День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.04.2012

Маскерано и Торрес три года были товарищами по "Ливерпулю" Bookmark and Share

     Хавьер Маскерано и Фернандо Торрес, защищающие ныне цвета "Барселоны" и "Челси" соответственно, с 2007 по 2010 годы бок о бок сражались в английском "Ливерпуле". Оба они не сумели завоевать ни одного титула в команде Рафы Бенитеса.

     Соответственно, ни один из них не принимал участия в историческом сражении "Челси" и "Барселоны" в 2009 году, так что предстоящая встреча будет для них абсолютно новым приключением.

ТРИ ГОДА — НИ ОДНОГО ТИТУЛА

     Пути Маскерано и Торреса в "Ливерпуле" были достаточно похожи. Первый пришел в команду Бенитеса в зимнее трансферное окно сезона 2006-2007 из "Вест Хэма". Это было за полгода до перехода в "Ливерпуль" из мадридского "Атлетико" Фернандо Торреса. С 2007 по 2010 годы они делили раздевалку на "Энфилде", но так и не сумели завоевать под руководством Бенитеса ни одного титула. Летом 2010 года Маскерано перешел в "Барселону", а полгода спустя Торрес уехал в Лондон. За 143 матча в "Ливерпуле" Торрес забил 69 голов. Маскерано сумел отличиться лишь раз за 94 матчаx.

ДУЭЛЬ НА ПОЛЕ

     Сейчас они встретятся в рядах разных команд за шаг до финала Лиги чемпионов. Ди Маттео и Гвардиола доверяют Торресу и Маскерано, что практически на 100% означает, что они обязательно встретятся на поле. Это будет возможно еще и благодаря смене позиции Маскерано, который в "Ливерпуле" выполнял роль опорника, а в "Барсе" полностью переключился на игру в центре обороны.

Теги: Лига чемпионов, Статистика, Хавьер Масчерано, Челси

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!