День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.04.2012

Гвардиола — Ди Маттео: новая дуэль старых солдат Bookmark and Share

     12 лет спустя после того, как Пеп Гвардиола и Роберто ди Маттео встретились лицом к лицу в составе "Барсы" и "Челси" в четвертьфинале Лиги чемпионов, их ждет новая дуэль, на этот раз в роли тренеров своих команд.

     Та их встреча произошла в сезоне 1999-2000. В полуфинал тогда прошла "Барселона", но Пеп Гвардиола имел отличную возможность почувствовать опасность "Челси", которая с годами только увеличилась.

РЕВАНШ НА "КАМП НОУ"

     Поражение в Лондоне со счетом 1:3 вынуждало команду Луи ван Гала вести на "Камп Ноу" очень активные действия. И ей удалось совершить великолепный камбэк. Каталонцы победили со счетом 5:1 и вышли в полуфинал на "Валенсию", которой, к сожалению, проиграли.

     В составе синих отличился Туре Андре Фло, в то время как за "Барсу" забивали Ривалдо (24, 99), Фиго (45), Дани (83) и Клюйверт (104). Ди Маттео вышел на поле с первых минут и потерпел сокрушительное поражение от команды, ведомой в бой Пепом Гвардиолой.

ТАМ БЫЛ И ПУЙОЛЬ

     К слову, Гвардиола был не единственным человеком из нынешней команды "Барсы", кто принимал участие в том историческом матче. Тогда на поле с первых минут вышел и Карлес Пуйоль, который на 86-й минуте был заменен на Абелардо. Таким образом, нынешний капитан "Барсы" также встретится с Ди Маттео в роли старых приятелей-соперников.

Теги: Карлес Пуйоль, Лига чемпионов, Пеп Гвардиола, Статистика, Челси

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


adriana в 12:16:09, 18.04.2012

интересно.... )) ну посмотрим на старых приятелей-соперников )