День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Результаты опроса: Как закончится матч?
Победой Барсы 45 93.75%
Ничьей 2 4.17%
Победой Мальорки 1 2.08%
Голосовавшие: 48. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2010 в 03:30 Цитата выделенного #131
andreyqa
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщения: 119
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 62 раз(а) в 32 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Кантерано и их никто не покупал. У нас сейчас на лавке точно также сидит Тьяго, которого пророчат в новые Хави, и предположим, Жеффрен. Да, сравнение с Месси коробит, но тогдашний Месси Золотых мячей с неба тоже не ловил. Что не так?

Что значит "точно также"?
В 2006 на лавке сидел Иньеста например, который и заменил Хави. Сейчас вылетит Хави его "точно также" заменит Тиаго? Чушь, его заменит Кейта, на крайняк, прстгспд, Бускетс.

Да и кстати про Тиаго...Выходит 2 раза в месяц на 15 минут...что от него требуется показать за это время не знаю...Хави в 99 играл намного чаще мягко говоря.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010 в 03:31 Цитата выделенного #132
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,102
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Кстати, о Роне, Деку и ЭтоО. Три года назад, когда камерунец был на чемпионате Африки, Барса играла очень невзрачно и мой приятель тогда сказал - вернется ЭтоО и все встанет на свои места.

Когда растолстел Ронни, а Деку это увидел воочию, Барса играла так, что Райкаард бил в пластиковые стенки со злостии и в конце концов подал в отставку. Значит и тогда мы не могли обходиться без ключевых игроков (у нас были и Месси и Хави, и Иньеста).

Сегодня важен не только Месси, но и Хави, и Иньеста (вспомните, как трудно было без него в прошлом году), и Пике, и Пуйоль, и тот же Алвес, который и меня часто достает своими "молочными" передачами. Но игра не клеилась потому, что состав был слишком сильно разбавлен игроками, которые хороши в основе лишь по-отдельности. Возвращать все на свои места было, видимо, делом затруднительным. Вот и вышли стажеры - неплохо, но и не настолько хорошо, чтобы удивить Пепа результативными атаками.

Бояна в аренду и покупка опытного страйкера (не мечтаю о Торресе, потому что он все-таки ближе к "хрустальным", но Суарес, кажется, будет кстати) просто необходима. Ну и Сеск. Это уже даже не обсуждается.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
andreyqa (04.10.2010)
Старый 04.10.2010 в 03:33 Цитата выделенного #133
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Ali G, если бы я тебе показала свой чат в аське во время матча...
Надеюсь, Боян просто поикает немножко перед сном, и мои матюки никак не скажутся на его дальнейшей личной жизни. Иногда, если нетрезвая, я могу даже в чате онлайна нести пьяную эмоциональную околесицу. В принципе, на эмоциях все понятно и простительно.

Но, большим мальчикам и девочкам, у которых содержимое головы состоит не из одних соплей и алкоголя, после матча надо это дело вытряхивать куда-нибудь подальше и начинать работать головой - анализировать, пытаться думать, искать причины, выводы. Ну или, если совсем не умеешь - молчать и читать, что другие понапишут. Для этого и существует форум - место, где люди делятся мыслями. А не соплями и алкогольными бреднями.

А тут дофига любителей прибежать после матча и смачно высморкаться собеседникам в лицо своими "эмоциями". Спасибо, но это лучше в унитаз.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Сумкин (04.10.2010)
Старый 04.10.2010 в 03:46 Цитата выделенного #134
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyqa
В 2006 на лавке сидел Иньеста например, который и заменил Хави. Сейчас вылетит Хави его "точно также" заменит Тиаго? Чушь, его заменит Кейта, на крайняк, прстгспд, Бускетс.
Ты специально дурочку валяешь?
Специально делаешь вид, что позавчера с луны свалился и не заметил как летом Пеп умолял купить ему Сеска? Это для того, чтобы удобнее было обвинить Гвардиолу в невменяемости, что ли? Пеп прекрасно и ДО начала сезона понимал, что заменить Хави некем, отсюда истерическая эпопея с Фабрегасом.

"Заменить" Хави сейчас еле-еле может Иньеста и то в матче с "Мальоркой" и на костылях из Масшерано и Месси. Если что-то случится с Креусом, на месте Пепа у меня была бы истерика.
Цитата:
Сообщение от andreyqa
Да и кстати про Тиаго...Выходит 2 раза в месяц на 15 минут...что от него требуется показать за это время не знаю...Хави в 99 играл намного чаще мягко говоря.
Тьяго регулярно играет в "Барсе-Лайт" во втором по значимости дивизионе Испании, и большей частью тренируется с первой командой. Он не сидит на лавке, высиживая собственные яйца, и это уже хорошо (оглядываясь на Бояна).
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010 в 04:01 Цитата выделенного #135
JessyTL
Аватар для JessyTL
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 741
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 371 сообщениях
Деньги: 36001$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Он не сидит на лавке, высиживая собственные яйца, и это уже хорошо (оглядываясь на Бояна).

Кстати, Бояну это вовсе не вредило. Всё-таки это его сербские корни. Для славян это нормально - лежал, лежал на печи, а потом встал и пошёл геройствовать. )
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010 в 10:29 Цитата выделенного #136
star spawn
Аватар для star spawn
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 84
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Посмотрел я после Барсы побоище в Мадриде... даже не знаю с чего и начать, хотя да... помню, какие вчера способы усиления игры /Барсы в атаке были, как вчера моменты реализовывали наши "таланты", в ковычках потому, что уже за определённое количество лет, такие люди как Бойан и Жеффрен вообще не в состоянии раскрыть свой потенциал, только лишь деградация, а некоторые ребята, просто уровень Барсы Б.
Многие говорили, мол, зачем нам такие футболисты как Озил, Ди Мария, которые сейчас вовсю рулят в Реале и как-то не особо сбавлять темп собираются, а что у нас? Ушел Месси - заменить некем, Вилья - аналогично Месси, Иниеста или Хави, аналогично Вилья и Месси, т.е. очевидно то, что теряя любого из этих футболистов, Барса становится слабее на 25%, так оно и получается, если исходить из результата.
Всё равно,я бы поставил НЕУД трансферной политике этого сезона, ибо нынче смотреть на некоторых людей просто страшно, поскольку они чередуют нормальные игры с откровенно провальными, а на некоторых (упущенных), смотреть как-то завидно... Ибра начал сезон очень здороо, да. не спорю, Вилья хорош, но по результату пока не особо. Интересно, если он закончит сезон, отыграв, к примеру 47 матчей и забив при этом 18 мячей, продадут\сдадут в аренду, аналогично Ибре?!
С такой реализацией моментов как с игре с Мальоркой и беззубостью в созидании как в игре с Рубином, виден не прогресс, а резко начавшийся регресс команды. Конечно, заявление уж очень громко я делаю, но, столько не внятных игр на старте сезона сыграть, при этом, обладая таким составом и так далее... Конечно, выводы можно и нужно делать только по окончанию сезона, но, я не вижу у нас повторения прошлых двух лет, поскольку это уже не та Барса, а тренер наш слишком самоуверенный стал. Вера в кантеру - это конечно круто, но нахрена выпускать этих рахитов спасать игру?! Ах да, кроме них-то и выпустить енкого, у кого дисквалификации, у кого травмы, а это только начало сезона, глядишь, к туру 25 будет наша атакующая четвёрка сидеть на трибунах и гыготать в первом тайме смотря как выходцы из кантеры возят мордой об газон очередную, якобы, жертву, в лице, к примеру, Сарагосы, забьют 1 гол, после чего успешно пропустят 1-2 мяча и очередная потеря очков... Короче говоря, пока всё идёт так. как я и предполагал до начала сезона, но дальше, по идее, должно быть хуже, т.к. многие соперники начинают входить в сезон чуть попозже, а игр впереди очень много + сборные начинают, что меня тоже не радует.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010 в 10:42 Цитата выделенного #137
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Цитата:
Да ничего удивительного тут нет. Это не болельщики, это глоры, которые бегут туда, где победы. Начинаются сбои, начинается нытьё и критика всех и вся. И их не колышит, какие проблемы у команды. Им нужны только победы и титулы, чтобы потом сидеть в кругу своих друзей или на форумах и колотить понты о величии Барсы. А тут такой облом за обломом) Теперь вот бесятся. Я мог бы понять этих людей, если бы мы потеряли все шансы, провалили сезон, в игре сдали дальше некуда. Но здесь же совсем другая ситуация. Смешно читать это нытьё.
Многие из этих "глоров" видели "суринамскую" Барсу, времен как ее становления, так и развала. Большая часть наблюдала за Барсой Ван Гаала, и требовала "свободы Ривалдо", "меньшего деспотизма", "отставки тренера" и т.д. Некоторые даже пережили "пост Кройфовские времена" когда команда была скажем откровенна далека от нынешних времен. А сейчас люди пришедшие "поглазеть на Пепа и Месси" называют их глорами... Если бы большинство из ныне недовольных не видели бы нечто похожее три-четыре года назад, разговоров бы никаких не было. В связи с чем их опасения вполне оправданы.

И вот тут как раз хочется затронуть фигуру "неприкосновенную". Как тут уже модно говорить "поливать говном" я его не собираюсь, но если кому-то покажется что я именно этим и занимаюсь - Вам в лес Каковы были реальные причины расставания с Саму мало кому известно, но Пеп не захотел работать с ним. После чего мы получили год с Ибрагимовичем в составе. Тут тренеру тоже чаво-то не понравилось и теперь пришел Вилья. Эпопея с Фабрегасом тоже всем давно известна. К чему собственно все это?! А вот к чему. О пресловутой "вариативности" мы уже не говорим, т.к. нельзя, ибо нехер. Вилья и ниипет, и буде счастье. Дай-то Бог, и я буду только за. За, когда Хави в оптимальных кондициях (физических, психологических и т.д.), когда Месси не мешает "херовый газон и только залеченная травма", когда Пике вернется Пикенбауэром. Но когда чего-то, или кого-то из этого нету, мы видем серую тень БЧК. Вот тут бы и понадобилась деревянная клешня Ибры больше чем "непомерный талант Бояна", здесь может и пригодился бы "Робиньо,Суарес,илипохерктонибудьеще" когда подсел Педро, здесь может быть и глянуть куда-то в другую сторону от Ла Масии, и не ждать снисхождений от Венгера и "характера" от Сеска, а приобрести кого-то другого, пусть и в ущерб "барселонской игре". Но как мы уже заметили -не нужен нам берег турецкий, а Африка нам не нужна... И пускай Озил, пылит в Реале, а Яша лучший игрок МС, зато у нас есть Тьягу и Нолито
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов

Последний раз редактировалось Cule, 04.10.2010 в 11:00.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
bluegarnet (04.10.2010), holera (04.10.2010), Katalonec18 (04.10.2010), PRO (04.10.2010), sergey1986 (04.10.2010), Shamil 11 (04.10.2010)
Старый 04.10.2010 в 10:52 Цитата выделенного #138
star spawn
Аватар для star spawn
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 84
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

2 Cule
согласен, ибо сам того же мнения... хотя нынче многие лидеры чемпионатов прошлого сезона выступают крайне паршиво, та же Бавария, Шальке, Лион, наша Барса как-то не внятно начала... Но так долго в сезон входить так же нельзя, а при том, что, очевидно, с кадрами на усиление у Барсы огромные проблемы, мы убедились в отчётной игре. Посему, я бы не хотел, дабы и мой пост, так же, расценивали, как некое глоровское излияние дши, мол, мы такие плохие, мы такие слабые и так далее, просто до этого уже достаточно наговорились во время трансферного окна, где более здравомыслящие болельщики сразу же выразили свою позицию в провальной трансферной политике Росселя.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010 в 11:22 Цитата выделенного #139
zubaed
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщения: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Да уж матч отиграли не лутшим образом, и моментов 100%-них мало и воля к победе на низком уровне.
1. Вальдес конечно хороший вратарь ,но не классный. Во многих играх Барсы соперник бьет по его воротам очень мало но он пропускает в этом сезоне регулярно а это не класс.
2. Данни Алвеш игрок высокого класса и это он доказывает почти во всех поединках, но вчера не был в своем уровне, много неточных передач и не обострял игру как он умеет.
3. Пике защитник мировово класса, но вчера как бы у него концентрация было не на высоте, браки в передачах и не очень удачная игра головой в чужой стафной.
18. Габи Милито после тяжолой травмы так и не набрал свою былою форму вчера отиграл не очень.
22. Абидаль после смерти деда в чемпионате играл впервые и выдимо не отошел от траурний настроении играл невнятно.
14. Маскерано не портил общую картинку, но картинка этот не был из хороших.
15. Кейта наверно он сам не понимал что ему надо делать в поле.
8. Иниеста конечно он гениальный футболист, но без Хави как то терялся в поле, и не играл в своем уровне.
17. Педро молодой и напористий фланговий нападающий у которого недастаток в том что когда его игра не идет он опускает руки так было и вчера.
9. Боян он сейчас игрок не класса Барсы и ему надо поработать над собой если хочет остатся в колективе.
10.Месси во вчерашнем матче если кто и боролся за победу это был он. Хороший гол забил и старался, но видимо после травмы еще не в лутших своий кондициах.
Гвардиола ему пора закончивать эти эксперименты с составом ведь потом может быть поздно что то менять/
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010 в 12:02 Цитата выделенного #140
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Хосеп Гвардиола: «У нас не может быть оправданий для ничьей с «Мальоркой»

Еще есть вопросы??? Плохая форма говорите? Отсутствие Хави и Вилльи говорите? Ну-ну...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 апреля 2024 года. Понедельник - 14:47 (Часовой пояс GMT +4).