше украсть за как можно более короткий промежуток времени. Если банда Януковича действовала с чувством толком расстановкой, то сегодня это просто толпа ублюдков и рвачей, расхватывающих в максимально ускоренном темпе остатки страны. В расцвете схемы и крышевания, отжим бизнеса, в особенности крупного. Нацбанк беспределит так, что уже на совещаниях с их кураторами, те открыто выставляют условия дальнейшей работы с суммами откатов и т.д., зампреды не стесняясь открыто смеются, потому что смысла удивлятся и посылать нах нет! Ты наверное в курсе про только что потопленный ФИДО банк Адарича, которого просто заебло воевать с Гонтаревой, так вот это элементарное рейдерство. Посмотрите чем занимается власть - они переименовывают Днепропетровск в Днепр. как они переименуют, внимание, Херсон? Или Запорожье? Комедия абсурда. Тарифы на газ сделали настолько высокими, что компании на местах, поставляющие населению газ, просто его отключили, горячей воды нет, ибо смысла нет платить в среднем 90грн за кубометр гарячей воды. Это где то до 300 рублей по вашему. Даже если кто то и будет пользоваться горячей водой, то вряд ли кто либо в здравом уме станет оплачивать эти счета.

Аль, вот ведь Ривалдо прав, мы все адекватные люди предрекали такой исход майдана, все. Я на форуме писал, что то, что вы будете переживать это ровно то, что было в нашей стране с приходом к власти Ельцина и олигархата, с Дьяченко, Березовским, Смоленским, Ходором Гусинским и прочей тусовкой, которые потом все разбежались по Лондонам да Израилям. Только мы это пережили 20 лет назад, а вы своими руками довели до того, что теперь переживаете это в настоящий момент. И у меня нет ни злости к вам, ни обиды, а просто жалко, что так произошло.

Тоже самое будет и с Украиной, вся ваша верхушка со временем осядет в городах Европы или где-либо еще и вот они то и будут Евро интегрированы. А Украина себя по кусочкам будет пытаться собрать. Жаль.

В России тоже все неидеально и я никогда не стремился сказать, что у нас все охуенно, а у вас *****и. Но, к сожалению, весь этот европейский путь с Россией в качестве врага и олигархами во главе страны был виден.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline  
Старый 25.05.2016 в 18:23 Цитата выделенного #9710
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Володя - пёс, отпустил всё-таки убийцу. Прогнулся под запад.
__________________
07/07/2011 - 07/07/2012
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 апреля 2024 года. Понедельник - 03:30 (Часовой пояс GMT +4).