День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2010 в 16:06 Цитата выделенного #501
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Из всего, что здесь было понаписано большего всего согласен с ДжаZ-manом. Вина государства в данном случае наверное есть, но она не настолько очевидна, насколько очевидна вина родителей этих двух недолюдей. Государство проводя активную социальную политику может снизить риски проявления подобных ситуаций, но никак их не искоренить. Даже самые развитые во всех смыслах гос-ва сталкиваются ежегодно с подобными проблемами. В данном случае все, что могло бы сделать гос-во это вовремя предложить этим полудуркам какую-либо альтернативу для их свободного времени, ввиде спорта, секций и различных образовательным программ. Но это отнюдь не гарантировало бы "невозникновение" данного конкретного случая.

Вся эта ситуация должна лишь заставить лишний раз задуматься родителей над воспитанием своих детей и побудить их пойти и поговорить/провести время со своими чадами.

В первую очередь это личная отвественность каждого и когда каждый из нас наведет порядок в своей семье, наверное и страна наша тоже станет немного лучше.

И еще, политику СССР в пример ставить, на мой взгляд, вообще не следует, так как многие проблемы с которыми мы ежедневно сталкиваемся это "великое" наследие оставленное нам той системой с ее ограничениями и запретами. Мы имеем то, что имеем.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 26.03.2010 в 16:12.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (26.03.2010)
Старый 26.03.2010 в 16:57 Цитата выделенного #502
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Может еще легализовать самосуд?
Нет.
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Или легализовать оружие?
Оно как бы легализовано и так.
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Любое решение принятое государством будет подвержено критике. Народ у на стакоей. Вечно недоволен, а сам в сторонке и делать ничего не хочет
Это тут причем?
__________________
Как мало нужно, чтобы стать птицей,
И как много, чтобы земля любила как сына.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010 в 17:26 Цитата выделенного #503
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gangster10
Оно как бы легализовано и так.
Не коем образом. Только для самозащиты и пневматика. Я про настоящее оружие, как в США.

Цитата:
Сообщение от Gangster10
Это тут причем?
как раз причем. Легко кричать везде "Виновато государство!". А самому тихо в сторонке ничего не делать.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010 в 17:35 Цитата выделенного #504
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Не коем образом. Только для самозащиты и пневматика. Я про настоящее оружие, как в США.
А охотятся с чем?
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
как раз причем. Легко кричать везде "Виновато государство!". А самому тихо в сторонке ничего не делать.
В силу определенных обстоятельств пока что в законах и политики я ничего изменить не могу, я могу лишь действовать на каком-то бытовом уровне. И стараюсь действовать. Я пытаюсь быть с окружающими доброжелательным и приветливым, как бы ко мне не обращались. Стараюсь быть вежливым. Помогаю тем людям, которым на мой взгляд нужна помощь - там элементарно сумку донести. И стараясь оценить свою жизнь сейчас объективно, я могу сказать, что в ней не осталось эгоизма, который в ней присутствовал в достаточном количестве года 3-4 назад..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010 в 17:47 Цитата выделенного #505
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gangster10
А охотятся с чем?
блин, не знаешь, не пиши. В России официально три вида оружия:
1) гражданское;
2) служебное;
3) боевое ручное стрелковое и холодное.

В свободной (условно-свободной) продаже только первое.

Гражданское оружие подразделяется на:

1) оружие самообороны:

-огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

-огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

-газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

-электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

2) спортивное оружие:

-огнестрельное с нарезным стволом;
-огнестрельное гладкоствольное;
-холодное клинковое;
-метательное;
-пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

3) охотничье оружие:

-огнестрельное с нарезным стволом;
-огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
-огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
-пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
-холодное клинковое;

4) сигнальное оружие;

5) холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов Российской Федерации

И поверь, на любое оружие потребуют кучу лицензий и разрешений. А еще проходи ежегодно, продлевай лицензию. Не думай, что все тако просто.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Gangster10 (26.03.2010)
Старый 26.03.2010 в 17:50 Цитата выделенного #506
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Не думай, что все тако просто.
Не думаю. Мне казалось, что помповое ружье не является гражданским.. Ну да ладно.
И да, кстати, я и с одного раза могу понять.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010 в 19:02 Цитата выделенного #507
BarceL
The Irish Rain
All the Way Down
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщения: 2,214
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили: 1,572 раз(а) в 773 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Не знаю как в России, но у нас вроде сейчас нет понятия "школьная форма".
У нас есть так называемый "официально-деловой стиль одежды". На моих глазах бедных, маленьких девочек доводили до слёз и отправляли домой переодеваться, если они приходили в джинсах.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010 в 19:12 Цитата выделенного #508
Katalonec18
Catalа per a sempre
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 2,856
Сказал(а) спасибо: 8,381
Поблагодарили: 5,875 раз(а) в 1,649 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarceL
На моих глазах бедных, маленьких девочек доводили до слёз и отправляли домой переодеваться, если они приходили в джинсах.

У нас то же самое,есть школьная форма-это белая рубашка,черные брюки и пиджак.В противном случае,как уже отметил Барсель,отправляли домой переодеваться.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010 в 19:27 Цитата выделенного #509
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Вообще, одевать всех в одинаковое неверно. Дети должны самовыражаться, а одежда - главный способ самовыражения у детей. Да и когда все в одинаковом, хрен кого отличишь. Так тем более не видно из какой семьи ребенок. Купили форму - хай ходит. А если без формы сразу видно из какой семьи ребенок. Если он неделями ходит в одном и том же это что-то да означает.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010 в 19:37 Цитата выделенного #510
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Так тем более не видно из какой семьи ребенок.

А зачем это видеть в школе? В школе все равны. И те, кто "неделями" в одном ходит, и те кто благодаря папашам и мамашам считает себя пупом земли. По-моему как раз форма чуть уменьшает это разделение. Кому нужны лишние издёвки обеспеченых молокососов в отношении детей "среднего" и "ниже среднего" класса. Это ведь бывает очень жестокое место.
__________________
07/07/2011 - 07/07/2012
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxara (27.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 23:23 (Часовой пояс GMT +4).