День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2012 в 11:07 Цитата выделенного #2881
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Но ты прав, все эти взяточники и откатчики вызывают омерзение.
Особенно в этом случае. Просто исходя из масштаба, складывается устойчивое впечатление что эти бабы были абсолютно уверены в том, что выйдут сухими. Просто так ты не станешь отмывать миллиарды, не имея понятий о том, как будешь закрываться в случае чего.
А раз на отмывку таких сумм госбюджета идут осознано, то это может означать что нынешнее законодательство не просто плохо работает, или со сбоями, а оно не имеет смысла вообще, потому как даже возможный срок не так страшен ворам. Отсюда следует что дискутировать, дорабатывать и просто менять уже не поможет, спасут только радикальные шаги.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012 в 17:48 Цитата выделенного #2882
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
эти бабы были абсолютно уверены в том, что выйдут сухими
Минет, батенька, отличный минет!
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012 в 17:53 Цитата выделенного #2883
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Во бабища в 33 года свои поработала на благо оборонки России. Аж 13-ти комнатная квартира не где-нибудь, а на Молочном переулке, наликом 3 ляма на хате с картинами, антиквариатом и драгоценностями...

Да как ты посмел, на такую то женщину наговаривать...

Цитата:
Сообщение от mail.ru
В начале 2012 года указом президента Медведева Евгения Васильева награждена орденом Почета.

__________________
07/07/2011 - 07/07/2012

Последний раз редактировалось Даниэль, 23.11.2012 в 18:07.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012 в 13:27 Цитата выделенного #2884
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Суд смягчил наказание до условного владельцу ресторана Il Pittore, где при взрыве погибли трое.

+:
Мосгорсуд изменил наказание на условное Сурэну Мкртчяну — директору компании, которой принадлежит московский ресторан Il Pittore, где при взрыве 9 января 2012 года погибли три человека. Об этом сообщает РАПСИ.

Согласно решению суда первой инстанции, Мкртчяну предстояло провести в колонии-поселении год и восемь месяцев, теперь срок будет условным.

Суд признал его виновным по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) и части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, выполнение и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Взрыв в ресторане произошел 9 января 2012 года. В результате погибли три работника ресторана, еще 39 человек получили ранения.


Сурэнчик одобряет. 3 погибло, 39 ранено - условный срок. Брейвик наверное очень сожалеет, что родился не в России.

Впрочем, у нас своих хватает... а скоро станет ещё больше, осталось только легализовать ношение короткоствольного оружия, что уже не за горами.

Последний раз редактировалось Даниэль, 17.12.2012 в 13:36.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
march (18.12.2012)
Старый 20.12.2012 в 10:45 Цитата выделенного #2885
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Российских девушек хотят заманить в армию повестками

http://polit.ru/news/2012/12/20/army/

+:
Госдума готовит законопроект о призыве женщин на военную службу сроком в один год, сообщают "Известия". Так зампред комитета по делам СНГ Татьяна Москалькова («Справедливая Россия») предлагает решить проблему нехватки солдат.

Сейчас девушки тоже могут служить в вооруженных силах по собственной инициативе — в качестве гражданского персонала, а также по контракту офицерами, сержантами или солдатами. Москолькова хочет, чтобы по достижении 18 лет девушки получали приглашения в военкомат.

Однако, в соответствии с законопроектом, россиянки, в отличие от израильтянок, смогут уклониться от воинского долга и самостоятельно решить не идти в армию. Система, по мнению автора законопроекта, будет стимулировать девушек идти на службу, на этой базе можно создать "медицинскую или психологические службы" и в перспективе сделать армию гуманнее.

Парламентарии из "ЕР" и КПРФ считают, что необходимости в широком призыве девушек на службу нет, а эксперты полагают, что призыв не принесет результатов, в отличие от израильской армии. В Израиле из-за небольшой территории женщины могут беспрепятственно заниматься семьей во время службы в армии, в России же службу часто проходят далеко от дома, поэтому брать в качестве образца изральскую модель нельзя хотя бы по этой причине.


В глубине души очень надеюсь, что эту страну всё-таки *бнет конец света

Слов нет. Лучше бы своих детей заманивали, гандоны.

Последний раз редактировалось Даниэль, 20.12.2012 в 10:54.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012 в 11:24 Цитата выделенного #2886
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Даниэль, а что тебя смущает? это ведь не обязаловка. Помимо Израиля в Сербии, например, девушки служат свободно, в США по-моему тоже. В чем проблема то?
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Jericho (20.12.2012), KalleL (20.12.2012), march (20.12.2012)
Старый 20.12.2012 в 17:22 Цитата выделенного #2887
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
Даниэль, а что тебя смущает? это ведь не обязаловка. Помимо Израиля в Сербии, например, девушки служат свободно, в США по-моему тоже. В чем проблема то?

Во-первых, там где добровольно, там не за горами и обязательно, можешь быть уверен. Проходили не раз. Главное создать базис, а там уже фантазия больного мозга депутатов начнёт резвиться вволю.

Во-вторых, чтобы призывать их в армии, нам хотя бы нужна армия. Думаю согласишься, что наши "вечно подметающие и что-то грузящие" войска не пойдут ни в какое сравнение с израильской и американской армиями. Не верится, что с появлением девушек они резко станут там элитой в боевой и политической (а также медицинской) подготовке. У нас в армии между прочим, НА БУМАГЕ, 6 дней в неделю с 8:30 до 18:00 расписаны различного рода занятиями (огневая, строевая, физическая, политическая, историческая подготовки, занятия по безопасности, беседы на актуальные темы, обсуждение новостей России и мира, немало времени отведено под изучение своей истории и истории ВС РФ и т.д. и т.п.)
Найдут и девушкам более интересные занятия... (и мне даже страшно представить, что за занятия).

В-третьих, менталитет и общее умственное развитие людей, которые в основной массе там на офицерских должностях. я ж это не с потолка беру. Мне вот лично страшно им в подчинение отдавать свою дочь, сестру, девушку, подругу.

Также к этому можно добавить условия в целом по России в воинских частях (имею ввиду, жилые условия, присутствующую антисанитарию и прочее).

Ну и главный наверное вопрос: зачем при нынешней возможности женщин служить по контракту на офицерских должностях, сержантских или солдатских, в том числе "медицинской службы", создавать армию по призыву на эти же должности? Это как на работе вдруг предложат работать дальше бесплатно, за идею (предложат на выбор, но сам факт такого предложения уже абсурден).

Гуманность и престиж армии надо повышать не сгребая туда всех кого только можно (ждём кстати в перспективе, гасторбайтерские войска и пенсионные войска), а повышая уровень службы. Когда люди начнут понимать, что они там не просто мясо, а именно люди, тогда и отношение к армии улучшится. По-крайней мере при Сердюкове, основная масса там за людей не считалась (это своими поступками неоднократно доказывали и офицеры, под управление которых могут попасть наши же с вами девушки, подруги и сёстры), изменится ли что-то при Шойгу? К сожалению, шансов не много.

Последний раз редактировалось Даниэль, 20.12.2012 в 17:35.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012 в 00:38 Цитата выделенного #2888
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Даниэль, мы как то от вопросов девушек в армии, к вопросам армии в целом перешли.

Цитата:
Сообщение от Даниэль
Во-первых, там где добровольно, там не за горами и обязательно, можешь быть уверен. Проходили не раз. Главное создать базис, а там уже фантазия больного мозга депутатов начнёт резвиться вволю.
Я сколько себя помню (это немного раньше чем с первого класса) меня пугали армией. И примерно все это время шли разговоры на тему "ну вот в следующем году мы точно перейдем на контрактную систему". Так что в этом плане еще не факт, что твоя внучка попадет под это "обязательно".

Цитата:
Сообщение от Даниэль
Во-вторых, чтобы призывать их в армии, нам хотя бы нужна армия. Думаю согласишься, что наши "вечно подметающие и что-то грузящие" войска не пойдут ни в какое сравнение с израильской и американской армиями. Не верится, что с появлением девушек они резко станут там элитой в боевой и политической (а также медицинской) подготовке. Найдут и девушкам более интересные занятия... (и мне даже страшно представить, что за занятия).
Я там хоть и не был, но, увы, знаю кто и чем там занимается. Элитой они станут не скоро. Они ей хоть с девушками хоть без не станут. Это вытекает из третьего вопроса.

Цитата:
Сообщение от Даниэль
В-третьих, менталитет и общее умственное развитие людей, которые в основной массе там на офицерских должностях. я ж это не с потолка беру. Мне вот лично страшно им в подчинение отдавать свою дочь, сестру, девушку, подругу.
я не знаю количества, но допустим, у нас предыдущий министр закрыл половину военных учебных учреждений. А новый клятвенно пообещал восстановить если не все, то большинство. И я ему верю. А пока решат что женщина должна служить, уверен военные вузы восстановятся. Сейчас со мной в группе учится 30% военных на вторую вышку. При этом я по работе сталкивался со многими военными. Не скрою, они "своеобразно туповаты", но не дебилы коими их пытаются выставить перед обычными людьми.

Цитата:
Сообщение от Даниэль
Также к этому можно добавить условия в целом по России в воинских частях (имею ввиду, жилые условия, присутствующую антисанитарию и прочее).
Опять же я там не был, но у меня несколько примеров ребят которые из армии возвращались мужиками. Холеными, здоровыми, не "отбитыми". И попадали они туда не по блату, а по призыву.

Цитата:
Сообщение от Даниэль
Ну и главный наверное вопрос: зачем при нынешней возможности женщин служить по контракту на офицерских должностях, сержантских или солдатских, в том числе "медицинской службы", создавать армию по призыву на эти же должности? Это как на работе вдруг предложат работать дальше бесплатно, за идею (предложат на выбор, но сам факт такого предложения уже абсурден).
а для меня главный вопрос в воспитании современных девушек\женщин стоит в проблеме ТП
18+:
Тупых пезд, размалеванных куриц, смотрящих дом 2, мечтающих о хорошей жизни, и отличающих хенесси ХО от ВСОП, на запах
. В связи с чем заставить их сходить в армию и поучить "настоящей жизни совсем не грех.

Цитата:
Сообщение от Даниэль
Гуманность и престиж армии надо повышать не сгребая туда всех кого только можно (ждём кстати в перспективе, гасторбайтерские войска и пенсионные войска), а повышая уровень службы. Когда люди начнут понимать, что они там не просто мясо, а именно люди, тогда и отношение к армии улучшится. По-крайней мере при Сердюкове, основная масса там за людей не считалась (это своими поступками неоднократно доказывали и офицеры, под управление которых могут попасть наши же с вами девушки, подруги и сёстры), изменится ли что-то при Шойгу? К сожалению, шансов не много.
Я в новом министре почему то уверен. если я ошибаюсь, ну значит тут ничего не попишешь. Но сдается мне он наведет в этой организации порядок. Просто хуже то ведь некуда.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (21.12.2012)
Старый 21.12.2012 в 20:24 Цитата выделенного #2889
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Второй день просто ахереваю с этого закона Димы Яковлева.

Годная статья Бешенство власти от Александра Минкина. У этого автора вообще много чего интересного есть к чтиву.

И вот статья Олега Матвейчева - Закон «Имени Димы Яковлева» заставляет снимать маски . http://www.mk.ru/authors/page/350255...chev-oleg.html - единственная статья, что какбэ намекает нам. Особенно понравились в ней эти строки:

Цитата:
Что движет критиками закона? Они не были сиротами сами. Они никогда не были беззащитными маленькими людьми, оказавшимися в чужой стране еще более беззащитными и теперь бесправными. Что заставляет с таким пылом озвучивать возражения, которые больше всего противоречат не обсуждаемому законопроекту, а этическим взглядам самих ораторов?

Твою ж мать, как будто все те кто придумал этот закон и проголосовал за него были сиротами. Просто какая-то дикая ахинея творится у нас в стране.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012 в 00:36 Цитата выделенного #2890
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

В Петербурге в прошлый понедельник водитель попал в ДТП с двумя машинами. В одной ехали сотрудники федеральной службы исполнения наказаний РФ, у второй дагестанские номера. Видимо люди в Питере настолько порядочные, что данный водитель прямо там же на месте дтп достал нож и ударил себя 5 раз. 4 из них в сердце.
Но мнительные петербуржцы посмели усомнится в честности нашей полиции, даже не смотря на то, что " у следствия нет оснований сомневаться в факте самоубийства".

60 человек отвезли в отделение... вероятно показать неоспоримые доказательства суицида честного водителя.

http://lenta.ru/news/2012/12/23/kochnev/
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 15:32 (Часовой пояс GMT +4).