День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Верите ли вы в Всевышнего?
Да, безусловно, он есть. 73 69.52%
Я еще не определился, я только на пути к этому. 14 13.33%
Нет, его нет. Хотя... 11 10.48%
Я ярый атеист. Его нет и быть не может. 7 6.67%
Голосовавшие: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2008 в 00:45 Цитата выделенного #21
Spanish

Appreciate time...
Аватар для Spanish
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 873
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили: 820 раз(а) в 446 сообщениях
Деньги: 55000$
 
По умолчанию

Messi, мысль в голове появляется в мозге, вследствии действия нервных импульсов, а не при помощи бога или какого-то небытия.
__________________

"Иногда эти русские говорят очень дельные вещи. Не оттого ли, что зимой вообще лучше думается?"
Харуки Мураками, "Охота на овец"
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
bc.kazakh.kz (30.04.2008), tolkoBarcelona (06.05.2008)
Старый 30.04.2008 в 19:58 Цитата выделенного #22
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

t@sя, я когда читал сам чуть не прослезился
Цитата:
Сообщение от t@sя
А обвинять Бога в том что он кого-то не спас глупо, ведь никто не знает, что было бы с человеком, оставшись он жив...иногда лучше умереть....
спасать от чего? или от кого? от человека? я бы вообще не стал такого слова употреблять "спас", ибо если вы почитаете Новый Завет то поймёте (или перечитаете) Иисус Христос всегда говорил "Уверивший в меня, уверует и в отца моего, а значит получит Царствие Небесное" какие-то такие слова, я точно не помню как там было написано. Наверно вы поняли к чему я клоню? На Земле есть только одно спасение, это Иисус Христос, который забирает наши грехи себе, что бы мы получили Царствие Небесное, но не Царствие Земное ибо ставить себя выше другого человека это уже есть грех. Просто Тася если Господне родится опять на Земле, и люди его опять не воспримут.
>>"Я был грешен, прокляв меня прав ты будешь".

Из твоих слов я понял что после этого случая вы стали более верующими. В этом и была идея Господня, что вы обрели веру; но обрела бы ты её если к тебе в дверь постучал человек и сказал "Я Господне". Это человеческое недоверие появившееся из-за лжи губит нас.

>>>Очнулись с ним опять вдвоем, мы в белой медсанчасти,
Я помню лишь дверной проем, как нас рвало на части,
Он долго молча умирал, сошел как свет с аллеи,
Я что-то помню он не врал, но рассказать не смею,
Я что-то помню он не врал, но выразить не смею - из песни ДДТ "Разговор на войне"

spanish, импульсы не импульсы но например люди дурачки у них тоже импульсы но они логически мыслить не могут
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
t@sя (30.04.2008)
Старый 30.04.2008 в 21:10 Цитата выделенного #23
t@sя
Аватар для t@sя
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 546
Сказал(а) спасибо: 6,285
Поблагодарили: 2,012 раз(а) в 771 сообщениях
Деньги: 563574$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
спасать от чего? или от кого? от человека? я бы вообще не стал такого слова употреблять "спас",
конечно от человека! От кого же ещё?! согласна, что слово неподходящее подобрала
Цитата:
Сообщение от Messi
Просто Тася если Господне родится опять на Земле, и люди его опять не воспримут
Полностью согласна. Я против этого ничё не говорю. "Так возлюбил Бог мир, что послал Своего единородного Сына, чтобы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" Только вот люди не поверили... Конечно, если бы кто-то в мою дверь постучал и сказал "Я Господне" я б не поверила, но если бы он доказал бы это своими чудесами, как это делал Иисус, я бы поверила...странно, что после того что делал Иисус ему не верили... а вот после того как распяли поняли свою ужасную ошибку-"Истинно, Человек этот был Сын Божий". Но было уже поздно... Вообще это жестоко!
Цитата:
Сообщение от Messi
Из твоих слов я понял что после этого случая вы стали более верующими.
можно и так сказать. Кто не верил или просто не думал об этом-обрёл веру, а кто верил-уверовал ещё сильнее, так сказать убедился в своей вере. После того что случилось мы стали больше ценить то что имеем. Ведь правду говорят, что имеем не ценим, потерявши-плачем!...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (30.04.2008)
Старый 30.04.2008 в 21:15 Цитата выделенного #24
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t@sя
конечно от человека! От кого же ещё?!
ой здесь я знак не правильный поставил, не знак вопроса, а восклицательный. От человека! надо спасать людей.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008 в 21:33 Цитата выделенного #25
t@sя
Аватар для t@sя
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 546
Сказал(а) спасибо: 6,285
Поблагодарили: 2,012 раз(а) в 771 сообщениях
Деньги: 563574$
 
По умолчанию

Messi, :respect: не ожидала от тебя такого... Вообще щас очень редко можно встретить глубоко верующего человека,такого начитанного,рассудительного, тем более парня, тем более в столь юном возрасте...обычно вера приходит с годами...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (01.05.2008)
Старый 30.04.2008 в 23:10 Цитата выделенного #26
BarceL
The Irish Rain
All the Way Down
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщения: 2,214
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили: 1,572 раз(а) в 773 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Есть Бог или нет каждому подсказывает сердце и душа. Я уверен, что он есть, просто некоторые люди бояться его признать, потому что у них нет сил жить так как хочет Бог. Большинство людей не могут жить безгрешно, они забывают кто они и привыкают грешить, потому что так живут практически все. Но Бог готов простить, если его об этом попросить.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008 в 23:33 Цитата выделенного #27
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Нет однозначно. То, что на Земле существует жизнь - процесс миллионолетних химобиологофизических реакций. Ведь, по сути, давайте разберемся: что за бред - вера во всевышнего? В него верили лишь много веков назад, когда не могли объяснить явления вроде тумана или грозы. В этом мире, в нашем мире и наших умах, не должно быть места для подобной ерунды. Человек - бог. Он главный на Земле. Ему надо - полетит в космос, надо - заплывет в середину океана. И достиг он всего этого СВОИМ умом, не помогал ему никто с неба. Считаю унижением яростно верить во всевышнего, ведь, по сути, когда веришь - признаешь, что есть тот, кто сильнее и властнее, чем ты. Когда вы просите о чем то Бога, вы просто осознаете собственное бессилие и надеетесь, что кто-то что-то сделает. А если вам повезет, и все сложится для вас хорошо, то вы будете благодарить всевышнего. Просто потому, что человек привык объяснять для себя всякие явления. И если явления тумана и дождя уже ясны, то везение и невезение пока загадочно. Поэтому вы и считаете, что если вам везет - бог на вашей стороне, если нет - то он отвернулся от вас. Не глупите. Мы умнее древних римлян. Давайте уже наконец-то вырастем из всяких глупостей типа веры в бога.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
spanish (01.05.2008), tolkoBarcelona (06.05.2008)
Старый 01.05.2008 в 00:16 Цитата выделенного #28
Taras
ツ Пиарщик ツ
IN GOD WE TRUST
Аватар для Taras
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщения: 682
Сказал(а) спасибо: 1,211
Поблагодарили: 675 раз(а) в 374 сообщениях
Деньги: 4250$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Человек - бог. Он главный на Земле. Ему надо - полетит в космос, надо - заплывет в середину океана.

Ты когда нибудь летал в космос? Когда нибудь заплывал в середину океана? Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Когда вы просите о чем то Бога, вы просто осознаете собственное бессилие и надеетесь, что кто-то что-то сделает.

Неужели? Человеку не обязательно молиться за себя. Можно помолиться к примеру за больного младенца, которого показали в новостях. Можно помолиться за детишек которых захватили террористы. И в таких случаях люди молятся только для того, чтобы появился хоть маленький лучик надежды.

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Считаю унижением яростно верить во всевышнего, ведь, по сути, когда веришь - признаешь, что есть тот, кто сильнее и властнее, чем ты

Если ты думаешь, что нет никого сильнее и властнее чем ты, то мне тебя жаль.

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Мы умнее древних римлян.

Отнюдь не все.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Mix (01.05.2008), t@sя (01.05.2008)
Старый 01.05.2008 в 00:31 Цитата выделенного #29
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taras
Неужели? Человеку не обязательно молиться за себя. Можно помолиться к примеру за больного младенца, которого показали в новостях. Можно помолиться за детишек которых захватили террористы. И в таких случаях люди молятся только для того, чтобы появился хоть маленький лучик надежды.
ой ее...а сколько людей, скоооольььькоооо людей молились когда захватили школу в Беслане? Сколько родителей, сколько соседей, сколько людей по миру, сколько священников молились и говорили, мол скоро Бог услышит нас и поможет. И где же его помощь? Сколько там детей погибло?323? возможно и больше. И среди них более 200 детей, за что им такое? За что родителям такое? Они получается, извините меня, зря молились? И где их услышал Бог? ГДЕ? И ведь это только один терракт, где погибли ДЕТИ. НЕ в чем не повинные дети. Они виноваты то в чем? Что все 300 человек "Бог" забрал к себе, утверждая что их ждет худшее в будущем? Родители смотрели на своих детей бегущих к ним, и те сволочи террористы которые с крыши расстреливали их в спину...
Это все лохотрон. Бога нет. Он никогда не слышитть наши молитвы, он никогда не прислушывается к ним, так как его нет.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
tolkoBarcelona (06.05.2008)
Старый 01.05.2008 в 00:50 Цитата выделенного #30
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

bc.kazakh.kz, Не хочу здесь ничего доказывать, т.к. правильно было замечено - этот форум совсем не место для такой темы, и честно, мне не понятно зачем её здесь открыли, но ты слишком много хочешь - Бог дал нам жизнь, но этой жизнью мы должны распоряжаться сами. Он лишь направляет нас и даёт так необходимую поддержку. Если государство неспособно защитить свой народ, то причём здесь Бог? Не нужно представлять Бога в образе исполнителя желаний - свою жизнь мы должны оберегать сами. Оберегать и держать в "равновесии" душу нам помогает он.

И ещё, просто советую - не разбрасываться такими словами как "лохотрон". В первую очередь это показывает неуважение к окружающим и слабый уровень саморазвития.

P.S. Может не стоит такую тему держать на футбольном фолруме, с очень молодым составом пользователей? Решать руководству, но по-моему столь серьёзные вещи здесь не совсем уместны.
__________________
07/07/2011 - 07/07/2012
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
bc.kazakh.kz (01.05.2008), Messi (01.05.2008), Mix (01.05.2008), t@sя (01.05.2008), Taras (01.05.2008), К@t@LoNeЦ (03.05.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 16:45 (Часовой пояс GMT +4).