День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2018 в 13:50 Цитата выделенного #33281
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,853
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Ну Вальверде волен использовать 4-3-3 с Артуром в полузащите. Но никто не мешает ему ротировать Койтиньо-Дембеле. Также француз способен дать отдых Месси, заняв его позицию. Месси, судя по всему, не прочь в этом сезоне в некоторых матчах присесть на бенч, что будет благотворно сказываться на таких перформансах, который он выдал на Уэмбли.

З.Ы. Мне показалось, но Суарес конец матча заканчивал игрой слева, что также дает маневры для ротации на того же Дембеле и на опального Малькома. Так что набор фуболистов у нас вполне себе хорошо, Вальверде только должен найти к этому всему подход (ну или не Вальверде).

З.Ы.Ы. Обидно, что упустили Одриосолу, он как раз присел на бенч в Реале..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018 в 15:21 Цитата выделенного #33282
Floyd111
Аватар для Floyd111
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщения: 303
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Ну, это только на бумаге. Муравей никого еще не вытянул в основную обойму. Де Йонгу нужен тренер соответствующий, как и другой молодежи.
У Вальверде контракт до конца сезона. А с нынешними результатами его продлевать никто не будет. Если бы подстраивались под тренера сейчас в команде были бы престарелые Парехо и Виллиан.

Последний раз редактировалось Floyd111, 05.10.2018 в 15:31.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018 в 19:59 Цитата выделенного #33283
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Тут главное, что клуб купил Артура Рамоса и Артуро Видаля. Сейчас это люди, которые требуют интеграции в схему. Вопрос в том, что схемы, как единой командной игры нет. У коуча недостаточно авторитета отрабатывать модель. Для этого нужны определенные нагрузки на все командные звенья, пахота.
Зидан имел такой вес, это тоже сыграло свою роль в ЛЧ реаловских разливов. Рецепт прост уже много десятилетий - никто не может ставить свои личные интересы выше командных. Но нужно объяснить во что команда играет и какие смыслы заложены в достижение конечного результата. Муравей такое родить не может.
Моур вошел в клинч с Погба именно по причине разного понимания игры. Поль хочет атак и феерии. Тренер рационализма. Моур самый тягучий тренер топового уровня. Его тренерские команды невероятно тяжело обыграть. Оно все тянется как желе,вязкое болото на поле. Это способ распределения ресурсов людей на сезон, результат на первом месте. И Муравью во многом такая позиция принесла дивиденды в прошлом сезоне.
Но, этот механизм должен работать всегда как часы в ротациях, колебании физического состояния групп игроков. Целое искусство.
У Барсы же, после Пепа, если игра не пошла у лидера, все - пиши пропало. Со скамейки выходят такие же вялые, никто переломить нихрена не может, как Педро мог в свое время например.
Поэтому раскрыть игрока на топовом уровне может только тренер имеющий способности вставить его не только в состав, а в четко продуманную модель.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018 в 21:19 Цитата выделенного #33284
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Мне вот интересно, что в воскресенье решит наш Муравей по поводу центра поля? Артуро Видаль уже почти публично выразил недовольство малым игровым временем, а вот его конкурент Артур Мело неплохо отыграл ключевой матч против ТХ, - посмотрим на "яки" нашего Муравья.

Отдых Су, Месси, Альбы и Пике с Роберто - просто отличная новость для нас при таком графике игр...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018 в 21:41 Цитата выделенного #33285
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Тут главное, что клуб купил Артура Рамоса и Артуро Видаля. Сейчас это люди, которые требуют интеграции в схему. Вопрос в том, что схемы, как единой командной игры нет.

И я х*й его знает почему! Барселона купила прагматичного тренера. Он поставил в прошлом году результативно-прагматичный футбол. Который давал результат во всех матчах кроме одного. Менять стиль игры у него получается, пока, очень плохо.
Пусть дальше играет в свои любимые 4-4-2.
С тоттенхэмом отошли от 4-3-3 и все мировые издания начали аплодировать. Так зачем менять ландшафт для поезда, если мы лучше всех проходим эту дистанцию на велосипеде?
Кидайте в меня помидорами, но мне игра Барсы в прошлом сезоне нравилась. Нравилась потому, что мне не хотелось сливать сезон ради перестройки, особенно когда кадры не позволяют ее произвести. Вальверде чувствовал себя в своей тарелке, менял незначительно тактику под соперника и тараном прошел весь сезон.
Жаль, что Ванга померла. Как бы я хотел узнать, что случилось бы, не случись фиаско в Риме.

P.S. Когда пришел Пеп, его главный козырь был в лице Деда, который выразил ему полное доверие и заставил общественность не идти с факелами и вилами к дому молодого тренера, чтобы казнить его за продажу Деку, Ронни и лавку для Туре. И жаль, что невозможно прочесть ваши мысли после влета Эркулесу, который только вышел в примеру.
Уверен, что вы там все говорили, что "Это случайность, я вижу, бл*ть гениальный рисунок игры". Пеп произвел революцию, которую не смел делать в дальнейшей своей карьере. И это чудесное стечение обстоятельств, что все сработало.
Но для всех, почему-то очевидно, что такое можно проделывать каждый год.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018 в 22:20 Цитата выделенного #33286
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Пишут, что Райола затребовал от потенциального нового клуба Погба за свои услуги 20-25 млн евро в зависимости от стоимости игрока! МЮ же зимой будет готов продать игрока, но его оценивают минимум в 150 млн фунтов, что кажется овер докуя за него.

Барса следит за защитником Наполи Куллибали, которого высоко ценят и Муравей и Барто. Арьедо Брайда сейчас в Неаполе, где будет присутствовать на матче с Сассуоло, за который играет бывший защитник Барсы Марлон. Сам защитник очень хочет перехать в Барселону, но запросы Наполи пока никто не удовлетворил, а именно 120 млн евро...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018 в 22:51 Цитата выделенного #33287
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
И я х*й его знает почему! Барселона купила прагматичного тренера. Он поставил в прошлом году результативно-прагматичный футбол. Который давал результат во всех матчах кроме одного. Менять стиль игры у него получается, пока, очень плохо.
Пусть дальше играет в свои любимые 4-4-2.
С тоттенхэмом отошли от 4-3-3 и все мировые издания начали аплодировать. Так зачем менять ландшафт для поезда, если мы лучше всех проходим эту дистанцию на велосипеде?
Кидайте в меня помидорами, но мне игра Барсы в прошлом сезоне нравилась. Нравилась потому, что мне не хотелось сливать сезон ради перестройки, особенно когда кадры не позволяют ее произвести. Вальверде чувствовал себя в своей тарелке, менял незначительно тактику под соперника и тараном прошел весь сезон.
Жаль, что Ванга померла. Как бы я хотел узнать, что случилось бы, не случись фиаско в Риме.

P.S. Когда пришел Пеп, его главный козырь был в лице Деда, который выразил ему полное доверие и заставил общественность не идти с факелами и вилами к дому молодого тренера, чтобы казнить его за продажу Деку, Ронни и лавку для Туре. И жаль, что невозможно прочесть ваши мысли после влета Эркулесу, который только вышел в примеру.
Уверен, что вы там все говорили, что "Это случайность, я вижу, бл*ть гениальный рисунок игры". Пеп произвел революцию, которую не смел делать в дальнейшей своей карьере. И это чудесное стечение обстоятельств, что все сработало.
Но для всех, почему-то очевидно, что такое можно проделывать каждый год.
В общем в этом кроются ответы на вопросы, которые здесь обсуждаются. Барселона эдак с года 16го требовала усиления топовыми игроками по 2-3 позициям, а не углублением состава по позициям нетоповыми игроками. Почему? Да потому, что клуб окончательно потерял концепт тренерского проекта.
И люди должны были выходить и показывать результат прямо сейчас, так как перспектив и условий развития и роста новичков до топового уровня не было. За пультом сидит диспетчер, а не конструктор. Вот и все.
Поэтому любой состоявшийся топ типа Погба или Коута ценнее для этой Барсы чем 10 Артуров и Дембеле с Малкомами. С ними некому работать.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018 в 23:38 Цитата выделенного #33288
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Да как бы ты не работал с Дембеле, как бы он не заиграл это хрен поможет. Потому что совместить на поле Лео-Суареса-Коута-Дембеле практически не реально на постоянной основе. Если мы говорим о балансе.

Дембеле будет периодически сидеть на лавке, так как у Барселоны хватает матчей где Коуту лучше играть в нападении а в полузащиту добавлять Артура/Видаля.

Дембеле тупо необходимо продолжать усердно работать и ждать своего шанса, а он у него будет, и не один. Суаресу скоро 32, Лео 32 пошел, скоро им банально понадобится более глобальная ротация чтобы весь сезон держать себя в форме.

Я это пишу не в защиту Эрнесто, просто размышления в слух. Но если честно я не могу сходу назвать имя тренера, который смог бы всю четверку разместить на поле, не теряя при этом баланс в игре.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018 в 11:18 Цитата выделенного #33289
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

AK1983, а как же Пеп?)))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018 в 12:48 Цитата выделенного #33290
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
AK1983, а как же Пеп?)))

А что Пеп? У Пепа был пахарь Педро который на голову выше Дембеле в плане работы без мяча. Плюс Давид Вилья который пахал больше Суареса.
У Пепа линия нападения лучше работала без мяча чем счас у ЭВ.

Поэтому я сомневаюсь, что и Пеп смог бы совместить на поле Коута-Дембеле-Лео-Су при игре в 4-3-3.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 02:01 (Часовой пояс GMT +4).