День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.04.2012

Гвардиола: "Будет сложнее, чем в 2009" Bookmark and Share

     В матче против "Барселоны" Роберто Ди Маттео надеется на безупречную игру от футболистов "Челси", тогда как Жосеп Гвардиола вспомнил свою "историю любви".

     Перед домашним матчем 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Барселоной" временный наставник "Челси" Роберто Ди Маттео заявил, что только идеальная игра даст его команде шанс на успех. Все возможно, ведь под руководством итальянца лондонцы потерпели лишь одно поражение в 12 матчах. Силу соперника отметил и тренер "Барсы" Жосеп Гвардиола, вспомнивший при этом победу на "Стэмфорд Бридж" в 2009 году.

"ЧЕЛСИ"

     Главный тренер Роберто Ди Маттео:

     — Будет справедливо отметить, что от нас требуется провести два идеальных матча. Однако тот факт, что мы уверенно играем в последние полтора месяца, вселяет в нас веру. Моральных дух в команде очень высок, и я не думаю, что мы могли подойти к этой встрече с лучшим настроем, нежели после воскресной победы [над "Тоттенхэмом"]. У нас сильный состав с отличными футболистами, и все они заряжены мотивацией.

     — Наверное, "Барселона" не рада встречам с нами, и прошлые результаты тому доказательство. Возможно, ей сложно справиться с нашим стилем игры. Думаю, обе команды уважают друг друга, но все понимают, что в среду нам предстоит схватка, и мы способны создать проблемы для соперника.

     — Чтобы остановить Месси, вся команда должна проделать большой объем работы, но если мы зациклимся на опеке одного игрока, то девять остальных могут больно ужалить. Потому будем стараться свести к минимуму угрозу у ворот в целом, а не только со стороны Месси. Игры против "Барселоны" — одно из главных испытаний для любого тренера.

ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ

     Воскресенье: "Тоттенхэм" — "Челси" 1:5 (Бейл, 56; Дрогба, 43, Мата, 49, Рамирес, 77, Лэмпард, 81, Малуда, 90+4)

     Чех; Бозингва, Луис (Кэхилл, 59), Терри, Коул; Оби Микел, Лэмпард; Рамирес (Малуда, 82), Мата, Калу; Дрогба (Торрес, 84)

     Разгромив "Тоттенхэм", "Челси" пробился в финал Кубка Англии и 5 мая встретится с "Ливерпулем". За последние пять лет "Челси" выиграл этот турнир трижды. Из последних 32 матчей в Кубке Англии "Челси" проиграл всего два, один из них — по пенальти.

НОВОСТИ КОМАНДЫ

     Роберто Ди Маттео подтвердил, что Давид Луис не сыграет, так как на выходных получил травму задней мышцы бедра. Кроме Луиса, в лазарете находятся Райан Бертранд (икроножная мышца) и Ориоль Ромеу (болезнь), зато Джон Терри тренируется, несмотря на трещину в двух реберах.

"БАРСЕЛОНА"

     Главный тренер Жосеп Гвардиола:

     — По сравнению с 2009 годом в "Челси" кое-что изменилось, с командой поработали разные тренеры, но костяк игроков остался прежним. Думаю, у них сохранились все тот же дух, страсть и футбольные ценности. Восхищаюсь этой группой футболистов, поскольку они неоднократно выходили в полуфиналы и финал Лиги чемпионов, а также успешно играли в чемпионате.

     — Помню, дуэль 2009 года была очень трудной. Первый матч был сложным, так как "Челси" умело оборонялся. В ответной встрече лондонцы действовали на контратаках, что тоже создало нам большие проблемы. Особенно после того, как у нас был удален игрок, и 30 минут мы провели в меньшинстве. Но то был первый год моей работы с командой, мы упивались нашей историей любви, как это часто бывает на первых порах. Мы забили гол, а остальное уже история.

     — Все наши мысли — о завтрашнем матче. Только после него будем думать об "эль-класико". Просто волшебно, что у нас есть шанс проводить такие встречи, как завтра, а затем и в субботу. Я прослежу за тем, чтобы мои игроки были предельно собраны и готовы стать частью того праздника, который дарят подобные матчи.

     — "Челси" — очень сильная команда, пусть даже в чемпионате она сейчас играет нестабильно. Но в Лиге чемпионов она проявила себя очень ярко, и победить завтра будет очень сложно. При этом "Челси" успешно выступает в Лиге чемпионов на своем поле, где выиграл пять встреч из пяти.

ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ

     Суббота: "Леванте" — "Барселона" 1:2 (Баркеро, 23 с пенальти; Месси, 64, 72 с пенальти)

     Вальдес; Пуйоль, Маскерано, Адриано; Тиаго, Бускетс, Чави (Куэнка, 46), Фабрегас; Алексис Санчес (Алвеш, 76), Месси, Педро (Иньеста, 54)

     Лионель Месси отличился в десятом подряд матче чемпионата Испании. Победа позволила "Барселоне" сохранить отставание в четыре очка от "Реала" и стала для нее 11-й подряд в первенстве страны. Андрес Иньеста провел свою 400-ю игру за "блауграна".

НОВОСТИ КОМАНДЫ

     Жерард Пике и Даниэл Алвеш оправились от травм бедра и готовы выйти на поле. Сейду Кейта из-за аналогичного повреждения не полетел в Лондон. Ибрахим Афеллай восстановился после повреждения связок колена, а Давид Вилья все еще находится в лазарете, после того как в декабре сломал левую ногу. Андреу Фонтас (колено) выбыл до конца сезона.

ФАКТ О МАТЧЕ

     В последний раз "Барселона" наведывалась в Лондон в финале прошлой Лиги чемпионов, когда одолела "Манчестер Юнайтед". Общие показатели каталонцев во встречах с англичанами таковы: 24 победы, 18 ничьих и 16 поражений. Статистика выездных матчей с англичанами для "Барсы" менее радужная: 6 побед, 8 ничьих и 13 поражений.

Источник: uefa.com


Вы не авторизированы!


Barcetochnik в 21:59:41, 18.04.2012

Значит Ромеу не сыграет против бывшей команды, что ж, ему же лучше.

Ирина С в 21:16:00, 18.04.2012

а ты смешай в равных пропорциях,это я тебе как медик советую

TonyL в 20:30:52, 18.04.2012

Кто подскажет?! Что лучше: валидол или кровалол? :)

Oto-Barca в 19:46:09, 18.04.2012

согласен с пепом будет не так легко как многие думают

IDB в 17:29:16, 18.04.2012

надо быть на чеку, с угловых они опасны!!

Руслан87 в 16:49:57, 18.04.2012

Будет сложно??? Барса уже не та, что в 2009, сейчас она на уровне пика сверхъестественного футбола, а челси остается таким каким была...ждем красивого футбола и блестящей, убедительной победы барсы...

RAVSHAN1899 в 14:25:51, 18.04.2012

Ну не думаю,что на сегодняшний день Челси сильнее Милана. Думаю Барса не особенно будет форсировать события получится забьёт, главное не пропустить контратаки , и не в коем случае нельзя забывать о Торресе. Челси нам по силам. Но валидол на всякий случай приготовил.

PUYOLESPANA в 13:23:48, 18.04.2012

fcb_shoxrux да

fcb_shoxrux в 12:45:21, 18.04.2012

ребята кто нибудь обясните как решится в плей оф ЛЧ получения желтых карточек? в чемпионатах 5 карточек приведут к дисквалификации, я слышал в плей оф ЛЧ это 2 желтых карточек, значит 7 игроков среала висят на карточках, так получается?

adriana в 12:24:31, 18.04.2012

удачи! Ждем победы! Прошли милан, пройдем и челси )) при всем уважени к челси....

CARVINUS в 11:37:08, 18.04.2012

Удачи Барса!!! Болеем только за тебя!!! Надеемся только на лучшее!!! FORZA BARCA!!!