День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто нам нужнее?
Сеск 200 71.17%
Озил 81 28.83%
Голосовавшие: 281. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2010 в 23:56 Цитата выделенного #24321
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

tuuliky, давай разберемся. Глобальные проблемы, вроде голодающих детей, предлагаю оставить в сторонке и обсуждать только команду "Барселона", за которую Пеп лично отвечает. Для начала, заявления:

Ибра: "Он не говорит со мной. Не знаю почему он меня не любит. За последние 6 месяцев мы говорили дважды".

Пеп: "Если я говорю с ним дважды за 6 месяцев, значит у меня есть причины".

Итак, Ибра не говорит, что Пеп только дважды спросил как у него дела, пожелал доброго утра или поинтересовался, доволен ли он. Он заявляет, что Пеп его не любит и поэтому они вообще о чем-либо говорили дважды за полгода. При чем так было не изначально, а только последние полгода. И Пеп это подтверждает. Он не говорит, что не видит необходимости вообще разговаривать с игроками. Он говорит, что именно не говорить с Иброй у него есть причины. Если бы он со всеми не говорил ему не нужно никаких особых причин не говорить конкретно с Иброй, однако они есть. Я могу понять это только так, что Пеп избегает разговоров с Иброй. Не считаю это первопричинной игры Ибры, однако же ситуация не самая здоровая. Не понимаю с каких пор тренеру подойти и инициировать разговор с игроком, у которого явные проблемы, называется ползать на коленях. Убежден, что это рядовая ситуация в любом клубе.

Пеп тренер и куле. Заботиться об атмосфере в команде его прямая служебная и моральная обязанность. Нет на планете человека, способного в данный момент сделать это лучше него, в силу должности и авторитета. А какая атмосфера может быть, когда твердый игрок стартового состава считает, что тренер его не любит и избегает разговоров? Неужели в такой ситуации Пеп не должен сделать все возможное, чтобы стабилизировать обстановку? Неужели ему достаточно сидеть в кабинете с открытыми дверями и ждать месяцами, когда же Ибра сам придет говорить? О какой мотивации со стороны Ибры вообще можно говорить в такой ситуации? И какой игры от него можно ждать, учитывая, что и в отличном рассположении духа игра его не особо впечатляла?
Offline  
Сказали спасибо (6):
Blau-Graner (27.08.2010), Katalonec18 (27.08.2010), LaRoja (27.08.2010), Nead (27.08.2010), sergey1986 (01.09.2010), ТУГРИК (27.08.2010)
Старый 27.08.2010 в 00:02 Цитата выделенного #24322
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1MSon
жимки с Кейта тому пример. Бездарная особа, зато в фаворе у тренера.
Единственное рациональное объяснение сему - то, что Кейта показательно выкладывается на тренировках. Таких игроков всегда ценит любой тренер, и им прощают многие огрехи в игре.
__________________

Offline  
Старый 27.08.2010 в 00:03 Цитата выделенного #24323
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Щас вас Фоксара укусит

Я еще давно говорил, что Пеп сразу обозначил круг лиц, которым можно все, а также тех, которые ему особо-то и не нужны, к коим относился и Туре. Вся эта ситуация с Бусей, Кейта и от части с Месси немного бесит, т.к. в таком клубе не должно быть неприкасаемых , но увы...
__________________
Было приятно общаться...
Offline  
Старый 27.08.2010 в 00:15 Цитата выделенного #24324
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Foxara, сам буквально с утра заявил, что к профессионализму Ибры у него нет абсолютно никаких претензий
"Я не упрекаю Златана за его поведение на тренировках, так как он всегда был примером профессионального отношения к делу..."

В любом случае, все это грустно. Я, как болельщик ФКБ, не хочу искать правых и виноватых, ибо всей ситуации в целом я никоим образом знать не могу. Мне не нравится ситуация сама по себе. Это скажется негативным образом на всю команду в целом, как ни крути. Теперь еще, с подачи обоих, это просочилось в СМИ. Теперь об этом знают все и мило улыбаться на прессухах теперь не получится. Я прекрасно помню интервью Эдмилсона в 2007 про черных овец и т.д. Легче от этого не стало никому. Учитывая, что Ибра вряд ли куда теперь уйдет, единственное верное решение в данной ситуации это когда и Пеп и Ибра засунут свое самолюбие куда подальше и будут просто работать каждый как умеет. Дружить их никто не заставляет. Выиграют от этого все. А вообще конечно грустно все это...
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline  
Сказали спасибо (2):
Foxara (27.08.2010), Katalonec18 (27.08.2010)
Старый 27.08.2010 в 00:33 Цитата выделенного #24325
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

На эльмундо написано, что клубы договорились, Милан заплатит нам 40 миллионов, Ибра подпишет контракт на четыре года, и будет получать 8 миллионов евро.
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (27.08.2010)
Старый 27.08.2010 в 00:51 Цитата выделенного #24326
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1MSon
у Ибра с Мауром ни единого конфликта за год работы.
Это у Моуро-то с Иброй не было конфликтов? Да они если и не дрались, то только потому, что драться с Иброй - дураков нет...
Цитата:
Сообщение от Catala
Пеп: "Если я говорю с ним дважды за 6 месяцев, значит у меня есть причины".
А откуда ты взял слова У МЕНЯ? В оригинальном интервью Пепа это звучит как: "Si sólo he hablado dos veces con Ibra es por algo" - это слово в слово. "Если я говорил с Иброй только два раза, то тому есть причины (это не случайно)". И дальше он говорит о том, что его дверь открыта для разговора и прикалывается над Иброй, который наконец заговорил сам, а не послал агента разглагольствовать с прессой.

Мне поискать те интервью, где Пеп во время каникул говорил: "Я хочу поговорить с Иброй и разобраться", и после оскорбления Райолы: "Я поговорю с самим Иброй и тогда пойму, знал ли он о намерении своего представителя это сказать". Пеп неоднократно выражал желание поговорить с Ибрагимовичем, но это произошло только один раз, когда тот вернулся с каникул. Все.

Я никогда не поверю, что Пеп избегал разговаривать с Иброй об игровом процессе и прятался от него на тренировках. Это бред дичайший.
__________________

Offline  
Сказали спасибо (3):
amyrocher (27.08.2010), BARSAA (27.08.2010), TeMka (27.08.2010)
Старый 27.08.2010 в 00:52 Цитата выделенного #24327
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,102
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barcelona9
У меня есть более важные дела чем торчать в 2 дня в инете
Так и продолжай курить!
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline  
Сказали спасибо (2):
Foxara (27.08.2010), Katalonec18 (27.08.2010)
Старый 27.08.2010 в 01:01 Цитата выделенного #24328
barcelona9
Аватар для barcelona9
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщения: 61
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили: 63 раз(а) в 42 сообщениях
Деньги: 2600$
 
По умолчанию

Это мне еще говорили что у меня чувства юмора.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Te Amo Barca (27.08.2010)
Старый 27.08.2010 в 01:05 Цитата выделенного #24329
amyrocher
Аватар для amyrocher
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 141
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 109 раз(а) в 47 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1MSon
Какая то забавная ситуевина, у Ибра с Мауром ни единого конфликта за год работы. Хотя какая сволочь Маур мы все знаем.

причина этого крайне проста: Маур всё время нахваливал Ибру в прессе, утверждая что считает его лучшим игроком мира. Ибра позиционировался да и был фактически главной звездой в команде, так с чего ему было конфликтовать с тренером?
В Барсе ситуация совершенно иная, здесь Месси главная звезда, что для самолюбия Златана совершенно невыносимо. Вспомните интервью Маура где он рассказывал о том что Ибра приходил сюда чтобы доказать всем что он номер 1 в мире, Маур утверждал что Ибра сказал ему это перед своим переходом.
Не так давно я читал статью (не помню где, в каком-то испанском источнике), где рассказывалось что все проблемы начались в марте, когда после ряда неудачных игр Пеп изменил систему игры для того чтобы Месси максимально участвовал в игре, что очень здорово отразилось на результативности Месси, но негативно повлияло на игру Ибры. И тогда Ибра обвинил его в том что он благоволит только к Месси, а его ни во что не ставит. И с тех пор отношения между ними испортились.
Offline  
Старый 27.08.2010 в 01:07 Цитата выделенного #24330
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1MSon
Foxara, сам буквально с утра заявил, что к профессионализму Ибры у него нет абсолютно никаких претензий "Я не упрекаю Златана за его поведение на тренировках, так как он всегда был примером профессионального отношения к делу..."
Да я и не пытался упрекнуть в чем-то Ибру. Просто предложил разумное объяснение частым появлениям Сейду в основе. Наверное единственно разумное объяснение.
Цитата:
Сообщение от gaskar
На эльмундо написано, что клубы договорились, Милан заплатит нам 40 миллионов, Ибра подпишет контракт на четыре года, и будет получать 8 миллионов евро.
Подпишет, если захочет. По словам Райолы Ибра взял 24 часа подумать. Хотя чего тут думать, теряя 1/3 своей зарплаты ехать в клуб с которым в любом случае ничего не выиграешь, я не знаю. Несмотря на это и то, что швед не тренировался я все-ещё склонен полагать, что он останется.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 апреля 2024 года. Понедельник - 06:38 (Часовой пояс GMT +4).