День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2021 в 13:55 Цитата выделенного #47481
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Не представляю как с американскими командами играть, учитывая перелеты и пояса часовые. Туда-сюда летать точно не получится.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021 в 14:05 Цитата выделенного #47482
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Блин, лично меня Лапорта довольно быстро разочаровал, что решил лезть в это дерьмище под названием Суперлига. УЕФА, конечно, тоже далеко не белые и пушистые, но в данной ситуации я полностью на их стороне.

Все текущие экономические проблемы Барселоны и Реала - сугубо их личная головная боль. Все остальные сотни клубов высших лиг как-то выживают в период пандемического кризиса, а тут у этих двух проблемы возникли: одни не могут подписать Мбаппе за 200 млн и продлить Рамоса на кабальных условиях, а вторые - Холланда за аналогичные бабки и продлить Месси. Еще и параллельно проводя масштабные реконструкции своих стотысячников. Конечно, удобнее всего решить проблему, переложив ее на весь остальной футбольный мир просто ахеревшие, если честно.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021 в 14:46 Цитата выделенного #47483
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Конечно, удобнее всего решить проблему, переложив ее на весь остальной футбольный мир просто ахеревшие, если честно.

УЕФА и ФИФА охерели еще раньше, и сейчас лишний раз это подтверждают. Хотят лишиться полмиллиарда зрителей в ЛЧ? Пожалуйста.

Может быть от этой войны явно не выиграет никто, но тут главное не проиграть больше, чем остальные. Хрен с ним, с ушастым (он нам и так не светит, по правде говоря). А вот денег от Суперлиги, даже с американскими командами, можно получить больше, чем от ЛЧ. Так что, я пока не вижу, в чем мы проигрываем.

А вот кем ЛЧ заменит такие клубы как Реал, Барса и Юве? Кто-то тут уже подсчитывал, что это полмиллиарда болельщиков. Плюс суды, грязь и скандалы.

Что ФИФА, что УЕФА - прогнившие насквозь помойки. Именно что охреневшие от своей всесильности и безнаказанности. И давно пора было сковырнуть этот гнойник. Понятно, что все это делается не благих побуждений ради, а банально из-за денег. Но если это бьет по этим коррупционным помойкам - я только рад.


Цитата:
Сообщение от Aleks73
....с намного большим удовольствием посмотрю Барса - Бока, чем Барса - Ференцварош.

Согласен на все 100! Да и болельщики из Южной Америки посмотрят скорее такой матч, чем что-то из европейской ЛЧ, которая им по боку.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021 в 15:13 Цитата выделенного #47484
Tarle
Аватар для Tarle
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 1,617
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили: 776 раз(а) в 394 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Блин, лично меня Лапорта довольно быстро разочаровал, что решил лезть в это дерьмище под названием Суперлига. УЕФА, конечно, тоже далеко не белые и пушистые, но в данной ситуации я полностью на их стороне.
.
Мне тоже честно говоря это не понравилось, но ещё больше я не понял смысла оставаться в этом мертворожденном проекте после того, как слились бриты. Они то поняли, что дело пахнет керосином и отделались легким испугом. Санкции к ним будут,но копеечные. Мы же сейчас в довесок к дырявой бухгалтерии получаем ещё и риск двухлетнего бана в ЛЧ, что будет огромным ударом для клуба и откатит Барсу в развитии на много лет в сравнении с Баварией и англичанами.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021 в 15:23 Цитата выделенного #47485
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,302
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,847 раз(а) в 4,547 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Перес нанял при участии американских инвесторов крутых юристов и адвокатов для подачи иска против ФИФА и УЕФА, а также против ушельцев, особенно клубов АПЛ, с целью компенсации потерь от провала старта турнира, под которым они все подписались ранее. По мнению Переса клубы подставили остальных участников, а также теперь пытаются дистанцироваться от все, что окружает Суперлигу. АПЛ полностью прогнулся под УЕФА, который теперь заставит клубы плясать под свою дудку очень долго, увеличивая кол-во матчей для клубов и сборных, параллельно отбирая часть доходов в виде штрафов за своенравное поведение. Перес хочет получить не менее 500 млн евро от клубов АПЛ за понесённые финансовые и репутационных риски...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021 в 15:31 Цитата выделенного #47486
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
УЕФА и ФИФА охерели еще раньше, и сейчас лишний раз это подтверждают. Хотят лишиться полмиллиарда зрителей в ЛЧ? Пожалуйста.

Может быть от этой войны явно не выиграет никто, но тут главное не проиграть больше, чем остальные. Хрен с ним, с ушастым (он нам и так не светит, по правде говоря). А вот денег от Суперлиги, даже с американскими командами, можно получить больше, чем от ЛЧ. Так что, я пока не вижу, в чем мы проигрываем.

А вот кем ЛЧ заменит такие клубы как Реал, Барса и Юве? Кто-то тут уже подсчитывал, что это полмиллиарда болельщиков. Плюс суды, грязь и скандалы.

Что ФИФА, что УЕФА - прогнившие насквозь помойки. Именно что охреневшие от своей всесильности и безнаказанности. И давно пора было сковырнуть этот гнойник. Понятно, что все это делается не благих побуждений ради, а банально из-за денег. Но если это бьет по этим коррупционным помойкам - я только рад.

Пффф... Ювентус после Кальчополи почти 10 лет толком в ЛЧ не играл, Реал до Моуринью 6 лет подряд вылетал уже на 1/8 финала, и как-то норм пережили, не помню, чтобы сильно горевал кто-то по этому поводу окромя исключительно болельщиков этих клубов.

Миллиарды болельщиков по всему миру - это такая дешевая фикция от этих недочленов Суперлиги)) Полмиллиарда зрителей даже финалы ЛЧ не собирают, а все эти мнимые подсчеты от Суперлиги идут как будто бы с учетом тех, кто в инстаграме лайк поставил на фотку Роналду.

Сегодняшнее заявление трех оставшихся членов - даже не популизм, а хрен пойми что. Максимально обтекаемые формы, за которыми нет ничего. Якобы о долгосрочной перспективе они там думают... да там можно почти каждое предложение разбирать и задавать кучу вопросов встречных. Но про долгосрочную перспективу это самое прикольное, потому что создание вот такой вот полузакрытой лиги в долгосрочной перспективе разрушит всю нынешнюю футбольную иерархию. Клубы Суперлиги создают турнир, чтобы генерировать деньги и вылететь из него не могут, мотивация участвовать в национальных турнирах попросту отпадает и они через какое-то время будут играть там дублем/молодежкой (но ассоциации наверняка регламентом запретят такие фокусы), а затем и вовсе их покинут и будут играть только в своей Суперлиге в бесконечное число кругов. Все остальные клубы вне Суперлиги начнут попросту отмирать и квалифицироваться в небесную лигу к Амкару и Тосно. Но в этом плане у меня позитивный настрой, потому что сценарий крайне маловероятен. Реакция болельщиков по всему миру как бы намекает. Ведь надо тоже понимать, что все эти миллиарды болельщиков топ-клубов подсчитаны с учетом тех, у кого есть в фаворитах своих локальные команды, а создание Суперлиги ставит на их жизни крест.

Если так хотите скинуть ФИФА и УЕФА от кормушки, то предлагайте прозрачное решение для всех, а не для двенадцати элитных клубов. Показывайте структуру, что и как будет, кто на это может влиять, какие будут выплаты и какова разница с нынешней системой координат. А реакция на предложенную туфту Суперлигой соответствующая.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021 в 15:44 Цитата выделенного #47487
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Микс, ну теряет привлекательность ЛЧ.
Идет череда случайных совпадений, травм. В современном спорте без драфтов, трансферных окон - обменов перед началом решающих стадий турниров, всё становится слишком скучным.
Говорил с молодыми ребятами - болельщиками, они подтверждают, что все в Плей-стейшн и так рубятся в Суперлигу. Американцы очень тонко чувствуют, где бабло.
Другое дело, что вопрос стал мега политическим. И Европа + бриты + Россия не хотят янки в теме основной игры. Чего греха таить - проект американский.
Плюс добавились болелы плюс-минус наших возрастов, традиционалисты. Мы этим живем и смотрим.
А вот что смотрит более юное поколение - это другой вопрос, как и то, что они смотрят вообще. Потому что они смотрят то, что назвать писецом очень мягко - массовая дебилизация.
И футбол в жуткой динамике у них минусуется.
Поэтому коммерческие дядьки просчитывают как вернуть молодежь в аудиторию. Это одна из задач Суперлиги.
Проект был сырой. Поторопились объявить. Внутри были подставные.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021 в 15:47 Цитата выделенного #47488
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Чеферин решил поиграть в войну? Посмотрим чем это в итоге закончится. Я думаю, он слишком себя переоценивает.
Пока что себя явно переоценил Перес и, примкнувшие к нему, Аньелли с, увы, Лапортой.

Уверен, что у Лапорты планом "А", при желании вернуться во главу Клуба, было именно что получение приличного бабла от вступления в Суперлигу.
От того, кстати, и весь этот звиздеж по поводу Халланда и Неймара.

От того и Перец губу на Мбаппе и того же Халланда раскатал.

А теперь, учитывая кучу спланированных проектов под это самое бабло, Перец готов уже клубы из Пакистана с Никарагуа под это дело подписать - лишь бы америкосы согласились подкинуть монет .

В общем, если Чеферин доведет до конца свои идеи с наказанием, боюсь, что нам придется туже всего - в ближайшие пару лет перестанет поступать даже бабло за участие в ЛЧ.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021 в 15:54 Цитата выделенного #47489
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Сегодняшнее заявление трех оставшихся членов - даже не популизм, а хрен пойми что. Максимально обтекаемые формы, за которыми нет ничего. Якобы о долгосрочной перспективе они там думают... да там можно почти каждое предложение разбирать и задавать кучу вопросов встречных. Но про долгосрочную перспективу это самое прикольное, потому что создание вот такой вот полузакрытой лиги в долгосрочной перспективе разрушит всю нынешнюю футбольную иерархию. Клубы Суперлиги создают турнир, чтобы генерировать деньги и вылететь из него не могут, мотивация участвовать в национальных турнирах попросту отпадает и они через какое-то время будут играть там дублем/молодежкой (но ассоциации наверняка регламентом запретят такие фокусы), а затем и вовсе их покинут и будут играть только в своей Суперлиге в бесконечное число кругов. Все остальные клубы вне Суперлиги начнут попросту отмирать и квалифицироваться в небесную лигу к Амкару и Тосно. Но в этом плане у меня позитивный настрой, потому что сценарий крайне маловероятен. Реакция болельщиков по всему миру как бы намекает. Ведь надо тоже понимать, что все эти миллиарды болельщиков топ-клубов подсчитаны с учетом тех, у кого есть в фаворитах своих локальные команды, а создание Суперлиги ставит на их жизни крест.

Если так хотите скинуть ФИФА и УЕФА от кормушки, то предлагайте прозрачное решение для всех, а не для двенадцати элитных клубов. Показывайте структуру, что и как будет, кто на это может влиять, какие будут выплаты и какова разница с нынешней системой координат. А реакция на предложенную туфту Суперлигой соответствующая.
Подпишусь под этими двумя абзацами.
Куча вопросов, на которые Перес даже не попытался предоставить более или менее сносные ответы.

Единственное, что я, да и, наверное, все остальные, услышали между строк от Перца - это попытка спасти свою *опу и *опу клуба в виду финансовой пропасти, в которую Фло затащил Мадрид.

У нас-то все проще - тот, кто настругал долгов Клуб уже покинул. Хотя, не думаю, что Лапорте это как-либо поможет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021 в 16:04 Цитата выделенного #47490
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Микс, ну теряет привлекательность ЛЧ.
Идет череда случайных совпадений, травм. В современном спорте без драфтов, трансферных окон - обменов перед началом решающих стадий турниров, всё становится слишком скучным.

Череда случайных совпадений всегда была, есть и будет особенностью турниров на вылет. Это вообще не аргумент. Чем еще теряет привлекательность ЛЧ? Рейтинги падают, доходы? Есть пруфы? Или тоже на уровне писулек как у Суперлиги?

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Говорил с молодыми ребятами - болельщиками, они подтверждают, что все в Плей-стейшн и так рубятся в Суперлигу.

Вот это источник! А молодые кореша из моей команды не подтверждают, приколи! 1:1.

Я тоже рубился в Суперлигу в ПЕС2 еще 20 лет назад, но я категорически против Суперлиги. Как тебе такое?) И это не выдумка, если что. А еще я в том же ПЕС, но уже 2004-06 годов создавал свою команду со двора и рубился против тех же топ-клубов. Говорит ли это о том, что в Суперлигу каждый сезон нужно впускать по одной дворовой команде?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 21 (пользователей - 0 , гостей - 21)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 03:52 (Часовой пояс GMT +4).