День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2009/10
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2009 в 23:55 Цитата выделенного #181
Foxi
Visca еl Barca!
Аватар для Foxi
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 4,043
Сказал(а) спасибо: 5,907
Поблагодарили: 4,922 раз(а) в 2,159 сообщениях
Деньги: 6820$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Жерар Улье
Обладатель Кубка УЕФА (2000/2001)
Обладатель Суперкубка УЕФА (2001)
Обладатель Кубка Англии (2000/2001)
Обладатель Суперкубка Англии (2001)
Обладатель Кубка английской лиги (2000/2001, 2002/2003)
Да, он чуть припоздал, встал у руля в 1998 году.

Но он не выигрывал чемпионат, ну и ЛЧ тоже, одни кубки.

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Моур гениальный тренер. Выиграл много трофеев с Порту. Открыл миру кучу игроков.
Тоже самое можно сказать и про Пепа.
__________________
На что была бы похожа жизнь, не будь возможности принимать глупые решения? © Хаус

"Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир изменится".
Offline  
Старый 20.12.2009 в 23:55 Цитата выделенного #182
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Ты не согласен, что Райкаард поменял схему и сам два лета подбирал под нее исполнителей, а Пеп почти все получил готовое?

Тут слегка не так, Дима, все же Пеп получил команду в плохом психологическом настрое. Провал на провале. Тут Пеп хорошо сыграл как психолог. Да и пришли новые игроки. Что тоже помогло. Безусловно Райкаард строил Барсу, он получил руины, кучку лузеров, а вознес их на футбольный олимп. Гвардиола получил лучшую Барсу за последние годы. С лучшими игроками своих позиций. Джио не чета Абидалю, Дзамбротта и Беллетти не чета Алвешу. Каждая позиция получила усиление.

Цитата:
Сообщение от Foxi
Тоже самое можно сказать и про Пепа.
Да? Составчик у Барсы будет получше составчика Порту
Цитата:
Сообщение от gaskar
И кого он открыл Карвальо и Деку?
да, да, в основном)) Только Порту раскупили тут же летом. Многие игроки того Порту пошли на повышение, многие остались. И с тех пор Порту завсегдатай плей-офф ЛЧ.
Цитата:
Сообщение от Foxi
Но он не выигрывал чемпионат, ну и ЛЧ тоже, одни кубки.
какая разница? 6 трофеев? ну 6 же? Вопрос был о трофеях. И не сравнивай Испанию и Англию. АПЛ намного сильнее Ла Лиги. И там другой футбол. И не забывай, кто правил бал в те года. САФ и его МЮ
1998/1999 Манчестер Юнайтед
1999/2000 Манчестер Юнайтед
2000/2001 Манчестер Юнайтед
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.

Последний раз редактировалось Mix, 25.12.2009 в 23:04. Причина: объединение двух сообщений
Offline  
Старый 20.12.2009 в 23:59 Цитата выделенного #183
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Круто выбросить из предложения главное слово, так что поменялся весь смысл и оспаривать его.
Я вообще то ничего не цитировал чтобы удалить какое то слово, я прочитал страницы 13-18 может что-то пропустил, а какое это было слово?
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline  
Старый 21.12.2009 в 00:00 Цитата выделенного #184
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Это мое последнее сообщение на форуме на футбольную тему. Я думал людям интересно перейти от банальных постов к интересных дискуссиям и жестко просчитался. Мне не нужны дискуссии, если в результате теряю ценных членов команды сайта оптом. Этот спор, как и тема закрывается.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Messi_Fan10 (21.12.2009)
Старый 21.12.2009 в 00:00 Цитата выделенного #185
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Да? Составчик у Барсы будет получше составчика Порту
Такой вопрос как думешь, с составом Порту Моур мог бы выиграть в Чемпионате Испании или Англии, да пусть даже Италии?
Offline  
Старый 21.12.2009 в 00:43 Цитата выделенного #186
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Скромный вопрос - 3 титула за 1.5 года тоже позволили бы тебе так говорить?
Да, позволило бы. Покажи мне причины, по которым я должен думать иначе.
Цитата:
Сообщение от Catala
А что он сделал? Поменял схемы? Перелопатил состав? Что игкрокам, которых боялся будущий чемпион Европы и случайно прошел их нужно кроме этого?
Пеп - приверженец философии Барсы. Ему не надо менять схемы, ему просто надо было дать мотивацию тем игрокам, которым она была необходима. А по-твоему он совершенно не изменил состав. Алвес, Бускетс, Пике были интегрированы в состав при нем. Совершенно иные функции были возложены на Хави. Пусть для тебя это возможно и малозначительные изменения, но они сработали на все 100% и до сих пор дают результат.
Цитата:
Сообщение от Catala
Как можно Пепа назвать лучшим тренером, чем САФ? Это же абсурд, ты так не считаешь?
Это не мои слова. Повторюсь, это вкусовщина. Это не абсурд, это мнение. САФ велик, смысл об этом спорить, но ФИФА призанал Пепа лучшим тренером года. Основываясь на этом, некоторые делают выводы что Пеп круче. Так пусть так считают. САФ руководит МЮ уже 21-й год, но мне на это фактор как все равно, ибо мне самому 23. Я имею возможность смотреть МЮ лет 10. За это время САФ на мой вкус построил только 2 действительно стоящие команды. Эти команды становились победителями ЛЧ. Пеп смог построить команду, которая навсегда останется в мой памяти за один сезон. Для меня это приоритетнее.
Цитата:
Сообщение от Catala
Их так стали величать еще до того, как Пеп успел провести первую тренировку.
Разве Хави и Иньеста доселе входили в 5-ку лучших игроков по версии ФИФА. Или они демонстрировали это этого подобный футбол?
Цитата:
Сообщение от Catala
Он заставил их играть и бороться. Ты же не станешь утверждать, что он научил Месси водиться, а Это`О забивать голы? Я безмерно уважаю и люблю Пепа уже очень много лет, но тем не менее у меня есть право не считать его лучшим в мире и не понимаю, почему ты и не только это право оспариваю. Как будто я где-то написал, что Пеп отстой и я мечтаю о другом тренере.
Ты все заслуги Пепа сводишь к тому, что он их сделал сильнее в плане ментальности. Это первая Барса, про которую начали говорить, что у нее есть яйца. Да, это так. Но каких тактических откровений ты хотел от Пепа в первый сезон? Мне кажется, что иные функции Хави, использование Месси в качестве медиапунты и ассиметрия в атаке можно записать в актив Пепу как тренеру, а не просто человеку, который может заставить игроков играть и бегать.
Разумеется Месси и ЭтоО прекрасно играли в футбол и до Пепа. Но именно при нем они стали приносить максимальную пользу команде, к Месси это относится в бОльшей степени, к Саму в меньшей.
Не все пользователи имели счастье и возможность болеть и наблюдать за Барсой продолжительное время. Например, для человека который имел несчастье наблюдать 1-4 на СБ в сезоне 07/08 и знать о почти 20-ти очковом оставании в таблице от Мадрида, Пеп просто божество и плевать они хотели на Капелло и иже с ними. Дим, почему нет?
Цитата:
Сообщение от Catala
От триумфа до второго места шаг в 10 секунд и как это может быть показатель уровня тренера?
Ты про 1/2 с Челси? Кройфф слил 4-0 в финале ЛЧ, это показатель его тренерского мастерства? Кажется для тебя не секрет, что даже у блестящих команд бывают плохие игры. Но даже при плохой игре при этом играя вдесятиром мы достигли нужного нам результата. Может это показатель? Или может быть то, что команда Пепа заставила команду Хиддинка, любещего и умеющего ставить прекрасную атакующую игру, изображать из себя жалкий Хетафе, имея при этом на одного игрока больше? А давай еще вспомним, что именно Пеп и его команда позволили играть МЮ в футбол только 10 минут в отсутствии 2 латералей и имея при этом в центре защиты номинального опорника и 2-х недолеченных игроков? А играли-то против не кого-то там, а самого САФа!!! Дим, от чего отталкиваться-то будем в вопросе уровня и компетентности тренера?

Цитата:
Сообщение от Catala
Ты не согласен, что Райкаард поменял схему и сам два лета подбирал под нее исполнителей, а Пеп почти все получил готовое?
Дим, а что он получил готовое? На острие у него играл человек, которого он не хотел в команде видеть, получил 2 кота в мешке в лице Пике и Касереса, а о том, сможет ли Месси взять на себя ношу "10"-ки мог только догадываться. При этом, главный мозг команды ушел в Челси, а вечно сияющая улыбка перестала более интересоваться футболом. А давай еще вспомним какой футбол демонстрировал Маркес до прихода Пепа? Готового в прошлогодней команде было не намного больше того, когда в Барсу пришел Райк. Ты можешь с этим спорить, но я останусь при своем мнении.

Цитата:
Сообщение от Catala
Этот спор, как и тема закрывается.
епт, зачем я это все писал?
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline  
Сказали спасибо (11):
Cash_KZ (21.12.2009), Foxara (21.12.2009), Foxi (21.12.2009), Katalonec18 (21.12.2009), Krayzie Barça (21.12.2009), Mix (21.12.2009), Nead (21.12.2009), shmit (21.12.2009), SnowBarcik (21.12.2009), Yдав (21.12.2009), }I{EKA (21.12.2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 15:28 (Часовой пояс GMT +4).