День в истории - 22 мая

1999 год. Обыграв на везде "Алавес" со счетом 1:4 "Барселона" стала досрочным чемпионом в год своего столетия. Каталонские футболисты закончили чемпионат с отрывом в одиннадцать очков от мадридского "Реала", который финишировал следом.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2012/13
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2013 в 11:55 Цитата выделенного #201
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,317
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,848 раз(а) в 4,548 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Дрон, Реал устал ничуть не меньше нашего думаю. Но не допустить хотя бы позора нам думаю вполне по силам и с Роурой. Я не говорю выигрывать, но хотя бы не играть позорно. Чтобы за поражение не было стыдно, ведь мы можем и проигрывать с достоинством. Мне очень стрёмно перед игрой на СБ. Если Реал укатал нас на КН без каких-либо проблем, то на СБ нам вообще светит не иначе как манита с мотором их трибун. На свой страх и риск необходимо просто убирать из основы игроков, ещё вчера без которых основа и не мыслилась. Роура такого шага сделать думаю не отважится и с Хави, Сеском и остальными индивидами нас и в столице Испании будет ждать которая по счёту экзекуция...

Да я и сам уверен, что укатают нас, но игра будет другой, ибо надеюсь, что все-таки самолюбие игроков скажется, и они смогу достойно ответить Реалу. Тут вопрос в другом, - у Реала после Классико игра с МЮ на выезде, - рискнет ли Моур играть основой перед такой игрой, где нужно будет забивать точно 2-3 гола для прохода дальше? Ну и если он выпустит полурезерв, а тот еще возьмет и поимеет нас, то Моур просто на коне покинет Реал летом, сказав, что "я твой Барса резервом шатал"...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013 в 11:58 Цитата выделенного #202
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,860
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили: 1,629 раз(а) в 882 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Я вот все-таки верю, что не все так плохо, как могло показаться.Немного встряхнуть эту команду, и опять появится результат. Да, Реал вчера был хорош. Но вы посмотрите какие мячи мы пропустили: пенальти, контраатака( у меня в голове не укладывается как защитники зевнули такой заброс на нашу половину поля, ну а Ди Марии убежать от Пуйоля труда уже не составило), ну и угловой. Здесь по сути все проблемы от защиты, когда противник реализует свой первый же момент, здесь хочешь не хочешь, а команда поплывет.
Первое что необходимо наладить - безусловно защита. На данном этапе это наиболее приоритетная и сложная задача. Пуйоль все-таки больше чем игрок для данной команды, но выглядит он очень слабо. Что самое печальное, то и выпустить вместо него некого. Маскерано тоже весьма слабо выглядит на позиции центрального защитника. Как же я хочу чтобы именно Бартра стал своеобразным Вараном для нас (чертовски хорош этот парень). Хочу чаще Монтойю, при чем имено справа, а не слева, куда его последнее время пихают со старта. В общем сейчас как раз-таки тот момент, когда команда должна проснуться. Два обиднейших поражения, упустили кубок, значит надо концентрироваться на Примере и пытаться показать характер в матче с Миланом.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (28.02.2013)
Старый 27.02.2013 в 12:00 Цитата выделенного #203
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Не понимаю что кому не нравится, бодренький матч где одна команда была слабее другой. Или всех задевает что "это Великая Барса и она не может проигрывать, тем более реалу"?! Ну я спешу Вас огорчить, это жизнь, это футбол, а все хорошо только в интернете на страничках латентных и не совсем педерастов. Здесь и Пуйоля в лучших традициях Дуэйна Вэйда могут посадить то ли на задницу, то ли на шпагат, в святом для Кэпа месте - в своей штрафной. Здесь Пикенбауэр вместо одной ноги одевает костыль и пытается отобрать мяч у Роналду. Как говорят за бугром "щит хэппенс", ничего не поделаешь. Кто виноват что Роура оказался в такой ситуации, не Роура виноват в том, что второе, после Санчеса, огорчение в нашей команде не может нормально на добивании сыграть. Закат Барсы?! Некто Василий?! А кто-то думал что триумфы и фантастическая игра вечны??? Вы серьезно?! В Хави титановых пластин нету, да и Иньеста не Капитан Америка. Хреново, что они даже не Стиви Джи, но что поделать, какие есть. А Стиви Джи ох как сейчас не помешал бы. У нас есть Пуйоль, но он нам не для этого нужен, он не возьмет игру в свои руки и управление игроками на поле. Месси?! Не, не слышал. Упаднических настроений я не разделяю, никакая эра, никуда не уходит. Не для того Барса из месива Ван Галей и прочих Нуньесов выбиралась чтобы вновь туда забраться. Однако слышать и считать что все охеренно, удав просто спит, я не согласен. Пройдем Милан?! Возможно, но ЛЧ не выиграем. Выиграем Ла Лигу, скорее всего, но не с таким отрывом. Да Барсе нужна встряска, да изменение, и существенное, состава, возможно смена тренера (только из-за уважения к Вилланове и к его здоровью, а не потому что "не тренер"). Visca El Barca!

P.s. А мадрид даже с такой Барселоной полное уг... кошмар!
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Foxi (27.02.2013), Nice (27.02.2013)
Старый 27.02.2013 в 12:06 Цитата выделенного #204
-Fg-
Nicholas Sire
Аватар для -Fg-
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщения: 1,995
Сказал(а) спасибо: 16,116
Поблагодарили: 2,646 раз(а) в 968 сообщениях
Деньги: 700$
 
По умолчанию

__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Nice (27.02.2013)
Старый 27.02.2013 в 12:08 Цитата выделенного #205
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Давайте подойдем к вопросу о ситуации в команде более рационально, а не эмоционально...Все большие соперники уже давно знают треугольник кадровых проблем Барсы: воротник, левый центрдеф, ударный форвард... Как следствие хронической неспособности клуба трансфернуть нужных людей в течении нескольких лет - сплошные ошибки, очень дорогие...этим конкуренты умело пользуются... Обратите внимание, что Пике встречал Кристинку при пенальти именно в левой зоне обороны и не мог подстроить ноги, так как он лучше играет в правой зоне, а с Кэпом при голе все наоборот, хотя он более универсален... Моур, очевидно, так и выстраивал игру, чтобы Красивый и Ди Мария менялись зонами атаки, уводя игру на более сложные для наших центрдефов участки вместе с собой...Моур, конечно, ощущал признаки стагнации игры соперника в атаке и проблемы в управлении командой, он очень граммотно пользуется этими моментами, да и обрадовался, когда мы не предложили более свежую и оригинальную версию атакующей линии...
Катастрофа? Нет! Скорее ощущение грядущих перемен! Важно таки войти в эпоху трансформации с титулом Ла Лиги, который придеться еще попробывать добыть в такой обострившийся период. Думаю, что Моур ротирует в субботу...Ему игра в Манчестере - путь в рай или мадридское небытие... Он тоже понимает, что Суперкубок и КК - явный провал сезона и Ла Лигу в субботу не возьмешь, что тут нужен явный системный провал Барсы в марте - апреле, как надежда... Но выиграть субботу постарается, как бы говноковырянием на результат в 3 очка...
Дожать морально каталонцев при минимуме энергозатрат...
Мы уповаем на то, что соберемся на оставшийся отрезок Ла Лиги, помним, что есть еще матрасники сзади...закончим сезон титулом. Летом проведем качественное обновление команды и явим миру новую машину... По Неймару считаю, что брать не надо.
По Милану, считаю, что не пройдем.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Andre3000 (27.02.2013), Nice (27.02.2013)
Старый 27.02.2013 в 12:13 Цитата выделенного #206
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Рыба гниёт с головы!
Проблема с уходом Гвардиолы возникла?
НЕТ
Ушел он (я думаю) чтоб не окунали в ведро помойное. В управление командой с ногами влезли безграмотнейшие люди, построившие свою карьеру на интригах, подкупах и деньгах. Cейчас заложниками их политики оказались Роура, Виланова и мы с вами. В выйгрыше пару человек на верху - денег дадут нефтяники. О проблемах со здоровьем руководство и сам Тито узнали не вчера. Если Виланова грамотный тренер - уйди! Лечись, выздоравливай!!! Пусть на один сезон найдут полноценную замену.
Ему дав тренерского бабла сказали НЕТ.
Роура вобще попал как кур во щи.
Согласитесь! Тренер для команды с таким подбором исполнителей в стратегическом плане это 80% успеха (может больше). А его нет!!!
Команда просто неработает! Ведь практически весь сезон мы просто отскакиваем, а не выигрываем. Карлес уже не защитник последнего рубежа , да и не капитан похоже, как этот смайлик
Думаю, самая большая проблема - пустой капитанский ( в нашем случее тренерский) мостик. И проблема эта создалась отдельными людьми в руководстве клуба намеренно!
__________________
«Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу»
Майкл Джордан
Второе место — первое среди неудачников.
Айртон Сенна да Силва
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013 в 12:30 Цитата выделенного #207
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Ну и если он выпустит полурезерв, а тот еще возьмет и поимеет нас, то Моур просто на коне покинет Реал летом, сказав, что "я твой Барса резервом шатал"...
Вот это ты расписал самый страшный для нас сценарий, страшнее только чемпионат просрать с треском в этом сезоне под эти же фанфары.

Цитата:
Сообщение от Optimus
Первое что необходимо наладить - безусловно защита.
Хрен знает первое это или нет. У нас практически полностью отсутствует диспетчеризация, отвечающая за доставку мяча от защиты к штрафной соперника. Это два провала в виде Сеска и Хави. По сегодняшнему картина вроде как сложилась следующим образом, что Буся дорабатывал за этих товарищей сзади, а бедный Иньеста пытался доработать спереди - всё потомучто эти два провала не работали вообще никак. От того если мы выстроим защиту, то доставок в штрафную лучшему футболисту просто неоткуда ждать будет вновь. И опять он начнёт финтить в надежде насадить на веретел всех защитников. Тут непонятно даже как решать, либо Иньесту строго в центр в пару к Хави (давая последнему последний-препоследний), сзади выстроить Сонга с Бусей и спереди Месси с Вильей, в защите при этом Альба с Алвешом и Пике+Маскерано, либо Пуйоль + Маскерано, либо Бартра + Маскерано, либо ещё как, Адриано что ли засунуть куда-нибудь...

Цитата:
Сообщение от wassis
И проблема эта создалась отдельными людьми в руководстве клуба намеренно!
Не понял, зачем её намеренно было создавать? Больше похоже на халатность по отношению к этому вопросу.

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Красивый и Ди Мария менялись зонами атаки, уводя игру на более сложные для наших центрдефов участки вместе с собой....
Тут можно было отказаться от персональной опеки и перейти к зонному варианту, оставляя наших там, где им играть комфортнее...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..

Последний раз редактировалось Mix, 01.03.2013 в 01:19. Причина: объединение сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013 в 12:52 Цитата выделенного #208
Hawkins
Аватар для Hawkins
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщения: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Менять состав надо процентов на 50,а нет же клуб продлевает контракты с пенсионерами и думает что они будут играть так вечно.Гвардиола всё таки молодец,вовремя почувствовал,что все соки у команды выжаты и сославшись на усталость по тихой грусти исчез.Надо менять рисунок игры думаю,а для этого нужен тренер с первой буквы,к этому катанию с мячом все привыкли,разве что в Ла-лиги это пока ещё работает со слабыми командами и то не всегда.Но руководство думаю на это не пойдёт и ближайшие пару сезонов делать нечего будет Барсе.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013 в 12:53 Цитата выделенного #209
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Безграмотность или халатность?

Б......дь, Зима пришла неожиданно в декабре. Дайте денег - трубы порвало, замерзаем....!!!
А перед сезоном что думали?
Вон 254 года назад ни одной трубы нелопнуло, а 513 лет назад вообще всю зиму дожди шли. Дайте денег!!!

Последний раз редактировалось Mix, 01.03.2013 в 01:21. Причина: объединение сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013 в 13:10 Цитата выделенного #210
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Оффтопик
Цитата:
Сообщение от Hawkins
Менять состав надо процентов на 50,а нет же клуб продлевает контракты с пенсионерами и думает что они будут играть так вечно.Гвардиола всё таки молодец,вовремя почувствовал,что все соки у команды выжаты и сославшись на усталость по тихой грусти исчез.
Ты точно хорошо подумал прежде чем это написать?!
Цитата:
Сообщение от Hawkins
Надо менять рисунок игры думаю,а для этого нужен тренер с первой буквы,
Это с "А"?!
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



22 мая 2024 года. Среда - 13:06 (Часовой пояс GMT +4).