День в истории - 15 мая

1991 год. На стадионе "Де Куйп" в Роттердаме "Барселона" уступила "Манчестер Юнайтед" в финальном матче за Кубок обладателей Кубков со счетом 2:1. У англичан дважды отличился экс-игрок "Барсы" Марк Хьюз. За десять минут до окончания матча Рональд Куман ударом со штрафного забил единственный гол "Барселоны" в тот вечер.
Со дня этого события прошло 33 года
1 из 4

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Верите ли вы в Всевышнего?
Да, безусловно, он есть. 73 69.52%
Я еще не определился, я только на пути к этому. 14 13.33%
Нет, его нет. Хотя... 11 10.48%
Я ярый атеист. Его нет и быть не может. 7 6.67%
Голосовавшие: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2010 в 17:26 Цитата выделенного #111
Ankh
Аватар для Ankh
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщения: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 48 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 22000$
 
По умолчанию

Foxara,
я Вам привел пример "что могло бы быть", чтобы показать вам, что религия не такая хорошая, как ее лелеют.
Хотя в принципе таки да, какая разница, всё равно все будут слепо верить и чтить пустоту всё время. Так что спор действительно бессмысленен.
__________________

Я видел бегущую стрелку – значит, мир еще продолжал вертеться. Не такой уж и замечательный мир, но вертеться он все‑таки продолжал. А поскольку я осознавал, что мир продолжает вертеться, я по‑прежнему жил на свете. Не такой уж и замечательной жизнью, но все‑таки жил. Как странно выходит, подумал я: неужели лишь по стрелкам часов люди могут удостоверяться в том, что они существуют? На свете наверняка должны быть и другие способы подобной «самопроверки». Однако, как ни пытался я придумать что‑то еще, ничего больше в голову не приходило.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010 в 17:38 Цитата выделенного #112
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Ankh, ты хочешь доказать, что верить плохо??? Да все зависит от человека.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010 в 17:49 Цитата выделенного #113
Ankh
Аватар для Ankh
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщения: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 48 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 22000$
 
По умолчанию

ДжаZ-man,
да, я не так выразился. Хотел сказать что мне плевать кто верит кто нет. Я против угнетения религии и связь оного с государством.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010 в 18:12 Цитата выделенного #114
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ankh
Я против угнетения религии и связь оного с государством.
Какое угнетение религии? С чьей стороны? В чем это заключается?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010 в 19:32 Цитата выделенного #115
Barcelonia
Аватар для Barcelonia
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщения: 265
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили: 156 раз(а) в 106 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Доброго Времени суток Уважаемые Братья и сестры!
Сразу хочу предупредить я ни кого не хочу обидеть, я только высказываю свое мнение.
Мне искренне жаль Всех тех кто не верить в Бога(Аллаха т.е. Всевышнего). Запомните самый большой грех в жизни это не убийство или прелюбодеяние самый большой грех это - ШИРК ( т.е. многобожье или атеизм.)
Как вы можете отрицать что нету Всевышнего. Я понимаю что мы живем в 21 веке, и многие думают что Человек сделал все сам. И как некоторые тут выразились что человек это Бог. (Астафир Алла)
Теперь у меня вопрос к неверующим...

1.Кто по Вашему создал землю небеса космос реки и.т.д. Адам?
2. Как по Вашему пророк Мухаммад с.а.с. мог написать книгу, 1000 лет назад( учитываю что он не умел писать и читать) и в этой книге было написано то что доказали ученные только в 20 веке?
3. Откуда пророк Иса (Иисус) мог знать что его религию исказят и после него придет последний пророк Мухаммад с.а.с ? (Об этом даже в Библии написано).
4. Некоторые дибилы до сих пор верят в теорию дарвина что человек произошел из обезьяны . Почему сейчас так не происходит? Обезьяны тупые стали? . Хотя в священной книге Коран написано как Аллах сотворил человека.
5. Почему Нейл Армстронг принял Ислам? Прочитайте очень и поимете.
Когда он вступил на Луну он услышал АЗАН (Азан - который подобно церковным колоколам сзывает правоверных на молитву) и видел Коран.
6. В нашем веке посмотрите видео про навороженного мальчика у которого на теле появлялись суры Корана, который во время раммадана не ел и не пил от расвета до заката!

Это только малая часть которую я сейчас вспомнил. Ислам это религия для разумных которые ищут доказательства и находят ее в священной книге Аллаха, или в хадисах пророка Мухаммада с.а.с .

Ищите доказательства читайте и вы найдете все ответы на вопросы.
Если вы не знаете сейчас во всех странах после 11-го сентября количество людей принявших ислам, увеличивается с каждым днем. Я очень рад был видеть РУССКИХ братьев которые принимают ислам. Которые пришли к этому сами, т.е. они сами искали ответы на вопросы являесь христианами не могли найти ответы на вопросы, но изучая ислам они понили и нашли ответы которые всю жизнь искали.
Так что ищите изучайте и надеюсь что вы найдете , ИСТИНУ.
П.С. Я не стараюсь когото переубедить просто хочу чтобы каждый нашел истину сам. До поможет Вам Аллах.
П.П.С. Запомните в Исламе не приветствуется насилие то что показывают по телевизору это повод раздутый американцами ради войны за нефть
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Katalonec18 (04.05.2010), losttt (04.05.2010), spider-puncher (06.05.2010)
Старый 04.05.2010 в 19:49 Цитата выделенного #116
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barcelonia
Запомните самый большой грех в жизни это не убийство или прелюбодеяние самый большой грех это - ШИРК
Если после моей смерти будет вопрос попаду ли я в рай или в ад, и если Бог посчитает что я не достоин рая потому что не верил в его существование, то мне не нужен такой Бог. Я живу по своим принципам, я пытаюсь не обидеть людей, не сделать кому то плохо, если все это не считается а считается только вера, то мне это не нужно. Вот так просто и понятно.
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BarceL (04.05.2010), ТУГРИК (05.05.2010)
Старый 04.05.2010 в 20:24 Цитата выделенного #117
Ankh
Аватар для Ankh
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщения: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 48 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 22000$
 
По умолчанию

Barcelonia,
мы тут не просили как бы агитацию своей религии. PR-делами можете заниматься где угодно, только я боюсь, наверное, не форуме посвященной футбольной команде.

Не хочется отвечать на ваши глупые доводы, ибо я уже, честно признаться, устал от Вас отбиваться. Отбиваться от верующих-религиозных фанатиков. Я не говорю об этом форуме, у меня и в жизни, и в виртуальной хватает таких, как Вы.

Скажу только одно, насчет Армстронга. Очень жаль, что до сих пор верите в эту байду про Нилла. Есть такое замечательное письмо:

"
НЕЙЛ А. АРМСТРОНГ
ЛЕБАНОН, ОГАЙО 45036
14 июля, 1983 г.

Мр. Филл Паршал (Phil Parshall)! 29524 Бобрич Ливония (Bobrich Livonia), Мичиган
Мр. Армстронг попросил меня ответить на Ваше письмо и поблагодарить Вас за вежливость Вашего запроса. Сообщение об его переходе в ислам и о том, что он слышал Adzan на луне или где-то еще – неправда.
В нескольких публикациях в Малайзии, Индонезии и других странах это сообщение опубликовано без проверки. Мы извиняемся за неудобства, которое эти некомпетент-ные журналисты могли причинить Вам.
Позже, Мр. Армстронг согласился принять участие в телефонном интервью, излагающем его отношение к таким рассказам. Я прилагаю копии Департамента по связям США по этому и предыдущим интервью.

Искренне Ваш,
Вивиан Вайт (Vivian White).

Отдел административной помощи.

Комментарии: у нас имеется фотокопия этого письма которая соответствует приведенному выше тексту, за исключением того что адрес и телефонный номер Мр. Армстронга, содержащиеся в этой копии удалены. Из этого письма видно откуда исходит мнение, что Мр. Армстронг живет в Ливане. Да действительно он живет в «Ливане», но это не страна на Ближнем Востоке, а город на Среднем Западе США (по английски Ливан – Lebanon, многие города в США названы по именам городов, стран и объектов Старого Света).
А вот бюллетень Госдепартамента США, высланный в адрес всех посольств и консульств стран исламского мира:

"P 04085 0Z MAR 83 ZEX
FM SECSTATE WASHD C

Всем дипломатическим и консульским представительствам

UNCLAS STATE 056309
FOLLOWING REPEAT SENT ACTION ALL EAST ASIAN AND
PACIFIC DIPLOMATIC POSTS DID MAR 02.
QUOTE: UNCLAS STATE 056309
E.O. 12356: N/A
TAGS: PREL, PGOV, US, ID

Тема: приписываемый переход Нейла Армстронга в ислам
REF: JAKARTA 3081 AND 2374 (NOT ..)

1. Бывший астронавт Нейл Армстрон, в настоящее время занятый в частном бизнесе стал объектом обсуждения в прессе в Египта, Малайзии и Индонезии (возможно и в других странах), в которых ему приписывается принятие ислама во время прилунения в 1969. В результате таких сообщений Нейл Армстронг стал получать сообщения от частных лиц и религиозных организаций и пробный шар (feeler в оригинале) по крайней мере от одного правительства, где говорится о его возможно участии в исламской деятельности.
2. Отмечая желание Армстронга не обижать никого или показывать неуважение к какой бы то ни было религии, Мр. Армстрог известил Департамент, что данные сообщение о его переходе в ислам не соответствуют действительности.
3. Если им будут получены сообщения по этой теме, Армстронг сообщает, что он вежливо но твердо уведомит запрашивающую сторону, что он не переходил в ислам, не имеет желания и не планирует путешествовать за море, чтобы принять участие в исламской деятельности.""

Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010 в 21:37 Цитата выделенного #118
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

ИМХО Я бы не сравнивал высшую силу\энергию\бога\аллаха называйте это как хочется, с религией, религию придумали люди чтоб управлять массами, и опять же ИМХО все крупные религии это такие же секты только уже устоявшиеся, с вековыми корнями, своими тайнами, преступлениями и.т.д.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Krayzie Barça (05.05.2010), ТУГРИК (05.05.2010)
Старый 04.05.2010 в 22:11 Цитата выделенного #119
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Fg-
Правды нам имхо не узнать, правду знает ватикан, и ему подобные заведения... Ведь
там сидят тоже не дураки, сами подумайте, какой смысл говорить нам правду(если она конечно есть), если и так им хорошо живется, и бабло, и бабы, и все все все есть. А если они скажут нам правду(и я еще раз повторяюсь: если она конечно есть.) То ведь в миг они потеряют, славу, имя, власть, и в мире начнется хаос, война, ну или всемирный суицид...
Позволь тебе возразить? Мне кажется, что доподлино правды не знает никто. Все-таки это что-то такое непостижимое, недаром миллионы верят во что-то сверхестественное, не поддающееся описанию.. А что касается Ватикана - сейчас уже не Средние века.. На мой взгляд, подобные образования уже не имеют какой-то значимой силы (ну разве что "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны"), поэтому в принципе им правду ни от кого скрывать особого резона нет. Думаю, что они не более чем фанатики, в определенном смысле, убежденные.
__________________
Как мало нужно, чтобы стать птицей,
И как много, чтобы земля любила как сына.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010 в 22:18 Цитата выделенного #120
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Fg-
правду знает ватикан,
Уж кто не знает, так это Ватикан.

В марте 2008 года епископ Католической церкви Джанфранко Джиротти (Gianfranco Girotti) в интервью официальной газете Ватикана «L'Osservatore Romano» заявил о том, что не следует забывать об изменениях во внешнем проявлении смертных грехов в условиях современного общества и сопутствующих ему процессов (социальная дифференциация, нарушение экологии планеты и т.п.). Поэтому частными случаями смертных грехов являются такие деяния:
*нарушение «биоэтики» (например, контроль рождаемости)
*исследования, сомнительные с точки зрения морали (например, связанные со стволовыми клетками или генной инженерией)
*загрязнение окружающей среды
*усугубление растущей разницы между бедными и богатыми
*излишнее богатство
*употребление наркотиков
*доведение до бедности

Я считаю это абсолютным бредом. Как кучка священников может решать что смерный грех, а что нет? Что за интерпритация грехов? Что за постанова? Откуда это взялось? Ватикан - это венец фанатизма религии. Они думают, что знают все и обо всем. Смертные грехи есть в Библии (по-моему и в Ветхом и Новом Завете)по преданиям названные самим Богом. А то что эти самодовольные эгоисты от мира каталицизма думаают себе это уже просто высасывание из пальца. Католики играют с верой, делают с ней что хотят.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



15 мая 2024 года. Среда - 07:09 (Часовой пояс GMT +4).