День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2008/09
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2009 в 23:05 Цитата выделенного #91
Foxi
Visca еl Barca!
Аватар для Foxi
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 4,043
Сказал(а) спасибо: 5,907
Поблагодарили: 4,922 раз(а) в 2,159 сообщениях
Деньги: 6820$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suma
Сереж, Туре играл в донецком Металлисте
Да уж... в Донецком Металлурге
__________________
На что была бы похожа жизнь, не будь возможности принимать глупые решения? © Хаус

"Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир изменится".
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxara (23.01.2009)
Старый 26.01.2009 в 11:40 Цитата выделенного #92
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

sergey1986,
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Я категорически против таких шаблонных и абсолютно заезженных утверждений, что никто из наших не заиграл бы... я не утверждаю, что точно заиграл бы тот, этот или кто-то другой, но как можно говорить о том, что не зиграет, не имея никакой подобной практики.

Странно, в России есть игроки способные занимать третье место на Евро, выигрывать КУЕФА и суперкубок европы, а сильных игроков нет - абсурд. Понимаю, что говорит Starsdeath, что нет игроков подходящих под стиль Блауграны, это одно, но говорить, что нет уровня это очень сомнительно...

Пстоянно куча ходит таких пустых и необоснованных утверждений, кто-то часто говорит, что французы в Барсе не могут заиграть и не заиграют. Но вот вам Анри и кто скажет, что зря???? каждый случай нерализованности надо рассматривать и по отдельности тоже. не бывает такого, что "все" и "никто".

Сильные игроки в России есть! Но для России. Ты знаешь много российских игроков, проявивших себя в Европе? Да они через два дня на третий играть не могут! Как только Европа сплошные переносы. Как Зенит весной играл, когда Кубок выиграл....в Чемпионате матчей 5 не сыграл. И только в России могут подниматься такие вопросы и команды ставиться в заведомо неравные условия. Игроки этим разбалованы.... А как клубы выступают в Лиге Чемпионов? Где хваленный Зенит, где Аршавин? где 30 милионный Данни!!!
А что касается сборной! Сборная Дании стала Чемпионом Европы!!! А ты помнишь много звездных игроков??? (только Лаудруп и все).
И не надо горе патриотизма по отношению к России, они не заняли чистое третье место, они проиграли в полуфинале.

А по поводу французов.....Пустых и необоснованных? А ты прочитай мои сообщения-я как раз-то попытался обосновать свое мнение на конкретных фактах выступления сильных французких игроков в Барсе. И сейчас французы не определяют игру Барсы.
Абидаль-слева, он не играл в прошлом году, не очень-то играет и в этом.
Анри играет через три матча на четвертый....
Кейта тоже не стал полноценным игроком основы, только Туре подтянулся к середине сезона!!!
Так что не очень уж и пустые эти утверждения.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009 в 13:44 Цитата выделенного #93
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru1979
sergey1986,


Сильные игроки в России есть! Но для России. Ты знаешь много российских игроков, проявивших себя в Европе? Да они через два дня на третий играть не могут! Как только Европа сплошные переносы. Как Зенит весной играл, когда Кубок выиграл....в Чемпионате матчей 5 не сыграл. И только в России могут подниматься такие вопросы и команды ставиться в заведомо неравные условия. Игроки этим разбалованы.... А как клубы выступают в Лиге Чемпионов? Где хваленный Зенит, где Аршавин? где 30 милионный Данни!!!
А что касается сборной! Сборная Дании стала Чемпионом Европы!!! А ты помнишь много звездных игроков??? (только Лаудруп и все).
И не надо горе патриотизма по отношению к России, они не заняли чистое третье место, они проиграли в полуфинале.

А по поводу французов.....Пустых и необоснованных? А ты прочитай мои сообщения-я как раз-то попытался обосновать свое мнение на конкретных фактах выступления сильных французких игроков в Барсе. И сейчас французы не определяют игру Барсы.
Абидаль-слева, он не играл в прошлом году, не очень-то играет и в этом.
Анри играет через три матча на четвертый....
Кейта тоже не стал полноценным игроком основы, только Туре подтянулся к середине сезона!!!
Так что не очень уж и пустые эти утверждения.

Встречный вопрос. А ты много знаешь Российских игроков последних лет, которые переехали и не заиграли в Европе?... Кто? Кержаков? Он никогда и не был игроком уровня Жиркова или того же Аршавина, никогда! тем не менее первый сезон в Севе он отыграл на хорошем уровне и даже победе над Барсой поспособствовал.

Примеры:

1. Измайлов - далеко не самый лучший игрок России, но один из лучших в Спортинге и признавался одним из сильнейших легионеров Чемпионата Португалии.

2. Павлюк - уж как бы плохо я к нему не относился, но в мертвом почему-то Тотенхеме он заиграл весьма неплохо. Для Сравнения Джио Дос Сантос, игравший в прошлом году в Барсе на замене и порой выглядивший совсем неплохо, но в Тотеме не заиграл...

Сычев - да не особо заиграл в Марселе. Семак - в ПСЖ, а Жо пока не очень в МС, но на мой взгляд, все вышеперечисленные игроки опять-таки сильно уступают пока и Юрцу и Шаве.

Я больше примеров не знаю, но факт в том, что не самые сильные игроки России сейчас далеко не последние роли занимают в своих клубах.

Дальше, Зенит в КУЕФА (сразу оговорюсь, что не являюсь поклонником ни одного Российского клуба), обыграл Баварию по делу, да и всех остальных тоже. все было заслуженно... переносы, а куда без них? ты пойми и учитывай, что ЧР играется весна-осень, а не осень-весна - две большие разницы... Ты говоришь о ЛЧ, ты хоть один матч смотрел Зенита в этом розыгрыше? Похоже, что нет. Из всех матчей они проиграли абсолютно по делу только Реалу в гостях. В Питере Реал просто отскочил и Зенит играл в очень хороший футбол. На равных были сыграны оба матча с Юве. Плюс, не забывай, что Зенит этого года в чемпионате занял лишь пятое!! место, да и в обороне стал играть расхлябаннее...и учитывай, что они играют уже больше года без серьезных перерывов опять-таки по причине: Весна-осень.

Дальше, Депор, который мы обыграли 5:0, Реал 1:0. ЦСКА обыграл 3:0, а игру армейцев определяют во многом игроки, у которых в паспорте в графе гражданство стоит РФ. Я не берусь сравнивать все эти победы, они разные, но это просто отдельные "факты на вскидку".

Евро? Хорошо мы проиграли в полуфинале (еще пару лет назад даже не думал, что такое могу написать ) Так вот на ЕВРО Юра Жирков вытрахал так С. Рамоса, как этого не сделал Лео Месси в прошедшем Классико. Могу напомнить, что Серхио Рамос - один из сильнейших фланговых дефов в мире, а среди молодых вообще лучший...

Теперь пройдемся по французам.

Абидаль. Чем он не заиграл я ума не приложу, по-моему в области защиты он практически безупречен и ошибается меньше, чем любой другой наш деф, а если ты ожидал от него более уверенной игры в атаке, то очень зря, Абидаль никогда особо в атаку не ходил, не забывай, он говорил, что ему даже комфортнее центрдефа играть. Так что я не понимаю, чем он не заиграл, в защите он безупречен почти всегда.

Анри, тут вообще шок у меня и никак иначе. Как он должен заиграть, чтобы ты оценил его игру высоко? по мне, для человека в 32 года, играющего на не родной для него позиции Тьери выглядит отлично. Он третий бомбардир команды. Четвертый бомбардир Чемпионата Испании, уступающий только Сему, Лео, Вилье и идущий на одном уровне с Игуаином и Форланом. При этом прошу учесть, что в отличии от всех вышеперечисленных игроков Тьери не бьет пенальти и штрафные. И если считать только голы с игры, то Анри занимает по ним второе место в Чемпионате Испании - 12 голов с игры, Сем имеет 19 и два с пенальти.. Лео 14 голов - 2 с пенальти и один со штрафного. Вилья 15 голов и три с пеналей, Форлан и Игуаин забили тоже по 12, но били по два пеналя. Итак, что имеем? По голам с игры Анри второй в ЧИ и это при том, что чистого напа весь матч он отыграл лишь дважды с Валей и ЖПЛ, и то с ЖПЛ он менялся с Семом, тем не менее забил в обоих случаях решающие мячи. В Последних матчах он играет очень уверенно и регулярно забивает. Показательно, что с возвращением в строй Смертушки Анри не садится на скамью, а продолжает играть и ПЕПу приходится ставить Смерть с полузащиту. И где же Тьери не заиграл?

Кейта - давай начнем с того, что основным игроком полузащиты у нас является только Хави и то потому, что его некем менять, все остальные игроки ротации, но среди них Кейта второй по проведенному времени после Туре. Кейта забил несколько важных мячей. Один из них нам позволил вытащить ничью с Хетафе, еще один позволил сравнять счет в сложном матче с ЖПЛ. И вообще, прими во внимание, что у ПЕПа за исключением нескольких игроков фундаментальных нет понятия основа. Так в чем не заиграл Кейта? Я его отсутсвие очень чувствовал в матче с Нумансией в первом тайме.

Туре - смех да и только. К середине сезона он стал основой? )))) А прошлый сезон на лавке провел безвылазно!!! Если бы не он в прошлом году я не могу ручаться, что мы в Лигу Чемпионов бы попали на 100%.

Можем вспомнить еще Рафу пришедшего из Монако и Жюли, по-моему здесь говорить тоже ничего не надо и так все ясно... один наряду с Кепом сильнейший деф Примеры, а второй забил исторически важный гол на Сан Сиро, что тоже делает его неоднозначную фигуру, важным-необходимым приобретением и полностью оправдывает вложенные деньги.

Что касается утверждения: Французы не определяют игру Барсы, то хотел сказать, что по большому счету игру Барсы сейчас определяют только три человека Хави, Лео, Алвес и именно от их нахождения на поле зависят результаты Барсы больше всего. Ты прав!!!! в этой тройке нет ни одного француза!!!! ))))))))))))))))))))))

Так я повторю вопрос: О каких французах или игроках чемпа Франции ты говоришь?

А еще мне кажется, что у тебя завышенные ожидания от игроков Барсы. Не каждый может заиграть как Лео, хотя я склоняюсь к тому, что никто не может так заиграть...

P.S. Прошу не говорить о том, что я исходя из патриотических соображений говорю об игроках Сборной России и защищаю их. Просто как можно утверждать, если мы не имеем серьезной практики нахождения наших в Европе. На нет и суда нет, наверное

P.S.S. Можно взять, например, бразильцев, да многие заигрывают, но кто-ть брался считать сколько из этих перспективных бразилов не сумели заиграть в Европе, думаю, их полчища! А мы по нескольким неудачным примерам (хотя пока их столько же сколько и удачных) пытаемся говорить о слабости наших...

P.S.S. Еще забыл дописать, что если говорить об Анри, то он провел на поле на 300 минут меньше Сема. 1250 против 1560, что согласно его нынешней статистики можно приравнять еще к трем голам, т.к. 1250 минут - 12 голов. И если создать по аналогии с системой "по потерянным очкам" систему "по потерянным голам", то Анри забьет 15 голов за тоже время, что и Сем. т.е. по системе "потерянных голов" он всего на 2 мяча отстанет от Сема по мячам с игры при том, что чаще камерунца играет слева, а значит реже играет в центре.

За сим, откланиваюсь

Сорри, не откланиваюсь... Не дает Анри покоя... Еще, если брать соотношение проведенное время/ голы с игры, то Тьери Анри имеет третий результат среди игроков пятреки ведущих чемпов после Сема и Ведада Ибишевича из Хоффенхайма...

Так чем там Анри плох в Барсе?

Надеюсь, теперь все.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 26.01.2009 в 14:39.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Krayzie Barca (26.01.2009), Optimus (26.01.2009), samotelkin (27.01.2009), Shturman (29.01.2009)
Старый 26.01.2009 в 14:24 Цитата выделенного #94
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru1979
Сборная Дании стала Чемпионом Европы!!! А ты помнишь много звездных игроков??? (только Лаудруп и все).
Да, Шмейхель не звезда...
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
sergey1986 (26.01.2009)
Старый 26.01.2009 в 14:34 Цитата выделенного #95
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Да, Шмейхель не звезда...

И тот же названный Лаудруп... Был игроком довольно сильно определявшим игру той Барсы
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxara (26.01.2009)
Старый 26.01.2009 в 14:43 Цитата выделенного #96
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

sergey1986, Красавчик.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Абидаль. Чем он не заиграл я ума не приложу, по-моему в области защиты он практически безупречен и ошибается меньше, чем любой другой наш деф, а если ты ожидал от него более уверенной игры в атаке, то очень зря, Абидаль никогда особо в атаку не ходил, не забывай, он говорил, что ему даже комфортнее центрдефа играть. Так что я не понимаю, чем он не заиграл, в защите он безупречен почти всегда.
Вот за это отдельное спасибо. Народ по-моему просто не вкуривает главных задач Эрика на поле. Он отличный защитник. Играет в защите куда увереннее того же Эвра. Да, в атаке он много хуже него, но атакующих навыков от него не требуется. Он защитник. И основные свои функции он выполняет! Большего от него не требуется. Слишком много вы народ хотите. Что бы и в защите был хорош, да и в атаке на ура играл. Я такого лев. латераля просто не знаю. Нет такого. Жирков в том числе.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Farik (26.01.2009), Foxara (26.01.2009)
Старый 27.01.2009 в 12:02 Цитата выделенного #97
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
И тот же названный Лаудруп... Был игроком довольно сильно определявшим игру той Барсы
Тут ты не прав!!!
Микаэль Лаудруп, определявший игру Барсы, на ЧЕ-92 не учавствовал, и соответственно, Чемпионом Европы не является!!!

Цитата:
Сообщение от Foxara
Да, Шмейхель не звезда...
Можно конечно и прицепиться к словам....
в таком случае Брайн Лаудруп тоже никогда не был звездой, и у датчан соответственно только одна звезда, тем более они были в отпускном режиме и к чемпу не готовились!!!

sergey1986, Вот это уже мнение, спасибо, а то у многих привычка только критиковать написанное!!!
Но....
Цитата:
Сообщение от sergey1986
А ты много знаешь Российских игроков последних лет, которые переехали и не заиграли в Европе?.
А может поэтому и не приглашают...покупая бразильца, клубы имеют куда большую вероятность, что он заиграет и будет продан еще дороже!!!
Ни одного такого россиянина я не знаю...

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Зенит в КУЕФА (сразу оговорюсь, что не являюсь поклонником ни одного Российского клуба), обыграл Баварию по делу, да и всех остальных тоже. все было заслуженно
Согласен полностью, Баварию раскатали как детей!!!

Цитата:
Сообщение от sergey1986
переносы, а куда без них? ты пойми и учитывай, что ЧР играется весна-осень, а не осень-весна - две большие разницы... Ты говоришь о ЛЧ, ты хоть один матч смотрел Зенита в этом розыгрыше? Похоже, что нет.
Как куда? Что весной, что осенью российские команды коверкают календарь, как хотят! И это правильно? И все в угоду РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА. Почему Реал или Барса в угоду испанского футбола не переносят свои матчи? У них и матчи поважнее будут, да и задачи!
А матчи Зенита смотрел (4), он ведь с нашим БАТЭ в ЛЧ играл, домашний матч с Реалом понравился, испанцы чудом в конце отскочили! А как онис БАТЭ играли? Приехали в Минск миллионеры, и все игру в обороне сидели и чуть ноги борисовчанам не поотрывали! и для этого Данни покупали? Так что не надо рассказывать о том, что Зенит в Лиге себя проявил!



Цитата:
Сообщение от sergey1986
Дальше, Депор, который мы обыграли 5:0, Реал 1:0. ЦСКА обыграл 3:0
тут такие параллели неуместны!

Цитата:
Сообщение от sergey1986
А еще мне кажется, что у тебя завышенные ожидания от игроков Барсы
Да нет! Я ведь писал, что комментировать победы 5-0 4-0 легко и приятно. Я тоже восторгаюсь игрой Барсы, востаргался игрой Анри с Валенсией.
А ожидания...Барса в начале сезона обозначила стремление выиграть 3 титула, именно с этой колокольни я и пытаюсь подходить к результатам и игре. Хоть я болел за Барсу не ради титулов, и мне игра даже важнее , чем титулы (все же за 15 лет, что я активно за Барсу болею титулов у нас не так уж и много), но хотелось бы вознаграждения за тот футбол, что она показывает!

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Теперь пройдемся по французам.
Блин, эта давняя тема. Я как-то обосновывал свои взгляды и приводил в пример многих игроков. Там и про Жюли, и про Маркеса, и про Андерсона, и про Рони вспоминали..


Цитата:
Сообщение от sergey1986
Туре - смех да и только. К середине сезона он стал основой? ))))
А ты не помнишь его мучения начала сезона! Он был никакой, и даже пускались слухи о его продаже!
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Абидаль
Не один раз он был критикуем на этом форуме!
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Анри, тут вообще шок у меня и никак иначе. Как он должен заиграть, чтобы ты оценил его игру высоко?
Анри играет через три матча на четвертый!!! Мы его купили за (если не ошибаюсь) за млн.40--и ожидания от него все же повыше! И на форуме как-раз не раз его критиковали...и однообразный финт вспоминали, и не умение забивать...
И я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ФРАНЦУЗОВ, все они хорошие игроки. Кто скажет, что Анри плохой? Но играют они лучше в Англии! И тот же Абидаль, Анри, Туре, Кейта очень бы хорошо прижились в Англии. И положительный пример Жюли, как исключения, так как типаж французкого футболиста-это не Жинола или Жюли, или Ротен, а как раз Анри, Абидаль, Эвра!

Ну и в заключение, как я писал на пути к Лиге Чемпинов, нас скорее всего ожидает не одно противостояние с англичанами. Как они будут с нами играть? Думаю как МЮ в полуфинале Лиги, как Реал в чемпе, жестко, цепко, от обороны, и что будет делать Анри слева? Абидаль не помощник...Месси будут бить, один он не вытянет такие матчи!
И вот с этой позиции Анри нам не дает ничего, слева у него нет козырей!

Последний раз редактировалось Mix, 27.01.2009 в 12:50. Причина: объединение трех сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009 в 14:34 Цитата выделенного #98
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru1979
Ни одного такого россиянина я не знаю...

Мостовой, Карпин, Канчельскис. В последнее время - Измайлов. Да и Павлюченко очень здорово себя проявляет в АПЛ.
Цитата:
Сообщение от Ru1979
Согласен полностью, Баварию раскатали как детей!!!

Что очень-очень настораживает. Видел я тогда Баварияю за пару туров до этого матча в Бундеслиге, и в матче с Зенитом - две большие разницы.
Цитата:
Сообщение от Ru1979
Приехали в Минск миллионеры, и все игру в обороне сидели и чуть ноги борисовчанам не поотрывали! и для этого Данни покупали? Так что не надо рассказывать о том, что Зенит в Лиге себя проявил!

Это да. Да и матч в Питере, - сколько бы не валили на невезение, везет все таки сильнейшим.
Цитата:
Сообщение от Ru1979
Не один раз он был критикуем на этом форуме!

Кем? Людьми, которые хотят чтобы он играл как Алвеш? Эрик очень сильный игрок, и свои функции выполняет на отлично.
Цитата:
Сообщение от Ru1979
Мы его купили за (если не ошибаюсь) за млн.40--и ожидания от него все же повыше!
Ошибаешся, за 24. Что, впрочем, тоже неплохо.
Цитата:
Сообщение от Ru1979
И вот с этой позиции Анри нам не дает ничего, слева у него нет козырей!
Тут ты все-таки не прав - Тьерри потихонечку притирается к левому флангу, и с каждым матчем действует все более уверенно. Да и главные козыри Анри - Стартовая скорость, техника, ювелирный удар/пас работают как в центре, так и слева.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
sergey1986 (27.01.2009)
Старый 27.01.2009 в 15:44 Цитата выделенного #99
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Какой там ювелирный удар, Анри в каждой игре еще с пяток раз "пристреливается"...да и несчет его скоростных навыков не уверен...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009 в 16:12 Цитата выделенного #100
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru1979
Тут ты не прав!!!
Микаэль Лаудруп, определявший игру Барсы, на ЧЕ-92 не учавствовал, и соответственно, Чемпионом Европы не является!!!!

Сорри, лохонулся

Цитата:
Сообщение от Ru1979
А может поэтому и не приглашают...покупая бразильца, клубы имеют куда большую вероятность, что он заиграет и будет продан еще дороже!!!
Ни одного такого россиянина я не знаю...

Не могу согласиться. Никто, думаю, не задавался подсчетом сколько бразилов заиграло, может Бразилия поставляет ежегодно 1000 футболеров, а заиграет из них хорошо 20... и какой КПД тогда выходит - 2 %, может это так, а может и нет.

Россиян не знаешь именно потому, что они в Европе просто особо не появлялись и только поэтому. Я вот думаю, что если Шава перейдет в Арс то будет там выглядеть лучше того же Глеба или Ван Перси, например, но это пока все в сослагательном наклонении. Я просто сужу немного по другим критериям - не беру Россиян игравших в Европе, так как выборка слишком маленькая и не позволяет на мой взгляд делать серьезные выводы о возможности/невозможности заиграть в Европе на основе небольшого количества карьер далеко не самых выдающихся футболистов нашей сборной.

Я больше отталкиваюсь именно от того как эти футболисты (Акинфеев, Жирков, Шава, Дзагоев, например) выглядели в матчах с далеко не самыми слабыми соперниками: Против Голландии, Швеции, Испании, Германии на уровне сборной и против, Депора, Баварии, Байера, Марселя, Реала, Юве на уровне клубов. Во всех этих матчах футболеры нашей сборной выглядели игроками очень хорошего европейского уровня. Безусловно они могут не заиграть, но однозначно говорить о том, что не уровень Европы и Барсы в частности не имея серьезной практики нельзя, по-моему.

Цитата:
Сообщение от Ru1979
Как куда? Что весной, что осенью российские команды коверкают календарь, как хотят! И это правильно? И все в угоду РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА. Почему Реал или Барса в угоду испанского футбола не переносят свои матчи? У них и матчи поважнее будут, да и задачи!
А матчи Зенита смотрел (4), он ведь с нашим БАТЭ в ЛЧ играл, домашний матч с Реалом понравился, испанцы чудом в конце отскочили! А как онис БАТЭ играли? Приехали в Минск миллионеры, и все игру в обороне сидели и чуть ноги борисовчанам не поотрывали! и для этого Данни покупали? Так что не надо рассказывать о том, что Зенит в Лиге себя проявил!

Давай разберемся. Барса и Реал не переносят матчи, так как они прекрасно осознают, что в любом случае сезон у них в мае закончится и у них будет заслуженный отдых, наши, к сожалению в виду системы по которой играется чемпионат не могу быть уверены, что отдых у них серьезный будет. Пойми им надо по-дургому распределять силы, да и постоянной игры в Еврокубках зенит не имел, а значит ребята не привыкли, все надо делать постепенно. Посчитай, Зенит уже почти два сезона играет без серьезных отпусков. Чемпионат России-КУЕФА-Чемпионат России-ЕВРО-ЛЧ. Они начали играть весной сезона 2007-2008, осенью играли уже в КУЕФА, в конце осени сезон в России кончается - небольшой совсем короткий отпуск и начинается подготовка к весенней стадии КУЕФА 2008 года, сыграли первые матчи и начинается Чемпионат России, потом весной берут кубок и начинается подготовка к ЕВРО, полуфинал на ЕВРО и опять возобновление чемпионата России, осенью ЛЧ, в конце осени сезон в России заканчивается, но ЛЧ еще играется и заканчивает играться только 10 декабря. месяц отдыха и опять начинается ранняя предсезонка из-за игры в КУЕФА. вот тебе и график... за два года два месяца отдыха. в то время как таже Барса или Реал имеют около двух месяцев перерыва между предсезонкой и окончанием сезона. При этом учитывай, что они не могут подходить к этим стадиям как к началу сезона в России в не совсем готовом физ. состоянии, так как в Европе идет разгар турниров и подходят решающие стадии плей-офф, где нельзя быть готовым по физике на 50-60 %, надо быть готовым хорошо, а значит команды заигранные в европейских кубках вынуждены форсировать подготовку, что тоже не лучшим образом сказывается... Ты судишь просто в отрыве от некоторых объективных обстоятельств.

Матч против Батэ... Да сыграли плохо,но скорее этот матч как матч с Реалом был исключением, так как 4 матча Зенит сыграл хорошо и в трех по сути заслуживал победы. И еще, тот же Юве сыграл против БАТЭ не лучшим образом в гостях, но ты же не говоришь о том, что в Юве слабые игроки и что Дель Пьеро, Амаури, Кьелини не уровень европы... Один матч не показатель... А если смотреть в целом на игру Зенита в розыгрыше ЛЧ, то она была довольно высокого уровня, не смотря на результат. Все-таки надо смотреть в комплексе, а не по одному матчу судить... Тот же Суперкубок взяли у МЮ в хорошем стиле и Данни там сыграл отлично... Но почему-то один матч с БАТЭ тебя убедил, что там играют слабаки и что Данни вообще не уровня Европы, хотя он уже в сборную призывается, где в полузащите особенно на краях аццкая конкуренция и выглядел он там весьма неплохо.







Цитата:
Сообщение от Ru1979
А ты не помнишь его мучения начала сезона! Он был никакой, и даже пускались слухи о его продаже!

Никаких мучений не было, он играл нормально просто ПЕП его редко использовал и все, так как видимо хотел посмотреть, что из себя прдеставляют Кейта и Бускетс и ЯЯ быстро доказал свою состоятельность. В прошлом сезоне он был самым, что ни на есть основным игроком Барсы. Я лично никаких мучений Туре не помню и в помине.



Цитата:
Сообщение от Ru1979
Не один раз он был критикуем на этом форуме!

Да и сам я его критикую порой, но для меня это не значит, что Абидаль не заиграл, я от него вообщем-то и ждал в первую очередь защитных навыков. Я и Лео критикую порой, это же не значит, что он не заиграл. ) Это вовсе не показатель... Так что по прежнему не пойму почему вдруг Эрик в Барсе не заиграл, он заиграл именно так как и мог заиграть в лучшем случае. все остальное предрассудки.

Цитата:
Сообщение от Ru1979
Анри играет через три матча на четвертый!!! Мы его купили за (если не ошибаюсь) за млн.40--и ожидания от него все же повыше! И на форуме как-раз не раз его критиковали...и однообразный финт вспоминали, и не умение забивать...

А теперь, еще раз прочти приведенную статистику Тьери... Он стоил 24 миллиона Евро. Да почему же он мертвый? Ты почему-то все время судишь в отрыве от объективных факторов, ему 32, он всю жизнь играл в другом чемпионате, он играет на неродной позиции. Я не жду, что он будет играть как Лео. Какие ожидания выше в его отношении могут быть?

Смотри, матч против Вали был единственным, где Тьери сыграл на 100% на позиции Сема и сразу доказал, что он состоятелен. в Матче против ЖПЛ - где опять-таки сыграл большую часть времени в центре тоже был высокого уровня и гол победный на его счету и кстати был признан Man of the match. Так вот в матче против подлодки Сем играл на позиции Тьери - слева и как его игру там можно было оценить??? Мертвейший Самуэль на фланге, но никто не сказал, что Сем не оправдывает ожиданий, а ты почему-то говоришь что Анри не заиграл, когда он просто не имеет шансов сыграть на той позиции на которой он был приучен играть всю жизнь. и Повторюсь на ней оба матча он сыграл на отлично! На фланге играть для чистого напа в миллиард раз сложнее, чем в центре, при этом Тьери третий в Европе по соотношению время на поле/голы и это на НЕ РОДНОЙ ПОЗИЦИИ, в 32 ГОДА, для человека ОТЫГРАВШЕГО БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ КАРЬЕРЫ В ДРУГОМ ЧЕМПЕ... Меня это мягко говоря впечатляет... Пока что Тьери идет по графику Самуэля образцов нашего чемпионства...

Цитата:
Сообщение от Ru1979
И я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ФРАНЦУЗОВ, все они хорошие игроки. Кто скажет, что Анри плохой? Но играют они лучше в Англии! И тот же Абидаль, Анри, Туре, Кейта очень бы хорошо прижились в Англии.

Запомни, история не терпит сослагательного наклонения как и жизнь, тоже самое что и с игроками нашей сборной. Как можно утвреждать, что они бы отлично прижились в Англии? если там не играли никогда, я не думаю, что играю Анри в Англии крайнего форварда в 32 года играл бы заметно лучше, чем у нас.

Цитата:
Сообщение от Ru1979
Ну и в заключение, как я писал на пути к Лиге Чемпинов, нас скорее всего ожидает не одно противостояние с англичанами. Как они будут с нами играть? Думаю как МЮ в полуфинале Лиги, как Реал в чемпе, жестко, цепко, от обороны, и что будет делать Анри слева? Абидаль не помощник...Месси будут бить, один он не вытянет такие матчи!
И вот с этой позиции Анри нам не дает ничего, слева у него нет козырей!

Слева против МЮ, Ливера и т.д. может сыграть Смертушка, который отлично играет на фланге. А если сыграет там Сем ты думаешь ситуация будет лучше, чем если Анри? Вряд ли. И если мы вдруг потеряем Самуэля мне не будет очень страшно из-за того, что тогда Тьери сыграет в центре нападения, где он себя проявляет отлично. А если Тьери бы не было и сыграл бы Боян - я бы испугался.

Тьери по мне слева выглядит гораздо лучше Сема. в матче с Депором он смещаясь в центр забил два хороших гола и плюс будучи слева, т.е. в тот момент он был на фланге - выдал шикарный пас на Смерть, который не был лишь забит из-за вратаря Депора, сыгравшего на пять в том эпизоде.

Последний раз редактировалось sergey1986, 28.01.2009 в 12:06.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Krayzie Barca (27.01.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 00:56 (Часовой пояс GMT +4).