День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто нам нужнее?
Сеск 200 71.17%
Озил 81 28.83%
Голосовавшие: 281. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2009 в 03:18 Цитата выделенного #7771
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
почему сейчас он должен вернутся туда на ту же роль?
Ну, во первых, не на ту же. Сеск может играть не только вместо Хави, но и вместе с Хави и пользы он него будет явно не меньше чем от Сейду Кейты, с какого краю не воткни. В середине поля он может почти все, от созидания до разрушения. Соответственно, с игровым временем тоже все должно быть в порядке.

Во вторых, никто ведь руки ему не заламывает, никто насильно за причинное место сюда не тащит. Хочется ломать ноги в английской премьере - да пожалуйста. Нравится сидеть без титулов год за годом, в надежде когда-нибудь обскакать МЮ и Ливер - сколько угодно. Лапорта, когда говорил о приобретении Фабрегаса, говорил четко в камеру и обращался лично к Сеску, глаза в глаза. Строго и без сюсюканья заявил: "Мне кажется, Сеску пора возвращаться домой. Он нужен "Барсе". А дальше уже выбирай, сынок...

По поводу Венгера. Я не говорю, что он плохой тренер, ничего не сделал для Сеска и ничему его не научил. Отнюдь.
Я говорю о совершенно особом таланте, о специфическом мастерстве плеймейкера, распасовщика, блин... не знаю как это назвать. Испанцы называют таких игроков "дирижер оркестра". Сеск вышел из той же школы, у него тот же дар, что и у Гвардиолы и Хави. Это как "дирижер оркестра" - дедушка, "дирижер оркестра" - папа, "дирижер оркестра" - внучек. Гвардиола передал свою позицию на поле Хави, а Хави кому передавать? Только Сеску.
И поделиться своими личными "фишками" и секретами именно этой позиции, Гвардиола явно может лучше, чем Венгер

Кстати, смотрела тут на "Арсенал", спасибо Ондрюше... Венгер конечно опытнее... футбол у них, конечно, зрелищный... но уж простите, выходит салага Гвардиола может больше, чем весь великий Венгер, потому что ни в какое сравнение с "Барсой" игра "Арсенала" не идет.
__________________


Последний раз редактировалось tuuliky, 19.03.2009 в 04:22.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Farik (19.03.2009)
Старый 19.03.2009 в 03:21 Цитата выделенного #7772
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
на данный момент другого игрока в Барсе нету, кто смог бы заменить Месси лучше Иньесты.
Я думаю Боян справа Это'О в центре или Это'О в центре справа Боян в центре, а Иниеста с Хави в полузащите лучше, чем Иниеста справа, а в полузащите в паре с Чави Гуди/Кейта/Бускетс.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 19.03.2009 в 03:24 Цитата выделенного #7773
Shturman
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщения: 648
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили: 380 раз(а) в 201 сообщениях
Деньги: 12000$
 
По умолчанию

ИМХО нет смысла покупать Сеска сейчас! Это будет головная боль для всех: для самого Сеска, т.к. я уверен, что он не сможет вытеснить из состава ни Чави, ни Иньесту, и для Пепа, который не будет знать куда девать полузащитников экстра класса(а Катала еще куда-то и Диего хочет??? )!
Головная боль за 30-40 млн. евро(ИМХО адекватная цена за одного из самых перспективных полузащитников в мире)??? А нужно ли это???

Заменить Чави полноценно не сможет никто, в этом нет сомнений, но вот у меня лично большие сомнения, что Сеск будет выглядеть на этой позиции многим лучше, чем Иньеста, если все же возникнет такая необходимость! У Иньесты есть опыт подмены Чави и игры без него и опыт не самый плохой! Правда там был еще Деко конечно, но все же...

На мой взгляд Барса должна уметь при отсутствии каких-то игроков отходить от привычной тактики в некоторых аспектах, а не искать равноценную замену Чави и Месси, ибо таких просто нет...
__________________
Реальность такая, какой нам ее преподносят...
Offline  
Старый 19.03.2009 в 03:45 Цитата выделенного #7774
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Нет, он не сменщик Маркеса, он играет больше него
Только лишь потому, что вторую половину сезона Маркес откровенно проваливает.
Цитата:
Сообщение от Catala
Какой, блин, Педрито? Ты видела его в кантере? Он в сезоне может отыграть игр 10 на приличном уровне, для него это потолок.
Увы, я не смотрю матчи кантеры Те выходы на замену, которые видела, впечатления не произвели, правда.
Цитата:
Сообщение от Catala
Про психологию игры вообще не понял. Про рисунок тоже не очень, но в любом случае уровень Рибери достоин, чтобы рисунок меняли под него. Довод с Чики неубедителен ни разу. Свое мнение о его селекторских талантах я давно сформировал, но не выскажу, а то забанят.
Рибери француз, который играет в Бундеслиге. Ни футбол французской сборной, ни футбол "Баварии" не похожи на стиль игры "Барсы". Это про рисунок. А психология игры у него простая, как ты и сказал - "меняйте рисунок под меня". "И земля не так кружится, это я ее верчу". А в футбол он играет для развлекухи. Скучно чуваку.

Кроме того, Пеп очень много внимания обращает на личностные характеристики. Отношения между игроками должны быть идеальными, послушание его слову - как в детском саду. Рибери с его идиотскими закидонами никогда не впишется в эту систему.
Цитата:
Сообщение от Catala
Летом я бы хотел избавиться от Гуди, Глеба, Кейты. Касереса в аренду, чтобы была постоянная практика, а там посмотрим ху из ху.
Защита: Алвеш, Маркес, Пуйоль, Пике, Милито, Энрике(вроде как его возвращают), Абидаль + покупка(Лама не отдадут, но надоели пробемы с этим флангом).
Скорее будет наоборот - Энрике останется в аренде, а Касерес останется у нас. И я этому очень рада - мне очень нравится Каська.
Абидаль - 60/40 что уйдет.

Цитата:
Полузащита: Туре, Бускетс, Чави, Иниеста + 2 покупки(розовая мечта Сеск и Диего)
Очень возможен Силва. А вот Туре может намазать лыжи.
Цитата:
Нападение: Это'О, Месси, Боян, Анри + покупка(необходима, может случиться, что кто-то травмируется, а Это'О уедет).
Вилья?

Цитата:
Сообщение от Shturman
ИМХО нет смысла покупать Сеска сейчас! Это будет головная боль для всех: для самого Сеска, т.к. я уверен, что он не сможет вытеснить из состава ни Чави, ни Иньесту, и для Пепа, который не будет знать куда девать полузащитников экстра класса(а Катала еще куда-то и Диего хочет??? )!
Головная боль за 30-40 млн. евро(ИМХО адекватная цена за одного из самых перспективных полузащитников в мире)??? А нужно ли это???
Не надо ему вытеснять никуда Хави, пока ему надо помогать Хави, а потом Хави будет помогать ему. Блин, для кого я все это писала две страницы назад? Если уж ты не читаешь то, что я пишу...
62 официальных матча в сезоне. Плюс предсезонка. Плюс игры сборной. Порвать Креуса на сотню маленьких хомячков?
Или более правильный вариант:
1 год - 70% - Хави, 30 % - Сеск
2 год - 50% - Хави, 50% - Сеск
3 год - 30% - Хави, 70% - Сеск

Плюс возможная продажа Кейта, уход Туре, возможность травм и тот факт, что Сеск может играть на любой позиции в полузащите.


Цитата:
Заменить Чави полноценно не сможет никто, в этом нет сомнений, но вот у меня лично большие сомнения, что Сеск будет выглядеть на этой позиции многим лучше, чем Иньеста, если все же возникнет такая необходимость! У Иньесты есть опыт подмены Чави и игры без него и опыт не самый плохой! Правда там был еще Деко конечно, но все же...
Сеск сможет, верь мне

Цитата:
На мой взгляд Барса должна уметь при отсутствии каких-то игроков отходить от привычной тактики в некоторых аспектах, а не искать равноценную замену Чави и Месси, ибо таких просто нет...
Барса и так варирует игру, в зависимости от состава. 4-2-1-3, 4-1-2-3, даже 4-2-2-2 помню.

Последний раз редактировалось Mix, 19.03.2009 в 19:26. Причина: объединение двух сообщений
Offline  
Сказали спасибо (2):
Farik (19.03.2009), Starsdeath (19.03.2009)
Старый 19.03.2009 в 09:42 Цитата выделенного #7775
Zheniok
Аватар для Zheniok
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 209
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили: 95 раз(а) в 57 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

По Сеску, вспомните, много ли игроков, уйдя от Венгера, заиграли на новом уровне или хотя бы на том, что в Арсенале?
__________________
Madrid cabron, salud el campeon!!!
Offline  
Старый 19.03.2009 в 10:37 Цитата выделенного #7776
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zheniok
По Сеску, вспомните, много ли игроков, уйдя от Венгера, заиграли на новом уровне или хотя бы на том, что в Арсенале?
Ты один момент упускаешь - этот колобок укатился из нашей пекарни
И лучше его побыстрее обратно вернуть, пока не зачерствел в вашей английской булочной и не подрастерял изюм.
Offline  
Сказали спасибо (2):
Farik (19.03.2009), Foxara (19.03.2009)
Старый 19.03.2009 в 10:54 Цитата выделенного #7777
Foxi
Visca еl Barca!
Аватар для Foxi
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 4,043
Сказал(а) спасибо: 5,907
Поблагодарили: 4,922 раз(а) в 2,159 сообщениях
Деньги: 6820$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zheniok
По Сеску, вспомните, много ли игроков, уйдя от Венгера, заиграли на новом уровне или хотя бы на том, что в Арсенале?
Кстати правильно сказал,уйдя от Венгера игроки уже не играют на своем уровне,ну есть там пару исключений...
Вот Овермарс и Пети,которые были перешли с Арсенала в Барсу,в Испании так и не заиграли насвоем уровне,ну Овермарс иногда выдавал класные матчи. Виера потерялся в Интере. Про Глеба все тоже ясно. ИМХО,кто играет на своем уровне уйдя от Венгера это Анри. Да он в Барсе играет на фланге и исполняет немного другую роль,но это не мешает ему играть на приличном уровне и забивать.
Ну а насчет Сеска я согласен с Туу.
__________________
На что была бы похожа жизнь, не будь возможности принимать глупые решения? © Хаус

"Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир изменится".
Offline  
Старый 19.03.2009 в 11:25 Цитата выделенного #7778
Spanish

Appreciate time...
Аватар для Spanish
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 873
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили: 820 раз(а) в 446 сообщениях
Деньги: 55000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
А можно узнать, в чем его "Fair Play-ность" состоит?
В том, что он никогда не симулирует, прекрасно относится к соперникам, даже "враждебно" настроенным, во всех стычках почти всегда именно он успокаивает игроков той и другой команды, и найди игрока на поле, более часто улыбающегося, чем он, и не только во время забитого гола. А это тоже о многом говорит. Посмотри, пожалуйста, на свою же работу...http://img440.imageshack.us/img440/6109/barca4pq8.jpg
Цитата:
Сообщение от tuuliky
В 9 желтых карточках, больше чем у всей остальной команды?
Честно говоря, не помню, когда он столько успел набрать, но вряд ли эти карточки за грубейшие нарушения и жестокость по отношению к соперникам.
Цитата:
Сообщение от tuuliky
но надолго ли его хватит?
С его характером - надолго.
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Плюс характер. Плюс кубок Африки. Плюс требование денег. Плюс - ... продолжать можно долго.
Продолжи, пожалуйста, еще парочкой пунктов.
Цитата:
Сообщение от tuuliky
И самое главное - вполне возможное желание самого Сэма уйти.
Вот именно, что главное слово здесь "ВОЗМОЖНОЕ". А предпологать можно что угодно...
Цитата:
Сообщение от Mix
Трудно было вспомнить что-то еще. Пять голевых передач в 36 матчах помимо этого с Лионом
А сколько нереализованных передач в штрафной и из-за ее пределов?
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Бускетс другого плана игрок - сколько на него не смотри, вторым Хави он не станет.
Ты откуда знаешь? Земля дает тебе будущее? Серхио отличный игрок: и проникающий пас может выдать будь здоров, и головой играет отлично (не в пример Хави), и пластичный, и техника отличная. Единственное - редко, бывает, ошибется с пасом...
__________________

"Иногда эти русские говорят очень дельные вещи. Не оттого ли, что зимой вообще лучше думается?"
Харуки Мураками, "Охота на овец"

Последний раз редактировалось Spanish, 19.03.2009 в 13:24.
Offline  
Сказали спасибо (3):
-Fg- (19.03.2009), Farik (19.03.2009), Farik (19.03.2009)
Старый 19.03.2009 в 11:47 Цитата выделенного #7779
Zheniok
Аватар для Zheniok
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 209
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили: 95 раз(а) в 57 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Ты один момент упускаешь - этот колобок укатился из нашей пекарни
И лучше его побыстрее обратно вернуть, пока не зачерствел в вашей английской булочной и не подрастерял изюм.

вот-вот, что вполне возможно, там уже во всю трубят о том, что Сеск носитель духа арсенала итд. Не поймите меня не правильно, мне то Сеск в Арсенале и подавно ненужен, без него лондонцы вообще не конкурентноспособны, я только за, чтобы он от туда ушел, конкурентом меньше сами понимаете, но не пошло бы это на вред Барсе, денег приидется выложить много, француз за дешево ни отдает никого(ну кроме Фламини), а приход Сеска может разбалансировать среднюю линию каталонцев. Хотя если всеже обратиться к свои каталонским симпатиям, то сказать, что не хотелось бы видеть Сеска в команде тоже не могу, так же как я не против Вильи в Ливерпуле, время покажет
Offline  
Старый 19.03.2009 в 13:08 Цитата выделенного #7780
Henry93
Аватар для Henry93
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщения: 124
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Сеск сможет, верь мне
Вот с этим категорически не согласен. откуда ты знаешь, как заиграет Сеск в "Барселоне" и тем более что Сеск заменит Хави?!!! Скажи, если так, если Фабрегас способен заменить Хави, почему именно Хави, а не он, был в пятерке лучших футблистов мира, почему именно Хави, а не он был признан лчшим игроком ЕВРО?! Хави - лучший полузащитник мира, и заменить его не способен никто.
От себя добавлю, что сам был бы очень не прочь продаже Сеска в Барсу, но только не на Хавину позицию. Был бы неплохо продать Туре в "Арсенал", к его брату, а вместо него взять Фабрегаса. Хотя, повторюсь, он никогда не будет заменой Хави.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 10:22 (Часовой пояс GMT +4).