День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто нам нужнее?
Сеск 200 71.17%
Озил 81 28.83%
Голосовавшие: 281. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2009 в 03:57 Цитата выделенного #15641
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ну это все понятно. Может остановится на каком то одном лучшем качестве у каждого защитника? Например уже все разобрали, что у Маркеса лучший пас.
Offline  
Старый 22.08.2009 в 04:32 Цитата выделенного #15642
Ali G
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 2,268
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили: 1,132 раз(а) в 563 сообщениях
Деньги: 13250$
 
По умолчанию

Надеюсь я не опаздал со своим мнением .Маркес (8)уверенность,проверенный опыт, крепкие нервы, хорошее ведение игры умение помочь в атаке, умение вовремя вернуться, хороший пас) Пуйол (7)уверенность,проверенный опыт, крепкие нервы, хорошее ведение игры, умение вовремя вернуться, крепкое здоровье) Пике (9)уверенность ,надежность, крепкие нервы,игра головой , хорошее ведение игры, умение помочь в атаке, умение вовремя вернуться, хороший пас, крепкое здоровье) Муньеса (6) крепкие нервы, хорошее ведение игры, умение помочь в атаке, умение вовремя вернуться, хороший пас, крепкое здоровье) Фонтас (5)крепкие нервы, хорошее ведение игры, умение помочь в атаке, умение вовремя вернуться, крепкое здоровье)
__________________
Это'о лучшее что могло быть у Барсы в нападении..

Последний раз редактировалось Ali G, 22.08.2009 в 04:36.
Offline  
Старый 22.08.2009 в 05:18 Цитата выделенного #15643
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Я бы в качестве бонусбалла добавил бы Пике большую перспективу. Т.к он уже не зелёный, уже сложившийся игрок, у которого есть своя игра, и игра отличная. а ему всего-то 22 года, и видится мне если парень останется в Барсе, вполне может стать "Нестой" для Барсы, или ещё чего лучше.
Фонтас и Муньес тоже молодые и перспективные, но таких очень много, и как оказывается не все из них выходят отличными футболистами. Им ещё много нужно доказать.
Offline  
Старый 22.08.2009 в 11:07 Цитата выделенного #15644
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Есть мнение, что Муньеса будет на столь часто вызываться в первую команду, как многим бы из нас хотелось. Сколько бы не талантлив был игрок, для ЦЗ одним из главных мерил качества является опыт. Опыт он в некоторых ситуации важнее скорости, игры головой и прочего. У Муньесы этого опыта нет, да и неоткуда ему взяться. Одно дело звездить в играх против своих сверстников, то есть откровенных детей, и совсем другое играть за клуб, который ставит перед собою задачу выиграть, не много не мало, 6 титулов. И на пути к этой целе Барсе придеться множество раз столкнуться с игроками уровня Роналдо, Вильи или Руни. Муньесе, на мой вкус, не стоит расчитывать на частые вызовы первой команды. Разумеется он будет играть в Кубке, возможно Пеп его будет приглашать на матчи с Хересами и Осасунами. Но вызовы эти будут носить разовый характер. И это правильно. Муньесе - 17, у него все впереди.
Теперь касаемо оценок:
Пике - 8
Маркес - 8
Пуйоль - 6
Муньеса - 4
Фонтас - 2
Энрике - 6
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline  
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (22.08.2009)
Старый 22.08.2009 в 11:37 Цитата выделенного #15645
Peiperer
Аватар для Peiperer
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщения: 219
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 64 раз(а) в 39 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vania88
Карлес Пуйоль - 10
Жеесть... Хоть бы так Пеп не думал!
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Марк Муниеса - 8
Такая же жесть! Как 17-и летний игрок может быть в настоящий момент для Барсы 8\10?!

Маркес -7, Пике -8, Пуйоль -6, Фонтас -3, Муниеса -4. Это именно на сезон 09-10. А так... Пике и Муниеса по 9 получат вскоре. Хотя всем им далеко до того, кем является Карлес для "старых болел" (:lol: ), вроде меня.
__________________
Home sweet home
Offline  
Старый 22.08.2009 в 15:37 Цитата выделенного #15646
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peiperer
Как 17-и летний игрок может быть в настоящий момент для Барсы 8\10?!
Ладно, Андре почему-то так и не развелся, даже на такую заманчивую жесть Придется пояснить зачем я это все затеяла.

Разумеется, Муниеса оценен в потенциале. Хотя, года через два (может быть год), наверняка будет 10, просто рука не поднялась добавить ему еще баллов за опыт и надежность
Он действительно невероятно талантлив, многие говорят, что практически безупречен. Пеп очень верит в него, помнится, была тренировка (постараюсь найти видео), где Пеп объяснял Энрике культуру паса, на примере Муниесы. Как обычно, страстно махая руками, объяснял бразилу теорию, потом махал Марку, и тот давал "иллюстрацию". Фактически, он не только на этой тренировке, он вообще поставил его в пример: "Смотри на него, делай как он, повторяй". Он мог показать на любого нашего центрдефа, но он выбрал именно Марка, потому что так урок еще нагляднее. И Пеп не боится, что парень подведет.

А затеяла я эту тему с оценками специально, чтобы наглядней было - нам действительно так уж не нужен центрдеф? Можно конечно посчитать, что у нас 7 игроков на эту позицию и Пеп зажрался, требуя Чигринского. А можно расставить оценки и понять, что у нас в целом, три игрока на две позиции.

У нас есть Пике, который получил бы 10 из 10, если бы умел играть головой. Но и так неплохо.
У нас есть практически идеальный защитник - Рафа Маркес, но в его случае пункт "крепкое здоровье" дает минус два к общему счету. Четыре травмы с начала этого года.
И... по оценкам большинства из вас, если соскрести все оставшееся, то наберется как раз на еще одну десятку.
Пуйоль, который не молодеет и все больше суетится в обороне, является еще и резервом на оба фланга. И два совершенно неопытных мальчика, которым, в случае наступления "часа X" придется за милую душу играть против Роналдов, Вильи, Руни или Кака.

Да, есть еще Яя Туре, который воистину всемогущ, но он вообще-то нужен в полузащите и у него Кубок Африки.

А кроме того, есть еще такой момент, как сочетание двух дефов. Фонтаса и Муниесу на поле разом не поставишь. Ставить кого-то из них вместе с Пуйолем, это гарантированный пожар в штрафной. Соответственно, Марк и Андре на поле только под страховкой Жирафы и Рафы. А Рафа, сами знаете. А еще у нас Максвелл в теории травматичный, Абидаля очень "любят" судьи, а Дани когда нервничает, начинает фолить...

Ну так как вам кажется, Пеп зря очкует?
__________________


Последний раз редактировалось tuuliky, 22.08.2009 в 15:54.
Offline  
Сказали спасибо (2):
-Fg- (22.08.2009), alx (23.08.2009)
Старый 22.08.2009 в 15:55 Цитата выделенного #15647
Peiperer
Аватар для Peiperer
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщения: 219
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 64 раз(а) в 39 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

tuuliky, забавно... Затеять общие оценки, чтоб развести Андре! :lol:

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Ну так как вам кажется, Пеп зря очкует?
Слова "Пеп" и "очкует" непревычны для меня рядом. Ну да ладно, а что с парой Абидаль-Максвелл? А что с левым вингером? А почему единственный нормальный сменщик Златана (настоящий страйкер!) в Бенфике? Вопросов по левому флангу, Кубку Африки и ротации в атаке больше, чем по центрдефам. Собственно Мата, Филипе не сильно волнуют клуб, а закупается хлипкий Максвелл и щупается хреновый Чигринский...
Offline  
Старый 22.08.2009 в 16:11 Цитата выделенного #15648
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peiperer
tuuliky, забавно... Затеять общие оценки, чтоб развести Андре! :lol:
Нет, общие оценки я затеяла, чтобы "поддержать разговор" Вообще, по моему интересно получилось, мне, по крайней мере, было очень интересно почитать ваши мнения.

А Андре я на спор развожу, поэтому и задрала оценку Муниесе, чтобы выглядеть безобидной дурой

Цитата:
Ну да ладно, а что с парой Абидаль-Максвелл?
Ну, мне кажется, это не самая проблемная позиция у нас в команде. Даже, я бы сказала, самая беспроблемная. Абидаль очень неплохо проводит предсезонку, видимо, Максвелл и правда его мотивирует. А сам бразил мне лично нравится. Главное, чтобы слухи про травматичность остались слухами.
Цитата:
А что с левым вингером?
Я так понимаю, ты имеешь в виду левого напа? С Мата продолжается вялотекущая шизофрения, непонятно, что там у мышей с деньгами, то мельтешат слухи, что его все-таки придется продать, то наоборот, но в целом - он единственный кандидат. Если его купят, будет продан Жеффрен. Если не купят, Жеффрен останется в первой команде. И на мой взгляд оба варианта неплохи. Жеффрен мне нравится больше Педро, который, кстати, сейчас является потенциальной заменой Анри.
Цитата:
А почему единственный нормальный сменщик Златана (настоящий страйкер!) в Бенфике?
Ну про это покажет время. Я не знаю Жезуша, может он и идиот, но пока твой страйкер его не убеждает.
Offline  
Старый 23.08.2009 в 12:16 Цитата выделенного #15649
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Маразм крепчал:

Спорт сообщает, что Барса и Вэст Хэм ведут переговоры по Гуди, причем у англичан нет достаточно денег для его выкупа, но они хотят взять его в аренду и платить только половину его з/п, и это при том, что контракт исландца заканчивается через год... ИМХО, если Барса его отдаст в аренду да и еше на таких условиях, то это просто лишний раз докажет уровень Чики как менеджера вообще. У нас и так мало полузащитников щас, так хотят одного фактически отдать бесплатно еще...:mat:
__________________
Было приятно общаться...
Offline  
Сказали спасибо (3):
-Fg- (23.08.2009), PRO (23.08.2009), }I{EKA (23.08.2009)
Старый 23.08.2009 в 13:25 Цитата выделенного #15650
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Andre3000, я вот на Спорте вижу только заметку, что ведутся переговоры и надо определится с процентами з/п, которые будет платить каждая сторона. Но все может сорваться, если не будет усилений в центре.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 16:25 (Часовой пояс GMT +4).