День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2018 в 14:49 Цитата выделенного #29371
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Да, блин, игра в Сегунде не должна быть самоцелью и в своем интервью Хави об этом говорил. Задача должна быть выращивать хороших игроков, которые потом могли бы себя реализовать в главной команде. Люди вроде Пике, Хави, Иньесты, Лео, Буси, появлялись когда Барса Б не мечтала о Сегунде.

Когда команда ставит во главу угла результат (в данном случае задержаться в Сегунде), то в Барсу Б будет приходить среднеуровневый балласт с нулем перспектив в основной команде, но их уровня может хватить оставить Барсу Б в дивизионе ниже. Это не может и не должно быть самоцелью, только гармоничное развитие игроков с акцентом на ценности и игровую философию клуба.

К сожалению, у нас сейчас ни того, ни другого. Но может переход ниже поможет сконцентрироваться на нужных вещах.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ronixs (28.05.2018)
Старый 28.05.2018 в 14:51 Цитата выделенного #29372
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,966
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Но может переход ниже поможет сконцентрироваться на нужных вещах

Вроде уже. Всех великовозрастных игроков со стороны, хотят разогнать. На их место придут пацаны из нижних команд кантеры.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018 в 14:56 Цитата выделенного #29373
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
А что в этом списке делает Роберт, которому по слухам, месяц ещё в этой должности "мучаться". А дальше он свободен. Уж тогда Сегура, а не Роберт.

Пишут, что ПСЖ скорее готов Мбаппе продать, а не Неймара, которого они хотят сделать вожаком нового ПСЖ. И это тока, если УЕФА их накажет по махинациям с трансферами.

Но в любом случае, лето будет напряжённое

Роберт еще никуда не ушел и никто его не гонит пока!

Шейхам не нравится поведение Нея и то, как он влияет на раздевалку, - они продадут скорее его, а не Мбаппе, который и играет отлично и ведет себя подобающе.
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018 в 15:22 Цитата выделенного #29374
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,966
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Роберт еще никуда не ушел и никто его не гонит пока!

Но и продление ему никто не предлагает. А у него в конце июня контракт то заканчивается.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018 в 15:23 Цитата выделенного #29375
ronixs
Аватар для ronixs
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщения: 355
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 72 раз(а) в 49 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Андрей ну сплетни же.Нападающий "ПСЖ" Неймар прокомментировал слухи о возможном переходе в "Реал" этим летом. — Я сосредоточен на сборной Бразилии. Люди несут всякую херню. Не стоит и отвечать, — сказал Неймар.Какой дурак поменяет Роналдо на Неймара?Все эти сказки про маркетинг и узнаваемость бред,шёйхам не нужны деньги и реклама геля,им нужны победы.Как Барто может решить вопрос с Мбаппе?По Гризману пишут,что ждут 1 июля и надеются на его слово. Лангле вроде близок к переходу.По полузащитникам тишина,хотя мелькают фамилии,в том числе Эриксона,но всё на уровне слухов.Может они втихаря с кем-то и договариваются сейчас,очевидна нехватка игроков на эту позицию. Кантеру смотрел вчера,там (моё мнение )игроков в нашу основу нет.Аленья не тянет вообще,Кукурелья бегает,но толку тоже не много.Так,что может и хорошо,что они вылетели,там надо всю команду обновлять.В Сегунде играют уже взрослые мужики,мечтающие выйти в примеру.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018 в 15:51 Цитата выделенного #29376
Stassi
Аватар для Stassi
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщения: 977
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 539 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 500$
 
По умолчанию

Кстати, а почему бы нам Сеска не подписать? Креатива, которого нам очень не хватает, добавит! Это, по сути, последний (кроме Буси), полузащитник с ДНК Барселоны. 31 год только исполнился. По мне так идеальный возраст на ЦП в Барселону. До сих пор неприятно вспоминать его первый приход, который был омрачен бездарным руководством и тренерскими решениями.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018 в 16:17 Цитата выделенного #29377
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,588
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stassi
Кстати, а почему бы нам Сеска не подписать? Креатива, которого нам очень не хватает, добавит! Это, по сути, последний (кроме Буси), полузащитник с ДНК Барселоны. 31 год только исполнился. По мне так идеальный возраст на ЦП в Барселону. До сих пор неприятно вспоминать его первый приход, который был омрачен бездарным руководством и тренерскими решениями.
Согласен, еще бы можно урвать Яя Туре из Ман Сити и подписать Рональдиньо свободным агентом. В защиту вернем Маркеса, думаю из Атласа за пару лямов его заберем и вместо Гризмана берем обратно ЭтоО. В итоге берем за небольшие деньги топового плеймейкера Сеска, крутого опорника Яшку, лучший ЦАП Рон, убийца нап ЭтоО и железобетонный ацтек Рафа и самое главное почти все с ДНК Барсы, заживем
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
GERONIMO (28.05.2018)
Старый 28.05.2018 в 16:45 Цитата выделенного #29378
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Stassi, что за желание собирать сбитых летчиков. Сеск не раскрылся толком у нас и не смог заиграть на топ уровне в Челси. А мы его назад возьмем, чтобы хоть что-то было? Лучше уж Артур, ей богу.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (28.05.2018)
Старый 28.05.2018 в 17:13 Цитата выделенного #29379
Stassi
Аватар для Stassi
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщения: 977
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 539 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KalleL
Согласен, еще бы можно урвать Яя Туре из Ман Сити и подписать Рональдиньо свободным агентом. В защиту вернем Маркеса, думаю из Атласа за пару лямов его заберем и вместо Гризмана берем обратно ЭтоО. В итоге берем за небольшие деньги топового плеймейкера Сеска, крутого опорника Яшку, лучший ЦАП Рон, убийца нап ЭтоО и железобетонный ацтек Рафа и самое главное почти все с ДНК Барсы, заживем
Твой сарказм великолепен, молодец! Если бы твое остроумие еще и уместным было... Сравнивать 31-летнего центрального полузащитника, регулярно играющего в АПЛ с этими игроками - это как минимум глупо. Что касается его игры в Барселоне- он играл ложную 9-ку, о каких шансах может идти речь? Если смотреть на Сеска как на нападающего- нахер не нужен, согласен. В полузащите в Барселоне он не играл! Я считаю, что этот человек в Барсе будет играть на порядок лучше, нежели в Челси. Здесь и атмосфера, скорости чемпионата, размеры поля, стиль - совсем другие. Это готовый полузащитник с огромным опытом за относительно небольшие деньги. Безусловно, это не отменяет того факта, что в полузащите нужна революция и свежая кровь. Просто зная, с каким трудом нашему руководству удаются какие-то глобальные изменения в составе- Сеск мог бы на год/другой заткнуть эту дыру. И, кстати, с Артуром они одного стиля игроки- конкуренция с Сеском только на пользу пойдет.

Последний раз редактировалось Stassi, 28.05.2018 в 17:22.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018 в 17:34 Цитата выделенного #29380
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stassi
Что касается его игры в Барселоне- он играл ложную 9-ку, о каких шансах может идти речь? Если смотреть на Сеска как на нападающего- нахер не нужен, согласен. В полузащите в Барселоне он не играл!

Не понимаю этот феномен. Твои посты прям подбивают отвечать иронично)
Но я сдержусь. Сеск играл частенько ложную девятку только потому, что на остальных позициях он играл, как говно. Я понимаю, что с одной стороны сложно выделяться на фоне ХавИнесты, но с другой - гораздо легче играть в полузащите рядом с ними, чем со средняками.

Сеса не тянул в полузащите. Вот прям вообще. В роли ложной девятки он тебе и запомнился, потому что там хоть отдаленно было, что запоминать.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 26 (пользователей - 0 , гостей - 26)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 апреля 2024 года. Понедельник - 01:56 (Часовой пояс GMT +4).