День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2018 в 11:29 Цитата выделенного #29581
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
пока Реал берет четыре ЛЧ за пять лет, мы губим карьеру Лео
А эту фразу вообще в цитатник надо...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018 в 11:48 Цитата выделенного #29582
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

-Superman-, Тут по-моему не те, для которых всё хуёво или всё заебись. Тут есть те, для которых всё хуёво, и те, для которых не всё так хуёво, как другие преподносят. Как раз таки мы и ближе к середине. У нас тут ультралевые и умеренные.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
RIVALDO (02.06.2018), sergey1986 (01.06.2018)
Старый 01.06.2018 в 11:57 Цитата выделенного #29583
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Вот вообще не вижу проблем с 3 подряд победами ЛЧ Мадрида.

Победили благодаря колоссальному опыту и высоч.-му уровню нынешнего состава, но, в первую очередь, благодаря мудрости и уму Перца, который знает, когда и на что сделать ставку, чтобы и деньгу себе и клубу в карман положить, и Плаксу удовлетворить очередным Мячом.

С другой стороны, в Ла Лиге мы их натягиваем уже давно, давая передышку лишь в момент окончания цикла того или иного Большого тренера.

У Барто, на мой взгляд, всего лишь 2 ощутимых косяка:

1. Неумение или тупо нежелание создать сильный штаб (в частности, спортдира);

2. Излишнее уважением к тренерам, цикл которых заканчивается и с которыми нужно расставаться "прямо сейчас", а не ждать пока они обосрут целиком весь следующий сезон: так было и при Райке, и при Пепе, и при Энрике. Но это скорее проблема Клуба, так как началось еще "до" Барто.

Но не будем забывать и о том, что сейчас:

- мы можем и покупаем любого понравившегося игрока вне зависимости от уровня конкурентов;
- свободно удерживаем в команде лидеров, не боясь, что после 1-2 удачных сезонов их спокойно заберут наши конкуренты, как было с тем же Зубастиком, как было, когда по упертости Ван Галя мы "подарили" Милану единственную звезду - Ривалдо, издевались над талантом Рикельме;
- у нас нет откровенных днищ а-ля Симау, Кварежма или Рошембак, на которых пытались сделать ставку;
- доходы Клуба растут, несмотря на бешеные расходы на одну только зп.

Да, основные ништяки в современной эпохе начались при Лапорте, но и Барто, может и воспринимается не столь успешно как Жоан, но и абсолютно не заслуживает сравнению с Гаспаром (чуть другое слово не употребил на букву "Г").
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
sergey1986 (01.06.2018)
Старый 01.06.2018 в 12:24 Цитата выделенного #29584
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,085
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barça
-Superman-, Тут по-моему не те, для которых всё хуёво или всё заебись. Тут есть те, для которых всё хуёво, и те, для которых не всё так хуёво, как другие преподносят. Как раз таки мы и ближе к середине. У нас тут ультралевые и умеренные.
В споре крайне сложно остаться умеренных взглядов, всегда заносит. Например Сергей, мой любимый пользователь на Барсару , я хорошо помню, что после эпичного проеба Роме, Серега выдал совершенно здоровую эмоциональную реакцию в виде:"Вальверде не место в клубе, это унизительно, позор!". Я то же самое в сердцах написал, как и 95% остальных форумчан, но как только "ультралевые" форума начали писать примерно то же самое, Сергей моментально бросился в классическую ответную атаку и принялся доказывать, что баск хорош. Потом мы все подостыли и простили Эрнесто, но не так моментально, как Сергей). Примерно по такому же принципу Мэлса настолько занесло в этой вражде с инакомыслящими, что невооруженным взглядом видно, что ему уже провалы Барсы радости больше приносят. В общем могу ошибаться, но активно доказывая правоту своей позиции посередине остаться невозможно. Поэтому Серегу отношу к ультраправым. Ну и Ривалдыча.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018 в 12:38 Цитата выделенного #29585
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,085
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

Ну и стремление обесценить Лигу Чемпионов как турнир я расцениваю как ярчайший признак принадлежности к ультраправым. Могу ошибаться. Но блин, я все 4 наших победы в ЛЧ в 21 веке помню во всех красках и могу пересказать чуть ли не по минутам, когда, кого и как мы прошли, не знаю бывают ли чувства ярче, чем от победы в этом турнире. Реал может быть и не лучше, но точно успешнее нас последние 5 лет, для меня это ОЧЕВИДНЕЙШИЙ факт, но не катастрофа.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018 в 13:10 Цитата выделенного #29586
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

-Superman-, спасибо, мне, конечно, очень приятно, что я любимый пользователь, но ты все правильно описал. Я выпалил эмоциональную реакцию, абсолютно закономерную. Но есть разница между тем, что ты говоришь в эмоциональном порыве и тем как ты рассуждаешь дальше.

Реакция была, но я быстро остыл и начал размышлять и оценивать на холодную голову. А у некоторых людей эмоциональный фон с хуевого никак не меняется уже месяцами, а у кого-то годами. И мне не кажется это нормальным и справедливым.

А уж про обесценивание ЛЧ, тут наверное ты где-то между строк читаешь. Я ни разу такого не сказал, я сказал, что победы подряд или за период не имеет для меня особого значения. Это очень пиздато выиграть ЛЧ 4 раза, но за 5 лет или за 10 сути для меня не меняет, титулов от этого больше не станет, все остальное эмоции. Эмоционально приятная штука, не более. За карьеру Лео у нас по ЛЧ с Реалом 4:4, но у них тоже не пальцем деланные игроки и тоже великий Роналду. Зато по ЧИ у нас 9, а у них 4 и эта разница куда более ощутимая для меня чем то, что мы взяли 4 ЛЧ за 14 лет, а Реал за 5, итог то все равно одинаковый. Я нигде не написал: что мы очень крутые потому что взяли аж 4 кубка Испании подряд, куда важнее, что это 30 юбилейный кубок и мы далеко ушли вперед тут. Так что я ее не обесцениваю, я не согласен категорически с обесцениванием того, чего сумела достичь Барселона в этом году, вот она вся разница.

Почему-то ты запомнил как написал эмоционально, а потом напал на других, но не запомнил как я потом накатал большой пост, где размышлял заложником чего мы все стали в Барсе и что я бы заменил Вальверде, но при нынешней власти в клубе я не верю в приход скажем Гвардиолы, Хави или иного супер сильного тактика. А играть в постоянную тренерскую чехарду я не хочу, так как это не выход. И условного Клоппа я не считаю сильным тактиком и все мои прогнозы на его счет сбылись - чуть не вылетом от Ромы, прекрасно игрой в финале на отрезке и тупым итоговым поражением, пока тут многие продолжают его выставлять как охуенного тренера, не видя как уже много лет работает это прекрасный дядька. Результаты Ливера на дистанции никак не изменились при Клоппе, два полноценных сезона закончены на 4-м месте с одинаковым количеством очков, все та же веселая и нестабильная команда, а мне тут про бюджет вещают постоянно, что будь у него бюджет пизадтый, все было бы заебок. Бюджет Ливера сильно больше Боруссии, но чего-то итога никакого нет. Поэтому с условны Клоппом можно выиграть один раз ЛЧ лет за 5, но при этом в параллель проебать все 5 турниров на дистнации - ЧИ. С Вальверде скорее всего на дистанции мы будем брать титулы регулярно и может затащим ту же самую одну-две ЛЧ. Поэтому я за Вальверде при таких раскладах, потому что стабильность я ставлю выше разовых успехов.

И я правда считаю, что требл как достижение круче, чем выигрыш турнира подряд. 3 Раза подряд и более выигрывали ЛЧ и КЕЧ и Реал (дважды), и Бавария, и Аякс. Два раза подряд выигрывали еще и Милан, Интер, Ноттингем, Бенфика, Ливерпуль.

А требл за всю историю турнира делали всего пять раз и два из них наши. А 6 титулов за календарный год вообще никто толком не брал.

Так что я по-прежнему не согласен со своей ультроправостью, но ты можешь считать как тебе удобно.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 01.06.2018 в 13:33.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018 в 14:10 Цитата выделенного #29587
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Победа Рела в Кубке Короля 2013/14



А вы говорите "какой-то там Кубок Короля"...

Это было в 2011 году. Барса Пепа была на пике могущества.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018 в 14:19 Цитата выделенного #29588
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Практически все в сборной и функционеры Федерации футбола Франции отговаривают Гризи от перехода в наш клуб!

Лангле обдумывает свое будущее последние пару недель, тк хочет играть постоянно, а вот при паре Умтити-Пике он будет всего лишь третьим вариантом в обороне, а при уходе Умки точно купят игрока в основу.

ВОт уже второй год пишу про Карвальо из Спортинга в центр полузащиты, вот чем он не замена Бусе и отлично может подменить весь тот шлак, что может уйти?!
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018 в 14:30 Цитата выделенного #29589
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
ВОт уже второй год пишу про Карвальо из Спортинга в центр полузащиты, вот чем он не замена Бусе и отлично может подменить весь тот шлак, что может уйти?!

Судя по новостям, на эту роль претендуют 2 человека. Де Йонг и Ориоль Бускетс (если конечно продлит контракт). А Карвальо в своё время мы хотели. Но там был конский ценник. А сейчас, что с ним, вообще непонятно. Интереса к нему стороны европейских клубов, почти нет.
Может в это лето куда уйдёт.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018 в 14:34 Цитата выделенного #29590
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Судя по новостям, на эту роль претендуют 2 человека. Де Йонг и Ориоль Бускетс (если конечно продлит контракт). А Карвальо в своё время мы хотели. Но там был конский ценник. А сейчас, что с ним, вообще непонятно. Интереса к нему стороны европейских клубов, почти нет.
Может в это лето куда уйдёт.

Де Йонга хотят купить и оставить в Аяксе на годик, а нужен игрок уже сейча!
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей - 0 , гостей - 19)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 21:18 (Часовой пояс GMT +4).