День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.04.2012

"Жирона" — "Барселона Б": очередная неделя без поражений Bookmark and Share

     Команда Эусебио Сакристана добыла очень ценное очко в каталонском дерби с "Жироной", хотя могли и победить, ведь хозяева сравняли счет на самых последних минутах.

     Таким образом, "Барса Б" не проигрывает в седьмом туре подряд. Очко, заработанное в матче с "Жироной", позволило сине-гранатовым закрепиться в середине таблице с отличными шансами подняться в верхнюю ее часть. С другой стороны, подопечные Сакристана не побеждали на выезде с ноября прошлого года.

МАЛО МОМЕНТОВ

     На протяжении всего матча на стадионе Монтиливи лил дождь, что, впрочем, не помешало посетить встречу 7 242 зрителям. С первых минут встречи "Барса Б" захватила контроль над мячом и ходом игры. Но хорошо выстроенная оборона "Жироны" позволяла хозяевам сдерживать натиск гостей и периодически делать контратакующие вылазки к воротам Ойера, хотя и без особого успеха. В первом тайме вообще было мало опасных моментов. Первый целенаправленный удар во всем матче нанес Муньеса на 20-й минуте. Он воспользовался отскоком от защитника "Жироны" и нанес сильный удар по воротам, но Мальо справился с угрозой.

     А на 28-й минуте момент возник уже у ворот "Барсы Б". Коро переиграл Ойера и бил по пустым воротам, но все тот же Муньеса помешал хозяевам открыть счет. А всего через пять минут "Жирона" вновь провела опасную атаку. На этот раз Акунья выходил один на один с Ойером, но вратарь "Барсы Б" справился.

     После этого наступил черед "Барсы Б". На 35-й минуте Риверола нанес опаснейший удар по воротам Мальо, но мяч угодил в штангу. До свистка на перерыв счет так и не изменился.

ГОЛ СО ШТРАФНОГО

     Второй тайм начался в таком же ключе, как и первый. Мало опасных моментов и ни одного удара по воротам на первых минутах. До тех пор, пока не сказал свое слово Дос Сантос. Мексиканец открыл счет на 66-й минуте ударом со штрафного.

     "Жирона" оживилась и побежала отыгрываться. Ойеру пришлось изрядно потрудиться, нейтрализуя несколько опасных моментов у своих ворот. Но в одном моменте Акунье все же удалось отличиться. Это произошло за пять минут до конца встречи. Итог матча — 1:1.

Теги: Жирона, Сегунда А, Эусебио Сакристан

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!