День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.11.2006

Райкаард: "Пропустили из-за того, что атаковали" Bookmark and Share

     У "Барсы" были шансы, но ничья на "Риасоре" нисколько не расстроила Райкаарда. "Я поздравил команду, ведь она проявила характер".

     Даже после ничьи с "Челси" Райкаард нашел, за что похвалить свою команду: "Обычно хвалят после победы, но сегодня я нашел, за что похвалить команду после ничьи", - сказал Райкаард после игры на "Риасоре". Саму игру голландец охарактеризовал как "интересную". По мнению Райкаарда, "Барса" оставила хорошее впечатление.

     Менталитет

     Тренер "Барселоны" рассказал, что увидел у игроков огромную ответственность и настроенность на игру. "Команда играла намного лучше, чем против "Челси" - именно за это я и похвалил их. Надеюсь, мы продолжим работать в том же духе".

     Пропущенный гол

     В футболе важно не только, сколько ты забил, но и сколько пропустил. По словам Райкаарда: "Мы пропустили только из-за того, что много атаковали и порой забывали о защите. И вообще, никому еще в этом сезоне не удалось набрать очки в гостевых матчах против "Депортиво" на "Риасоре".

     Без риска

     Райкаард объяснил замену Савиолы на 64-й минуте тем, что это была его первая игра в стартовом составе и нельзя было рисковать единственным "чистым" нападающим. Игроки "Депортиво" играли жестко. Что касается Савиолы, он внес важную лепту в забитый гол, ведь именно он заработал 11-метровый, который и реализовал Роналдинью".

     Ничья "Вердера"

     Главный соперник "Барселоны" по выходу в следующий этап Лиги чемпионов - "Вердер" также не смог набрать 3 очка в домашней встрече. Победную серию подопечных Томаса Шаафа прервала "Энерги". Счет на 49-й минуте игры после сольного прохода, красивым ударом в обводку вратаря, открыл Францис Куйо. Добыть очко бременцам помог вышедший в концовке встречи Класнич, реализовавший голевой момент после скидки на линии ворот.

     Несмотря на ничью, "Вердер" лидирует с 2-очковым отрывом от ближайшего преследователя - "Штутгарта", за ним с разницей в очко идут "Бавария" и "Шальке-04".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 05.11.2006