День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Иностранный футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2009 в 18:48 Цитата выделенного #21
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Осенний чемпионат Аргентины вплотную подошел к своему экватору и готовится одним рывком его пересечь. Отмечено сие знаковое событие будет как нельзя праздничнее - Суперкласико аргентинского футбола.

Бока Хуниорс - Ривер Плейт

О том, что главный матч сезона затмевает собою все остальные события тура и что турнирное положение обеих команд совершенно неважно, когда речь идет об их очной схватке - давно и хорошо известно.
Турнирное положение, которое отходит в такого рода дерби на второй план, у обоих клубов не самое завидное. И если строящийся Ривер Плейт своим четвертым местом с четырехочковым отставанием от лидирующего Велеса еще может быть доволен, то действующий чемпион, проигравший четыре из девяти игр чемпионата и расположившийся на 11 месте турнирной таблицы - точно нет.
Последнее из этих поражений пришлось на матч прошлого тура с Эстудиантесом, где наставник генуэзцев Карлос Искья выставил абсолютно дублирующий состав (за исключением разве что Аббондансьери, Варгаса и Фигероа). Его коллега Нестор Горосито тоже дал отдохнуть нескольким ведущим футболистам, сославшись на их повреждения (хотя к Суперкласико, можно не сомневаться, все выздоровеют) - и в свою очередь не сумел переиграть на своем поле Химнасию из Ла-Платы.
Эта ситуация напоминает первенство Апертуры, где класико тоже игралось в десятом туре, в турнирной таблице команды располагались отнюдь не в верхах, а сам матч прошел под знаменем битвы кантерано, т.к. обилие травм вынудило тренеров задействовать в деле молодежь. Тогда, напомню, большую часть встречи Бока проводила в меньшинстве после удаления капитанившего в тот день Уго Ибарры, а исход матча решил единственный гол Лукаса Виатри во втором тайме.
Кстати, после этой победы генуэзские юниоры выдали ударную серию матчей, в результате чего догнали Сан-Лоренсо с Тигре, а потом и опередили их по разнице мячей в чемпионском триангуларе. Посмотрим, окажет ли очередное Суперкласико столь же положительное влияние на подопечных Искьи.
Обе команды, естественно, были освобождены на этой неделе от игр Кубка Либертадорес (CONMEBOL всегда учитывает подобного рода уважительные обстоятельства при составлении собственного календаря), так что имели возможность полноценно подготовиться к игре.
Ну и, пожалуй, последнее, что необходимо отметить: Суперкласико в нынешнем сезоне игралось не только в рамках Апертуры, но и в январских товарищеских турнирах. Бока дважды обыграла своего главного конкурента (2:1 и 2:0), то есть в сумме получается три победы в трех играх сезона с разницей мячей 5:1, однако вряд ли на воскресный матч хоть кто-то из авторов этих мячей (Датоло 2, Виатри, Моуче, Ронкалья) выйдет на поле с первых минут.

Бока Хуниорс - Ривер Плейт. 19 апреля, 21.00. Буэнос-Айрес, стадион Ла Бомбонера. Судья - Густаво Басси

В Апертуре - 1:0 (Виятри)
История: 183 матча, +67=55-61, мячи 253-242
Максимальный счет: Ривер Плейт - Бока Хуниорс - 4:0 (1942), Ривер Плейт - Бока Хуниорс - 1:5 (Метрополитано-82)
Ну что же, одно из лучших дерби в мире. Суперклассико! Жаль он-лайн не смогу посмотреть, придётся в повторе качать.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
PRO (19.04.2009)
Старый 20.04.2009 в 01:38 Цитата выделенного #22
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Счёт 1-1. По мячу забили Палермо и Гальярдо. По матчу ничего сказать не могу, т.к. не видел. Но завтра планирую посмотреть.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
PRO (20.04.2009)
Старый 21.04.2009 в 08:43 Цитата выделенного #23
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Лучше поздно, чем никогда.
Цитата:
Ничья в аргентинском Эль Класико

Бока, поведя в счете, быстро потеряла преимущество, но ничью отстояла.

Суперкласико завершилось боевой ничьей. В принципе, справедливо. Первый тайм прошел немного скучновато. В основном и Ривер и Бока использовали дальние удары и навесы, которые не особо напрягали вратарей. У Боки в первом тайме стоит отметить дальний удар Баттальи.

Во втором же тайме команды, как будто сбросили с себя оковы и выдали совершенно сумасшедший темп с большим количеством моментов, но и с огромным количеством фолов, справедливо награждавшихся многочисленными «горчичниками». Эмоции перехлестывали через край и на трибунах и на поле. Болельщики так засыпали поле разными лентами, шариками и конфетти, что пришлось в перерыве добрых 10 минут все это расчищать.

Гол случился, благодаря индивидуальному мастерству Мартина Палермо, получившего пас от Паласио и пробившего метров с двадцати с подкруткой в левый угол ворот Веги. Кипер Ривера был бессилен. У Ривера тут же последовали замены и на поле появился Буонанотте, отсутствие которого в старте вызвало удивление. Он своей активностью всегда заводит команду и его отсутствие, как по мне, не пошло на пользу команде.

Буквально сразу же после своего появления на поле Буонанотте заработал опасный штрафной и Марсело Гальярдо его мастерски реализовал. Команды и дальше продолжили играть на встречных курсах, но контратаки Ривер Плейт были все же опаснее. Чего стоит хотя бы момент у Фалькао, когда он не попал в пустые ворота из-за пределов штрафной, уже обведя вышедшего на перехват Аббондасьери. Выход Моуче и Грасиана немного добавил активности Боке, но воплотить их энергию в гол команда не смогла.

Удивительно, как в матче обошлось без удаления, ибо «на карточке» висели добрые половины игроков обеих команд (хотя тот же Санчес, наверное, наработал на удаление, но судья его пожалел). Боевая ничья в этом суперэмоциональном матче.
Мне интересно, кто-нибудь вообще смотрел матч?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009 в 11:11 Цитата выделенного #24
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barca
Лучше поздно, чем никогда.

Мне интересно, кто-нибудь вообще смотрел матч?

Я смотрел почти весь матч
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009 в 09:37 Цитата выделенного #25
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Бокита вылетела с КЛ. В матче не играли Хуан Форлин, Эсекьель Муньос, Себастьян Баттаглиа и Мартин Палермо. Они были вызваны в сборную Марадоной на товарищеский матч против Панамы (счёт 3-1). Очень серьёзные потери. Форлин - в паре с Касересом основные центральные защитники. Баттаглиа - основной опорник, не заменим на своей позиции. Палермо - капитан, основной и единственный нападающий (Бока обычно в одного напа играет). Муньос - ну что он есть, что его нет.
В КЛ остался единственный аргентинский клуб - Эстудиантес, в которм капитанствует Хуан Себастиан Верон. Буду болеть за них. Клуб из Ла-Платы оккупирован бразильскими клубами.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009 в 14:28 Цитата выделенного #26
Catalonec221
Аватар для Catalonec221
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 243
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили: 148 раз(а) в 82 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barca
Бокита вылетела с КЛ. В матче не играли Хуан Форлин, Эсекьель Муньос, Себастьян Баттаглиа и Мартин Палермо.
насчет Палермо неправда, вчера смотрел матч, он играл в основе, правда заснул после первого тайма, обидно что Бока вылетела, в довольно симпатичный футбол играет команда, да и болелы им вчера такой прием устроили, просто супер, когда команды вышли из под трибун, запустили фейверки, салюты, каких то дымовых шашек накидали, бумажек всяких, такое ощущение что они вчера чемпионат выйграли и их поздравляли, а они лоханулись и проиграли еще и на своем поле
__________________
Forca Barca
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009 в 21:01 Цитата выделенного #27
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Catalonec221,
Я матч не видел. И скачивать не собираюсь. Но Палермо точно вызывался на товарняк. Может не поехал?
Короче, я лохонулся. Кроме Муньоса все играли. Только что состав глянул. Странно...

Последний раз редактировалось Krayzie Barça, 22.05.2009 в 21:04.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009 в 16:30 Цитата выделенного #28
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Нашёл интересную статью про Рикельме. Она немного старая (январь 2009), но мне она очень понравилась. Автор хорошо написал.
Цитата:
ВСЯ ЖИЗНЬ – ИГРА

Интересоваться футболом я начал в раннем детстве. Как и всякий ребёнок, я во всём искал смысл: почему небо голубое, почему трава зелёная? Так было и с футболом: из-за чего так хороша эта игра? Почему она всем нравится? Ответ пришёл годы спустя. С тех пор я ни на секунду не сомневался, чем меня пленила эта игра.
Завязка.

Его имя – Хуан Роман Рикельме. Это было 27 ноября 2001 года. Розыгрыш межконтинентального кубка. Немецкая «Бавария» играла против аргентинской «Бока Хуниорс». Тогда я впервые увидел ЕГО. Сутуловатая фигура, неспешный бег. Он играл как бы лениво. В каждом его движении были грация и изящество. Никто не мог отнять мяч у 10-го номера аргентинцев. У 10-го номера «Боки». Я был совсем ещё неискушённым мальчишкой. ОН меня поразил. Его передачи, его своеобразная техника… ОН открыл для меня другой футбол. Футбол как искусство! С тех пор эти три слова определяют мою жизнь.

…«Бока» тот матч проиграла. С удачей у Рикельме были проблемы всегда…

Развитие.

Он уехал. В команду-сказку. Команду-мечту. «Барселону». Тут он также получил «десятку». Душегуб Луи Ван Гаал посадил Рикельме на лавку. Гений не играл в тотальный футбол. Его хотели лишить его главного козыря – импровизации. Хотели сделать лишь звеном большого механизма. Но он – дирижёр, первая скрипка, виртуоз. Его имя – плеймейкер. Он хотел творить!

Ван Гаал ушёл. «Барсу» возглавил Радомир Антич. Рикельме почувствовал запах свободы. Как же он этого ждал! Он стал постоянно играть в основном составе, забивать важные мячи. Его имя не сходило с полос испанских газет. И не только испанских. В то время Европа говорила о Роналдиньо. Он ехал в Каталонию. «Барса» решила не держать двух гениев на одном поле.

В нынешней «Барселоне» он бы не затерялся…

Кульминация.

Рикельме ушёл. Он оказался на «жёлтой подводной лодке», хотя был достоин большого корабля. Тут он снова заблистал всеми красками своего таланта. Роман стал лидером команды. В первом же сезоне в новой команде его признали лучшим игроком… Клуб достиг при нём невиданных ранее высот. Вышел на новый уровень. Команда дошла до полуфинала кубка УЕФА, но уступила «Валенсии» - будущему победителю. В чемпионате «Вильяреал» занял третье место. А в следующем сезоне команда триумфально добралась до полуфинала Лиги чемпионов. Но тут нашего героя снова поджидала неудача. В полуфинале он не реализовал пенальти в ворота лондонского «Арсенала». Мечта скромного клуба о кубке чемпионов так и осталась мечтой…

Потом был чемпионат мира в Германии. «Десятка» в сборной, а это всё-таки что-то значит. Играл он блестяще. Его кинжальные пасы раз за разом оставляли не у дел защиту соперников. Его ум и импровизация придали Аргентине статус самой играющей команды чемпионата. В 5-ти матчах на турнире он отдал 6 голевых передач, став лучшим ассистентом чемпионата. А в матче со сборной Сербии (6-0) он был назван лучшим игроком, хотя и не забил ни одного гола. В четвертьфинале они вылетели, уступив немцам.

Неприятности ожидали его и в клубе. Его высадили на берег. Субмарина не затонула, но того блеска уже нет…

С удачей у Рикельме были проблемы всегда…
Развязка.

Итак, он вернулся домой. Родина встретила сына с распростёртыми объятиями, сын отплатил Родине ИГРОЙ. Он снова надел футболку с 10 номером, который с момента его ухода никому не доставался. Он выиграл с «Бокой» Кубок Либертадорес - первый с момента своего отъезда и уже третий в своей карьере. Три из пяти мячей в финальных матчах забил именно наш герой.

Он снова творил! Он снова творит!

Пиком его триумфа должен был стать Кубок Америки-2007. Рикельме там блистал: забивал сам и отдавал голевые передачи партнёрам! Весь турнир аргентинцы прошли на одном дыхании: были повержены США, Колумбия, Перу, Мексика. Но в финале аргентинцы были биты Бразилией… На лица игроков после матча было страшно смотреть. Они уезжали со слезами на глазах.

С удачей у Рикельме были проблемы всегда…

Год 2008-мой. Год глобальных неудач... Люди сталкиваются с проблемами, теряют веру… Для меня же одиноким маяком сверкает всё тот же герой! Сначала он как капитан, но уже не подводной лодки, а олимпийской сборной, выигрывает со своей страной золото Олимпийских игр, о котором так мечтали многие великие игроки прошлого и настоящего, но которым эта вершина так и не покорилась. Вот тут судьба и вернула должок Роману – он лишил титула Роналдиньо, как тот в своё время лишил его места в «Барселоне». А уже в конце года, Рикельме побеждает в чемпионате Аргентины! «Бока» снова ликует.

В современном мире, когда футболистам всё чаще предъявляется требование физической мощи, игра Рикельме – как островок другой жизни в океане реальности. Что-то волшебное, в то же время доступное и такое радостное! Он, словно великий мастер эпохи Возрождения, творит на поле!

Он был актёром. В Испании его называли самым артистичным футболистом. Раз за разом он выдавал на поле незабываемые спектакли. Наблюдая за его игрой, никогда не возникает ощущение безнадёги. Когда он на поле, чудо может свершиться в любую секунду. Любое острое решение он принимает за долю секунды, хотя до этого может минутами возиться с мячом. Воистину гений! Маэстро!

Фанаты «Боки» его боготворят. Ему посвящён не один сайт. «El ultimo numero 10» (в переводе с испанского «Последняя десятка» или «Последний номер 10») – так о нём говорят на Родине. Латиноамериканцы, для которых футбол как религия, которые не испорчены большими деньгами, понимают толк в игре. Там ещё знают, что такое романтичный футбол. Футбол как искусство. Рикельме как раз такой. Таким был и Марадона.

Не случайно именно латиноамериканские сборные всегда считались самыми играющими, будь то Бразилия или Аргентина. Эти страны ещё не поглотила футбольная глобализация. Отчасти к таким странам можно отнести и Испанию – она очень близка ментально к странам Латинской Америки. Поэтому именно там ценят и любят артистичный футбол, артистичных игроков. Поэтому там с такой ностальгией вспоминают имя Хуана Романа Рикельме, как величайшего мастера самой лучшей ИГРЫ на планете.

Именно Хуана Романа Рикельме я бы поставил вслед за Марадоной. Второй гений признан всеми, первый – лишь эстетами. Пока.

В наше время, чтобы тебя признали, нужно выигрывать трофеи. Чемпионаты мира и Лиги чемпионов. Рикельме был лучшим в Америке, выигрывал молодёжный ЧМ, Олимпийские игры, неоднократно побеждал в кубке Либертадорес и чемпионате Аргентины. Чтобы окончательно утвердиться в списке величайших исполнителей своей эпохи, ему нужно завоевать ещё один трофей. Но какой – титул чемпиона мира.
Финал.

Я верю, что будущий чемпионат мира станет его лебединой песней. По всем законам театрального искусства должно быть именно так: ведь после кульминации и развязки непременно наступает финал. Он всем докажет, что футбол как искусство не умер, что побеждать можно не только за счёт физической мощи и габаритов, а за счёт творческой и самозабвенной игры!

Сейчас у руля сборной встал Диего Армандо Марадона. Вечная «десятка» Аргентины. Кому она достанется теперь? Прошло уже два матча. Месси под «десяткой» не играл. Агуэро тоже. Старый футбольный гений-злодей отдаст её Рикельме. Этот футболист нужен ему. Пусть Месси напоминает Марадоне самого себя, зато Рикельме есть Рикельме. Таких не было.

Судьба гения такова, что его можно любить или ненавидеть, но нельзя относиться к нему равнодушно.

Таких игроков начинают ценить уже после завершения их футбольной карьеры, когда видят, ЧТО теряет игра без мастера. И пока Роман выступает, можно быть уверенным – прагматизм не пройдёт!

Вы знаете, а ведь и у нас были такие персонажи. Правда нефутбольные. Вспомните Остапа Бендера и его мечту о Рио-де-Жанейро. Великий комбинатор. Гений. Он также поражал всех своими нестандартными ходами. И почему же он так мечтал о Латинской Америке? Да потому что душа там поёт! Только в таких условиях может вырасти яркая творческая натура.

Футбол как искусство жив и будет жить.

Он знойный, он стройный, он жгучий брюнет,

Там солнце и музыка повсюду.

Там все есть для счастья, меня там только нет.

Так это значит, что я там буду.

Hе скрою, быть может я слишком доверял

Рекламным картинкам с журналов.

Быть может, обманчив мой хрупкий идеал,

Hо это свойство всех идеалов.

/Отрывок из песни А. Миронова «Рио-де-Жанейро»/
А ведь действительно. Не хватает самого важного титула для полного счастья. Жаль, что у него больше не будет шанса.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
PRO (28.05.2009)
Старый 28.05.2009 в 15:56 Цитата выделенного #29
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
У БОКИ БУДЕТ НОВЫЙ ТРЕНЕР

Карлос Искья скоро покинет команду.
Напомним, аргентинский гранд крайне неудачно проводит нынешнюю часть сезона: кроме 17 места в чемпионата имеем и вылет уже на ранней стадии Копа Либертадорес от Дефенсора.

Естественно, руководство клуба не в восторге от таких результатов, а потому было принято решение расстаться с Карлосом Искьей после завершения Клаусуры через месяц.
Этого и следовало ожидать.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Maximilliano10 (28.05.2009), PRO (28.05.2009)
Старый 20.06.2009 в 15:12 Цитата выделенного #30
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Бока: Альфио Басиле!
Это уже факт. Случилось то, что хотели руководители Боки, менеджер Карлос Бьянки, игроки и болельщики, согласно опросам. Знаменитый Альфио Басиле возвращается, чтобы продолжить прерванную летом 2006-го года ради сборной работу.

Басиле с Рекопой-05.

Как говорил сам Басиле, после ухода из сборной он иногда подумывал оставить футбол, но чувствует, что ещё может дать много. Кроме того, хоть официально он это и отрицает, из его окружения просочилась информация, что хочет "реванш" после своего крутого ухода из сборной. Контракт подписан на год, зарплата Коко составит 500 тыс. долларов, плюс есть бонусы за победы в турнирах. Деньги вообще не были проблемой: Коко двигало желание снова руководить, в особенности таким клубом, как Бока. Помимо этого, он известен своей порядочностью и принципами. К примеру, никогда и нигде он не получал ни песо на следующий день после ухода.

Басиле прибывает со своим традиционным штабом: помощниками Хорхе Рибольси и "Панадеро" Диасом, а также тренером по физподготовке Даниэлем Дибосом. Что несёт его приход? В первую очередь, следует ожидать существенное перетряхивание состава. Во-первых, в нём слишком много игроков, а, как известно, Коко любит найти своих первых 11 и после меняет их крайне неохотно. Во-вторых, на потенциальные усиления нужны деньги. Так что некоторые молодые игроки, достаточно засветившиеся в этом сезоне, но при этом не имеющие достаточного уровня, чтобы претендовать на попадание в основу Боки, могут отправиться в другие клубы. Что касается усилений, то их Басиле будет обсуждать вместе с Бьянки. Какой мозговой центр! А кто помнит их противостояния, со времён которых минуло одиннадцать лет? Матчи Бока - Сан Лоренсо, Бьянки на скамье Боки и Басиле - Сан Лоренсо, превращались в настоящее шоу футбола наивысочайшего уровня! В остальном работа Басиле с Бьянки пересекаться не будет.

Между тем, за день до этого был выставлен Карлос Иския. Логичное решение. Что может дать тренер, де-факто уже уволенный? Лучше уж поставить временщика на пару матчей. Что и сделали. В оставшихся двух матчах сезона будет руководить Абель Альвес, тренер резерва.

Как я и думал. По-моему, самый лучший выбор. Даёшь победу в Апертуре!
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 10:58 (Часовой пояс GMT +4).