День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Российский футбол
Имя
Пароль

Результаты опроса: Сколько голов забьет Это`о в этом сезоне?
меньше 5 3 8.33%
5-10 19 52.78%
10-15 9 25.00%
более 15 5 13.89%
Голосовавшие: 36. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2011 в 12:17 Цитата выделенного #91
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Бред, Серега, бред. Больницы не Керимов должен строить.
А вот с этим я и не спорю. Полностью согласен!!!
Я простого пытаюсь сказать что на данную сумму можно было построить неплохую современную больничку. Зачем пытаюсь, не знаю)))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011 в 12:20 Цитата выделенного #92
spider-puncher
Аватар для spider-puncher
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 986
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили: 793 раз(а) в 379 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
spider-puncher, Только отписался, и до того, как ты написал. Но раз уж просишь, то мнения особого нет. Кроме того, что Россия стала еще одной страной(вслед за Катаром или США), куда суперзвезды, которым уже особо ничего не светит, уезжает после тридцатника загребать деньги.
Не все так плохо. Это`о не 45, может еще шороху навести в еврокубках (если Анжи пробьется, а они могут). Всетки в прошлом сезоне Саму отлично играл, а в Катар едут списанные, угасшие, никому ненужные звезды.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011 в 12:25 Цитата выделенного #93
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Кто говорит, что это плохо? Кто это придумал, что частные организации и лица прямо обязаны брать на себя работу правительства и свой личный карман превращать в бюджет?

Керимов сам говорил, что ХОЧЕТ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ РЕГИОНУ!!! Покупая игроков за бешеные деньги, - это оказание помощи?
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011 в 12:39 Цитата выделенного #94
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Не все так плохо. Это`о не 45, может еще шороху навести в еврокубках (если Анжи пробьется, а они могут).
Я вообще без понятия какой силы Анжи. Если Сэму удастся навести шороху с новой командой я буду рад.


Цитата:
Сообщение от Andre3000
Керимов сам говорил, что ХОЧЕТ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ РЕГИОНУ!!! Покупая игроков за бешеные деньги, - это оказание помощи?
Теперь я точно ничего не понимаю. Если у Керимова, которого я не знаю, состояние оценивается в приблизительно 50 миллионов или около того, то какую помощь на эти деньги он собирался оказывать целому региону? А если его состояние в пару сотен или миллиардов, то что мешает ему купить за незначительную часть Сэма, пусть даже в качестве каприза, а на часть оставшихся денег помогать региону? Почему он обязан выбирать только одно, я не могу понять?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011 в 12:56 Цитата выделенного #95
Roska
Спортивный директор
Аватар для Roska
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 759
Сказал(а) спасибо: 415
Поблагодарили: 716 раз(а) в 343 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

spider-puncher, вот что писали в нашей местной газете:

ФУТБОЛ В ДАГЕСТАHЕ: ДЕЛО ЖИЗHИ И СМЕРТИ

В последнее время вся футбольная Европа следит за трансферными аппетитами российского ФК «Анжи» (Махачкала). После переходов в этот клуб Роберто Карлоса и Юрия Жиркова новыми громкими приобретениями могут стать камерунец Самуэль Это`О, россиянин Андрей Аршавин и украинцы Анатолий Тимощук, Андрей Шевченко. Все они будут получать баснословные зарплаты. У Это`О она планируется на уровне 20 миллионов евро в год! Это больше годового бюджета большинства клубов украинской Премьер-лиги.

Так что же представляет собой возмутитель спокойствия - ФК «Анжи»?
В 2011 году живший когда-то в Дагестане миллиардер объявил, что у него есть инвестиционный план, который поможет преодолеть бедность и нестабильность в этой республике. В центре этого плана - футбол. Таинственный и скрытный бизнесмен Сулейман Керимов, имеющий инвестиции во многих областях, по размерам своего состояния занимает 118-е место в мире, согласно списку журнала Forbes. Его состояние равно 7,8 миллиарда долларов. В прошлом месяце компания Керимова пообещала вложить более 900 миллионов фунтов (1,4 млрд. долларов) в строительство спортивных сооружений и в инфраструктурные проекты в Дагестане. А самой заметной инвестицией на сегодняшний день является вложение средств в махачкалинский футбольный клуб «Анжи».

Керимов стал владельцем клуба в январе и пообещал крупные инвестиции. Футбольный мир был потрясен, когда играть в «Анжи» согласился один из самых знаменитых футболистов в мире Роберто Карлос. Потом в него взяли еще троих бразильцев и нескольких других игроков с мировым именем.

Небольшие группы болельщиков на домашних играх превратились в постоянный футбольный аншлаг, и начался ажиотаж вокруг билетов. За четыре года планируется построить новый стадион на 40000 мест. Цель заключается в том, чтобы через пять лет попасть в Лигу чемпионов.

Но есть еще одна, более амбициозная цель, которая состоит в том, чтобы за счет футбола дать Дагестану некую надежду и толику радости и счастья. «Конечно, в Махачкале веселья мало, – признает представитель клуба Удальцов. – Господин Керимов очень заинтересован в том, чтобы дать людям то, чем они смогут гордиться».

Пока команда приезжает в Махачкалу всего на пару дней перед каждым домашним матчем. Все остальное время футболисты проводят на своей главной тренировочной базе в Подмосковье. Клуб опровергает слухи о том, что это делается в интересах безопасности, и говорит, что причина кроется в отсутствии необходимой инфраструктуры в Дагестане. Сам Роберто Карлос скептически посмеялся над предположением о том, что в Дагестане ему жить опасно.

Хотя действия боевиков в основном направлены против государственных чиновников и полиции, мысль о том, что это «спокойный и безопасный регион», где насилие стало делом далекого прошлого, кажется абсурдной. Недавно там было совершено нападение на высокопоставленного руководителя из ФСБ. Его госпитализировали в критическом состоянии, а два его охранника были убиты. Затем застрелили главу пресс-службы президента республики.
Власти много раз заявляли, что лучший способ остановить молодежь, чтобы та не уходила к боевикам, это дать ей надежду и экономические возможности. Как заклинание повторяются слова «спорт и здоровый образ жизни», и говорится, что именно это поможет удержать молодежь от беды. Есть надежда, что феномен «Анжи» поможет сплотить общество и дать населению чувство гордости за Дагестан.

Одна из заявленных целей Керимова состоит в том, что как минимум один местный игрок «Анжи» должен войти в российскую сборную на чемпионате мира по футболу в 2018 году, который состоится в России. В следующие пять лет в разных городах Дагестана будет открыто семь молодежных академий для поддержки и продвижения юных талантов.

Но это нравится не всем. В местной газете «Черновик» в апреле появилась статья, в которой говорится, что если Карлос зарабатывает в год около 4 миллионов английских фунтов, то школьный учитель в Дагестане получает за год от 2000 до 2500 фунтов. Но по мнению тех, кто ходит на стадион, эту цену стоит платить. «Русские, они говорят, что здесь ничего нет, кроме овец и террористов, – говорит 24-летний Гаджи, гордо размахивающий флагом на трибуне и подбадривающий своих. – Что ж, они неправы. У нас есть «Анжи»!


Independent.
(Великобритания)
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
-Fg- (25.08.2011), BARSAA (25.08.2011), march (25.08.2011), rashid b (25.08.2011)
Старый 25.08.2011 в 14:04 Цитата выделенного #96
AlimBarca
Аватар для AlimBarca
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщения: 1,219
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили: 459 раз(а) в 291 сообщениях
Деньги: 177270$
 
По умолчанию

До чего дошли поставить в один уровень зарплату Р.Карлоса,и учитель это просто чума.
__________________
Любовь и ненависть исключает объективность.Пэжыр пэжу щытын хуейщ.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011 в 14:33 Цитата выделенного #97
DiosD
El Dios Lirico
Аватар для DiosD
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 787
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили: 450 раз(а) в 253 сообщениях
Деньги: 81500$
 
По умолчанию

Так ведь если мне память не изменяет, клуб то ему продало тоже самое правительство или нет? Я просто статью читал на спорте, поэтому и сказал про строительство нужных комплексов. В статье упрекали, что мол почему ему продали клуб, вместо того, чтобы дать ему возможность помогать в нужных сферах) Короче лично мне пофигу, что у них там происходит и будет происходить. Это их проблемы и им решать, что правильно,а что нет. Но на Рубин-Анжи схожу

Catala,
Оффтопик 50 миллиардов может?
__________________
Чем больше отстаиваешь свою точку зрения,тем больше её хотят оспорить(DiosD)®

Последний раз редактировалось DiosD, 25.08.2011 в 14:39.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011 в 17:21 Цитата выделенного #98
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Почему он обязан выбирать только одно, я не могу понять?
Потому что он делает только одно. Вроде как.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011 в 19:57 Цитата выделенного #99
Shamil 11
Аватар для Shamil 11
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2,114
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили: 1,474 раз(а) в 708 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Cтроительство нового стадиона начали, реконструкцию стадиона "Хазар" начали, 10 % от стоимости билета на матчи Анжи после каждой игры перечисляют больным тяжелыми болезнями детям, а также помогают и активно сотрудничают с фондом "Помоги детям", чей логотип красуется на футболках клуба. Насчет строительства базы пока точной информацией не владею, но то что она в скором времени будет не сомневаюсь, также будут строиться новые спортшколы для детей. Но все это не замечается, ведь легче заметить покупку Это'о, чем немного углубиться в политику клуба.
А по поводу помощи Керимовым людям, то что я точно знаю, так это то, что он каждый год отправляет за свой счет большое количество малоимущих жителей Дагестана в Хадж.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (27.08.2011), magamed (26.08.2011)
Старый 26.08.2011 в 21:34 Цитата выделенного #100
[MES10]
Аватар для [MES10]
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщения: 883
Сказал(а) спасибо: 2,464
Поблагодарили: 1,596 раз(а) в 443 сообщениях
Деньги: 80503$
 
По умолчанию

Динамо всё таки избавилась от Габулова, покупателям как вы поняли стал Анжи.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



26 апреля 2024 года. Пятница - 23:47 (Часовой пояс GMT +4).